Тайна Беловодья. Предназначение

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 22 094 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Тайна

Настройки
Наташа вышла на крыльцо особняка. Теплый нежный ветер коснулся открытых участков ее кожи. Вокруг царило веселье, был слышен смех вдалеке. Теплое солнце отогревало давно застывшую землю, даровало жизнь всему, чего касалось. Чистое голубое небо простиралось вдоль крыш домов, теряясь в верхушках сосен. Никогда ещё природа не была краше чем сегодня. - Садись, милая, - Наташа испуганно повернула голову, - Ну что ты, не пугайся, все плохое ещё впереди, - старушка сидела на скамье прямо у дома так, что девушка даже не обратила на нее внимания. - А вы кто? - Я соседка Юрочки, Марфа, - старушка поправила яркий узорчатый платок на голове и посмотрела вдаль. Ее лицо казалось вымученным и осунувшимся, но было наполнено оптимизмом и верой в лучшее, - Давно его здесь не было. Вот зашла, а он негодник все занят, бегает, как угорелый, помогает. Наконец, может, везде наступит порядок. Наташа молча улыбнулась, не желая огорчать пожилого человека, но ясно понимая, что Ада все еще жива, а значит покоя им не видать. Она ещё раз огляделась: сад вокруг дома был необычайно прекрасен и ухожен, повсюду росли цветы, особенно красивы были те самые белые тюльпаны, а где-то неподалеку, по ощущениям, бежал ручей. Девушка умиротворенно выдохнула и села рядом. - Тебе не говорили, что ты очень похожа на Ладу? - На маму Федора? Он мне говорил, - тепло улыбнулась девушка. - Да, Лада была красивая и умная женщина. Юрочка был ещё совсем юным мальчишкой, когда влюбился в нее, - как гром среди ясного неба прозвучали эти слова; сердце ёкнуло в груди, - Прибегал тогда ко мне, совета просил. А сама Лада, как сейчас помню, возилась с маленьким Федорой, - женщина с жаром рассказывала всю историю, не скрывая никаких деталей, - Юра тогда часто бегал и помогал им. Так мальчишка лет до десяти считал его своим братом и не понимал почему тот его бросил после смерти родителей. Хороший он вырос, даже через столько лет не потерял себя и веру в человека. А вот Юра очень изменился. Только ему одному известно, почему он решил тогда уйти. - Так он поэтому спас меня... - пробубнила девушка себе под нос. Сердце пропустило удар, пару раз усиленно постучало о грудную клетку и совсем бешено заколотилось, когда до разума донёсся знакомый голос. Наташа моментально вскочила, но все вокруг внезапно поплыло. Ее сознание отключилось еще до того момента, как она почувствовала землю под собой.

*** 2 ***

Очнулась Наташа уже в доме на привычной кровати. Рядом сидел Юрий и обеспокоенно рассматривал ее лицо. Девушка чувствовала себя немного сонной, но больше никаких жалоб не было, потому она не могла объяснить себе это падение в обморок. Тело бросало в дрожь от какого-то необъятного волнения. Она определено могла себе признаться сейчас, что слишком привязалась к парню. Он вызывал у нее бурю эмоций, которую она не могла себе объяснить. Он притягивал ее, пленял, сменяя первоначальный страх на страсть. - Как ты себя чувствуешь? Мне показалось, что утром все было нормально. - Нет, все в порядке. Я хорошо себя чувствую. Сама не знаю, что случилось, - она посмотрела на Юрия, прямо в его глаза, вспоминая о чем, услышала некоторое время назад, но так и не смогла продолжить с ним зрительный контакт. - Что не так? - спросил он, подмечая изменения в лице девушки. Она молчала, избегая проницательного взгляда напротив, - Наташа, ну скажи, что не так? Я ведь не железный, - его приглушенный голос пробирал до мурашек; парень подошёл в плотную к девушке и, приподняв ее голову за подбородок, посмотрел прямо в глаза. Девушка могла поклясться, что он сделал это специально. Он смотрел с беспокойством и нежностью, которая сейчас пленяла и отталкивала одновременно. Его синие глаза казались чужими. - Прости, - только проскользнуло у девушки, она отвела взгляд и следом поспешно встала с кровати. Она стояла к нему спиной, обняв себя руками, словно потеряшка, не зная, как дальше поступить. Она не желала причинять ему боль, но и не хотела обманываться. - Скажи, почему ты меня спас? - Юрий опешил, улыбка окончательно спала с его лица. Он встал, чуть слышно шурша постельным, но нарушить созданное девушкой пространство не решился, - Потому что я похожа на Ладу? - Наташа почувствовала как к ее ушам притекла кровь, они просто горели. - Откуда ты знаешь? - она молчала, в голове был хаос, - То есть это тебя волнует? Подожди, - да него начало доходить странное поведение девушки, - Ты думаешь, я спас тебя, потому что Вы похожи? Думаешь, я настолько эгоист? Ты ошибаешься. Я не собирался пользоваться вашей схожестью, - отрезал он; голос его прошиб Наташу до самых костей. Сейчас он был серьёзен как никогда, он злился, прожигая взглядом затылок девушки. Она чувствовала кожей его бурлящую энергию, почти ощущала тепло его тела. Он подошёл ещё на полшага, оказываясь совсем рядом. Его запах резко отозвался прохладой в груди. - Не буду скрывать, вы похожи, - наконец согласился парень, его дыхание приятно обожгло кожу на шее, - Когда я первый раз увидел тебя, немного опешил. Ловил себя на мысли, что я сравниваю тебя с ней. Но... Ты не она, - его руки уверенно легли на плечи девушки, а дыхание переместилось на мочку уха. - Ты пошел против системы, спасая меня. Тогда зачем?.... - Ты правда не понимаешь или прикидываешься?- усмехнулся он, - Не понимаешь, почему сейчас я пытаюсь вернуться к обычной жизни после стольких лет одиночества?- говорил он, переходя почти на шепот, - Я люблю тебя, Наташа! И я снова хочу быть счастливым... Если ты позволишь быть рядом с тобой, я сделаю все. Я горы сверну, - девушка молча смотрела перед собой, взгляд плыл от ярких ощущений внутри, дыхание углубилось. Этот парень будоражил все мысли в ее голове; она до сих пор не понимала, как относиться к нему. Было в нем этакая безмолвная притягательная особенность, и она не давала покоя, - Все эти годы я жил отшельником, обвиняя в смерти Лады себя... Что не смог защитить ее. Вместе с тем я подверг опасности всех, оставляя Федора на попечение Аде. Я думал, ничто не сможет вернуть меня к прежней жизни. - Тебе не будет больно видеть меня каждый день? Все таки моя схожесть... - Ты ещё не поняла, что именно ты всегда была той, кто предначертан мне? - Юрий усмехнулся, сильнее прижимая к себе девушку, и положил голову ей на плечо, - То была ошибка из-за вашей схожести. Я только недавно это понял. Подсознание сыграло со мной злую шутку. Не выдержав, девушка медленно высвободилась из теплых рук ведуна и повернулась к нему лицом, чем вызвала явное недоумение с его стороны. - Ты так долго изводил себя лишь потому, что думал, что не смог спасти ее? - проговорила она, все время неотрывно смотря в его голубые глаза. - Я не мог думать иначе, я видел во сне ее смерть... точнее твою. Я думал, что должен спасти ее, но я не смог этого сделать, - Юрий переходил на эмоции, все переживания и чувства сейчас скопились в области глаз, - Я винил себя, - проговорил он, его голос слегка соскочил с ноты. - Я так на нее похожа? - Только внешне, - моментально ответил Юрий, - Я не мог предвидеть того, что тогда во сне это была ты, а не она. - Получается уже тогда было известно, что ты меня спасёшь? - Да. Но тогда я и предположить не мог, что такие чувства вообще существуют. Мы бессильны перед тем, что нам уже предопределено, - парень вплотную подошёл к Наташе, прислоняясь своим лбом к ее. Она прикрыла глаза на пару секунд, но моментально вновь распахнула их и освободилась от рук ведуна под его удивленный взгляд, - Что-то не так? - Я не знаю, у меня внутри чувство, как будто так не должно быть, - девушка недоуменно посмотрела на ворона, ища поддержку на его лице, а сердце отчего-то пропустило удар. - Простите, что отвлекаю, - в комнату заглянул Алексей, его тихий, но серьезный голос вызывал тревогу и беспокойство, - Юра, нам надо поговорить. - Да, сейчас, - парень мельком взглянул на Наташу и, чуть поразмыслив вышел из комнаты, плотно закрывая за собой дверь. Недолго думая, девушка подбежала ближе к проходу и затаилась, чтобы слышать приглушённые голоса ребят. Разобрать можно было немного, лишь отрывки фраз, но мозг вполне мог додумать весь оставшийся диалог. - Мы не можем так рисковать. - Влад сказал, что там стоит защита, поэтому все будет в порядке, если конечно никто из нас не является предателем... - ...Сам сказал, что тут ее оставлять нельзя... - ...Ты уверен?.. - ...Тогда скажи ей, что она идёт с нами...
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник