Секрет принцессы ветров

PG-13
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 7 588 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Что с тобой не так?

Настройки
Примечания:
Сейчас на поляне,где ночевала компания стоит тёмная ночь. Спят все: спит Вася,уткнувшись носом в волосы Снегурочки,спит Саша,которого Маша с Алёнкой дружно спихнули с мягкой травки на каменистое место,Морок посапывает в обнимку с рюкзаком. Одной Варе не спиться,ей кажеться всё это подозрительным... Артефакт для надёжности девушка спрятала в рюкзак,патруль воссоединился,но что-то настараживает. Может конечно она себя накручивает,но колючка редко ошибалась,даже скажу почти никогда не ошибалась. (Подозрения естественно верные,но что ждёт патруль и их друзей пока не известно) Девушка,понимая, что беспокойные мысли,пусть даже на ровном месте,не дадут ей вновь уснуть. Тихонько пробирается меж спящих союзников и отходит от поляны. Поляна та,находиться на пригорке прямо около леса из которого они недавно сбежали. Там,словно кто-то совсем недавно был: Парочка деревьев срублены и повалены,что бы удобней было сидеть. Угольки от бывшего костра, говорят,что недавно тут люди собирались на пикнике. Несколько фантиков и прочий мусор,сообщили девушке,что те люди не очень компитентные и просто невежи. Варя аккуратно села на одно их деревьев и наслаждалась наступающим рассветом -колючка?-обладателя такого сонного,и даже в такой ситуации ворчливого голоса она сразу узнала,да ещё и это прозвище -чего не спишь,морок?-сейчас не было настроения вступать с ним в перепалку,только не хватало ещё друзей будить. -я думал ты снова сбегаешь от нас-грустно усмыхаясь произнёс парень и сел на бревно рядышком с колючкой. -да вы без меня пропадёте,ну ты то точно-девушка хихикнула,вспомнив что было днём ранее.-как ты мог купиться на такой дешёвый развод. Или меня так легко спутать с кем попало? -она сразу мне показалась другой,такой доброй и милой,а потом пришла ты и разрушили иллюзию. Пожалуй я должен быть тебе благодарным,спасибо колючка-пока он проговаривал речь,наблюдал за каждым движением девушки. Её прекрасная коса растрепалась,дураку понятно-она не выспалась или же её мучают кошмары. Глаза совсем сонные,но даже так можно уловить их грозный взгляд на себе. На улице лето и даже в такую рань очень тепло,но девушка замёрзла,поэтому поступив как истинный джентельмен Влад отдал ей свою джинсовку и она приняла её,положив на плечи. -тут что-то не так,я это чувствую. Как будто слишком всё просто будет ,если мы отдадим артефакт обратно. Морок не мог не согласиться. Так эти двое и сидели на бревне и смотрели на рассвет,пока на плечо парня не упала голова Варвары. Не став её тревожить Влад прижал покрепче её за талию,дабы она не упала и тоже погрузился в сон. *** И вот давным-давно наступило утро: Солнце поднялось высоко над деревьями,мир начал просыпаться. Проснулись птички,которые весело перелетали с деревца на деревцо,с ветки на ветку,напевая всему миру весёлую мелодию,словно вынуждая всех проснуться,оторваться от всех дел и наслаждаться этими чудесными звуками. Кажется,лес тоже проснулся ото сна: разогнал туман вокруг себя,зевнул,потянулся,расправил ветви и снова замер ,нагнав пелену дымки обратно на своём излюбленное место. Лишь наша парочка мирно посапывала на старом бревне. Да так мило,что аж будить жалко! Но всё же придёться(ну а кто как ни я) Девушка повернула головы,устраиваясь поудобней,когда в лицо ей попал лучик солнца. Зевая,с большой неохотой,пришлось открыть глаза... И тут же они расширились от удивления,Варя ущипнула себя что бы убедиться чтотэто не сон. Нет,не сон. Дело в том,что открыв глаза она увидела такую "милую" картину: Она лежит на старом бревне в обнимку с мороком,когда одна рука парня придерживает девушку за талию что бы не упала,а другая лежит у него груди. -вот тебе и "доброе" утречко-девушка решила что пора закончить эту идиллию тишины и резко спихнула парня с бревна -ты сдурела что ли?!принцы привыкли когда их будят поцелуем,а не полётом с бревна!-Влад был возмужен,но посмотрев на колючку понял,что лучше бы он молчал -ты?принц?аххахахах,да если свинью нарядить в костюм и нацепить парик,то она и то презентабельнее тебя выглядеть будет! Поцелуй он захотел,а бревном по голове не хочешь?!-он понял–надо бежать,бежать и не оборачиваться не при каках обстоятельствах,ни за что. Зная её,она подыскивает какую нибудь ветку,что бы его побить. И парень побежал,а она за ним. Добежать правда получилось только до поляны где ночевали патруль и герои земли. Оказывается,там все давно проснулись и успели собраться. И,видимо ждали только их двоих... -Ой,Владииииик-На парня накинулась Алёнка,от её странного тона и взгляда парень даже затормозил. Тем временем бегущая девушка,от резкого торможения врезалась в его спину-и Варечка. Проснулись голубки!?-мы переглянулись. Pow Варя: МЫ?ГОЛУБКИ?НУ АЛЕНКА,НУ МОРОК,ДЕРЖИТЕСЬ! Но вместо вымещения на них всей своей агрессии я лишь фыркнула и произнесла что-то на подобии -не неси чушь,рыжая. Пора выдвигаться,поняла я что разделяться нам бессмысленно,так что пошли. Я изучила местность и знаю,как обойти болото. Правда,там тоже не обосо нас приветливо встретят,но это уж лучше. Все послушно кивнули, я надеваю браслет и ощущаю странное присутствие чего-то. Будто,следят за нами. -Маша,отсканируй браслет на наличие жучка. У меня есть подозрения.-я отдала зеленоглазой артефакт и продолжила мысленно рассуждать. Ветерок Зачем ему понадобился артефакт? И если уж красть,то смысл так просто отдавать? Всё очень странно,да и при встрече его поведение меня смутило //Пиратский корабль остановился около входа в туманный лес. Это Ветерок. Сверху скинули лестницу,ну что ж... Забравшись наверх я приятно была удивлена: Этот корабль был большой,с красивой палубой,синим парусом на котором был изображён сам Ветерок(он этот герб придумал ещё во время дружбы с Варей до его изгнания и до её побега), повсюду раскиданы карты стран Сказочного мира,а так же маркеры,линейки и прочая канцелярия,видимо нужная парню для работы. -Варя,рад встрече. Ты всё так же прекрасна,как и прежде,слышал ты решилась сбежать,но как ты уцелела?-он обнял свою давнюю подругу,а та ответила лишь сильнее прижавшись к нему. -и ты точно такой,каким я тебя помню. Да,я сбежала,но это долгая и скучная история,если выдасться вечерочек обязательно расскажу,а сейчас...-она протянула руку в знак того,что бы парень отдал то,что ему совсем не принадлежит. Тот кивнул и достал из барсетки браслет,положил в руку Вари и не забыл спросить про те вещи,что он просил. // Совершив обмен,те двое поболтали и разошлись по своим делам,ну а дальше вы сами всё знаете... Хотя нет,не всё. Pow Ветерок: Глупая девчонка думает,что она так просто придёт отдаст артефакт мамочке с папочкой и они её примут обратно. Ну уж нет. В артефакт я поместил жучок,он будет наблюдать за моей сестрёнкой и подсказывать где лучше всего её перехватить. Всё же ценная её жалкая жизнь-заплатили кругленькую сумму за голову сбежавшей крон-принцессы. Но нет,я не киллер какой нибудь просто лишать её жизни,пусть сначала утратит всю веру в себя и своих союзников. Я сделаю так что бы она перестала доверять всем,а они в свою очередь от неё отвернулись! *зловещий смех за кадром*АХХАХАХХАХАХ! Конец PowВетерок. Возможно станет немного понятней если я всё вам раскажу поподробней; В семье Ветровых изначально было двое детей. Мальчик и девочка. Первым родился мальчик,а королева хотела девочку и,исполняя прихоть своей жены,король отдал мальчишку одному воеводе,что работал при дворце. Вроде всё учли-сын был маленький и запомнить не мог Но не учли тот факт,что мальчишка то тот в библиотеку устроился,гле в последствии и встретился с Варей-своей родной сестрой. Король узнав про библиотекаря принял решение изгнать своего сына из королевства,не желая что б юная Варвара узнала правду. Приёмный отец Ветерка,серьёзно заболел за несколько дней,до отъезда мальчика и перед смертью рассказал всю правду. Парня охватила злоба и принял он решение отомстить своим родителям. Много лет он готовился к такому делу и подготовил целый набег на страну Ветров. Королевство было практически уничтожено,и все силы правителей пошли на его восстановление. А смысла бороться с стариками,да ещё и без способности сопротивляться не было. Ну и вспомнил тот,про сестрёнку свою,ну и спёр артефакт дабы и ей жизнь мёдом не казалась. *** -ну что Маш,нашла что нибудь?-рыжая сгоравла от нетерпения ведь за окном уже обед,а они не сдвинулись с места ни на шаг. Машина проверка настолько всех докучила,что они забили на неё и занимались своими делами. Морок с Варечкой уже раз 20 поссориться успели,рыжая продолжала подкалывать их насчёт голубков. Вася и Саша сходили за лесными ягодами,которые нашли совсем рядышком,а Снегурочка досматривала десятый сон. -Готово!Все сюда. Все любопытно устремили на неё глаза Зеленоглазая открутили у артефакта один из камушков и разбила о камень -Ты чо,сдурела зелёная. Тебя просили проверить,а не ломать его!-как обычно ворчал Влад -это был жучок-все вылупили глаза -....и тоесть..-пыталась сформировать мысль Снежка,но в такой обстановке это выходило плохо -за нами следят-закончила Маша,усевшись на землю. Предстоял долгий разговор...
Примечания:
17 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)