Попалась колючечка!
20 июля 2022 г., 18:28
Примечания:
Жду вашу поддержку!!!
Патруль решил всё сделать намного проще-они обратились к правителям Ветряного королевства(а точнее Виктору) и телепортировались прямиком к лесу.
Лес отдалённо напоминал место из фильма ужасов,а собственно так и было.
Корявые скрипучие деревья, раскинувшие ветви с большими острыми шипами, трава тоже была...странная чтоли.
Дополняли образ ужасные,пронизывающие до глубины души звуки. Они исходили из самой глубины. Немного смущал и туман,окутывающий деревья(сейчас вроде как не утро,поздновато как бы для тумана)
Компания пробиралась в самую глушь...
Вдруг! Не понятно откуда идущий звук,оглушил ребят заставив заткнуть уши.
****Вася и Снежка****
Мы открыли уши...уххх...такой противный визг,только бы не встретиться с объектом
-Васечка,ты здесь,как хорошо
-Снежка!
К нему навтречу бежала Снегурочка
-Васечка!Пошли скорее,там такоеее!!!-утаскивала блондина с поляны девушка
И тут как во сне-дым растворился и парочка оказалась на космическом корабле. Пол был выложен блестящей плиткой,стены покрыты батутами,а потолок сделан из стекла. Ну чудо!
-Сидоров Василий?-заговорил,не пойми откуда взявшийся пришелец.
Хах,парень его таким себе и представлял:
Зелёная пупырчатая кожа,глаза больших размеров,космо-шлем на голове напару со странными рожками(как у Шрека),несколько пар щюпалец и броне-жилет покрытый золотом.
Парень тихонечко кивнул.
-Вы со Снегурочкой удостоены чести представлять наш корабль на фестивале "Марио-цивилизация 5033",так как вы самые добрые и надёжные люди на планете Земля. Вот,держите,это слова защиты,желаю приятного времяпровождения!
Пришелец ушёл,а пара осталась наедине
-Вася,пошли это всё может подождать,мы пришли сюда за Варечкой,помнишь?-она уловила в его взгляде раздражённость и даже капельку гнева
-Снеж,ну пойми. Варя сбежала сама,а шанс стать представителем Земли даётся РАЗ В ЖИЗНИ,ПОНИМАЕШЬ?
Мы словно встряли в этом мире. Снежка уговаривала Васю вернуться,а тот лишь отмахивался от неё говоря,что всё это ерунда и она себя накручивает.
Такое ощущение,что прошло несколько лет. Нетушки! Надо это заканчивать!
С такими мыслями Снегурочка покинула корабль
-Василий,вы не видели ли Снежку,нигде не могу найти,может случилось чего-отозвалась прислуга,работающая на корабле
С Сидорова словно повязку с глаз сняли,он вскочил с места и побежал прочь от туда
Главное-что бы она была впорядке,а всё остальное,например спасение Земли-уже не имеет смысл.
Он добежал до борта корабля и пелена тумана спала-перед ним всё тот же лес.
Рядом стоит его Снегурочка с распростёртыми обьятиями.
***
Где то на ветке дерева сидит девушка и улыбается с мыслями *они справились!*
Но они её не видят. Принцесса медленно покидает пару и двигается дальше к своей цели.
***
Настала очередь Саши:
Открыв глаза я вижу дом Алёнки,все те же картинки на стенах,вся мебель да вот и сама рыжая
-Алёнка,мы же в лесу были,как мы тут то оказались?
-Каком лесу,Сашенька,может ты на солнце перегрелся. Пошли лучше мороженого поедим и поболтаем.
Саша не на шутку удивился. Как это? Ни одного язвительно комментария и такая добрая всё очень подозрительно.
-Алён,а где девочки,где наконец этот Морок?
-Кто такой Морок?-"псевдо-рыжая" удивлённо хлопала глазами и продолжала ломать комедию.
-А ну да,Владик твой. А Маша Снежка и Варя где тогда?Артефакт нашли?
-Ааа,Владик. А Владик у Варечки. А Снедечка и Маша тоже заняты,наверняка с парнями гуляют
Абрикосов не на шутку удивился:
Что Морок забыл у Вари?
Откуда у Маши парень?
И наконец почему она такая добрая??
-Алён,а у тебя есть парень?-этот вопрос он задал дабы точно убедиться что это не его дама огня
-конечно есть,может даже познакомлю потом
Всё! Это была точно последняя капля
-Исчезни,ты не моя рыжуля!
В тот момент раздался тот же противный звук и Саша оказался на поляне, правда привязанным к дереву,но зато рядом с ним были Вася и Снегурочка
***Алёнка***
Я проснулась в замке моих родителей
-Мама!Папа!Как же я соскучилась по вам.
Навстречу вышли два человека.
Моя мать-женщина с огненно-рыжими волосами,с короной на голове. В длинном платье в пол выполненного в рыже-красных тонах
Мой отец-это седобородый мужчина с фиолетовыми погонами на плечах,в фиренево-красном костюме с цепочкой на шее.
-доченька наша,пошли скорее. Нам пора
-куда пора,а как же Варечка?
-кто это твоя Варечка,подружку нашла,дк возови её с собой
-Стоп!Как это вы не знаете её?! Мы же вместе с патрулём спасли вас от окаменения
Те двое странно переглянулись. В их глазах промелькнула искра(как у Морока в мультике,только красного цвета)
-огонёчек мой маленький,пошли,мы отправляемся в путешествие по мирам и ты едешь с нами-сказала мама
Они потащили её к порталу,рыжая конечно сопротивлялась выкрикивая что-то на подобии "А как же мои друзья?" Или "Я должна найти Варюшу",но сами посудите куда девочке подростку тягаться с двумя взрослыми женщиной и мужчиной.
Вот последние пару шагов до портала...
Внезапно лиана обмотала рыжулю за талию-это Маша!
Вжух!и девушка шлёпнулась на мягкую зелёную траву.
-Машечка,ты как тут?
-помнишь тот звук который мы услышали при входе в лес? Он действует как снотворное,то есть ты на пару секунд отключаешься от реальности. И за эти пару секунд лес переносит тебя в мир галлюцинаций,откуда ты должен выбраться,поняв для себя,что это далеко не реальность.
Алёнка хлопала глазами,ведь больше половины умных слов она не поняла
-стой,слышишь,это же саша и снежка....и они кажеться зовут напомощь,бежим!
И вправду из глубины леса доеосились звуки,молящие о помощи
Пока девочки бегут я объясню почему же Маша не попала в мир иллюзий:
На ночь Маша всегда надевает бируши(Алёнка очень громко храпит),а тут она просто забыла снять и звук просто не услышала.
Затем бродя по лесу она наткнулась на Алёнку,которая стояла на месте и разговаривала. Потом её словно повели куда-то и девушка вмешалась.
***Варя***
ещё 2 справились,отлично,остался только Морок.
Пойду хоть посмотрю что ли
***Морок***
-ужас,это же оглохнуть можно,что за лес такой странный
Хм,та же поляна,только нет патруля и "псевдо-герои" тоже пропали.
-Владииик,ку ку-к нему надвигалась Варя
Pow Варя:
Так,девочки справились,остался только этот придурошный.
Щас,надо переодеться:
Я надела балаклаву чёрного цвета,спортивки чёрные и водолазку фиолетового цвета.
Я между деревьев пробралась к месту где в последний раз слышала его ворчание.
Мдааа,стоит на поляне-скудная однако у него фантазия
Чё за хрень? К нему подхожу...Я?!
-Владиииик,ку ку
"Типо-я" притягиваю его ближе за подбородок
-Варь..Варя...Варечка!ты что делаешь?
-то,о чём ты мечтал
ЧТООО?!ДА НУ?!Морок и я,надеюсь этт лес кошмаров.
Лже-варя обнимает его и теребит по волосам,парень слегка улыбается...и как будто смущается что ли
Он отвечает на обьятия и прижимает её крепче.
Так. Пора эту мелодраму заканчивать,я слезаю с дерева,подбегаю к князю и хватаю за плечи
-морок!
он оглянулся и скинул мои руки
-Ты кто такая?
Вместо ответа я сняла ткань,скрывающую моё лицо
-ой,владик,она на меня так похожа-вмешалась "лже-варя"
-тихо,тихо варечка-он оградил рукой ЕЁ,БОЖЕ ТЫ СЕРЬЁЗНО?
-придурок,только не говори,что ты меня перепутаешь с этой жалкой подделкой
Pow Морок:
Что за фигня. Передо мной стоят 2 Вари.
1-ая называет меня Владик и обнимает,а 2-ая орёт и закатывает глаза. Чёт я запутался.
-так,тихо! Назовите первое впечатление когда меня увидели
-противный-в один голос сказали девушки.
Хм,это правда,колючка так и сказала. ТОЧНО,КОЛЮЧКА!
-внимание последний вопрос,какое прозвище тебя бесит которое я тебе дал
-красотуля-ответила "лже-варя"
А вторая лишь стояла и улыбалась
-ну вот ты и попалась колючка!исчезни жалкая пародия-я обнял настоящую колючку,а подделка испарилась.
Конец Pow Морок:
-так,а теперь иди за мной-варя схватила морока за руку и телепортировала.
***Маша и Алёнка***
Как только мы добежали сразу увидели друзей привязанных верёвками к дереву
-дамы,что-то потеряли?-их путь перегородила серена
Серена-магическое существо,способное принимать любой облик. Обычно представляет собой худой,практически прозрачной ящерицой.
Она связала и поместила рядом со всеми.
Варя и Морок телепортировались к этому дереву
-Варечка,ты как тут?
-ваши задницы спасать пришла
Они их развязали,все взялись за руки и перенеслись при помощи магии из этого леса куда подальше
-ты написала артефакт где-то здесь,надо продолжать поиск-морок включился в диалог
-а это что тогда?-девушка крутила перед компанией браслетом,это и была та самая "роза ветров"
Примечания:
следующая глава-бонус,там будет:
1)какое испытание прошла Варя
2)кто спёр артефакт
3)текст письма