Часть 5
19 июля 2022 г., 23:35
Они проснулись в обнимку от резкого неприятного звука, который раздался по всему этажу. Это было оповещение о втором этапе их непонятной «игры».
Из динамиков заговорил всё тот же, пропитанный холодом голос:
— В третий этап попадут только 10 человек. Я не буду объяснять вам, что делать, вы сами это поймёте.
Голос утих. Всем заложникам раздали ножи и люди с автоматами выстроили их друг за другом напротив открытой двери.
Первая женщина просто помчалась к выходу, но тут же была застрелена.
Вокруг творился хаос.
Ещё пять человек решили объединиться и напасть с ножами на людей с автоматами, но они тут же отправились вслед за первой женщиной.
Перед Илоной и Фатей стояла пожилая дама и грустно улыбалась.Она повернулась к ним и тихонько сказала:
— Кровь. Им нужна кровь. — И снова начала улыбаться. Не прошло и секунды, как она громко крикнула:
— Я сделаю это, но сама не пройду, думаю вам будет достаточно всей моей крови… — она снова посмотрела на ошарашенных девочек и продолжила. — Пустите их вместо меня… И ещё одно, дайте мне пять минут поговорить с ними, только пять минут…
Люди с автоматами переглянулись и кивнули.
Она подошла к Илоне и Фате и сказала:
— Я догадалась, что им нужно ещё тогда, когда они вручили нам ножи. Они хотят, чтобы мы ранили себя, только так пустят дальше. Но посмотрите на меня, разве я похожа на человека, который выберется отсюда? Если кто и выберется, так это кто-то из вас, вы молодые и должны прожить свою жизнь полноценно.
Илона с Фатей смотрели то друг на друга, то на женщину, чьё имя им до сих пор неизвестно и не знали, как реагировать.
— Спасибо большое. Мы никогда не забудем вас, вы очень храбрый человек и этот поступок отложится в наших сердцах надолго, мисс … ээ…
— Всё хорошо девочки я сама так решила. И да, мое имя Шма. — твёрдо сказала женщина и воткнула себе в сердце нож.
Илона и Фатя побежали к выходу. Их никто не остановил.