***
— Бедные дети вынуждены страдать из-за твоих ублюдочных последователей, — прошипел сквозь зубы Кейл, и Анжелина смиренно вздохнула. Она и так знала, что из-за огромного и неоспоримого влияния своей церкви среди священников процветали прикрываемые её же именем коррупция, человеческие жертвоприношения, несправедливые гонения инквизицией… Богиня Солнца и сама поступила неправильно по отношению к существам с атрибутом тьмы. Много грехов совершилось под её светом, который должен был защищать людей от зла. В итоге же получилось так, что со всем этим разбирался дьявол, её друг, считавшийся, согласно преданиям, заклятым врагом. Может, раньше это действительно было так, так как Кейл прятал под своим крылом существ тьмы от священного света, но после Богиня Солнца была даже благодарна, что тот не позволил ей совершить ещё больше ошибок. — Знаю, — обреченно выдохнула Анжелина, в то время как Бог Смерти неодобрительно покачал головой. — Мне жаль. Ни я, ни мои последователи не должны были распространять зло. Я правда хотела сделать свою церковь местом, которое люди могли бы считать домом, уютным и безопасным, который принял бы любого, но… — Но в итоге получилось так, — жестко отрезал Кейл, наблюдая через хрустальный шар за очередным несчастным, пострадавшим от опрометчивых действий его подруги. Темный эльф занес меч над головой и, высвобождая обиду и гнев, скопившийся за день, рубанул по манекену. Наследный принц, живущий в страхе собственной мечты, ненавидящий себя за то, что от него не зависит. Он не мог расслабиться ни на мгновение, выживая во дворце. И таких жертв в мире жило гораздо больше, чем хотелось бы. — Видимо, не очень старалась. — Кейл, достаточно, — вмешался Бог Смерти, нахмурившись. Богиня Солнца совсем поникла, не зная, куда смотреть. — Достаточно?! Достаточно просто смотреть на всё это сложа руки! — раздраженно возмутился дьявол, разбивая хрустальный шар о стену кабинета. Осколки посыпались на пол в кучу таких же. — Почему из-за тебя я вынужден заключать контракты с невинными душами, а не с ублюдками, которые достойны попасть в ад? Анжелика промолчала, как и Бог Смерти. Они оба знали, насколько Кейл ненавидел забирать в преисподнюю тех, кто того не заслуживал. На самом деле он, наверное, был самым справедливым и сострадающим из них, какую бы отвратительную репутацию себе ни плел среди смертных, чтобы те в последнюю очередь задумались о том, чтобы обратиться к нему. — У меня уже все круги заняты бедными существами, вынужденными в отчаянии обратиться ко мне. И это из-за тебя, запечатывание тебя настигни! — воскликнул в сердцах Кейл и замолчал, поджав губы. Снова сорвался. Нервы в последнее время никакие. — Я больше не могу. Плевать мне на баланс, я принимаю этих двоих на место своих помощников и ухожу в отставку. Разберешься как-нибудь сама, это уже твое дело и давно должно было быть таковым. — Подожди!.. — не успела Анжелина договорить, как Кейл уже растворился в тени комнаты. — Он невыносим… — вздохнул Бог Смерти, опершись головой на руку.***
Легенда гласит, что к тем, кто сотворил достаточно зла, приходят по их черствую душу сами Карающие Длани Дьявола. Их лик, в котором они появляются перед грешником, невероятно священен и чист, будто олицетворяет души невинных, пострадавших от рук неправедного. Поговаривают, что они похожи на давно погибших близнецов Бога Солнца. Это считают прямой насмешкой и укором Свету, что не смог сберечь своих детей от порочного искушения. Самого Дьявола уже давно никто не видел, и любые упоминания о временах, когда он сам поднимался из недр ада на призыв, утеряны, как и приказы о гонении темных существ. Его существование считается простой легендой, искаженной веками. Лишь четверо бережно хранят память о нем, но, преданные данному когда-то обету, молчат: Бог Смерти, Богиня Солнца и Карающие Длани Господа.