Jack box

R
Завершён
128
1
автор
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 63 125 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 36 Отзывы 95 В сборник

Игра началась.

Настройки
      Остаток ночи Чонгук не спал. Да и как тут уснешь. Вот чувствовал он, что что-то не так. Просидев в кресле до рассвета, он сверлил взглядом двор за окном и пытался понять и сопоставить все, что он видел. Раньше это казалось каким-то расстройством на ровне с истерией или тревожностью. Сейчас же это все кажется намного сложнее. Из мыслей его вырвал стук в дверь. — Молодой господин. — на пороге появился дворецкий с небольшим подносом. — Ваш брат попросил вас предупредить, что он будет занят до позднего вечера и позже вы с ним сможете встретиться на ужине. — мужчина прошел в комнату и поставил поднос на небольшой столик по середине комнаты. — Ваш завтрак. — он взял в руки чайник и налил в фарфоровую кружку травяной чай. Чонгук окинул взглядом блинчики и фруктовый салат. — Я хотел задать вопрос, — Чон спрятал руки за спиной и посмотрел на дворецкого. — Если вам что-то понадобиться вы можете обращаться ко мне. — мужчина выпрямился и поправил небольшое полотенце на руке. — Этой ночью, ты не заметил ничего странного? — Чонгук внимательно смотрел за реакцией, но остался разочарованным, ведь лицо мужчины не выражало каких-либо эмоций. — Что именно вас интересует? — Я проснулся поздно ночью и пол был мокрым, — Чон подошел к столу и поднял стакан воды. — Как вы заметили, это довольно старый особняк. Возможно из-за повышенной влажности вам показалось. — мужчина выпрямился и слегка поклонился. Чонгук только хотел опровергнуть данное высказывание, как дворецкий продолжил. — Я вынужден оставить вас сейчас, так как господин Чон Хосок ждет свой кофе в кабинете, прошу меня простить. — он поклонился и направился к выходу.       Днем, Чонгук открыв небольшую записную книжку стал выписывать все детали, что до этого он не замечал. Начиная еще с США и заканчивая Сеулом. Множество фактов, что раньше казались совсем не имели связи, сейчас выстроились в одну цепочку. Все его, так называемые иллюзии, были не его личным воображением а нечто большим. Не то чтобы он верил во всю эту паранормальную бредятину, но когда ты живешь с этим уже несколько лет, хочется уже найти ответы на бесчисленные вопросы. Потратив несколько часов на размышления, Чонгук выписал несколько интересных событий, что с ним произошли. Все, что он понял, так это то, что кто-то пытается до него достучаться. Все эти галлюцинации являются последствием данной связи. Только вот с кем или с чем? Сегодня он впервые встретился с кем-то, кто обладал своим разумом и четкой, детальной внешностью. Как бы человек не пытался, он не смог бы настолько детально все продумать в своей голове, не то что во сне. Чимин. Именно так зовут человека с которым он разговаривал, если это можно назвать разговором. Чонгук не дурак и он внимательно относится к деталям. Именно отсюда появилось новое имя. Тэхен. Кто этот человек и как он связан со всеми иллюзиями и ведениями, остается вопросом. Так же коробка. Это стало самой непонятной частью всех записей, но кажется самой важной. Существует коробка и судя по словам того же Чимина, он находится неподалеку от нее.       Чонгук шумно выдохнул и захлопнул тетрадь. Окинув взглядом комнату, он слегка поморщился, отмечая яркий запах пыли и дерева. Их родители прожили здесь всю жизнь и Хосок, в конце концов, выбрал такой же путь. Чонгук не смог бы. Он не смог бы отказаться от города и променять его на тихую жизнь за городом где на десятки километров вокруг, никто не живет. Раньше братья проводили много времени вместе, но Чонгук не может вспомнить когда между ними выросла бетонная стена. Они перестали общаться и видеться. Какие у него сейчас интересы, что он любит, есть ли у него девушка?       Ближе к вечеру, Чонгук решает выйти и осмотреться. В последний раз он был здесь когда еще в школе учился, теперь же, уже не помнит ничего. Особняк был построен много лет назад одним потомком, что долгое время состоял при королевском дворе. Дом является поистине достоинством семьи Чон. Здесь собрана огромная коллекция раритетных картин и фарфоровой посуды. Раньше, кто-то из родственников Чонгука занимался скотоводством, поэтому неподалёку находится огромное озеро и поле, на котором раньше жили животные. Хосоку некогда этим заниматься, поэтому остались только сады. Выйдя во двор, Чон обратил внимание на огромный лабиринт, что был создан из огромных кустарников. Не зная дороги, в нем точно можно потеряться, но красота невероятная. Погода довольно пасмурная, сильный ветер развивает листья деревьев. Чонгук невольно поежился и обхватил себя руками. Вдали виднелось большое скопление туч, что значило лишь одно. — Будет дождь. — Чон вздрогнул от холода, так как вышел в одной футболке. Он обернулся на дом и прошелся глазами по фасаду. Окна слегка потемнели из-за прошедших лет. Обводя их взглядом, он наткнулся на небольшую фигуру. За окном, на чердаке, стоял высокий мужчина в костюме. В его руках был бокал, а глаза устремлены на горизонт. Чонгук не сводил взгляд со статной фигуры, пока наконец не столкнулся с ним взглядом. Мужчина поднес бокал к губам и посмотрел вниз на Чонгука. Его губы тронулись в ухмылке, а бровь выгнулась. — Молодой господин, — Чонгук опустил голову, натыкаясь на дворецкого, что стоит на крыльце. — Начинается дождь, вам стоит вернуться внутрь. — он подходит ближе к Чонгуку и раскрывает над ним зонт. Чон переводит взгляд на чердак, но там уже никого не было. — Сколько всего человек живет в доме? — Чон нахмурился. — В доме проживаете только вы, господин Хосок и я. Господин не любит шум, поэтому вся прислуга живет в охотничьем домике. — У Хосока встреча? — Чонгук перевел взгляд на дворецкого. — Нет, в данный момент господин уже освободился и ожидает вас в обеденном зале. — Чонгук не стал говорить о том что он видел. Вероятно прислуга решит что он совсем съехал с катушек.       Как брат и обещал, они встретились за столом на ужине. Хосок выглядит максимально уставшим, словно он работает уже не первую ночь. В то же время он был раздражительным. — Все в порядке? — Чон не выдержал, когда Хосок отчитал прислугу второй раз за плохо сваренный кофе. — Тяжелый день. Как видишь, ты не вовремя. — Хосок усмехнулся. — Я боюсь не смогу уделить тебе достаточно времени. — Ничего, я рад был просто с тобой повидаться. — Чон помотал головой, продолжая ковырять курицу в тарелке. — Ты, я смотрю все так же не любишь курицу. — Я не могу сказать что я ее не люблю. — Чон усмехнулся, помещая в рот кусочек. — Просто я больше люблю морепродукты. — Точно. — Хосок слегка рассмеялся. — Я уже и забыл. Как тебе ночь в поместье? Все в порядке? Дворецкий сообщил мне о повышенной влажности, ты можешь рассказать мне подробнее? — Хосок отложил вилку и с выжиданием уставился на младшего. Чонгук посмотрел на старшего. Все же рассказали. — Ничего особенного, думаю мне показалось. — Хосок выгнул бровь. Не верит, но допытываться не станет, Чонгук точно знает. — Если что-то тебя тревожит ты можешь мне рассказать. — Гук стойко выдерживает эти переглядки. — Ничего подобного нет. — Хосок еще минуту смотрел на него, прежде чем улыбнуться и отвести взгляд. — Хорошо, я рад. Как дела в колледже? — Вполне неплохо. — Да уж, наслышан. — Я отличник, хен. — Я не про оценки, а про твои выходки. — Хосок выгнул бровь. — Думаю это не самое главное. — Не главное, но ты должен быть достойным членом общества. Ты носишь фамилию Чон, мою фамилию. — Чонгук сжал в руках вилку и поджал губы. — Прости. — он не хочет ругаться, особенно сейчас. Прогремел гром, отчего все перевели взгляд на окно. — Сегодня вычистили дорогу, завтра ты уедешь в отель. Из-за небольших проблем с трубами, ты будешь спать в другой комнате. — Хосок поднялся со своего места и похлопав младшего по плечу, вышел из комнаты.       Нельзя точно сказать почему в этом доме так трудно заснуть. Чонгук смотрит в потолок и желает поскорее оказаться в царстве морфея, но пока, все что у него есть, это тяжелые капли дождя, что с силой бьют ему в окно. Присев на кровати, Чонгук потянулся к тумбочке, открыв которую, достал из нее свою тетрадь. Он не знает чего он хочет больше. Встретиться еще раз с Чимином и задать вопросы, или же не встречаться больше никогда.       Прислушавшись, Чонгук поднял голову и осмотрел комнату. Тишина, режущая и давящая. Дождь словно за секунду замер, а ветер полностью утих. Чон кинул взгляд на дверь, ручка которой дергалась, словно ее пытаются открыть. Спустив ноги и положив тетрадь, Чонгук проследовал к двери, подмечая кромешную тьму за окном. Ручка замерла, оставаясь в одном положении. Он ухватился за нее, резко открывая двери. Впереди показался длинный и узкий коридор, с множеством дверей по бокам. Чон не смело прошел вперед. Дойдя до первой двери он дернул ручку, но та не поддалась. Заперто. На самой двери были высечены слова, что слегка запылились. Чонгук провел рукой, стирая пыль чтобы можно было разобрать то, что написано.

Даже у ангела есть грехи.

      За спиной послышался хлопок и Чонгук резко обернулся. На миг он успел заметить как одна дверь, через несколько других, захлопнулась. Чон быстрым шагом направился к ней, минуя остальные. Чем ближе он подходил, чем отчетливее он мог слышать музыку, что доносилась по ту сторону. Добравшись до двери, он не успел дотронуться до ручки, как дверь сама приоткрылась. Толкнув её, в глаза тут же ударил яркий свет и громкая музыка. Огромный зал, что был наполнен огромным количеством людей, криками и смехом. Все было в средневековом стиле. Пышные платья и фраки. На лицах были маски, что полностью закрывали лица. Чонгук сделал шаг вперед и в него тут же со смехом влетела девушка, что кажется, в танце его не заметила. Она схватила его за руку и потянула в толпу. Она громко смеялась и пыталась затянуть его, то и дело кружась вокруг. Чонгук бегал глазами по маскам, пока его то и дело дергали. Девушка заключает его в объятия, пока громкий хлопок и звонкий смех не заставляют ее обернуться на источник звука. Чонгук прослеживает за взглядом незнакомки и подмечает фигуру, что сидит неподалеку. Это высокий юноша, что примечательно, у него не было маски. На нем черный костюм, более современный, нежели фрак. Черты лица мягкие, не отражают суровость натуры или жесткость характера. Девушка растерянно смотрела на парня, тот же смотрел на Чонгука с явной усмешкой. — Оставь его, он не твой. — голос такой же мягкий, но с явным стержнем. Девушка поклонилась и со смехом продолжила танцевать, только уже без Чонгука. Чон проводил девушку взглядом и вернул внимание на незнакомца, что подхватил со стола бокал и не сводил взгляда с Чонгука. — Чон-Чон-Гук, — он выделил каждый слог, подходя ближе. Люди перед ним расступались, но продолжали танцевать. — Неужели Намджун был прав, когда сказал что видел тебя в поместье. — он сделал глоток, не сводя глаз. Чонгук слегка замешкался под столь пристальным взглядом, но глаза не отвел. — Намджун? — Чимин мне уже сказал, что ты ничего не помнишь. — парень стоял уже в шаге от него. К ним подошел официант с подносом, на который тут же приземлился пустой бокал от незнакомца. — Мое имя Джин и лучше тебе запомнить на этот раз. Еще раз повторить мне гордость не позволит. — Джин усмехнулся обводя взглядом юношу. — Ты знаком с Чимином? — Чонгук слегка нахмурился. — Ох, лучше бы не знал его, — Джин поморщился и брезгливо отмахнулся. — К моему глубочайшему сожалению он тоже здесь застрял. — Здесь, это где? — Чон окинул взглядом зал, в поиске знакомого лица, но повсюду мелькали лишь маски. — Это моя комната, здесь ему не бывать. — Джин подцепил новый бокал от официанта. — Слишком шумно. — Он потер переносицу и слегка потерев пальцами, щёлкнул. Музыка тут же затихла, а люди развеялись, словно песок. Вмиг зал опустел, оставляя лишь двоих. — Знаешь, малыш, — Джин тут же осекся, словно сказал что-то не то. — Уезжал бы ты отсюда. Намджун уже знает о тебе, скоро это дойдет и до Тэхена, хотя я уверен он и сам это уже почувствовал. — Джин прошел к стене, где стоял стол и несколько стульев. Он устало сел в один из них и прокрутил бокал в руках. — Кто вы? И почему именно я? — Чонгук сжал кулаки и выжидающе посмотрел на юношу. — Я что-то тебе должен? — Джин выгнул бровь. — Разве я должен отвечать на твои вопросы? Ты в моем мире, так будь добр, соблюдай правила коробки. — Что за коробка? — Джин усмехнулся и с интересом посмотрел на Чонгука, словно на местного шута. — Это тебе лучше спросить у Джека. — Где мне его найти? — Ооо…ты хорошо его знаешь. — Джин ухмыляется, издевается, ему доставляет удовольствие чужая беспомощность. — В любом случае, меня все устраивает, но вот моих соседей не очень. Если не дурак, то послушаешь меня и уедешь. Если же ты все тот же Чонгук, то тогда быть беде. — он отставил бокал и повернулся к Чону. — Даже у ангелов есть грехи Чонгук. — Джин щелкнул пальцами и громкая музыка вновь заполнила зал. Люди, словно восставшие из пепла, стали виться вокруг в танце. Толпа отделяет Чонгука от Джина все дальше и дальше. Вокруг него одни маски, что заводят его в танец. У Чонгука начинает кружиться голова, а в голове эхом отдается смех и шум. В глазах начинает двоиться, отчего он зажмурился и схватился за голову. Оседая на пол, он сквозь щель подмечает ухмылку, что не сходит с единственного открытого лица.       Проснулся Чонгук в холодном поту. За окном все та же непроглядная темень. На часах четвертый час ночи. Он взъерошивает волосы и тянется к тетради на тумбочке. Новый персонаж его снов. Джин. Он кажется не особо счастливым, нежели Чимин, что ужасно растрогался при встрече. Джин кажется отстраненным, он почти не смотрел на Чонгука. Чон же подметил что тот, только и делал что смотрел на свое отражение, кажется совсем игнорируя людей вокруг. Джин ловил свое отражение в бокале, в жидкости, даже в глазах Чонгука он кажется смотрел именно на себя. Снова в речи упомянули некого Тэхена. Так же появилось новое имя. Намджун. Может ли быть такое, что это именно тот человек, которого Чонгук видел на чердаке. Рука застыла на последнем предложении. Чон кинул взгляд на дверь, что отделяла его комнату от коридора. Ему ничего не стоит сейчас встать и подняться на чердак, но мурашки все равно прошли по телу. Откинув на кровати тетрадь, Чон медленно поднялся и шаркающими шагами подошел к двери. — Может это сон?       Кто знает что ждет его за дверью. За окном все еще идет дождь, а руки непривычно подрагивают. Можно списать все на прохладу, но что-то в душе Чонгука разъедает его. Это что-то имеет привкус страха. Медленно открыв дверь, он обнаруживает привычный коридор. Лестница на чердак находится за поворотом, минуя несколько комнат. Ступени под ногами скрепят, но заветная дверь уже впереди. Поднявшись до конца, Чон дергает ручку, но дверь оказывается закрыта. Попробовав еще раз, он окончательно осознает что она довольно прочная, что немного удивительно для такого старого поместья.       Вернувшись в свою комнату, Чонгук делает еще несколько записей. Теперь все нити ведут к чердаку, именно там он видел предполагаемого Намджуна. Спать еще раз он не решился. Говорят люди во сне отдыхают, для Чонгука сон кажется пыткой.       На следующий день он решает достать ключи. Дворецкий всегда носит с собой связку ключей, но вероятно именно нужного там не будет. Чердак по мнению Чонгука является кабинетом Хосока, ведь именно туда он уходит днем. Проследив за старшим братом, он подметил ключ в кармане пиджака. За обедом он продумал план до мелочей. Если он заберет ключ, то пропажу сразу заметят. Только если он не сделает это поздним вечером, когда брат уже заканчивает работу и вернет его ранним утром. Чтобы это все провернуть, он должен проникнуть в комнату Хосока, что уже не в его характере. За ужином он узнал, что обещают сильный ливень и потоп. К счастью для Чонгука, это гарантирует ему как минимум еще одну ночь в поместье. Этого ему должно хватить, если не медлить. На часах час ночи. Хосок уже должен лечь спать, но опять же, это не точно. Чонгук вероятно спалится прямо сейчас, но все же, он мелкими шажками семенит к комнате брата. Чуть приоткрыв дверь, он замечает что свет выключен, но в комнате никого нет. Из соседней двери доносится шум воды. Хосок в ванной и о боже, если бы он знал что его собственный брат обворовывает его сейчас он бы посидел. Взгляд тут же натыкается на строгий пиджак, что лежит на кровати. Оглядываясь на ванну, Чон добирается и достает из кармана долгожданный ключ. Выйдя из комнаты, он рассматривал ключи в руках, в надежде что он оказался прав и это нужные. Еще через час, он направился прямиком к запертой двери. Вставив ключ в замок, он с облегчением выдохнул, ведь это именно тот. Прокрутив несколько раз, замок с характерным звуком открылся. Небольшой кабинет был сделан под старину. На стене, за письменным столом огромный портрет какого-то дальнего родственника, что жил здесь задолго до него. Чонгук подошел к столу и осмотрелся. Что примечательно, на портрете у мужчины в руках небольшой сундук, а сама картина написана на фоне поместья. Совсем не поменялось. На столе множество бумаг, но Чонгук не видит ни коробок, ни тем более людей. Подойдя к окну, он кинул взгляд на двор, именно на этом месте он видел незнакомца. За спиной послышался громкий стук и словно что-то покатилось по полу. Чонгук резко развернулся и его взгляд наткнулся на красное яблоко, что катилось по полу в сторону угла комнаты. Оно ударяется о небольшой сейф, что стоит под кучей бумаг и папок. Чонгук медленно подходит и садится на корточки. Протянув руку, он поднимает яблоко и прокручивает несколько раз. Оглянувшись вокруг он не видит ни тарелки с яблоками, ни вазы. Метнув взгляд к сейфу, он несколько раз прокрутил замок, но тот, как и ожидалось, оказался запертым. Выпрямившись, Чонгук еще раз окинул взглядом комнату и подбросив яблоко несколько раз, вышел.

***

      Красное яблоко бьется о руку, прокручиваясь в воздухе. Парень идет вдоль узкого коридора, преодолевая комнаты, пока не доходит до нужной. Чуть толкнув дверь ногой, та со скрипом открывается и небольшой поток ветра тут же вздымает волосы. Парень стоит на пороге и с ухмылкой смотрит на темную фигуру, что сидит в кресле, в углу зеркальной комнаты. — Игра началась Тэхен. — Чимин ухмыляется и подбрасывает яблоко в руках. Фигура в комнате шевельнулась и обернулась через плечо на гостя. — Сколько времени прошло? — голос слегка хрипит, от того что давно не разговаривал с кем-то. С последней истерики, Тэхен не вылезал из своей комнаты, медленно угасая. — Два года представляешь? — Чимин больше усмехается и вертит яблоко на пальцах. — Думаю тебе понравиться то, каким он стал. Я даже завидую. — Чимин показательно надул губы, Тэхен на это лишь усмехнулся. Опустив одну ногу с кресла, он большим пальцем коснулся воды под ногами, пуская по ней маленькие волны. Волна, приближаясь к двери становилась все больше и внушительнее. Достигнув двери, она разбилась о стену и поток ветра захлопнул дверь прямо перед лицом Чимина, который даже не моргнул. — Хам. — он со злостью откусил яблоко и кинул злостный взгляд на дверь, в надежде прожечь ее и того кто за ней. — Вот просидел бы он здесь еще пару десятков лет, может набрался бы манер. — Чимин шел вдоль коридора зло пыхтя, пока его не прервал громкий стук. Он запрокинул голову и через плечо оглянулся, откусывая яблоко. Дверь, одной из комнат, настежь раскрылась и с громким стуком ударилась о стену. Чимин закатил глаза и повернулся в направлении той самой двери. Подойдя ближе, он заглянул в нее, но именно за этой дверью, вечный мрак. Из комнаты подул сильный ветер, заставляя Чимина поморщиться. — Иду я, иду. — Чимин пару раз откусил яблоко и кинув огрызок через плечо, прошел внутрь. Дверь за ним тут же захлопнулась.

***

      Чонгук сидел на кровати и прокручивал в руках яблоко, косясь при этом на ключ, что лежит рядом. Сделав несколько новых пометок в тетради, он отложил яблоко на тумбочку и направился в комнату Хосока. Брата он нашел спящим, поэтому вернуть ключ труда не составило. Сегодня он не видел снов и тут не ясно, хорошо это или плохо. — О, ты не спишь? — Хосок появился ранним утром на пороге комнаты младшего. Старший выглядел так, словно собрался уже давно. На его лице широкая улыбка, а волосы хорошо уложены. — Не ожидал что ты у нас жаворонок. — Дождь слишком громко бил по окну, не спалось. — когда Чонгук стал так много врать. Хосок выгнул бровь и покосился на брата. — Хен. — Ммм? — Хосок прошел к окну, выглядывая на улицу и подмечая огромное скопление воды. Весь двор затопило, а дорогу размыло из-за того что озеро вышло из берегов. — Что находиться на чердаке? — Хосок от этого вздрогнул, но постарался оставить расслабленный вид. — Хм, мой кабинет. — старший повернулся и осмотрел потрепанный вид братца. — Озеро вышло из берегов. — И что это значит? — Чон выгнул бровь. — Это значит что кто-то очень сильно не хочет, чтобы ты уезжал. — Хосок прищурился, выжидая реакции, но Чонгук держался стойко и никак не выдавал свои эмоции. Хосок шумно выдохнул и повернулся назад к окну. — В любом случае, я бы не хотел чтобы ты оставался здесь. — Может переплыть? — Чонгук усмехнулся, но Хосоку точно не смешно. — Да ладно тебе хен, ну поживу я тут еще пару дней, ничего не случиться. — Старший поджал губы и посмотрел на свое отражение в окне. — Ты видел что-то странное Чонгук? — он метнул взгляд на младшего в отражении. — О чем ты? — Хосок развернулся к брату. — Что-то или может кого-то, я хочу чтобы ты доверял мне. — он выжидающе смотрел на младшего. Джек боится. Боится что тот скажет что-то о коробке, но в то же время боится что он скроет это. Тогда он не сможет помочь. — Ничего такого хен. — Чон слегка улыбнулся и прищурился. Врать это плохо. И они оба это знают. Каждый в этой комнате врет. Двое братьев, что вынуждены скрывать что-то. Чонгук боится что его примут за душевно больного, Хосок боится что его не примут вовсе.

Твоя жизнь не задевает мою гордость, но вот твоя смерть, помогает мне самоутвердиться. Я не обязан извиняться, ведь ты жил, чтобы умереть для меня. — Ким Сокджин.

128 Нравится 36 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (1)