Даже у ангела есть грехи.
За спиной послышался хлопок и Чонгук резко обернулся. На миг он успел заметить как одна дверь, через несколько других, захлопнулась. Чон быстрым шагом направился к ней, минуя остальные. Чем ближе он подходил, чем отчетливее он мог слышать музыку, что доносилась по ту сторону. Добравшись до двери, он не успел дотронуться до ручки, как дверь сама приоткрылась. Толкнув её, в глаза тут же ударил яркий свет и громкая музыка. Огромный зал, что был наполнен огромным количеством людей, криками и смехом. Все было в средневековом стиле. Пышные платья и фраки. На лицах были маски, что полностью закрывали лица. Чонгук сделал шаг вперед и в него тут же со смехом влетела девушка, что кажется, в танце его не заметила. Она схватила его за руку и потянула в толпу. Она громко смеялась и пыталась затянуть его, то и дело кружась вокруг. Чонгук бегал глазами по маскам, пока его то и дело дергали. Девушка заключает его в объятия, пока громкий хлопок и звонкий смех не заставляют ее обернуться на источник звука. Чонгук прослеживает за взглядом незнакомки и подмечает фигуру, что сидит неподалеку. Это высокий юноша, что примечательно, у него не было маски. На нем черный костюм, более современный, нежели фрак. Черты лица мягкие, не отражают суровость натуры или жесткость характера. Девушка растерянно смотрела на парня, тот же смотрел на Чонгука с явной усмешкой. — Оставь его, он не твой. — голос такой же мягкий, но с явным стержнем. Девушка поклонилась и со смехом продолжила танцевать, только уже без Чонгука. Чон проводил девушку взглядом и вернул внимание на незнакомца, что подхватил со стола бокал и не сводил взгляда с Чонгука. — Чон-Чон-Гук, — он выделил каждый слог, подходя ближе. Люди перед ним расступались, но продолжали танцевать. — Неужели Намджун был прав, когда сказал что видел тебя в поместье. — он сделал глоток, не сводя глаз. Чонгук слегка замешкался под столь пристальным взглядом, но глаза не отвел. — Намджун? — Чимин мне уже сказал, что ты ничего не помнишь. — парень стоял уже в шаге от него. К ним подошел официант с подносом, на который тут же приземлился пустой бокал от незнакомца. — Мое имя Джин и лучше тебе запомнить на этот раз. Еще раз повторить мне гордость не позволит. — Джин усмехнулся обводя взглядом юношу. — Ты знаком с Чимином? — Чонгук слегка нахмурился. — Ох, лучше бы не знал его, — Джин поморщился и брезгливо отмахнулся. — К моему глубочайшему сожалению он тоже здесь застрял. — Здесь, это где? — Чон окинул взглядом зал, в поиске знакомого лица, но повсюду мелькали лишь маски. — Это моя комната, здесь ему не бывать. — Джин подцепил новый бокал от официанта. — Слишком шумно. — Он потер переносицу и слегка потерев пальцами, щёлкнул. Музыка тут же затихла, а люди развеялись, словно песок. Вмиг зал опустел, оставляя лишь двоих. — Знаешь, малыш, — Джин тут же осекся, словно сказал что-то не то. — Уезжал бы ты отсюда. Намджун уже знает о тебе, скоро это дойдет и до Тэхена, хотя я уверен он и сам это уже почувствовал. — Джин прошел к стене, где стоял стол и несколько стульев. Он устало сел в один из них и прокрутил бокал в руках. — Кто вы? И почему именно я? — Чонгук сжал кулаки и выжидающе посмотрел на юношу. — Я что-то тебе должен? — Джин выгнул бровь. — Разве я должен отвечать на твои вопросы? Ты в моем мире, так будь добр, соблюдай правила коробки. — Что за коробка? — Джин усмехнулся и с интересом посмотрел на Чонгука, словно на местного шута. — Это тебе лучше спросить у Джека. — Где мне его найти? — Ооо…ты хорошо его знаешь. — Джин ухмыляется, издевается, ему доставляет удовольствие чужая беспомощность. — В любом случае, меня все устраивает, но вот моих соседей не очень. Если не дурак, то послушаешь меня и уедешь. Если же ты все тот же Чонгук, то тогда быть беде. — он отставил бокал и повернулся к Чону. — Даже у ангелов есть грехи Чонгук. — Джин щелкнул пальцами и громкая музыка вновь заполнила зал. Люди, словно восставшие из пепла, стали виться вокруг в танце. Толпа отделяет Чонгука от Джина все дальше и дальше. Вокруг него одни маски, что заводят его в танец. У Чонгука начинает кружиться голова, а в голове эхом отдается смех и шум. В глазах начинает двоиться, отчего он зажмурился и схватился за голову. Оседая на пол, он сквозь щель подмечает ухмылку, что не сходит с единственного открытого лица. Проснулся Чонгук в холодном поту. За окном все та же непроглядная темень. На часах четвертый час ночи. Он взъерошивает волосы и тянется к тетради на тумбочке. Новый персонаж его снов. Джин. Он кажется не особо счастливым, нежели Чимин, что ужасно растрогался при встрече. Джин кажется отстраненным, он почти не смотрел на Чонгука. Чон же подметил что тот, только и делал что смотрел на свое отражение, кажется совсем игнорируя людей вокруг. Джин ловил свое отражение в бокале, в жидкости, даже в глазах Чонгука он кажется смотрел именно на себя. Снова в речи упомянули некого Тэхена. Так же появилось новое имя. Намджун. Может ли быть такое, что это именно тот человек, которого Чонгук видел на чердаке. Рука застыла на последнем предложении. Чон кинул взгляд на дверь, что отделяла его комнату от коридора. Ему ничего не стоит сейчас встать и подняться на чердак, но мурашки все равно прошли по телу. Откинув на кровати тетрадь, Чон медленно поднялся и шаркающими шагами подошел к двери. — Может это сон? Кто знает что ждет его за дверью. За окном все еще идет дождь, а руки непривычно подрагивают. Можно списать все на прохладу, но что-то в душе Чонгука разъедает его. Это что-то имеет привкус страха. Медленно открыв дверь, он обнаруживает привычный коридор. Лестница на чердак находится за поворотом, минуя несколько комнат. Ступени под ногами скрепят, но заветная дверь уже впереди. Поднявшись до конца, Чон дергает ручку, но дверь оказывается закрыта. Попробовав еще раз, он окончательно осознает что она довольно прочная, что немного удивительно для такого старого поместья. Вернувшись в свою комнату, Чонгук делает еще несколько записей. Теперь все нити ведут к чердаку, именно там он видел предполагаемого Намджуна. Спать еще раз он не решился. Говорят люди во сне отдыхают, для Чонгука сон кажется пыткой. На следующий день он решает достать ключи. Дворецкий всегда носит с собой связку ключей, но вероятно именно нужного там не будет. Чердак по мнению Чонгука является кабинетом Хосока, ведь именно туда он уходит днем. Проследив за старшим братом, он подметил ключ в кармане пиджака. За обедом он продумал план до мелочей. Если он заберет ключ, то пропажу сразу заметят. Только если он не сделает это поздним вечером, когда брат уже заканчивает работу и вернет его ранним утром. Чтобы это все провернуть, он должен проникнуть в комнату Хосока, что уже не в его характере. За ужином он узнал, что обещают сильный ливень и потоп. К счастью для Чонгука, это гарантирует ему как минимум еще одну ночь в поместье. Этого ему должно хватить, если не медлить. На часах час ночи. Хосок уже должен лечь спать, но опять же, это не точно. Чонгук вероятно спалится прямо сейчас, но все же, он мелкими шажками семенит к комнате брата. Чуть приоткрыв дверь, он замечает что свет выключен, но в комнате никого нет. Из соседней двери доносится шум воды. Хосок в ванной и о боже, если бы он знал что его собственный брат обворовывает его сейчас он бы посидел. Взгляд тут же натыкается на строгий пиджак, что лежит на кровати. Оглядываясь на ванну, Чон добирается и достает из кармана долгожданный ключ. Выйдя из комнаты, он рассматривал ключи в руках, в надежде что он оказался прав и это нужные. Еще через час, он направился прямиком к запертой двери. Вставив ключ в замок, он с облегчением выдохнул, ведь это именно тот. Прокрутив несколько раз, замок с характерным звуком открылся. Небольшой кабинет был сделан под старину. На стене, за письменным столом огромный портрет какого-то дальнего родственника, что жил здесь задолго до него. Чонгук подошел к столу и осмотрелся. Что примечательно, на портрете у мужчины в руках небольшой сундук, а сама картина написана на фоне поместья. Совсем не поменялось. На столе множество бумаг, но Чонгук не видит ни коробок, ни тем более людей. Подойдя к окну, он кинул взгляд на двор, именно на этом месте он видел незнакомца. За спиной послышался громкий стук и словно что-то покатилось по полу. Чонгук резко развернулся и его взгляд наткнулся на красное яблоко, что катилось по полу в сторону угла комнаты. Оно ударяется о небольшой сейф, что стоит под кучей бумаг и папок. Чонгук медленно подходит и садится на корточки. Протянув руку, он поднимает яблоко и прокручивает несколько раз. Оглянувшись вокруг он не видит ни тарелки с яблоками, ни вазы. Метнув взгляд к сейфу, он несколько раз прокрутил замок, но тот, как и ожидалось, оказался запертым. Выпрямившись, Чонгук еще раз окинул взглядом комнату и подбросив яблоко несколько раз, вышел.***
Красное яблоко бьется о руку, прокручиваясь в воздухе. Парень идет вдоль узкого коридора, преодолевая комнаты, пока не доходит до нужной. Чуть толкнув дверь ногой, та со скрипом открывается и небольшой поток ветра тут же вздымает волосы. Парень стоит на пороге и с ухмылкой смотрит на темную фигуру, что сидит в кресле, в углу зеркальной комнаты. — Игра началась Тэхен. — Чимин ухмыляется и подбрасывает яблоко в руках. Фигура в комнате шевельнулась и обернулась через плечо на гостя. — Сколько времени прошло? — голос слегка хрипит, от того что давно не разговаривал с кем-то. С последней истерики, Тэхен не вылезал из своей комнаты, медленно угасая. — Два года представляешь? — Чимин больше усмехается и вертит яблоко на пальцах. — Думаю тебе понравиться то, каким он стал. Я даже завидую. — Чимин показательно надул губы, Тэхен на это лишь усмехнулся. Опустив одну ногу с кресла, он большим пальцем коснулся воды под ногами, пуская по ней маленькие волны. Волна, приближаясь к двери становилась все больше и внушительнее. Достигнув двери, она разбилась о стену и поток ветра захлопнул дверь прямо перед лицом Чимина, который даже не моргнул. — Хам. — он со злостью откусил яблоко и кинул злостный взгляд на дверь, в надежде прожечь ее и того кто за ней. — Вот просидел бы он здесь еще пару десятков лет, может набрался бы манер. — Чимин шел вдоль коридора зло пыхтя, пока его не прервал громкий стук. Он запрокинул голову и через плечо оглянулся, откусывая яблоко. Дверь, одной из комнат, настежь раскрылась и с громким стуком ударилась о стену. Чимин закатил глаза и повернулся в направлении той самой двери. Подойдя ближе, он заглянул в нее, но именно за этой дверью, вечный мрак. Из комнаты подул сильный ветер, заставляя Чимина поморщиться. — Иду я, иду. — Чимин пару раз откусил яблоко и кинув огрызок через плечо, прошел внутрь. Дверь за ним тут же захлопнулась.***
Чонгук сидел на кровати и прокручивал в руках яблоко, косясь при этом на ключ, что лежит рядом. Сделав несколько новых пометок в тетради, он отложил яблоко на тумбочку и направился в комнату Хосока. Брата он нашел спящим, поэтому вернуть ключ труда не составило. Сегодня он не видел снов и тут не ясно, хорошо это или плохо. — О, ты не спишь? — Хосок появился ранним утром на пороге комнаты младшего. Старший выглядел так, словно собрался уже давно. На его лице широкая улыбка, а волосы хорошо уложены. — Не ожидал что ты у нас жаворонок. — Дождь слишком громко бил по окну, не спалось. — когда Чонгук стал так много врать. Хосок выгнул бровь и покосился на брата. — Хен. — Ммм? — Хосок прошел к окну, выглядывая на улицу и подмечая огромное скопление воды. Весь двор затопило, а дорогу размыло из-за того что озеро вышло из берегов. — Что находиться на чердаке? — Хосок от этого вздрогнул, но постарался оставить расслабленный вид. — Хм, мой кабинет. — старший повернулся и осмотрел потрепанный вид братца. — Озеро вышло из берегов. — И что это значит? — Чон выгнул бровь. — Это значит что кто-то очень сильно не хочет, чтобы ты уезжал. — Хосок прищурился, выжидая реакции, но Чонгук держался стойко и никак не выдавал свои эмоции. Хосок шумно выдохнул и повернулся назад к окну. — В любом случае, я бы не хотел чтобы ты оставался здесь. — Может переплыть? — Чонгук усмехнулся, но Хосоку точно не смешно. — Да ладно тебе хен, ну поживу я тут еще пару дней, ничего не случиться. — Старший поджал губы и посмотрел на свое отражение в окне. — Ты видел что-то странное Чонгук? — он метнул взгляд на младшего в отражении. — О чем ты? — Хосок развернулся к брату. — Что-то или может кого-то, я хочу чтобы ты доверял мне. — он выжидающе смотрел на младшего. Джек боится. Боится что тот скажет что-то о коробке, но в то же время боится что он скроет это. Тогда он не сможет помочь. — Ничего такого хен. — Чон слегка улыбнулся и прищурился. Врать это плохо. И они оба это знают. Каждый в этой комнате врет. Двое братьев, что вынуждены скрывать что-то. Чонгук боится что его примут за душевно больного, Хосок боится что его не примут вовсе.Твоя жизнь не задевает мою гордость, но вот твоя смерть, помогает мне самоутвердиться. Я не обязан извиняться, ведь ты жил, чтобы умереть для меня. — Ким Сокджин.