Ресторанный переполох

PG-13
Завершён
автор
.Bembi. бета
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 358 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
Нравится Отзывы 1069 В сборник

немножко беременный

Настройки
Примечания:
На улице стоит неимоверная жара, что удивительно, ведь еще вчера в Сеуле без остановки лил дождь. Летом погода такая переменчивая, что совсем не успеваешь за ней следить. Чонгук смотрит на улицу через окно и задумывается о том, что же ему надеть. Не хотелось, чтобы было сильно жарко. Мужчина крутится перед зеркалом, примеряя разные варианты одежды, но всё не то. Что бы омега ни надел, почти всё не так сидит. Чонгук подходит к шкафу и ищет там самую большую рубашку своего альфы. Он точно помнит, что такая там должна быть. — Нашёл! — радостно воскликнул мужчина, когда все-таки нашел нужную вещь. Чонгук снимает с себя бесформенную свободную белую футболку, которой думал скрыть самое главное, и надевает рубашку кремового цвета, что принадлежит его альфе. Та идеально на нем сидит и даже сошлась на животе, скрывая его. Омега бросает взгляд на часы, которые показывают половину третьего. У него сегодня назначен визит в один из известных ресторанов. Точнее, в один из сети ресторанов, которые принадлежат известному в Корее ресторатору. Несколько дней назад ему позвонили из организации, в которой он работает, и сообщили, что не так давно в Сеуле открылся еще один ресторан сети «KTL». Чонгук знает об этой сети ресторанов очень хорошо, не раз бывая в каждом из них. Даже с владельцем знаком лично. Он мог и не соглашаться на визит в одно из заведений KTL. Но мужчина устал сидеть дома без работы. Ему хочется выбраться хоть немного в люди, а еще вкусно поесть, почти бесплатно. Некоторое время назад Чонгук несколько раз в неделю мог ходить по кафе и ресторанам с проверками. Он также ездил на проверку в другие города. За то время, которое омега крутится в ресторанном деле, он успел заработать авторитет и уважение, а главное — доверие. Чонгук вошёл в ресторанную сферу почти сразу после университета. Омега закончил высшее учебное заведение по специальности «Ресторанное дело». Диплом с отличием. Учёба давалась мужчине без особого труда, всё потому, что ему действительно нравилось то, чему его учили. И до сих пор нравится. Сначала он работал в одном из журналов, вёл там колонку про рестораны и отели Кореи. Вместе с ним работал еще один омега, который писал как раз про отели. Позже, когда Чон уже немного окреп в этой сфере, прознал достаточно тонкостей, он решил открыть свою организацию по проверке и ревизии. Поэтому на данный момент он не просто известный ресторанный критик, но и владелец организации. Этой организации уже более пяти лет. Чонгук собрал лучшую команду, нашёл себе помощников, которые занимаются управлением, бухгалтерией, отчётностью, ведь самому омеге больше всего нравится именно проверка заведения, нежели бумажная волокита. Просто в свое время ему захотелось иметь своё дело в данной сфере. Сейчас он только контролирует работу своих сотрудников. Чонгук собирает в небольшую сумку всё, что ему может понадобиться, и наконец-то выходит из дома. Омега вызывает такси, так как их машиной сегодня воспользовался альфа. Машина доезжает до нужного заведения очень быстро. На удивление, на дорогах даже не было пробок. Чонгук, расплатившись, выходит и направляется в ресторан. Заведение совсем новое, еще даже вывески с открытия не убрали, хотя прошло уже достаточно времени. Внутри огромный зал, стены которого выкрашены в мягкие оттенки бежевого, местами с коричневыми вставками. По залу расставлены квадратные столы, стандартно на четыре персоны. Возле входа стоит один из сотрудников, который уточняет, есть ли бронь. Так как Чонгук пришёл неожиданно, никого не предупредив, как это, по сути, и должно быть, его провели за один из свободных столиков. Сразу подают меню. Омега оглядывается, подмечая для себя, что интерьер именно этого ресторана ему нравится больше всего. Особенно внимание привлекает панорамное окно, через которое открывается вид на жилую улицу. Мужчина находит взглядом барную стойку, возле которой стоит почти весь персонал. В это время в зале не так много народу, поэтому официанты просто стоят и ждут, когда для них будет работа. Чонгук листает меню, подмечая то, что в нем есть фото блюд, от которых у мужчины слюнки текут. В животе ощущается приятное шевеление и нарастающее чувство голода. Ему срочно нужно что-то скушать. Он подзывает к себе официанта и делает заказ: паста в сливочном соусе и десерт. Готовое блюдо ему приносят, наверное, через минут двадцать, может, чуть больше. За это время он успевает понаблюдать за обстановкой в зале. Было занято три столика, не считая его. Люди спокойно обедали. Приступив к своей пасте, как только ее принесли, Чон успевает съесть совсем немного. Омега чувствует, как подступает ком тошноты, и он, отодвигая тарелку с пастой, пытается попробовать десерт. Тоже не идёт. Чонгук подзывает официанта и просит принести что-то другое, а сам уходит в уборную. Его все-таки стошнило. Приводит себя в порядок и возвращается в зал, надеясь, что в этот раз все пройдёт успешнее. Но, увы. Салат, который в этот раз принесли, тоже не пошёл. Он снова подзывает к себе официанта. Меняет заказ. Так продолжается несколько раз. Чонгук своим поведением пугает персонал. Возле барной стойки собрались почти все сотрудники, обсуждая происходящее. — Может, это проверка? Мы же ждали ее на этой неделе… — предполагает бармен, парень-альфа. — И что это тогда, у нас все плохо? — испуганно произносит девушка-омега, одна из официанток. — Он почти все меню перепробовал, — говорит парень-омега, который обслуживает столик Чонгука. Весь персонал встревожен и напуган. Они совсем не понимают, что делать в такой ситуации. — Может, позвонить мистеру Киму? — предлагает еще один из сотрудников зала, кажется, самый молодой на вид омега. — Зачем мне звонить? Что здесь происходит? — неожиданно подходит мужчина. — У нас, похоже, проверка, и с плохим исходом, — сообщает бармен. — Что это значит? — интересуется Тэхён, владелец данного заведения. — В зале сидит мужчина, и он перебрал все наше меню. Каждый раз возвращая мне почти полную порцию, — рассказывает официант, за чьим столиком все еще сидит Чон. — Ребята, — раздаётся со стороны. — Это же известный ресторанный критик — Чон Чонгук. Молодой парень разворачивает мобильный телефон экраном ко всем. На нем фотография Чонгука и короткая статья. Из-за того, что ресторан новый и в нем совсем молодой персонал, некоторые из них ещё лично не сталкивались с людьми из проверки. Только слышали. — Чонгук? — вопросительно произносит Тэхён и отходит от своих сотрудников, оглядывая зал. Найдя нужный столик, мужчина направляется прямо туда. — Гук-и, что ты здесь делаешь? — Тэхён? — поднимает взгляд на мужчину. — У меня здесь назначена проверка на сегодня. — Ты перепугал мне весь персонал, устроив переполох, — сообщает Тэхён. — Но почему? — не понимает сразу. — Они сказали, ты перебрал все меню, каждый раз возвращая все официанту, — доносит до омеги то, что сам услышал от своих сотрудников. — Ох. Прости. Я не специально. Это всё малыш, — виновато произносит мужчина и кладет ладонь на скрытый живот. — Гук-и, жизнь моя, тогда не стоило приходить, — голос и взгляд пропитаны нежностью. — Всё нормально. Надо объясниться перед твоими ребятами, а то они до сих пор смотрят на меня испуганно и нервно. — Ладно. Чонгук поднимается со своего места. Тэхён тут же его приобнимает, кладет руку на талию. Они идут вместе к барной стойке, где всё еще стоит весь персонал. — Ребята, вы простите, что так получилось. Вы, наверное, подумали, что у вас все плохо? — и получает положительный ответ. — Я просто немножко беременный, это малыш такой привереда, — мягко улыбается Чонгук, и его ладонь ложится на скрытый под широкой рубашкой уже не маленький живот. — Ох, мы вас поздравляем, — доносится от ребят. — Теперь всё понятно, — кто-то облегченно выдыхает. — А в меню у вас все отлично. Я его пробовал не раз. У Тэхёна не может быть плохо, — говорит омега и поворачивает голову, смотря на мужчину. — Отвезешь меня домой? — Конечно, — мягко отвечает Ким. — А вы не стойте. За работу все. Тэхён уводит Чонгука и отвозит домой. В машине альфа говорит Чонгуку, что в его положении не стоит устраивать такие встряски желудку и малышу. Пока альфа и омега едут домой, в ресторане происходит занятный диалог. — И что это было? Чего это мистер Ким должен везти его домой? — слышится возмущение и недовольство в голосе одного из официантов. — Потому что мистер Чон — его муж, и уже много лет, — отвечает мужчина-омега, администратор ресторана. — Как это муж? — недоумение в голосе и удивление на лице. — Хах, обломись. Тебе ничего не светит с нашим хозяином. Им действительно ничего не светит. Потому что любовь у Чонгука и Тэхёна очень крепкая и верная. Они знакомы уже слишком много лет. Когда-то давно их случайно свела судьба на одной встрече критиков и рестораторов Кореи. Ещё тогда они и подумать не могли, что будут друг другу мужьями. Жизнью и воздухом. Судьба преподносит кому-то счастье, и его нужно беречь и ценить. Чонгук и Тэхён безмерно любят друг друга и ценят.
Примечания:
Нравится Отзывы 1069 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором