Снежинки и Солнце

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 13 315 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки

Как праздник пришел раньше чем думал Мондштат

Солнце в Мондштате светило тепло и ярко, прогуливались туда-сюда горожане, кто-то покупал травы для обеда, кто-то выбирал мясо в “хорошем охотнике”. Гул и гам, со всех сторон, но это обычный день города свободы. -Добрый день, Сахароза! - Поприветствовал мужчина в лавке алхимии девушку в очках на носу, которые то и дело сползали и из-за того, что руки были заняты и другими покупками, завёрнутых в пакетики и пары книг. -Здравствуйте, Тимей, появились крылья бабочек? - Девушка тряхнула головой, чтобы поправить очки, которые уже направились слететь, и покрепче перехватила свои вещи -Да, из Ли Ю, я все прекрасно помню- Тимей подмигнул Сахарозе и повернулся к коробкам- слышал снова проблемы с портом из-за сложностей шторма ближе к Инадзуме, понятие и не имею, что там твориться с их архонтом, почему ничего не делают. Сахароза наморщила нос. То ли от неприятной темы, то ли от того, что непослушные очки так не смогли вернуться на переносицу. Но тут мужчина снова повернулся к ней и немного застопоривавшись протянул коробочку. -Эм...- Ушки Сахарозы прижались от чувства неловкости ещё сильнее- П...положите их пожалуйста в п...- не успела она договорить как коробочку перехватила чья-то рука Блондин, с голубыми глазами заинтересованно рассматривал коробочку, которую пару секунд назад протягивал Тимей. Лицо Сахарозы вспыхнуло от прильнувшей крови. -М..Мистер Альбедо, это- Очки все же не удержавшись скользнули с носа и уже хотели разбиться об камни на земле, но Альбедо перехватил их и посмотрел на девушку снизу вверх. Сахароза вздохнула с обличением — Это гео-бабочки...- неловко сказала девушка, также заливаясь румянцем- Спасибо за то что спасли мои очки- тише добавила она Парень поднялся в полный рост и оглядел Сахарозу с ног до головы из-за чего до этого бледная от страха потери очков Сахароза стояла теперь красная как заоблачный перчик. -Не много себе взяла?- Усмехнулся Альбедо и надел на переносицу девушки очки всё больше и больше смущая её- Давай возьму половину Не успела она ничего сказать как пакет с травами и одна из книг ускользнули из её рук. Стало значительно легче, и Сахароза поправила одной рукой очки. Альбедо повернулся и многозначительно посмотрел на Сахарозу как бы говоря: “Мы идём?”. Девушка быстренько повернулась к Тимею, который всё это время наблюдал за ними и ничего не говорил: -Спасибо большое, если появятся электро-бабочки, пришли ко мне кого-нибудь, ладно? Спасибо большое ещё раз!- Девушка махнула рукой и снова направилась за Альбедо, который ждал её чуть поодаль. Альбедо и Сахароза двинулись к воротам Мондштата по лестнице -Больше ничего не надо?- Спросил Альбедо -Нет, спасибо, мистер Альбедо, мне осталось только занести, а потом зайти к Вагнеру, спросить про стрелы - Учишься стрелять?- на лице Альбедо появилась улыбка -Нет... Меня подруга попросила посмотреть стрелы и можно ли их элементальный навык усилить. Для этого мне бабочки и нужны, они укрепят сердцевину стрел и тетиву- Сахароза улыбнулась и начала смотреть себе под ноги - Для Эмбер?- Поинтересовался парень Сахароза подняла на него удивленный взгляд и немного рассмеявшись покачала головой. -Нет, это для Наты, новой лучницы Ордо Фавониус, мы с ней встретились пару месяцев назад когда я шла к Флоре за Ветряной астрой. Она стояла у Катерины и видимо брала задание, а потом она спросила про штаб, тогда я поняла, что она не так часто в этом городе появляется, и когда я ей показывала дорогу. И мы что-то разговорились, оказалось она родилась неподалеку от Спрингвейла. Из-за близости к хиличурлами и часто забегающих слаймами, её семья научила её стрелять из лука, так и повелось, она стала хорошей лучницей... Одной из лучших, насколько я слышала в нашем регионе, я и до этого была про неё наслышана в детстве, моя подруга как-то встретила её, когда убегала от кабана, потом она забыла спросить её имя и так и назвала “принцесса леса”. Только вот родители всё равно боялись её отпускать далеко, поэтому только сейчас она решила что точно пойдет в ряды рыцарей -Сахароза немного помолчала, явно рассуждая про что-то в своей голове пока они шли вдоль улиц до её квартирки. - Я -Немного замялась Сахароза, но посмотрев в глаза друга продолжила- Мне кажется я видела её на одном из турниров пару лет назад... Но... Я... Не уверена- Тихо закончила она свою мысль и поднялась по ступенькам к двери. Перекинув покупки в одну руку, Сахароза достала ключи и открыла дверь, пропуская туда и Альбедо. Комната была заставлена шкафами с растениями, скляночками и книгами. Запах был сравним с чем-то между цветущими одуванчиками и мятой. Свет с улицы пробивался сквозь тонкие шторы, ярко освещая комнату. Альбедо был в гостях у Сахарозы впервые, хотя знают друг-друга они уже больше года, а может и больше, ведь их знакомство произошло немного не стандартно. Ранним утром, простая запись на плакате о поисках помощника в одном из исследований цветков-сахарков, заинтересовало Альбедо, который к тому моменту решил прийти в Мондштат осмотреться, и он откликнулся. На следующий день с ним встретилась, немного нервная, но очень воодушевленная девушка, которая рассказала о своих ошибках и удачах в исследовании, а также какие цели ей нужно достичь. Мистеру Альбедо очень понравилась идея и само по себе исследование. Так и началось общение лучших алхимиков Мондштата, Сахарозы и Альбедо. -Мистер Альбедо, - Парень когда-то попросил её называть себя просто, “Альбедо”, но или из-за неловкости, или из-за того, что так просто легче девушка продолжает звать его “мистер” - можете оставить вещи на столе, пожалуйста, я сейчас приду Сахароза зашла в соседнюю комнату, а Альбедо положил всё что “своровал” из рук девушки на стол, особенно осторожно была поставлена коробочка с бабочками. Через немного времени вернулась и сама хозяйка, держа в руках планшетку с листочком и ручкой. Пробегаясь, глазами по предметам по столу она что-то задумчиво надписывала, либо с лёгкой улыбкой, ставила около пунктика галочку. Закончив список какой-то записью, она удовлетворенно кивнула и прижав к груди планшетку, улыбнулась блондину. -Спасибо, Мистер Альбедо, очень выручили “На улице видимо прошел кто-то с зеркальцем”- подумал парень, ведь ему показалось что в светлых глазах девушки заиграли огоньки, словно звёздочки. Заметив долгое внимание, Сахароза моментально вспыхнула и спрятала глаза в планшетку, делая вид что заново проверяет записи, которые видела буквально пару минут назад. -Н..не хотите чая? Заодно расскажите об хребте Не смотря на своего напарника, девушка повернулась к кухне, оставив предварительно на столе планшетку. Альбедо молча начал изучать записи, пока Сахароза наливала воды в чайник и ставила его на платформу, чтобы нагреть. “\/ Колбы (4шт.)(В магазине “Стекло и фарфор”) \/ \/Книга “Тепло и холод. Прогресс электро в ситуациях повышенной или пониженной температуры” (Взять в библиотеке) (Взяла дополнительно маленький справочник “Климаты и континенты Тайвата”) \/ Вернуть Лизе “Самородки и чайники” ? Попросить Кли отыскать волчьи колючки (Я попросила Кли, но её перехватила Джин раньше, чем я услышала ответ, лучше потом сходить самой) \/ Забрать заказ у Маргариты в “Кошкином хвосте” (\/ “Пушистая лапка”, \/ “мятное кофе”, \/ “Молоко коровок лугов одуванчиков” (Встретила Диона и передала от кого-то фигурку белого котика с зелёными ушками. Пахнет мятой. МИЛО)) - Элетро бабочки (Спросить у мистера Тимея)(Будут не скоро), \/ Гео-бабочки для лука (Спросить у мистера Тимея) \/ Сироп одуванчиков (Колба 4)_, \/ Сок закатника(К9), \/ Листья березы (2)(У Катерины)” Альбедо взял со стола планшетку и прошёл к стеллажу со склянками. -Мистер Альбедо, что вы делаете? - Сахароза удивленно таращилась на парня, который старательно что-то высматривал на колбах - Я думаю помочь тебе расставить что-нибудь из вещей, а то весь стол завален, а пить стоя чай не особо получиться, я ведь верно понимаю?- Парень повернулся к девушке и мягко улыбнулся Сахароза мигом вспыхнула, -простите, что-то я загонялась, что-то совсем не подумала Она метнулась к столу -Не переживай, всё хорошо, я тебя понимаю - Парень положил на плечо девушки руку, та от неожиданности немного вздрогнула- Я помогу Альбедо взял хрупкие стекляшки и прошёл к одной из полок, где на полке, в коробке хранились разные колбочки, от обычных пирамидных, до сферических. Сахароза взяла книга и на них, как на подставку поставила коробочку с бабочками и унесла в комнату. Как и ожидалось от напарников, справиться они успели ровно к тому моменту как они сели закончили с расставлением вещей по разным коробкам и углам. (Хах, пускай будет так, ладно?)
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник