Секрет сущности дома

PG-13
Заморожен
26
zyzlek соавтор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 338 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
10.01.2022 Солнце только начало подниматься, как Эдгар открыл свои лучезарные, но такие сонные глазки. Что заставило его мозг проснуться — не ясно. До начала занятий в медицинском учреждении оставалось ещё целых два часа. Решив, что больше он не уснёт, Эдгар встал и пошёл сонный походкой на кухню. Ничего не бодрит с утра, как кружка свежего горячего кофе. Час Эдгар лазил в телефоне, ведь заняться было нечем. И только ещё спустя двадцать минут, он пошёл собираться на учебу. Одев тёмные джинсы и черную толстовку, Эдгар отправился собирать портфель. В него он закинул несколько тетрадей и ручки, ведь в первый день после каникул не будет ничего такого. По пути Эдгар зашёл за Колетт, которая тут же накинулась на него с объятиями. — Эдгар, доброго утра! — крикнула, на удивление бодра Колетт. — Доброе - доброе, — недовольно ответил он. — Кто вообще придумал учёбу зимой. — Ну чего ты такой недовольый,ну, — посмеиваясь отвечает ему Колетт. — Это невыносимо, — всё ещё недовольно говорит он. Так с разговорами они и дошли до института. Вернее, доползли. На улице очень сильный гололёд, ведь сегодня холодно, а вчера был дождь. *** После учёбы, по инициативе Эдгара, они с Колетт пошли в котокафе. Друзья довольно неспеша заходят в заведение, хотя, Эдгар немного больше переживал, нежели Колетт. Их встретила добрая женщина, сразу провожая их в нужное помещение. Вокруг все было такое домашнее, уютное, и пахло чаем с печеньем. Вообще, Эдгар представлял, что здесь будет вонять кошачьим лотком, но, похоже (и к счастью), ошибся. Их посадили за стол и выдали меню. — Смотрите, можете закать что-то себе, а так же можете покормить наших милых пушистиков, — девушка мило им улыбнулась, давая рассматривать меню. Колетт сразу решила заказать больше для кошек, чем для себя, а вот Эдгар лишь решился на кофе. Кстати, милые пушистики уже окружали их повсюду. Один сидел на диване, где и наши герои, второй на подоконнике, третий и четвертый гуляли по полу, и так далее. Все они были с красивыми окрасами и яркими ошейниками. У Колетт горели глаза. Впервые Эдгар видел её ну прям настолько воодушевленной, что ещё чуть-чуть — слезы польются. Ребята ещё какое-то время сидели в "котокафе", но хорошего понемножку, поэтому когда стрелки часов перевалили за седьмой час вечера, а за окном уже была непроглядная темень, Эдгар понял что самое время забирать Колетт и расходиться по домам. Ещё раз взглянув на официантку, которая то и дело бросала взгляды в сторону Эдгара ,на протяжении всего времени, что они были в этом самом кафе, он решил попросить счёт и как истинный джентльмен заплатить и за Колетт: —Девушка, можно вас? — хоть на форме у официантки и был бейдж с именем, парень всё равно не смог различить буквы на нём, да и это было бы как-то странно если бы он позвал официантку по имени. — Да, молодой человек, вы что-то хотели? — отозвалась официантка, подойдя поближе к столику за которым сидел Эдгар . — Да, счёт если можно. — Хорошо. Джанет (официантка чьё имя он успел прочитать с её же бейджа) ушла в неизвестном направлении после чего вернулась с счётом. — Пожалуйста, ваш счёт - всё так же мило улыбаясь сказала Джанет. — Спасибо. Эд открыл счёт в ожидании огромной суммы, но нет, он увидел не очень то и большую сумму. Он естественно не показал лёгкого удивления на своём лице, чтобы не создавать впечатление как будто для него пара тысяч большая сумма. Он просто достал пяти тысячную купюру и вложил в принесенный счёт. — Сдачи не надо, — он прошёлся глазами по официантке, к слову которая была достаточно привлекательна, с ног до головы. — мне очень понравился сервис. — Благодарю... — девушка была в не большой растерянности. — Ахахах, прости не хотел тебя пугать, Джанет, верно? - засмеялся Эд чтобы не показаться в глазах девушки психом. — Ахах, верно. Кстати... — она покапошилась в карманах и достала какую-то бумажку с цифрами — это мой номер, можешь звонить в любое время. — Оу, хорошо. — Кстати, а эта девушка с которой ты пришёл... — она немного замялась — вы встречаетесь? — Эн дээ... Нет, мы просто дружим, — Эдгар слешка растерялся от неожиданого вопроса, хотя его и стоило ожидать Эдгар до последнего надеялся что он не прозвучит. — Понятненько, тогда буду ждать звонка, — сказала девушка, после чего опять скрылась в комнате для персонала только уже со счётом. Эдгар поднялся и пошёл к Колетт. — Джа... Колетт, так что мы идём? — парень перепутал имя своей лучшей подруги с официанткой которую знает пару часов... — Как ты меня назвал? — девушка повернула голову в сторону саоего друга. — Колетт, прости я просто... — А в прочем не важно, посмотри какой тут котёнок миленький, — Колетт взяла подмышки рыженького котёнка и протянув руки к Эдгару, она показала ему маленького, рыженького котёнка породы "мейнкун". — Эдгар, возьми его молю.. — Нет. У меня нет столько времени чтобы завести животное. — Эдди... Прошу, посмотри какой он милашечка . — Почему ты его не заберёшь? — Ты же знаешь, что я живу в съёмном доме... Меня убьёт хозяин если я принесу котёнка... Глубокий вздох Эда. — Ладно, но только если ты будешь приходить и убирать, играть с ним. — Спасибо, Эдик, ты лучший! - Колетт выронила котёнка на мягкий диванчик и юросилась с объятиями к Эдгару на шею. Через пол часа Колетт и Эдгар распрощались на "их месте" и парень с замотаным в тепленький пледик котёнком пошёл в сторону дома. — Ну и как мне тебя назвать чудо ты лохматое? — ... — Хм... Лука? Мун? Рыжик? Саша? Лайт? Ники?
26 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)