Холодный феолетовый

PG-13
Завершён
23
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 783 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вот уже какой месяц ромео смотрит на пика, понимая что любит его. Его манили его феолетовые волосы не длиньше плеч, а его рожки так и хотелось потрогать. Ему очень нравились футболки пика с названием рок групп, толстовок и его кожанками что он постоянно брал у пика. Его жёлтые глаза с отливами красного были ему настолько дороги, что он готов был что угодно отдать что бы смотреть в них. Его жёлтые глаза были сравнимы лишь с ярко жёлтым лимоном, и то казалось что этот цитрус не настолько яркий как глаза пикового короля. Ромео понимал, что его любовь сильна, что она настолько же сильна как холод пика по отношению к романтику, что так жаждал его внимания. Шёл обычный день, уже скоро закат. ромео увидел как пикуша моет свой мотоцикл, который козалось пик любит больше, чем что либо вообще. -пииик?)-подойдя начал спонтанный разговор ромео. -чего тебе. — холодно ответил пик. -может прокатишь меня? Заедем в паб, выпьем, погуляем? — спросил ромео ожидая ответа он невольно улыбнулся глядя на лицо любимого. -А что мне с этого будет? — сказал пик без интереса, все так же ровнодушно. -хмм? Я расскажу тебе мой секрет, к тому же, не я один будуду веселиться — настаивал ромео. -А что за секрет? — уже с большим интересом произнес рогатый. -секрет)) — весело сказал ромео -сученок. — пик ухмыльнулся призновая порожение. Любопытство взяло верх. Он отошёл в сторону, после чего стоя спиной бросил его феолетовый шлем. -лови! — крикунл пик. Ромео же еле словив, ждал указаний пика. -и чего ждёшь? Залезай- пик уже сел на мотацикл, ожидая ромео. Рома одел шлем и спеша сел назад за пиком. — держись. — ромео был счастлив возможности обнять пика, прижавшись к нему, они поехали. Пик решил ехать в парк, где должен был быть собственно паб. -приехали. -о уже? — удивился ромео. Хотя удивляться нечему, они ехали быстро, останавливаясь лишь на светофорах которых было не больше 3 за всю поездку. -да. — отрезал пик. Пик слез, и помог слезть ромео дав ему руку. И вот через пару минут они гуляют о чем то говоря. Точнее быть ромео без умолку говорит о своём, а пик же почти не слушая вставляет что то вроде «мгм, угу, ясно», ромео конечно понимал что он его не слушал, но хуже всего было просто молчать. Через время пик все-таки втянулся в разговор, более активно говорил что то, и даже начинал новую тему. И вот уже под вечер они идут в пивной бар, пик быстро выпив свое пиво, смотрел на то как ромео отшивает девушек что клеяться к роме попивающему вино. -ох дамы, простите, я не могу. — отмазывался ромео как мог. -так что за секрет. — сказал пик, ожидая ответа. -ох, давай выйдем на улицу? — одним залпом ромео элегантно выпил оставшееся вино, уже вставая. -хорошо. Выйдя на холодную улицу где уже мигали звезды и стояла красивая ярко белая луна, что освещала почти пустынные дороги, Пик выразительным взглядом посмотрел на ромео, давая понять что он ждёт. Ромео собравшись с духом выполил; -пик, ты очень красив, и мил, я люблю тебя. Уже давно. Пик промолчав пару мгновений ответил: — ты мне не интересен. Это не взаимно. Извиняться я не буду. — с этими словами вся надежда ромео, кончено, рухнула. И вот ромео не мог подобрать слов для продолжения разговора. -но. Мы можем быть друзьями! -нет. -что? Почему? — начал недоуменивать червовый. -просто нет. Ты наверное надеешься на что то? Знай, ты- мне безразличен. — грубо ответил пик нахмурившись, да так что его глаза стали отблескивать красным пламенем. -.....- ромео знал что это не взаимно, но все на что то надеется, и на что только? -поехали. — пик с скучающим видом отвернулся надевая шлем. Ромео неохотно сел с ним, обняв его уже без прежнего итувязма. На светофоре пик сказал: -держись крепче, на повороте улетишь. -... — ромео все ещё молчал. думал о пике и о его словах, не обращая внимания на предупреждение. Послышалось недовольное фырканье. На повороте ромео правда почти упал, но пик затормозил, и продолжил ехать. Ромео вжавшись в пика как в ангела хранителя начал в страхе переберать мысли <что если бы>. -че, доигрался? -прости — за долгое время произнес ромео наконец. — и за то что влюблен в тебя. -что, ты извиняешся за то что влюбился? Аххаха. Не смеши, будто бы ты хотел влюбиться, и сделав это узнал что я против. — начал несвойственно холодному характеру пика, смеяться. Ромео опять молчал. Как и всю дорогу до дому. Войдя в свою комнату он нашёл старую тетрадь, и начал что то типо дневника. Он просто надеялся что это ему поможет разобраться в чувствах. Он начал записывать; "С чего начинать такие записи? Хм? В любом случае, сегодня предложив пику которого я просто обожаю и люблю прогуляться в обмен на секрет, я ему признался. Я знал что он не любит меня. Но он и не будет моим другом. Пикуша которого я так люблю сказал что я не интересный. " На следующее утро рома весь день слушал музыку о любви, вроде вспака, земфиры и нервы. Он их слушал что бы забыть о своей любви, пытался заглушить мысли. Вечером он сделал запись; " ничего не произошло весь день слушал музыку, я ужасен раз пик так меня ненавидит.» Пойдя к феликсу в гости тот обняв его утешал, говоря что он не плохой, и просто пик не тот самый. Они вместе договорились пойти гулять. И уже утром в 12 они ушли в парк, там же с ними шли зонтик, куромаку и пик. Феликс даже не подумал о том, что не самая хорошая идея звать пика после такого. Ромео старался избегать пика, однако часто замечая взгляд пика на себе. Они в целом хорошо провели время, гуляли до самого утра, ходили в парки, а пиковые устроили соревнование кто больше выпьет. Ромео еле сдерживал слезы, когда пиковый Король общался со всеми клонами, в то время как у ромео он относился как к незнакомому человеку, да ещё и с таким холодом смотрел на него. Когда наконец они пришли домой, ромео перед тем как заснуть написал своим красивым почерком «зачем мне жить, когда пик чувствует безразличие ко мне?.» Он начал ходить на свидания, спал с девушками, и просто флиртовал. Он, скажите вы, стал «бабником», и окажетесь в чем то правы, но он лишь хотел закрыть дыру в сердце что была у него с того признания. Кровавая дыра в сердце закрывалась не надолго, и не полностью, но ромео чувствовал Удовлетворение от любви девушек с которыми спал. Он искал внимания девушек, представляя иногда пика когда ему оказывали, но он все ровно добивался их. Чего не мог сделать с пиком. Черв его избегал а при любом его взгляде уходил в соседнюю комнату, разговаривая с своим валетом что его поддерживал. Из-за лестных слов девушек он наконец смог почувствовать себя нужным, любимым, и понял что он не так и ужасен. Он смирился. Смирился с тем — что его любимый, а может уже и просто сосед, не ответит ему взаимностью. Время шло, дни сменялись неделями, и так далее. Ромео стал чувствовать себя лучше, и увереннее, уже не избегая пика. И однажды, в самый неожиданный момент, пик в компании клонов когда те отошли, прошептал Роме — я тебя люблю. После чего отойдя к клонам смотрел на реакцию. Вы новерное думаете, что же скажет ромео в конце концов на признание пика? А ничего. Он ему уже не был так интересен, те цитрусовые глаза стали просто жёлтыми. Его волосы уже стали будто бы другими, и не были так притягательны. Посмотрев на пика ромео лишь отвёл глаза в пол, думая о том как иронично вышло, стоит тебе разлюбить человека что принёс тебе столько боли, как тот начинает проникаться тобой. Безконечный круг людей что не могут быть вместе. Существует ли любовь в целом? Неужто есть только беззаботный флирт, да секс без обезательств, которым пара людей пытаются уйти от проблем, представляя на месте партнёра человека, кто тому так дорог? Ромео вспомнив о днивнеке что довно забросил, пошёл домой, копаться в чувствах. Было много воды из слов, вопросов в стену, настолько много, что казалось уже накопился целый океан. Ромео все писал и писал, так и не находя ответов на заданные им вопросы. Это продолжалось, страница за страницой, пока не раздался в полной тишене стук, что так эхом разлетелся по небольшой комнатушке. Ромео вздохнув закрыл тетрадь с почеркушками о смысле и любви, встал из-за стола. Открыв дверь без слов вошёл пик, оттолкунв ромео внутрь комнаты. Закрыв дверь, тот спросил; Что скажешь? Глупо да? — послышался глубокий вздох пика-тот кто тебе отказал, теперь приходит тебе с признанием. -да.-промямлил ромео, совневаясь, были ли это риторический вопрос. Пик смотрел на ромео. Он ожидал ответа, на что ромео отрицательно замотал головой, после чего повторил запомнившиеся ему слова пика; -ты мне не интересен. Это не взаимно. Извеняться я не буду.- Пик лишь запрокинув голову назад закрыл глаза, мгновение, и вот он уже открывает дверь, ведущую в коредор. Этой ночью не спали как минимум три человека-феликс, ромео, и пик. Новерное вы догадываетесь; феликс как обычно слушал нытье ромео, а что с пиком? С пиком сложнее-
Примечания:
23 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник