Дела ночные

NC-17
Заморожен
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 7 973 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
27 Июля — Северус передай эти бумаги Минерве! Сегодня Дамблдор был ужасно зол хоть это случалось редко, но случалось всё же. — Конечно, мне ведь нечего делать вместо того чтобы таскать макулатуру. Например расписание составить ! У Снейпа сегодня тоже день на выворот пошёл, проснулся вместо восьми в десять и много чего не успевал. — Мне правда нужна помощь, сегодня должна приехать новая преподавательница. Тут то настала гробовая тишина — И что же она будет вести?! « только бы не ЗОТИ, только бы не ЗОТИ» — Ты меня возненавидишь, но вести она будет Защиту от тёмных искусств. — Интересно почему в этом году ты не позволишь заняться этим мне? — Ну ты же знаешь что Гораций подал в отставку и зельеварение опять будешь весть ты. — Прекрасно, и когда же прийдёт эта мадам? — Ну во первых Мисс, а прийдёт она уже скоро через 5 минут. В кабинете раздался стук. — Входите Вошла девушка, среднего роста с длинными каштановыми волосами чуть длиннее бёдер, с такими же как у Снейпа глазами - омутами, одета была в классического вида костюм из штанов и топа, по верху мантия которая Застёгивалась на пуговичку в виде змеи. — Добрый день, я не опоздала? Нежным голосом спросила девушка. — Нет нет проходите, Северус познакомься это Амелия Дэвис , мисс - Альбус обратился к Амелии - это Северус Снейп профессор зельеварения. — Очень приятно - девушка протянула свою руку Снейпу с идеальным маникюром. Пожав руки Альбус заговорил — Что-ж, Амелия расскажите немного о себе — Ну, мне 20 лет, закончила Дурмстранг, превосходно обучена защите от темных искусств, зельеварению, травологии и древним рунам. Ну а после окончания Дурмстранга переехала в Лондон. — Хорошо, я сотворю патронус и он проведёт вас в вашу комнату. — Хорошо - согласилась Амелия - мистер Снейп почему вы на меня так смотрите? Снейп с интересом рассматривал нового преподавателя который снова занял его излюбленное место. И так засмотрелся что не сразу понял что уже минут пять без остановки оценивающе разглядывает девушку. — Возможно вам показалось - сказал Снейп быстро отводя взгляд куда-то в сторону. Дамблдор сотворил патронус в виде феникса и приказал следовать ему в кабинет ЗОТИ, а после в личные покои Амелии. Когда девушка вышла из кабинета Дамблдора он заговорил — Что то не так мой мальчик? Хотя можешь не отвечать, уже который год подряд у тебя забирают место. Ну а может дело не только в этом? — И что вы уже надумали себе? - раздраженно спросил Северус - мне она безразлично так же как и вам. — У меня вообще-то есть на это причины в виде Минервы, А вот ты свободного полёта птица и всё же присмотрись к ней. — Не буду я ни к кому присматриваться у меня и так дел по горло! — Ладно ладно, не кипишуй, И отнеси уже эти бумаги ! *** Тем временем у Амелии. Я вышла из кабинета. «и все-таки этот Снейп какой-то слишком злой, ни с того ни с сего хмуриться на меня - делилась впечатлениями сама с собой Амеля - ну ладно потом если что разузнаю» Я и не заметила как мы с Фениксом уже были возле класса ЗОТИ войдя во внутрь, класс был немного больше чем в Дурмстранге в конце класса была лестница на верх и дверь за ней был как я поняла мой личный кабинет осмотрев всё мы с Фениксом пошли смотреть мои покои. Они были на первом этаже над подземельями. Комната была в зелено-белых тонах ,уютно и со вкусом, в зале расположился большой и мягкий диванчик, перед ним приятно потрескивающий камин. Это всё находилось по правую сторону зала а по левую было то чего девушка очень хотела и не ожидала увидеть — мини бар с пепельницей(Дамблдор хоть и не сильно общался с Амелией но знал от чего ей точно будет хорошо) От зала вели три двери я вошла в первую это была ванная с душевой кабиной и даже джакузи комната была большая и поместится тут могло по меньшей мере пять человек. Я оценила обстановку и пошла дальше, вторая дверь там была лаборатория, Да я рассказывала о своей любви к зельям и похоже мне не придется просить у Северуса зелья, а варить их сама, от этой мысли у меня поднялось настроение. В третьей комнате как ожидалось была спальня, большая двухместная кровать из тёмного дуба располагалась посередине, рядом стояла прикроватная тумбочка, возле входа в комнату по левой стороне стоял рабочий стол и стул, а по правой довольно большой шкаф туда я сразу разложила вещи и принялась переодеваться в более удобную одежду. Накинув на себя свободную футболку и джинсы я упала на кровать и только закрыла глаза Морфей забрал меня в своё царство. *** От лица Амелии Я просыпаюсь от какого-то звука встаю с кровати и понимаю что сейчас где-то Полдвенадцатого вечера, осознаю что не усну и решила прогуляться по замку, за окном завывал вечерний ветер « а ведь скоро закончится солнечное лето и начнётся дождливая осень » Против дождя ты не имела ничего против но в такие дни часто нет настроения и никуда не хочется идти. А ведь будет учебное время, ученики приедут в школу, Амелия познакомится со многими ребятами и будет веселиться на новогоднем балу. От одной мысли о предстоящем будущем, на лице появилась улыбка. Идя по коридору слышу шаги сзади себя, разворачиваюсь, а ко мне идёт Снейп — Что же вы делаете в коридоре в столь поздний час? - Снейп как раз патрулировал коридоры и из-за не очень высокого роста девушки случайно перепутал ее с ученицей. — Решила прогуляться - Амелия сказала правду - изучить замок, не в первый же день мне осваивать где здесь что. — Вы правы, отбой здесь в девять так что.. — Я же не студент, отработки вы мне не назначите, а балы не снимете. - сразу предостерегла Амелия. «я даже не закончил а она уже бормочет что-то - недовольно думал Северус» — Правила для всех одни 11 тебе лет или 20. — Почему же вы здесь находитесь? Говорила она спокойно «видно не хочет нарыватся на конфликт» подумал Снейп — Я патрулирую коридоры, хоть большинство студентов и уехали на каникулы домой, в Хогвартсе немного учеников всё же осталось. — Понятно, а вы не будете против если я вам составлю компанию - Амелия надеялась на лучшее ведь если он её пошлёт куда подальше будет мало того что обидно, так еще и нормально познакомиться с ним не получится. Снейп поднял бровь как бы спрашивая не почудилось ли ему « мало кто решится гулять с грозой подземелий ещё и ночью» —Гроза подземелий? Это вас так ученики называют? - с небольшой насмешкой поинтересовалась Амелия. — Во первых это не ваше дело, а во вторых в чужие головы лезть не красиво. «хм, легилименция ? Определенно будет интересно» — Простите, вы просто громко подумали, обычно я стараюсь отвлечься от этого, так вы согласны? — Ладно пойдёмте Амелия поняла что Северус не особо разговорчив и подумала что будет лучше не навязываться. Снейп хотел узнать с чего это вдруг с ним гуляют, еще и в мысли лезут. А вдруг это какой то мягко говоря недоброжелатель. « Так что я себя мучаю - размышлял Северус - залезу к ней в голову и все тут» — Как не красиво лезть в чужие мысли, если хотите что нибудь узнать просто спросите. Сделав вид что ничего не услышал Северус просто пошёл дальше — Ой ну и ладно, на хотите не отвечайте. « Зачем было тогда вообще лезть - негодовала Амелия» Они шли в полной тишине. Тишина была та самая и не неловкая и не умиротворяющая. Инициативу попыталась подхватить Амелия. — А вы уже давно в Хогвартсе преподаёте? — Для чего это вам? - все так же насторожено интересовался Снейп. — Просто интересно, мы идём в тишине и мне хотелось завязать разговор. — Ладно. Шестнадцать лет, После окончания Хогвартса мне предложили преподавать. — Понятно, мне до того как приехать в Лондон во Франции предлагали преподавать зельеварение но я отказалась не смотря на то что я этот предмет обожаю. — И почему же отказались? — Много ограничений, например про жидкую удачу нельзя даже говорить из-за того что это может подпортить стимул учится, а любовное зелье только противоядие и ещё много чего. — Кошмар, я бы и сам не работал на таких условиях - они подошли к лестнице ведущей в подземелья - кстати я уже закончил. — Большое спасибо. — За что? - спросил Снейп — За то что разрешили пойти с вами. — Пожалуйста . Амелия стала уходить , а Северус лишь провожал её взглядом но потом его как током передёрнуло — Может вас провести?! - - Северус крикнул негромко но Амелия услышала его. — Да давайте, а то боюсь я совсем заблужусь. - обрадовавшись сказала Амелия. Снейп догнал её и они вместе пошли к твоим покоям. — Что-ж спасибо что провели, спокойной ночи профессор. У Амелии уже глаза закрывались на ходу, такое чувство что она вот вот грохнется спать посреди коридора. — Всегда пожалуйста, и вам спокойной ночи. *** От лица Северуса Я проводил её до двери попрощался и ушёл. Пока шёл в подземелья увидел двух мальчиков и отнял балы, благо это были Гриффиндорцы и мне аж легче стало. Дальше было тихо и без происшествий дошёл в свои покои, лёг на кровать даже не переодевшись. «а что, моя кровать как хочу так и сплю» и провалился в сон. Проснулся от того что в окно усердно стучала клювом сова Альбуса «его сову я ни с какой другой не перепутаю» Впустив сову я взял у неё письмо. *Северус, пройди пожалуйста в мой кабинет в течении 40 минут это важно* Альбус Дамблдор — Прекрасно в свой выходной ещё озабоченных Альбусов мне не хватало. Совладав с силами я собрался и пошёл в кабинет директора по пути как назло я встретил того кого мало хотелось видеть после войны. — Северус давно не виделись! «Нет. Только не он» Передо мной стоял никто иной как сам Люциус Малфой. После войны этот индюк почти не изменился, развёлся с Нарциссой, навёл порядок в Малфой меноре от чего так как будто засветился новыми красками. Ну а внешне ничего не изменилось, всё тот же напыщенный павлин со своей тростью, платиновыми волосами и высокомерием выше крыши. — Да уж, давно.- Северусу не хотелось отвечать и он постарался выразить это в своём тоне. Будто ничего не заметив Люциус продолжил. — Насколько я знаю в школе новый преподаватель по тёмным искусствам? Снейпу сразу вспомнилась вчерашняя прогулочка с новым преподавателем. — Да, Амелия Дэвис, но она не твоего полёта птица. — Добрый день мужчины.- Послышался всё тот же прекрасный голос девушки. — Добрый день - «Так-так, кто тут у нас» - мисс мы с вами не встречались, я Люциус Малфой. — Амелия Дэвис, очень приятно.- Амелия услышала его мысль и насторожилась Глаза Малфоя заиграли неприятным блеском. Что не ускользнуло от внимания Снейпа. «черт я не могу ее оставить здесь наедине с ним но У меня не более пяти минут, НУ КОНЕЧНО как я сразу не додумался» — Мисс Дэвис вас ожидает профессор Дамблдор, думаю нам надо идти. — Конечно, всего доброго мистер Малфой. — Я не прощаюсь леди, и зовите меня Люциус. Малфой взял руку Амелии и галантно поцеловал. От такого жеста Амелия чуть не блеванула (она вообще не любила лишних касаний) — Что-ж до встречи. — Всего доброго.- Буркнул Снейп. Как только они отошли на приличное расстояние от Малфоя Амелия расслабилась. — Спасибо профессор . — За что? - Северус был ошеломлён его благодарили очень редко, ну за исключением сарказма. — Вы только что спасли мою задницу от напыщенного павлина - Амелия на секунду запнулась осознавая что она только что ляпнула - Ой, простите я всегда говорю то что думаю. — Ничего, честность в наши дни тяжело встретить, за малым исключением. —Это уж точно. Они дошли до кабинета Дамблдора. — Лимонные дольки.- сказал Северус пароль с таким лицом что уже привык к необычным паролям профессора. — Что же проходите мои дорогие - приветствовал их Альбус - Амелия, тебя я не ожидал здесь встретить. — Не волнуйтесь просто профессор Снейп спас мою жизнь от Люциуса Малфоя. — Что-ж это важное дело, в таком случае проходите садитесь. И так Северус вот это расписание уроков с первого по третий курс, а это с четвёртого по седьмой... Дамблдор и Северус беседовали, а Амелия бродила по кабинету заинтересовано рассматривая портреты других директоров и многое другое Наконец они закончили и начали расходится, кто куда, Альбус в министерство, а Амелия и Северус по классам .
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник