У каждого свои секреты

NC-21
В процессе
66
NERV_707 соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 15 872 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 101 Отзывы 11 В сборник

8 Часть

Настройки
Примечания:
— Кстати, не хочешь сходить на заброшку ночью? По лучше узнаем друг друга, — предложила Лиф рискованное дело Анастасии. Черноволосая была заинтересована в общении с ней. Хоть это предложение и было очень рискованным, но Лиф была не из тех людей, которые боятся риска, ведь после таких предлогов, Настя и вовсе могла перестать с ней общаться. — Ночью? Во сколько если точнее? — задумалась Настя. — В двенадцать часов я буду возле твоего дома — сказала Лиф и с надеждой посмотрела на Анастасию. — Я не могу так рисковать… Если бы ты знала какие у меня строгие родители… — Ой, ну не убьют же они тебя! — сказала Лиф, улыбаясь. — Я не уверена… — тихо-тихо сказала Настя, почти прошептала. — Насть? Все хорошо? — серьезно спросила Лиф, посмотрев девушке в глаза. — Да, все замечательно. Я просто задумалась немножко, не стоит обо мне беспокоиться. — Эммм… Ну как скажешь… Блондинка начала думать, как же выйти из дома и пришла к выводу, что можно вылезти через окно по веревке сделанной из простыней. — Нет у моего дома не надо, слишком рискованно. Давай встретимся за школой? — Так ты согласна?! — удивлению и восторгу Лиф не было предела. Такая аккуратная, начиная, спокойная, тихая и порой язвительная Анастасия решилась на такой шаг. — Ура! — не скрывая эмоций, обрадовалась красноглазая. Дома девушка вела себя тихо и прилично. Со школы как и планировала просто бежала и уже у тротуара, когда начинались окна её дома, то она шла пешком и восстанавливала дыхание. — Анастасия, ты вовремя. Даже раньше обычного. Уроки у тебя заканчиваются в 15:00, а пришла ты домой в 15:10, — встретил дочь Альберт, спускаясь по ступенькам. — Да, папа, я сразу пошла домой, как только закончились занятия. Я услышала вас и больше не опаздываю, — смотря в пол, сказала Настя. Девушка говорила слегка приглушённо, так как тот самый ремень был сейчас на поясе отца, а глаза уже на автомате закрывались чтобы притвориться спящей. — Это верно. Я думаю, что ты больше не станешь меня выводить из себя, а то знаешь что-то мне подсказывает, что в твоей голове появляются ненужные мысли. О мальчиках? — Нет, отец, вы что? — теперь она обращаюсь к Альберту только на -вы, так как боялась его чем-то разозлить. — Мои мысли исключительно об учебе, литературе и классической музыке. Все это мне очень нравится и интересует в данное время больше всего, — «благочестиво» соврала Анастасия и бровью не повела. — Да? Ну хорошо. За это я тебя хвалю. Как говорится, если есть кнут, то должен быть и пряник. Иди к себе, — дал разрешение Альберт и Настя пошла к себе в комнату. Дальше Настя занималась с матерью несколько часов, вела себя она прилежно и стойко стерпела пару тройку ударов. Также спокойно она поблагодарила Лидию за занятия и пошла к себе. Уже после ужина она направилась в душ проделав все стандартные дела девушку проводил дворецкий до комнаты, и собиравшись уходить, сказал: — Спокойной ночи, мисс Анастасия. Демонтаниэль закрыл дверь на ключ снаружи и отошёл от двери. — Ура! — радостно, но шепотом вскрикнула Анастасия и принялась разрезать простыни ножницами и связывать их. Через полчаса работа была сделана, так называемая веревка получилась довольно длинной и прочной. Девушка начала одеваться. Она надела на себя старую белую рубашку и просторную юбку ниже колен. Других вещей попросту не было у нее в гардеробе. Настя выбросила сделанную веревку из окна, предварительно привязав один ее конец к ножке кровати. Блондинка начала спускаться по канату, перебирая руками. Они у нее уже вспотели, так как девушка не занималась такими нагрузками. Ноги Анастасия скрестила для надежности. Спустившись, девушка побежала в сторону образовательного учреждения. — Привет, Настя! — весело сказала Лиф. Лицо голубоглазой скривилось, так как она увидела рядом со знакомой Ди и его брата — Хэви. — Этот с нами пойдет?! — громко спросила Настя. — Прикинь? — язвительно сказал блондин. — Чем тебе так не понравился мой брат? — поинтересовался Хэви. Анастасия отвечать не стала, а просто закатила глаза. Лиф в свою очередь произнесла: — Пойдемте уже! — промолвила черноволосая, взяв всех, кроме Хэви за руку. Всю дорогу рыжик задавал глупые, а иногда даже интересные вопросы новенькой в компании. — Кем работают твои родители? — спросил мелкий. — У них свой бизнес. А твои? — Ого! Мой папа музыкант, на многих инструментах играет, а ещё он репетиром работает. А мама в мастерской работает, байки чинит. А ещё чем ты увлекаешься? — Я с пяти лет на скрипке играю. — Папа тоже умеет! Но я не разу не слышал его игру на скрипке. Интересно почему? Лиф обернулась, желая что-нибудь сказать Насте, но как только обратила внимание на ее наряд спросила: — И ты в этом собираешься идти?! — Ну да. А что? У меня нет других вещей… — замялась Настя. — Ладно, давайте по быстрому заглянем ко мне домой. Я подберу кое-что тебе. — И так сойдет! — решил снова позлорадствовать блондин. — Нет, не сойдет! Ди, может хватит уже а? — делала ему замечание Лиф, и парень, насупившись, замолчал. Компания направилась в сторону дома Лиф. Он был не так далеко. Темная ночь, обнимала город, и на улицах никого не было. Высокие фонари освещали улицу. по дороге не проехало ни одной машины. Эта ночь была безоблачной и полная луна освещала небо. Деревья тоскливо шевелили осенней листвой, которая ещё на начала опадать. Они словно чёрные великаны, спали в эту тихую и спокойную ночь. Только четверо подростков брели по улице и изредка оборачивались, чтобы никакая милиция, ненароком патрулировавшая город, не заметила несовершеннолетних. Если это случиться, то проблем у ребят будет по горло. У Насти особенно много. — Так… Нам нужно тихо войти через дверь, мои родители спят и вряд ли они проснуться, но тем не мене будить я их не хочу. Будьте осторожны! Черноволосая вставила в замок свой ключ и провернула его. — За мной, — прошептала девушка. Несколько человек пошли на второй этаж довольно большого дома. По меркам Насти в доме было хорошо. Ей здесь нравилось больше, чем в её особняке. Так всё было каким-то строгим, холодным и притесняющим вздох, а дома у Лиф была необъяснимая теплота. Она согревала душу блондинки и селила какую-то немыслимую радость. Здесь Настя хотела бы остаться на подольше. Просто из-за уюта и домашнего тепла. — Ну, вот это моя комната, — прошептала Лиф, следом открыв дверь. Комната девушки была ещё более уютной, чем весь дом. Она была в темных тонах. На стенах висели плакаты таких групп как «Кино», «System Of A Down» и «Black Veil Brides». В углу стояла кровать, над которой висели фонарики, а справа было окно. Ещё правее стоял письменный стол, а на нём компьютер, на экране которого красовалось время 1:20. На письменном столе всё было раскидано и разбросано, но эта деталь только умиляла и придавала уюта и ощущения того, что в комнате живут люди. В то время как у Насти всё было настолько идеально, что казалось это комната, в которой никто и не живет вовсе. Также в комнате стоял шкаф пенал, в котором хранились книги. В основном это был Стивен Кинг или же какие-нибудь сонники, так как Лиф вероятно верила в чёрную магию и увлекалась всякой жутью. Под ногами лежал мягкий коврик тёмно-синего цвета.
Примечания:
66 Нравится 101 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)