Часть 3
8 августа 2022 г., 23:38
уснуть я смог через силу, пытаясь не думать о Сайфере:проснулся от громких обсуждений внизу.
- чудесное утро- подумал я и начал искать одежду.
pov автор просто устала от первого лица, автор ленивая жопа
найдя широкую, нет, огромную футболку и шорты до колена Диппер спустился вниз на звуки.
- доброе утро Дип-Доп- сказала Мэйбл попивая "сок Мэйбл" с динозавриками.
- доброе- ответил Мэйсон и подошёл к шкафчику, сделав растворимый латте с карамелью он присел рядом с сестрой
- утро, с завтрашнего дня вы будете работать у меня- сказал Стен и вышел с кухни в неизвестном,для близнецов,направлении.
- я сегодня иду к Гренде с ночевой- Диппер посмотрел на сестру взглядом "опять меня кидаешь"
- ну не обижайся- бросила Мэй добрым тоном и убежала в комнату.
уже в немного погрустневшем настроении Мэйсон вспомнил о ночном задуманном и окончательно решившись ушёл вслед за девушкой на этаж дабы переодеться.
- ты куда?- спросила Мэйбл укладывая в рюкзак книжки про любовь и несколько игр.
- прогуляюсь в лесу- он затупил на месте- хорошей ночёвки- сказал Дипп улыбаясь сестре и выходя из комнаты, направившись к выходу.
выйдя на улицу Мэйсон направился к статуи Сайфера, на самом деле он даже был благодарен демону за незабываемое лето, ночные кошмары и волну эмоций(молодец Сеня, нашёл крутое подтверждение, лайк).подходя ближе и ближе к поляне, казалось что начинает темнеть и холодать.
- Соснаа~- пронеслось в голове у Диппера подходя к месту.
- здесь кто то есть? - с некой опаской произнёс он. ответа не последовало.
зайдя на поляну младший Пайнс увидел в место статуи треугольного демона- осколки и небольшой скомканый листочек. развернув его показалась надпись.
- "я вернулся)"
от этого стало слишком жутко, парень было хотел убежать с этого места проклиная себя, как вдруг.
- ХАХАХАХАХАХА-раздался электрический смех.
- Билл?- в приступе непонимания спросил Диппер.
- а кто ещё? ждал меня? - с издёвкой но уже более человеческим голосом ответил "треугольный черть".
- зачем ты вернулся?- крутясь вокруг себя спросил Пайнс.
Примечания:
вау, это же прода!
писал ее во время грозы ночью👍🏻
думаю вам понравится, ну а что будет дальше узнаем когда выйдет следующая глава:)
я попрежнему ищу бету:(