Not real

NC-17
Заморожен
34
автор
different. бета
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 911 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 24 Отзывы 9 В сборник

Что-то из не реального (часть 1)

Настройки
Примечания:
"Завтрашний день обещает быть интересным!" Примерно так и думают большинство писателей, что идут на встречу таких же как и они сами, но Эдгар чуть другой. Он не любит людные места и критику, а в сборищах писателей критики больше чем от родителей в детстве, славо Богу он уже как 7 лет не живёт с ними. Странно, но есть одно людное место, которое не кажется По дискомфортным, это кафе у его дома. С виду обычная забегаловка, но зайдя внутрь каждый удивляется тому, как же красиво и гармонично выглядит всё: Коричневый потолок и стены, будто кофе с молоком, на них весят гирлянды, что светят белым и пастельно зелёным, подвешены цветы в горшках, на полу постелен ковёр, стулья и кресла чернее угля, но ножки у них коричневые, столы белые, так же имеются светодиодные ленты на углах между стеной и потолком, стойка с кассой, а за ней обычно стоит друг Эдгара - Дазай. По уже закрывает квартиру на ключ и направляется к лифту, в котором он вновь будет раздумывать. Его всегда интересовало, почему же люди так странно смотрят на него? Из-за длинной чёлки? Не. Из-за Карла на плече? Да ну, бред. А может они просто его фанаты? Но смотрят ли фанаты с таким недоумением на своего кумира..? Вроде те должны подходить сфоткаться, а не торопиться обойти. И снова он приходит к одному и тому же выводу: со всеми людьми что-то не так. Выходя из лифта Эдгар надумывал пойти в магазин и купить какую-нибудь вермишель, куринный фарш и приготовить нормальную пищу, но вспоминая свои ошибки до, он всё же поворачивает за дом. Уже подходя к кафе, он ничуть не нервничает. Вообще, довольно странно, что Аллан чувствует себя комфортно в таком месте, возможно это из-за Дазая, или его так тянет туда какой-то необычной силой. Бред. Карл почему-то заёрзал на плече у По, когда тот открывал дверь. Обычно зверёк медленно шевелится на шее у хозяина, редко бывает, когда он делает резкие движения, только когда что-то плохое происходит. Эдгар чуть насторожился заходя в кафе. Ничего не случилось, всё как всегда: Дазай за кассой, Чуя бегающий туда сюда, официант как никак, много людей. Наверное у Карла просто лапка затекла... Наверное... По здаровается с Осаму и Накахарой. Затем проходит за единственный свободный стол. Он всё ждал, когда к нему подойдёт Чуя и вновь наругает за то, что тот не ест нормальную пищу. Но рыжий бегал от стола к столу, а к Эдгару не подходил. Просидя ещё 3 минуты, он уж хотел идти жаловаться на друзей, но тут к нему кто-то подошёл. Эдгар поднимает голову и устремляет свой взгляд на человека рядом. Этого не может быть... Лучше бы По не приходил сегодня в кафе, и не завтра, и не послезавтра, и даже не через неделю, он был готов умереть от голода, лишь бы не видеть того, кто перед ним. –Эм, извините? Каков ваш заказ? – Парень напротив мило улыбнулся не открывая глаз. "Точно он" - промелькнуло в голове писателя. –А, э.. Да. Мне один шоколадный чизкейк, четыре чёрных чая, три из них с собой, один тут, ну и... пожалуй... Салат, да, салат, хм... Кузнечик. – По пытался скрыть заметное удивление, но судя по лицу официанта, получалось плохо. –Хорошо. – И ушёл. Эдгар не мог ожидать того, что встретит в своём любимом кафе человека с такой же внешностью и манерой речи, как персонаж из его книги. Такого просто не может быть. Из раздумий его прогнал Чуя. Видимо у того появилась свободная минутка и он решил подойти к По. –Ну и что ты такой странный? – Накахара тянет руку к Карлу, как-никак енот любит ласку. –Ты слишком удивлённо смотрел на нового официанта. Не понравился? –Чуя. – Резко ответил Аллан. –А может быть такое, что-бы персонаж из книги вышел в реальность..? –Что? – Рыжий нахмурился, проводя своими тонкими пальцами по мягкой шубке зверька. – Ты перечитался что-ли? –Этот ваш новый официант... Он же точь-в-точь как Рампо Эдогава из моей книги "Первые шаги", помнишь? Я давал тебе её читать. –Помню. Я был чуть удивлён, когда узнал имя новенького, ведь его зовут как и персонажа, но, блять, По. На Земле есть много каштано-волосых парней, которые любят щуриться. – Чуя смотрит в окно, всё так же гладя Карла. –Да, таких много. Но всегда, когдя я придумываю персонажей, зарисовываю их. И я могу утверждать, что их внешность один-в-один похожа! – Теперь Накахара смотрит на писателя, как-будто тот свихнулся, – Хочешь покажу сегодня зарисовки? Прямо после твоей смены. –Давай. Чуя уходит снова обслуживать посетителей, а Аллану приносят его завтрак, хоть уже и три дня, но он только недавно проснулся. На столе оказался чизкейк и все четыре чая, кое-чего не хватает. Рампо сказал, что через три минуты он принесёт салат. Блин, а ведь Эдгар просто терпеть не может " Кузнечик", сказал тогда, что первое пришло в голову. Ладно, прийдётся есть
Примечания:
34 Нравится 24 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)