Награда для музыканта. книга первая

NC-17
Завершён
131
4
автор
ESmirnoff бета
Фэндом:
Размер:
152 страницы, 65 778 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник

Часть 6

Настройки
      Макс вернулся в свой родной город, домой. До начала занятий оставалось ещё несколько дней, Макс всеми силами пытался отвлечься от мыслей о Яне. Он созвонился со своим старым, ещё со школы, приятелем, с которым они иногда вместе куролесили. Ребята договорились встретиться вечером возле клуба «Экселенц», в десять часов. Макс приехал почти вовремя, опоздал всего лишь на несколько минут. К своему удивлению, Макс увидел вместе с Лёхой пару парней, не знакомых ему, и Ленку с параллельного потока.       — Здоров!       Парни поздоровались.       — Знакомьтесь! Это Макс, мой кореш, ещё со школы! Это Васёк, — Лёха ткнул пальцем в высокого, сутулого блондина. — А это Колян, — Колян был противоположностью Васька, среднего роста, широкоплечий, с тёмными коротко стрижеными волосами. — Ну, Ленку ты знаешь, всё же в одной альма-матер обучаетесь.       Колян подозрительно зыркнул на Макса и притянул к себе Ленку за талию, ясно давая понять, кто из ху. Ленка хихикнула и прижалась к Коле.       — Мальчики, может, уже пойдём? — прощебетала Лена и потянула Коляна ко входу в клуб.       Вечер был в самом разгаре, когда Макс получил смс от Яна.       *Привет! Не помешаю? *       *Привет. Не помешаешь*       *Не могу уснуть*       *Спой себе колыбельную*       *Попробовал. Соседи стали стучать в стену. Грозят полицией. Требуют, чтоб я отпустил кота и не мучил бедное животное*       *Сочувствую твоим соседям. Люди отдохнуть приехали, а тут ты в соседнем номере воешь по ночам*       *Этот вой у нас песней зовётся!*       *О, да! Народ ещё и деньги платит, чтоб это послушать!*       *А то! И вообще! Я звезда и кумир молодёжи! *       *И главное твоё достоинство — скромность! *       *Не без этого! *       *Так кто не даёт тебе уснуть? *       *Хотелось, чтоб ты, но… Люсьен. Его Марк притащил с собой*       *Люсьен? Прикольно… Хотя, не буду совать свой очаровательный нос не в своё дело! *       *Ого! Это ревность, солнц? Кстати, ты-то почему не спишь? *       *Я в клубешник с Лёхой закатился. Пойду, поучаствую в плясках. Говорят, это весело. Проверю. И веди себя прилично, чтоб мне не было стыдно за тебя перед неизвестным мне Люсьеном.*       Макс отправил смс, отключил телефон, швырнул его на стол. Он поискал глазами ребят, обнаружил их на танцполе.       — Народ! Я иду к вам! — проорал Макс и ринулся в толпу танцующих.       Уже под утро Лена изъявила желание подышать свежим воздухом, и вся компания отправилась на набережную. Выпито было изрядно, но тем не менее на ногах все держались уверенно. Было весело, разговоры крутились вокруг и около музыки и всех причастных к ней. Наконец, добрались до популярных исполнителей, поперемывали им косточки. Потом стали выяснять, кому какие группы нравятся. Оказалось, что Лене очень нравится группа «Керш».       — Особенно солист у них такой лапочка! Такой мимимими весь! Вот так бы и съела его! Вот бы хоть раз увидеть его без грима! А ещё лучше встретиться с ним! Уж я б своего не упустила! О! Ребята, а вы знаете, на местном телеканале объявили конкурс на лучшее название развлекательной передачи! Главный приз — два билета на осенний концерт «Керш» в Москве! Божечки! Как я хочу попасть туда! Вот ты, Лёха, как бы ты передачу назвал?       — Эээ… Ну… Да хз как! Ты Макса попытай, это он у нас креативщик!       — Точно! Максик! Подкинь идейку!       — Вы с дуба что ли рухнули? Какой я, нах, креативщик?       — Ну, Максик! Ну, пожалуйста! Ты всегда так чудно́ выражаешься!       — Фигню нести и название придумать — это разные вещи!       — Ну, Максик! Ну, пожалуйста! А я взамен от тебя отстану!       — О! Шантаж! От такого предложения я не могу отказаться! Тут надобно подумать! Но! Мне в лом! Так что вот, навскидку: Сепаратная, Зелёная лампа, Чучело омелы, Железное сердце, Оранжевый квартал, Кошкин дом, Конец просветления, Разворот туда, Фиалка анестезиолога, Птица неулётная. Этого достаточно?       — Ой, спасибочки, Максик!       Домой Макс попал только в шесть утра и сразу же отправился спать. Проснулся он ближе к вечеру, приложив немалые усилия, сполз на первый этаж, открыл на кухне воду и пил прямо из-под крана, долго, жадно. Тут же, на кухне, сполоснул лицо холодной водой, потом набрал воды в чайник и поставил его греться, сам пошёл в душ. После душа стало немного легче, Макс заварил себе чай, залез в холодильник, но, не обнаружив в нём ничего съедобного, решил заказать пиццу. Пришлось подниматься в спальню за телефоном, искать джинсы, которые он умудрился зашвырнуть под письменный стол. К его разочарованию, телефона в джинсах не нашлось, как и под столом, и под кроватью, и в прихожей, и в гостиной, и на кухне, и в туалете… Телефона нигде не было. Наконец, Макс осознал, что телефон он потерял. Чертыхнувшись, поднялся наверх, взял ноутбук, заказал пиццу через инет. После ужина Макс снова завалился спать, благоразумно решив перенести решение проблемы отсутствия связи на следующий день.       Утро ознаменовалось пасмурной погодой и отвратительным настроением. Макс провалялся в кровати до одиннадцати часов, потом спустился вниз, умылся, дожевал вчерашнюю пиццу, собрался и отправился в клуб в надежде, что телефон он забыл именно там. Надежды не оправдались. Настроение, бывшее до этого на нуле, ушло в минус. Покупка нового телефона никак не вписывалась в планы Макса. Расстроенный, он зашёл в салон сотовой связи, где молодой услужливый продавец добил его, сообщив, что номер может восстановить только владелец, коим являлся вовсе не Макс, а его отец, так как номер Макс получил вместе с первым телефоном, ещё в детстве… Пришлось купить новую симку. К сожалению, Макс, не помнил номеров, восстанавливать контакты придётся долго и нудно.       Придя домой, Макс первым делом нашёл старый телефон-неубивашку, поставил его на зарядку, спустя некоторое время он вставил в него симку и включил. Телефон работал исправно. Сразу же набрал мать, её номер он помнил прекрасно. Успокоив родственников, Макс озадачился, как сообщить Яну новый номер? В соцсетях тот зарегистрирован не был, адреса его Макс не знал, номер телефона запомнить не удосужился, сразу же внёс в контакты и всё. Наконец, Макс нашёл лазейку, он написал на официальном сайте группы сообщение:        *Это Макс, у меня новый номер 8 (675) 59 75 229*       На сайте была включена функция премодерации, видимо из-за инцидента, когда пользователь угрожал раскрыть инкогнито лидера группы. Оставалось надеяться, что админ сообщит Яну о его посте. Время шло, от Яна известий не было, Макс оставил ещё несколько постов на сайте, но нужного результата так и не достиг. *****       Время шло в обычных повседневных заботах. Начался новый семестр, занятия захватили Макса с головой, близилось окончание учёбы и не хотелось подтягивать хвосты перед выпуском. Даже с друзьями на нейтральной территории Макс встречался редко, ограничиваясь общением на переменах.       В середине октября перед третьей парой к Максу подошла Лена. Она радостно помахала у него перед лицом билетами.       — Что это?       — Как что? Билеты! Билеты на «Керш»!       — О! Поздравляю!       — 25-го мы с тобой едем на концерт!       — Мы?       — Да! Мы! Я думаю, что это будет справедливо!       — Справедливо? — Макс удивлённо вскинул брови       — Ну, название-то ты придумал!       — Какое название? Ты о чём?       — Ну, как же! Помнишь, мы летом в клубе были, потом ещё гуляли по набережной?       — Ну, помню… Не всё, правда.       — Про конкурс?       — Эээээ…       — Тьфу на тебя, Макс! В общем, конкурс на название для телепередачи выиграла я! Не совсем самостоятельно, правда, я всего лишь отправила твои варианты названия. И вот! — Лена ещё раз помахала перед Максом билетами. — Билеты! 25-го концерт!       — Хм… Что за название выиграло? Не просветишь?       — А, да, Оранжевый квартал! — Лена радостно взвизгнула и захлопала в ладоши. — Ой, Максик! Я увижу их вживую! Я увижу Моргана! Божечки! Божечки! Божечки! Я его увижу! Он! Он! Он такой!       Макс поморщился.       — Леночка, избавь меня от твоих восторгов!       — Максик!       — Лена, а как же твой Колян? Почему ты едешь не с ним?       — Ай, ты о чём вообще? Мы как бы расстались с ним, уже недели две как! Ему, видите ли, Морган не нравится! Представляешь?! Как может такое быть? Морган, он же такой!!! Такой!!! — девушка закатила глаза.       — Ясно, — протянул Макс.       — Ладно, я побежала, встретимся после пар! В два на входе! Пока!       Леночка упорхнула, Макс проводил её взглядом, хмыкнул и пошёл в аудиторию. Лекцию Макс слушал вполуха, в его душе кипели почти Шекспировские страсти. Ехать или не ехать? Вот в чём вопрос… Соблазн был велик. Вдруг удастся с ним встретиться? К концу пары Макс решил ехать, в конце концов, что он теряет?
131 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (3)