Реальность?

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 14

Настройки
Пытаюсь перевернуться во сне, но почему-то не получается. Открываю один глаз, чтобы понять, в чем дело, и обнаруживаю чужие руки вокруг своей талии и ноги, которые оплели мои. Только один человек так спит, но, чтобы убедиться стараюсь повернуться, чтобы увидеть лицо. Бесполезно. - Ты перестанешь вертеться или нет? - хрипит Хенджин где-то рядом с ухом и утыкается в него носом. - Я же ложилась на диване, - говорю я. - Я знаю, - мычит он. - Ну так и как я оказалась в твоей комнате? Вздох. - Я не мог уснуть без тебя... - Чего? - с улыбкой говорю я и все-таки поворачиваюсь лицом к парню. - Чего-чего, - ворчит он, приоткрыв глаз и так же улыбаясь. - Я привык спать с тобой. Все, довольна? - Нет, - даже не пытаясь скрыть улыбку, отвечаю я. - Как ты дотащил меня? - Не слишком ли много вопросов с утра? - открыв уже оба глаза, продолжает ворчать. - Вот так. Резко перекатывается надо мной и встает на ноги, поднимая меня. Хватаюсь за шею, а ногами обвиваю его талию, скрещивая их за спиной парня. Он начинает кружиться и смеяться. Но мне не до веселья. Тело начинает дрожать от страха, и меня охватывает паника. Сильнее прижимаюсь к телу блондина и зажмуриваю глаза, выдавливая из себя жалкое: "Отпусти". Видимо, решив, что это часть игры, он и не думает останавливаться. Кружит до тех пор, пока не ощущает дрожь, охватившую меня. Пытается всмотреться в моё лицо. - Хенджин... пожалуйста, отпусти... мне страшно... пожалуйста - почти скулю я. Аккуратно садится на кровать, не отпуская меня. Почувствовав, что мир перестал кружиться и что мы находимся на кровати, открываю глаза, из которых падают несколько слезинок. Лицо парня выражает непонимание. - Что... - пытается подобрать слова. - Что случилось? - Так всегда, я не знаю... - пытаюсь объяснить я. - У этого нет какой-то истории или ситуации, которая может объяснить. Просто всегда, когда меня поднимают на руки, у меня начинается паника, а тело трясет от страха. Я не знаю, почему так. - Извини... извини, я не думал... - Не извиняйся, - перебиваю я. - Я понимаю, что ты хотел просто повеселиться. Все в порядке, ты ведь не знал. - Может, это из-за того, что люди делают подобное неожиданно? Поэтому тебе становится страшно. - размышляет Джинни. - Не знаю... - Попробуем узнать? - и заглядывает мне в глаза. Несколько секунд думаю, потому что не уверенна, готова ли, но затем киваю. Возвращаю руки на шею парня, ногами обвиваю талию и зажмуриваю глаза. Чувствую, что руки блондина держат меня за талию и мы поднимаемся. Сильнее прижимаюсь к нему. - Расслабься и попробуй открыть глаза, все в порядке, я держу тебя, - шепчет он. - Я отпущу, если захочешь. Открываю глаза и немного отодвигаюсь, чтобы видеть его лицо. Немного страшно, но не так, как раньше. - Ну как? - спрашивает парень, глядя в глаза, и видя кивок, улыбается. Я замечаю ямочки на его щеках. Почему-то раньше я не обращала на них внимание. Ему идёт. Взгляд перемещается на губы, которые все ещё чуть пухлее, чем обычно после сна. Замечаю, что его взгляд так же прикован к моим. На секунду кажется, что мы перестаём дышать и начинаем приближаться. Когда между нами остается лишь несколько сантиметров, я убираю ноги и встаю на пол. Ещё несколько секунд смотрю в глаза и молча ухожу в ванную. Умываюсь холодной водой, пытаясь привести мысли в порядок. Нам это не нужно. Так будет лишь сложнее. Скоро я улечу домой, поэтому в этом нет никакого смысла. Мысленно хвалю себя за самообладание и пытаюсь убедить, что сделала все правильно. *** Мальчики начали просыпаться и собираться в компанию. Чан наконец-то выглядел выспавшимся, впервые за несколько дней. После завтрака группа обсудила расписание и сообщила, что до вечера их не будет, но они напишут нам после разговора с директором. Пожелав им удачи и хорошего дня, получаю от каждого поцелуй в макушку и закрываю дверь. Феликс ещё спит, поэтому решаю приготовить ему завтрак. Выбор пал на овсянку. Он её любит и для него сейчас это будет полезно. Когда каша готова, проверяю социальные сети, в которых все ещё ведутся споры о том, что же это за загадочная девушка на фото. Надеюсь, скоро это закончится. Заглядываю в комнату Феликса. - Ты уже проснулся? - подхожу к нему. - Как себя чувствуешь? - Хорошо, - и улыбается. - Все уже ушли? - Угу, - кладу ему в руку таблетки, которые прописал врач. - Выпей это. Сказали, что вернутся вечером, так что сегодня я буду тебе надоедать. Парень послушно глотает лекарства и идёт на кухню. - Я сделала овсянку, садись. - Не хочу есть, - немного поморщившись, говорит блондин. - Хотя бы попробуй немного, тебе нужно хорошо кушать. Кивает и съедает несколько ложек. - Алекс, это нечестно! - восклицает Ликс. - М? - вопросительно смотрю на него. - У тебя даже каша получается по-другому. Очень вкусно, - с улыбкой выдает он. *** Когда тарелка пуста, забираю её и мою. - Чем хочешь заняться сегодня? - стоя у раковины, спрашиваю я. - Не знаю... обычно я иду на тренировку утром. Схожу в душ, а потом, может, посмотрим фильм? - Конечно. *** Феликс выходит из душа с ещё мокрыми волосами, которые торчат во все стороны. Сейчас он больше напоминает маленького цыплёнка. Не могу сдержать смеха. - Иди сюда, - с улыбкой говорю я. Воспользовавшись расческой и феном, сушу и укладываю его волосы. Когда все готово, мою голову посещает мысль, от которой я начинаю хихикать, не успев воплотить в жизнь. Делаю ему два небольших хвостика на макушке и гордо смотрю на свою работу. Ликс подходит к зеркалу и заливается смехом. - Мне нравится. Приготовив попкорн и отрыв какие-то снеки, садимся смотреть фильм. *** - У меня появилась замечательная идея! - слишком громко восклицает блондин. Из-за резкого движения морщится и немного успокаивается. - Осторожнее, что за идея? - спрашиваю я. - Я все ещё продолжаю учить корейский, изучаю новые слова. - начинает он. - Что, если ты выучишь несколько фраз, а когда мемберы вернутся, заговоришь с ними на корейском? Только представь их лица, они будут в шоке! Он говорил с таким энтузиазмом, с таким вдохновением, что отказать не получилось. *** Это заняло больше времени, чем я думала. Слова постоянно путались, да и с произношением у меня были проблемы. Новые сочетания звуков давались нелегко. Пару раз я по ошибке сказала несколько непристойных слов, чем рассмешила парня. Слышу звук уведомления и беру телефон в руки. - Это Чан, - говорю вслух и читаю сообщение. - Пишет, что ты будешь выступать, но без хореографии. - Хорошо, - выдыхает Ликс. - Хотя бы так. Видно, что он расстроен. - Солнце, я знаю, что ты переживаешь, но сейчас твоё здоровье важнее всего. - Да, я знаю, но просто... не хочу подводить группу... - тихо произносит блондин. - Ты не видела лицо Чана, когда мы были в больнице... он был таким злым... - Ты думаешь, что он злится на тебя? - парень опускает глаза. - Ликс, ты дурачек. Они переживают за тебя, Чан места себе не находит, потому что считает себя виноватым, потому что не позаботился о тебе. А когда вы были в больнице, мемберы на месте сидеть не могли, ждали новостей. Не из-за выступлений, а потому что любят тебя. Если они и злятся, то только на то, что не могут помочь тебе сейчас, облегчить твою боль. - Думаешь? - неуверенно спрашивает он. - Они придут, и сам спросишь. *** Снова приношу таблетки блондину, заставляя выпить их и пообедать. Так прописал врач. Не знаю, что именно он принимает, но, думаю, что-то вроде обезболивающего. Парень скоро засыпает. *** Смотрю на себя в зеркало. Волосы у меня осветленные, так что корни, которые уже успели отрасти, выглядят неухоженно. Пишу Джо с просьбой отвезти меня в какой-нибудь салон и быстро собираюсь. На случай, если Ликс проснется до моего возвращения, оставляю записку. *** Не знаю, что на меня нашло, но увидев розовый цвет в палитре салона, я решила, что не уйду без него. Когда все было готово, смотрю в зеркало. Мне нравится. Волосы выглядят все такими же светлыми, но с нежным розовым оттенком. Интересно, и не особо броско. *** Вернувшись домой, обнаруживаю, что Феликс ещё спит, поэтому решаю немного порисовать. *** Когда дверь его комнаты открывается, и оттуда появляется заспанное, но такое милое лицо, улыбка сама появляется на лице. Хвостики, которые я ему сделала утром уже растрепались и выглядят как пальмочки. - Тебе идет, - подходит ко мне и трогает волосы. - Мне нравится. - Сделаем массаж? - спрашиваю я, на что парень кивает. *** Вспоминая все заметки, которые я записала, смотрю на спину, лежащую передо мной. - Поначалу будет больно, придётся потерпеть. - говорю я. - Но если станет совсем плохо, обязательно скажи мне, и я буду аккуратнее. - Угу, - мычит блондин и укладывается поудобнее. Я постоянно спрашивала все ли в порядке, когда слышала стоны, вызванные неприятными болезненными ощущениями, старалась делать все осторожно. Но когда мы закончили, услышала облегчегный вздох. - Это правда помогает, - удивлённо говорит Феликс. - Я не ожидал многого, но сейчас я действительно чувствую себя лучше. - Я рада, что тебе легче, - улыбаюсь я. - А сейчас нужно принять таблетки и покушать. - Я не ужинаю, - мотает головой блондин. - У меня диета. - Придётся её отложить, потому что лекарства нужно принимать три раза в день перед едой. *** Когда входная дверь открывается, мы переглядываемся, вспоминая наш "гениальный" план и приступаем к его исполнению. Я выхожу к парням и начинаю говорить выученные на корейском фразы, перевод которых уже успела забыть. И, к моему, удивлению, это работает именно так, как было задуманно. Лица мемберов не поддаются описанию. Несколько минут висит тишина. - Кто ты и что сделала с Алекс? - все-таки говорит Хан. Мы с Феликсом взрываемся от смеха. - Оставили двух детей на свою голову... - бубнит Сынмин. - А вообще у тебя неплохо получилось, - одобрительно говорит Чонин. - Не считая нескольких матов, которые ты произнесла. Теперь уже смеются все. *** За ужином Чан рассказывает о встрече с JYP более подробно. - Он хотел, чтобы Ликс отказался от выступлений на время лечения. Но мы посоветовались с врачом, и он сказал, что если физической нагрузки не будет, работу можно продолжить. Скоро они опубликуют новости о твоем состоянии, чтобы фанаты не волновались. - смотрит он на Феликса. - Съёмки перенесли на несколько дней, так что у нас есть время изменить расстановку и порепетировать, как это будет выглядеть. Как ты себя чувствуешь? - Лучше, массаж и лекарства помогают, - опускает глаза Феликс. - Простите меня... что подвел вас, что из-за меня появились проблемы... *** Я решаю, что нужно оставить ребят, чтобы они поговорили. Иду в комнату Джинни, но его там нет. Мы так и не поговорили о том, что было утром. В общей комнате его тоже нет. Вспоминаю, что не видела, пришел ли он вообще. Вижу Бинни. - Чанбин, а где Джинни? Не могу его найти. - спрашиваю я. - А, он ещё в компании. Сейчас, наверное, ведет трансляцию, потом собирался поработать. Он не сказал, когда вернется. *** Ложусь в кровать и захожу в приложение. Брюнет прав, сейчас идёт прямая трансляция. Включаю её и чувствую, как начинаю засыпать, слушая его голос. Видимо, я тоже привыкла спать с ним. *** Ночью чувствую, как кровать прогибается под его весом, но... он не обнимает меня. Просто ложится и поворачивается спиной. Сама поворачиваюсь и просовываю руку, обнимая, прижимаясь ближе. Он кладет свою руку поверх моей, переплетая пальцы, и передвигает их на свою грудь. Утыкаюсь носом куда-то в лопатку и целую так, чтобы он не почувствовал.
64 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник