Награда для музыканта. книга первая

NC-17
Завершён
131
4
автор
ESmirnoff бета
Фэндом:
Размер:
152 страницы, 65 778 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник

Часть 15

Настройки
      Таксист не подвёл, домчались за десять минут. На входе в ДК топтался Стас.       — Наконец-то! Пошли быстрее! Там Морган закрылся в гримёрке, никого не пускает и походу уже всё успел там разнести. Никто не может понять, что случилось! Он кому-то позвонил, а потом прям как взбеленился!       Парни быстро прошли на второй этаж, Макс на ходу снял верхнюю одежду, сунул её Стасу. Они остановились, Стас кивнул на запертую дверь.       — Там он. Макс постучал.       — Ян, открой! Это я, Макс! Щёлкнул замок. Макс вошёл в гримёрку, закрыл за собой дверь на ключ.       — Ого! Это ты разнёс тут всё?       Ян, тяжело дыша, навалился на Макса. Молча вжал в стену, впился в губы поцелуем. Задрал свитер, заставил его снять. Так же молча, грубо, рывком развернул к себе спиной, стянул с него джинсы. Макс почувствовал, как член Яна упирается ему в бедро. Ян провёл смоченной слюной рукой меж ягодиц Макса, чуть задержавшись на входе. Макс закусил губу и попытался расслабиться. Ян вошёл сразу на всю длину. Парень заскулил от боли, Ян зажал ему рот рукой и стал двигаться. Макс заворожённо прислушивался к своим ощущениям. Его дико возбуждала сложившаяся ситуация, и то, что Ян был с ним груб, как ни странно, Максу тоже нравилось. Ян одной рукой всё ещё зажимал рот Макса, другой обхватил член парня, стал подрачивать его в такт своим движениям. Макс перестал себя контролировать, полностью отдавшись действу. Собравшийся внизу живота тугой комок, наконец, разорвался миллионами искр, Макс захрипел, выгнулся и излился, пачкая семенем свой живот и руку Яна. Ян крепче прижал к себе парня, совершил ещё несколько фрикций и, вцепившись зубами в загривок Макса, кончил. Наконец отстранившись от парня, Ян повернул Макса к себе лицом. Посмотрел ему прямо в глаза и прошептал:       — Ты мой! Ты только мой! Макс облизал искусанные губы, отвёл взгляд.       — Мне холодно. Ян сильно ударил кулаком по стене, рядом с головой Макса, тот испуганно сжался.       — Макс, прости! Прости, меня! Я… Я не знаю, что на меня нашло! Но… Блядь! Серёга! Убью его, нах! Тварь!       — Ян! Остынь! Не надо так!       Макс вынырнул из-под руки Яна, покрутился в поисках чего-либо, чем можно было вытереться. Нашёл пачку салфеток, привёл себя в порядок, оделся. Ян тоже оделся, посмотрел уже разумным взглядом вокруг себя. Макс подошёл к нему, обнял, зашептал на ухо.       — Всё хорошо. Ничего страшного не случилось. Я здесь. Я рядом. Я никуда не уйду. Тошечка, родной мой, успокойся! У тебя концерт скоро… Тебя люди ждут… Ян обнял Макса в ответ, глубоко вздохнул.       — Всё, я в норме!       — Иди.       Ян вышел из гримёрки. Макс сморщился от боли, доковылял до дивана, лёг, похлопал по карманам джинсов, вспомнил, что телефон остался в куртке, ругнулся. Пришлось вставать, идти на пост охраны, просить позвонить. Благо, Макс запомнил номер Сергея.       — Привет. Это Макс. С поста охраны звоню. Так получилось. Ты где сейчас? Хорошо. Мне помощь нужна. Нет, не в этом плане. Что случилось? Не по телефону. Сергей, сходи в аптеку, купи антисептик, обезболивающие, пластырь, мазь и… — Макс покосился на «греющего» уши охранника, — …и всё что нужно, чтоб убрать последствия. Какие-какие! Блядь! Серёж, ты реально сейчас не понимаешь? — нервы Макса сдали, его колотила нервная дрожь, он, наплевав на охранника, закричал в трубку. — Да порвал он меня к хренам! Так тебе ясно? Да, и одежду мне нужно. Да. Ну разумеется! Серый, тебя по голове последнее время не били? Хорошо. И главное, не попадайся Яну на глаза. Когда будешь здесь, набери Стаса, чтоб он в гримёрку его не пускал, в общем был на стрёме. Давай только быстрей. Жду.       Макс повесил трубку, рыкнул на ржущего в голос охранника, махнул рукой и поковылял назад, в гримуборную. Сергей появился через полчаса.       — Ну, как ты, болезный? — бодро спросил он.       — Всё бы тебе хиханьки да смехуёчки, — послышалось в ответ. Сергей поставил пакет с вещами возле диванчика, на котором лежал Макс. Сергей поднял валяющийся на полу стул, поставил его напротив дивана, сел.       — Рассказывай, что произошло. Макс пожал плечами.       — Да чёрт его знает, что произошло. Ты и сам всё слышал и видел. Ян ничего не объяснил, наорал на меня по телефону, пригрозил убить тебя. Когда я сюда приехал, он крушил гримёрку… Потом… Хм. В общем, мне теперь нужно лечение, а тебе с Яном лучше сегодня не встречаться.       — Охренеть!       — Сам в шоке. Лекарства принёс?       — Да, в пакете всё. Одежда там же.       — Спасибо. Ты иди. А то мало ли…       — Хорошо. Ты это, ну… не болей, в общем.       Сергей ушёл. Макс осторожно поднялся с дивана, взял пакет, выполз в коридор. Методом проб и ошибок нашёл туалет. Проделал необходимые процедуры, переоделся и вернулся в гримёрку. Там орудовала Леночка. Макс прикрыл за собой дверь, прислонился к ней спиной.       — Здравствуйте, я не помешаю? Леночка улыбнулась.       — Нет, конечно! Моргуша предупредил, что Вы здесь.       Остаток дня прошёл без эксцессов. Концерт прошёл хорошо, народ остался доволен. После концерта парни сидели в гримёрке, тихонько перешёптывались, поглядывали на Моргана, как будто ждали команды. Тот долго сидел напротив зеркала, пил воду. Наконец, соизволил снять грим. Повернулся к парням.       — Так, разбор полётов проведём сейчас. Костя, ты лажанул сегодня!       — Да чё сразу я-то? Чуть что, сразу Костя! Что, больше некому лажать? Вон, Стас вообще песни перепутал! А я, значит, самый виноватый?       — Заткнись! Завтра в двенадцать репа! Стасик, текст учим, зубрим, зубрим и зубрим. — Стас кивнул. — Остальное в пределах нормы. На этом всё, можем двигать! Ребята быстро собрались, натянули на лица капюшоны, только Макс опять остался стоять в стороне.       — Ян, я куртку куда-то дел. Стас подпрыгнул.       — Чёрт! — он выскочил из помещения, вернулся минут через десять, с пустыми руками. — Макс, блин! Прости! Я за сценой её оставил! Походу, ноги кто-то приделал! Ян подошёл к Максу, хлопнул его по плечу, пытаясь приободрить.       — Да хрен с ней! Купим новую!       — Ян, ты не понял, это ой!       — Насколько?       — На полный пиздец! В куртке был телефон и банковская карта.       — Да фигня, Макс! Завтра купим новый телефон, карту заблочим и всё!       — Ян! Ты меня слышишь? Там МОЙ телефон был! У меня телефон без всяких наворотов! Он даже не запаролен! Блядь! Ян! Завтра весь мир узнает, кто есть кто и чем живёт! Там же переписка! Фотки! Блядь! Ян нервно сглотнул, достал свой телефон, набрал номер Макса.       — Выключили. Так, Сёма, дуй к ментам. И администрацию этого сраного ДК поднимай! Семён Касьяныч поспешно вышел, Макс проводил его взглядом, закусил губу.       — И с картой тоже не всё гладко… — продолжил он, — я пин всё время забываю. Так что он там же, в куртке, в кармане, на бумажке написан…       — Вот ты молодец, Макс! Вот как так вообще можно?! Телефон без пароля! Карта вместе с пином! Ты бы ещё паспорт в кармане таскал!       — Угу, бля… И права…       — Что???       — И паспорт, и права были во внутреннем кармане! — с отчаянием в голосе проговорил Макс.       Костя захрюкал, заходясь в смехе, он сполз по стене на корточки и, уже не стесняясь, хохотал во всё горло. Остальные тоже уже не сдерживались и смеялись взахлёб.       — Макс, вот как можно было проебать всё сразу? Макс прыснул, сначала просто хихикнул, потом его смех приобрёл истерические нотки. Смахивая набежавшие слёзы и икая, он выдавил:       — Ян, вот ты даже не представляешь, как ты в точку попал!       В гримёрку вернулся Семён в сопровождении капитана полиции. Тот подробно расспросил, что случилось и отчего такое веселье. Услышав короткий рассказ, капитан героически сдержался, чтобы не поржать вместе со всеми над потерпевшим.       — Ясно. Для начала посмотрим, что на камерах зафиксировано, тогда уже от этого и будем плясать! Капитан ушёл, приказав ждать. Вернулся он довольно скоро и не с пустыми руками.       — Вот, держите свою пропажу!       Макс схватил куртку, вытряхнул всё содержимое карманов на стол. Телефон, документы, карта, фантики, жвачка, упаковка «Холлс», несколько барбарисок, бумажка с нацарапанным пином, огрызок карандаша, ластик…       — Всё на месте? Ян, рассматривавший образовавшуюся кучку мусора, поднял голову, посмотрел на капитана.       — Нет!       — Чего не хватает? — внимательно посмотрел на него полицейский, готовый сразу включиться в поиски. Ян хмыкнул и философски изрёк:       — Думаю, не хватает трупа енота! Капитан всхлипнул и все-таки заржал. Макс сгрёб своё богатство обратно в карманы.       — Завидуй молча! Педант несчастный!       — Заявление писать будем, граждане?       — Какое заявление? — удивился Макс.       — О краже, какое ещё?       — А где вы её нашли, куртку-то? – вклинился в разговор Ян.       — Да это местный алкаш, уборщик сцены, её прихватил. Далеко не ушёл, там в кармане немного наличных было, как раз на бутылку дешёвую, он сразу метнулся, купил, да тут же за сценой её и выкушал. А много ли ему надо? Уснул сразу. Смотрю, спит и куртка рядом лежит.       — Ясно. Нет, не будем мы писать ничего. Спасибо за помощь, командир! — Ян достал свой бумажник, вынул две пятитысячные купюры, протянул их капитану. Тот стесняться не стал, забрал, козырнул и удалился.       Дверь, не успевшая закрыться за капитаном, снова распахнулась и на пороге нарисовался директор ДК.       — Здравствуйте, мне доложили, что произошло ЧП. Что у вас случилось? Молчавший всё это время Дима-Лодж отлепился, наконец, от своего телефона, отложил его в сторону, поднял свои бездонные зелёные глаза на директора, и они вдруг наполнились слезами. Он рухнул на колени и пополз в направлении обалдевшего мужика, голося при этом дурниной:       — Милый дядечка! Нету у меня ни отца, ни маменьки! Хозяин за волосья меня на двор таскает и шпандырем бьёт за то, что я качал ихнего ребятёнка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селёдку, а я начал с хвоста, а она взяла селёдку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьёт чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятёнок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дяденька, сделай божескую милость, возьми меня отсюда домой, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру… Лодж, наконец, дополз до директора, схватил его за ноги и завопил, давясь слезами пуще прежнего:       — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня, сироту несчастную, а то меня все колотят, и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой… К хватающему ртом воздух мужичку подкрался Лёха-Байрон, приобнял того за плечи и страстно зашептал на ухо:       — Возьми, не пожалеешь! Он парень хоть куда! И жнец, и швец, и на дуде игрец! Мы его тебе не дорого уступим!       Мужик, наконец, пришёл в себя, отмер и стал вырываться из объятий Байрона, одновременно отпинываясь от Лоджа.       — Да вы что? Что вы себе позволяете? Что вообще происходит? Ян грохнул кулаком по столу.       — Всем молчать и не двигаться!       Народ замер, кто в каком положении был. Ян встал и стал внимательно рассматривать пол, заглядывать под столы, стулья, диван. Подошёл к стоявшим в нелепых позах директору, Лоджу и Байрону, постучал по голове Лоджа костяшками пальцев, прислушался, хмыкнул.       — Всё в порядке, можете расслабиться! Я вспомнил, он его не потерял, — Ян ещё раз постучал по голове Лоджа, — мозга-то у него изначально не было. Лодж гыкнул и пустил слюнку. Лёха подхватил его под ручки, помогая встать.       — Иди ко мне, маленький! Эти злыдни совсем заобижали тебя! Пойдём, я тебе конфетку дам! Дима загыкал и закивал головой.       — Конфетку! Конфетку хочу!       Первым не выдержал Костик, он снова заржал, схватился за живот и сполз на пол, свернувшись в позу эмбриона. Семён, ухмыляясь, подошёл к ошеломлённому директору, по-дружески похлопал его по плечу.       — Да ЧП уже всё рассосалось, само собой. В общем и целом, дела обстоят так. Ваш сотрудник украл у одного из наших парней очень ценные вещи. Но всё благополучно вернули, так что мы без претензий. Вы же, господин директор, в свою очередь, — Сёма всунул в руки мужика ручку, — вот здесь распишитесь, будьте добры. Ага. И вот здесь! Что тоже не имеете к нам претензий по поводу порчи некоторого имущества ДК! Вот, — администратор группы протянул одну из подписанных бумажек директору, — это ваш экземпляр. Всё, козлики мои, поскакали! Автобус под парами! Техники уже умотали. Так что на выход! Макс! Морду прикрой! Ты и так сегодня у нас главная звезда вечера!       Макс первый раз выходил с парнями. Он надеялся, что поклонники уже разошлись, но это было глубокое заблуждение. Полицейские выстроились коридором, освобождая парням дорогу к автобусу. Чьи-то руки пытались дотянуться до них, они уворачивались, пригибались. Ян тащил Макса за собой как на буксире, парень мотылялся за ним хвостиком. Стас прикрывал его со спины, то и дело шлёпая по рукам особо наглых. Кто-то всё же умудрился просунуть Яну блокнот для автографа, он быстро написал несколько слов и вернул его поклоннику. Наконец они зашли в автобус, дверь закрылась, и они поехали. Макс сразу же прошёл в самый конец салона и лёг на одно из сидений, переоборудованных под спальные места, растянувшись во весь рост.       — Ян, подай воды, пожалуйста, – тихо попросил он, – и там, в пакете, обезболивающие таблетки, тоже дай.       Ян молча выполнил просьбу. Макс приподнялся, выпил лекарство и снова лёг. Ян присел возле него на корточки.       — Макс, прости меня.       — Я подумаю. Где Сергей? Он не отвечает на мои звонки.       — Он уехал с техниками и Леной.       — Хорошо.       Тут автобус мотануло, и Ян чуть не упал.       — Ты иди, садись, может подремать получится. Ян сел на пол в проходе между кресел, откинулся назад и примостил голову возле Макса.       — Сильно я тебя?..       — Терпимо. Жить буду.       — Я не знаю, что со мной случилось. Просто как свет померк. Я, представляешь, Серёге звоню, он мне говорит, что ты с ним. Я удивился ещё, как у тебя получилось так быстро до гостиницы добраться. Позвонил тебе, а вы, оказывается, в кафе с ним… Вдвоём… Ну, меня и переклинило. Хз, короче… Так они и уснули, Макс — лёжа на импровизированном ложе, а Ян — сидя на полу рядом с ним. Через пять часов их разбудил Стас.       — Эй! Скандалисты, подъём! Приехали!       Парни нехотя поднялись. Ян охнул, из-за неудобной позы тело затекло, и теперь со всех сторон в него впивались тысячи иголок. Макс тоже поднялся, шипя от боли, только по другой причине. Они направились в гостиницу, зашли в номер, их вещи были уже там, их привёз Сергей, приехавший раньше. Ян набрал Сергея, но уже с телефона Макса. Трубку взяли сразу.       — Макс? Что-то случилось? Ты в порядке?       — В порядке он! — рявкнул Ян и, озверев, швырнул телефон об стену. Макс подскочил к нему.       — Бля! Ян! Какого хрена? — обалдел Макс. — Мой телефон! Задолбал!       Макс психанул и выскочил из номера. Ян не стал его догонять, прекрасно сознавая, что сам во всём виноват, и, уже зная Макса, понимал, что на перемирие тот сейчас не пойдёт. Ян пометался по номеру, потом достал скакалку и попробовал прыгать. Но сегодня это не успокоило, как обычно. Он зашвырнул скакалку, сходил в душ и лёг, замотавшись в одеяло по самую макушку.       Макс, выскочив из номера, захлопнул за собой дверь, пробежал до конца коридора, остановился, отдышался. Было раннее утро, возвращаться к Яну не хотелось. Идти было некуда. Макс постоял, задумавшись, потом спустился на ресепшн. Разбудил дежурившую там девушку.       — Простите, подскажите, в каком номере Стас Гришин? Девушка сонно хлопала глазами и молчала.       — Я спрашиваю, Гришин в каком номере?       — В двести пятом.       — Благодарю, – Макс развернулся и направился к номеру Стаса.       Подойдя к двери, прислушался, из номера не доносилось ни звука. Он постучал, но ему никто не ответил. Парни, вымотанные дорогой, спали глубоким сном. Макс в сердцах толкнул дверь, и, к его удивлению, она оказалась не заперта. Он заглянул. Номер был однокомнатным, с двумя кроватями. Макс разулся в дверях и прошёл. Ночник тускло освещал комнату. Стас спал на кровати у окна, на соседней кровати дрых Лёха. Он обнимал подушку и смешно причмокивал во сне губами. Макс покрутился, думая, куда пристроиться. Выбрав лучший вариант из всех возможных на данный момент, он подошёл к кровати, на которой сладко спал Стас, тихонько толкнул его в бок.       — Ну-ка, двинься.       Стас что-то забурчал во сне, но подвинулся. Макс лёг рядом, стянул одеяло на себя и тут же отключился. Разбудил его рёв раненого бизона. Макс по привычке накрыл голову подушкой и зло огрызнулся:       — Ян, заткнись! Дай поспать!       — Какой нах Ян? Ты что тут делаешь? Макс, окончательно проснувшись, выполз из-под своего убежища. Над ним возвышался Лёха и орал.       — Что за нахуй? Стас! Какого хрена этот придурок делает в твоей постели?       Стас полулежал, прижавшись к стенке, и молча смотрел на Макса. Макс наигранно похлопал ресничками и томно произнёс:       — И тебе доброе утро, Лёшенька! Стас, дорогой, ну что же ты молчишь? Поздоровайся с Алексеем, — Макс уставился на Стаса.       — Д-д-доброе…       — Вот и молодец! Хороший мальчик!       — Вы охуели?! Вы что творите? Ян в курсе?       — Нет! — хором ответили Стас с Максом.       — Пиздец! Макс потянулся, сладко зевнул.       — Ребят, а у вас кофе есть?       — Макс! Какой кофе? Что происходит? Макс сел, сморщился от боли.       — Ладно, пацаны! Не орите! Мы с Яном поругались. Мне идти некуда было. Я же никого толком не знаю! К Серёге не пойдёшь, только хуже станет, вот я к Стасу и рванул. Ладно, спасибо за приют, извините, что без скандала! Пойду, Отеллу свою утихомиривать. Кстати, не слышно было его?       — Нет!       — Вот и славно! Макс попрощался с парнями и отправился к себе в номер. Он постучал, дверь тут же открыли.       — Слава Богу! Макс! Где ты был? Ты знаешь, сколько времени? Макс отодвинул Яна в сторону, прошёл в номер. На столике стояла чашка с кофе и термос.       — О! Сергей уже побывал? И как вы? Разобрались?       — Да.       — Отлично! Телефон дай! Ян подал требуемое.       — Второй тоже!       — Зачем?       — Давай!       — Хорошо! Ян достал второй телефон из сумки.       — Вот, возьми. Макс взял и второй аппарат, отошёл в сторону, размахнулся и шваркнул сначала один телефон в стену, затем следующий.       — Блядь! — Ян присел на корточки, собирая осколки телефонов.       — Согласен! Ян достал симки, сами разбитые трубки кинул в дорожную сумку.       — Так, предлагаю сесть за стол переговоров! Макс согласно кивнул. Они расположились за кофейным столиком. Оба молчали, не зная с чего начать.       — Ян, я думаю, что изначально было ошибкой тащить меня за собой. Я не привык к такому ритму. Всё так быстро закрутилось, я не знаю, как реагировать. Я согласен быть с тобой, но…       — Но?       — Давай сначала решим, кто мы друг для друга! Ян встал, сделал несколько кругов по комнате, резко остановился.       — Я сейчас вернусь! Жди!       Он выскочил из номера, из коридора послышался шум, потом всё стихло. Ян вернулся с пачкой сигарет, подошёл к балконной двери, распахнул её настежь, достал сигарету, покрутил её в пальцах, потом всё же закурил. Шумно закашлялся, выкинул недокуренную сигарету в окно. Постоял, глубоко вдыхая морозный воздух, захлопнул дверь и вернулся за стол к Максу.       — Макс! Я люблю тебя! И хочу, чтобы мы были парой! Я согласен на любые твои условия! На любые! Я!.. Боже! Я!.. Я так вчера испугался, что ты уйдёшь от меня! Что ты с другим! Я!..       Ян опять соскочил с места, схватил сигареты и, вновь открыв дверь, выскочил на балкон. Макс продолжал сидеть, как истукан, и молча наблюдать за происходящим. Когда Ян в очередной раз занял своё место за столиком, Макс начал говорить:       — Ян, я много раз тебе говорил, что мы очень разные. У нас разные точки зрения на мир, разный уклад жизни, вообще мы совершенно случайно пересеклись! Но это случилось! И теперь с этим нам приходиться жить. Ян, я долго метался, даже пытался тебя забыть. Но всё напрасно! Я хочу попробовать жить с тобой, жить парой! Я пытаюсь изменить себя, подстроится под твой ритм жизни, но всё равно! Я — это я! Я не могу вдруг стать кем-то другим, более удобным для тебя! Впрочем, мои требования по отношению к тебе тоже были… несправедливы! Хотя я считаю, что Ян гораздо лучше, чем Морган! Нам нужно время, чтобы притереться друг к другу! В бытовом плане, в психологическом… Бля! Я говорю, как моя мама! Мда… мама-психолог — это надолго. — Парни засмеялись. — В общем, подведём итоги! Мы будем пробовать! Но, Ян! Я не работаю на тебя! Я тебя люблю! Поэтому я рядом!       — Хорошо! Я согласен! Напряжение спало, парни просто пили кофе, трепались ни о чём, старательно обходя события вчерашнего дня.       — О! Ян, я давно хотел спросить.       — О чём?       — Не о чём, а о ком! Костик! Почему он в группе? От него столько проблем, он неудобный, и вообще, он же не вписывается в коллектив.       — Костик… – Ян заулыбался. – Это отдельная история! Он действительно не пришей кобыле хвост! Знаешь… Хм… Это не объяснить. Я тебе покажу почему! Точно! Думаю, нужно устроить выходной! Так! Да! Сколько времени?       — Откуда мне знать? Мы остались без телефонов!       — Бля! Точно! Блин, я ещё репу объявил! Бля! Я сейчас! Ян опять выскочил из номера, вернулся буквально через минуту.       — Парней нет в своих номерах!       Макс щёлкнул пультом телевизора. Спустя мгновенье экран засветился, и ведущая новостей на первом канале сообщила, что в стране всё супер-пупер и мы самые крутые крутыши. Но всё это было мелочью по сравнению с тем, что в углу экрана высвечивалось текущее время 12:10.       — Блядь! Почему Серёга не напомнил?       — Хм… Может быть, потому что все в курсе, что у нас тут происходит? И ты где сигареты взял?       — У Лёхи, он курит тайком, зараза!       — Ясно. О! Есть кое-что, что ты должен знать! Ян настороженно посмотрел на Макса.       — Да ничего страшного! Я хотел сказать, что у Стаса с Лёхой ночевал.       — Хорошо, и это всё?       — Я спал со Стасом в одной постели. Теперь всё. Ян поджал губы, желваки заходили ходуном. Макс подошёл к Яну, обнял его.       — Перестань. Да и телефоны у нас уже закончились! Я просто там спал! Парни спустились в холл первого этажа. Как они и предполагали, их ждали именно там. При их приближении разговоры смолкли, и все уставились на них, как на экзотических зверюшек.       — Так, народ! — Ян обвёл всех взглядом. — Думаю, что вчерашний день был для всех непростым! Считаю необходимым объявить сегодняшний день выходным! Разумеется, технический персонал работает в штатном режиме! Все могут быть свободны, ну, кроме вас, парни! Сергей, ты тоже сегодня выходной!
131 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (1)