Not real

NC-17
Заморожен
34
автор
different. бета
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 911 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 24 Отзывы 9 В сборник

Всё ли пойдёт по плану? (часть 3)

Настройки
Примечания:
Эдгар громко плачет, чуть ли не захлебываясь в своих же слезах. Он не верит, такого не может быть, нет, это не правда! По поднимает голову и смотрит на силуэт перед ним. Рампо глядит сверху вниз и зловеще ухмыляется. – Я же говорил, что смогу сделать это. – Эдогава кладёт свою руку на голову Аллану, резко хватает за волосы и тянет на себя, причиняя боль. – Видел бы ты сейчас своё ебало. – Громко смеётся. Эдгар опускает взгляд на уже холодное тельце енота. Карл не должен был умереть, уж точно не сейчас, не такой смертью и не от рук Рампо. Его больше не вернуть. *** Звенит будильник с такой назойливой мелодией. Эдгар поспал 2 часа, а Дазай, судя по смеху с кухни, не спал вообще. По резко встаёт, смотрит на рядом лежащего Карла, живой. Тогда что это было? Сон? Но почему такой реалистичный? По даже чувствовал боль. Быстро надев штаны, Аллан бежит на кухню к Осаму. – Ты что такой испуганный? – Дазай вынимает один наушник из уха и смотрит на друга. – Блять, я, – Эдгар садится напротив. – Я не знаю. Ничего не происходило? –Ничегошеньки. Давай, выкладывай, что такой странный то? – Я видел сон- – Каждый из нас видит сны. – Ну не перебивай, ладно? Так вот. – Аллан берёт на руки прибежавшего енота. – В том сне Карл умер. Мне уже снились сны, где я видел смерть своих близких, но на этот раз всё по-другому. Я плакал, то сесть я чувствовал эмоции и даже боль! – Давай короче. – Там был Рампо! Он стоял передо мной и говорил, что смог это сделать, а на моих руках был мёртвый Карл! Ты понимаешь?! – Блять, опять Рампо! Он же точно не человек! – Осаму смотрит испуганно, – Что же делать? Что же делать... – Поступим так, как говорил Чуя. – По встаёт. Он показывает Дазаю, что максимально хладнокровен к этой ситуации, но дрожащие руки выдают Аллана с потрохами. Кажись друг этого и не заметил, или сделал вид, что ничего не видел. Эдгару правда страшно. Это точно был не сон, во сне же нельзя почувствовать боль, наверное... Пора бы перестать задумываться о Рампо сейчас, а отложить все мысли до кафе, но По не может. Писатель уходит в свою комнату, перед этим сказав Дазаю, чтобы тот быстрее умылся и переоделся в свою одежду, ибо уже пора выходить. Только закрыв дверь он садится на пол у кровати, хватается за свои волосы и испугавшись тихо плачет. *** – Вы слишком рано! Кафе открывается через двадцать четыре минуты! – Чуя протирает стол и всё ругается на друзей. – Вы помните, что я вам говорил ранее? – Да, ты следишь за Рампо и всё доносишь мне, а я думаю над этим. – Эдгар проходит к столу и садится за него. – Ебать, а я? – Дазай переодевается в форму сотрудника кафе. – Ты стоишь за кассой и не обманываешь клиентов. – Последнее Чуя прям выделил, ибо на Осаму уже идут жалобы. Вообще, он даже не получит с этих обманок деньги, ему просто в прикол так делать. – А Рампо скоро прийдёт? – По перекладывает енота со своей шеи на колени и гладит зверька по мягкой шубке. – Он должен появится за пять минут до открытия, как и всегда. Последующие 15 минут, друзья обсуждали план, который назвали "Not real", Дазай даже не знал как это переводится, возник спор. Осаму говорил, что не все такие "англичане", как Чуя, а По хоть и мало понимал в английском, но спорить с Накахарой бесполезно. Аллан лишь мельком учил его в школе. Он вообще не любил ходить на уроки, всё время прогуливал, никто даже не верил, что Эдгар сможет закончить школу. Теперь тот самый двоечник пишет книги и зарабатывает на этом вполне приличную сумму. А вот у Чуи с Дазаем не сложилось с работой и школой, университет забросили, пошли работать в кафе. Зато вместе. Осаму квартира досталась от родителей, а Чуя живёт с бабушкой. Денег хватает на проживательство и маленькие прихоти, но если друзья хотят выбраться куда-то отдохнуть, то за всех платит По. Сначала тем двоим было неловко и они предлагали деньги, но По всё равно отказывался, а сейчас все уже привыкли к такому. Дверь в кафе открывается. Входит Рампо. Вот и началось. – О, Рампо! Ты сегодня немного позже. – Чуя подходит к Эдогаве и кладёт свою руку тому на плечо. – Представляешь, те двое бездельничают. Ладно Эдгар, но Дазай уже всех достал. – Эй! Я работаю два через один или ты забыл?! – Осаму смотрит на Чую и сводит брови к переносице. – Эх, а я то дума- Его перебивают. – Эдгар? Так зовут странного парня с енотом? – Рампо поднимает взгляд на Накахару, а после устремляет его на По. – А, э, ну да. Аллан берёт в руки Карла, встаёт и направляется к туалету, за ним Дазай. *** – Блять, я не могу! Меня в дрожь бросает, когда я смотрю на него! – Писатель ходит туда-сюда и гладит енота. – Если честно, то мне страшно, а если он опять заберётся ко мне в квартиру? Стоит ли позвонить полиции? – Осаму оперевшись спиной об стену, смотрит испуганно куда-то в пол. – Полиция это не вариант. У тебя нет доказательств. – Тогда что? Я не могу просто стоять и смотреть! – Я понимаю тебя! Но сейчас мы не можем ничего сделать. Я сам то еле держу слёзы. Он даже не знал как меня зовут, что очень удивительно, судя по моим снам. – По резко останавливается и смотрит на друга. – До скольки он будет работать? – Сегодня до часу. А что? – Давай так... *** Эдгар смотрит на время, уже 12:47, пора выходить. Он ловит на себе взгляд Дазая и встаёт.  Вот и подошёл нужный момент для выполнения их плана. По выходит на улицу и направляется к машине, которую на время выпросил у двоюродного брата, ибо у самого даже прав то нет. Садится за руль, но не заводит двигатель. Первый пункт выполнен. Дожидается 13:07, именно в это время из кафе выходит Рампо. Аллан внимательно следит за ним. Тот идёт вдоль тротуара к пешеходному переходу. Эдгар выходит из машины и направляется к ближайшему дереву, за которым можно будет спрятаться и по-тихому следить за Эдогавой. Официант постоянно оглядывается. Он всегда был таким нервным? Отсчёт на светофоре кажется таким медленным. За это время Аллан успел вспомнить всю подготовку к плану: Дазай в перерыве от работы проверил вещи Рампо, а после донёс о найденном Эдгару, но ничего примечательного там не было: пачка сигарет, носовой платок, зажигалка и маска. Странно. Чуя же в это время пытался расспросить самого Эдогаву. Они так мило беседовали, точно сблизились за эти дни. Тот рассказал лишь то, что живёт один, сказал куда часто ходит после работы и какой чай любит. Из нужной информации лишь второе. Он так легко рассказал об этом. А Эдгар должен проследить за ним. Светофор загорает зелёным и люди спешат перейти дорогу, По чуть ли не на последней секунде доходит до тротуара. Еле успел. Считай, второй пункт выполнен. Рампо идёт к старому двору. Эдгар всё шёл за ним, тот даже не оборачивался. Только спустя несколько минут, Аллан понял, что Эдогава в наушниках, тогда он просто шёл в нескольких десятках метрах от него, а не прятался за кустами. Но уже подходя к какому-то дому, Рампо резко поворачивается и смотрит прямо на По. Что же делать... Эдгар бежит к Эдогаве, тот лишь стоит и ждёт. – Прости, что я отвлекаю, но где находится двадцать четвёртый дом? Мне нужно туда отнести экземпляр моей новой книги! – Что он вообще несёт? По, ты полный дурак! – А, мне казалось, что ты преследуешь меня. – Нет! Я просто- – Этот дом прямо перед тобой. И вправду. – Ох, блин, прости! Я правда не знал! – Эдгар очень волнуется, ему сейчас прийдётся войти в подъезд этого дома, то есть закончить слежку за Рампо. Он же даже ничего не узнал! – Спасибо. – Мило улыбается. Аллан медленно направляется к подъезду и уже собирается позвонить в рандомную квартиру, чтобы ему открыли дверь, но замечает, что Эдогава достаёт ключ из кармана кофты и прикладывает его к домофону, после входит. Только не говорите, что место, в которое Рампо ходит после работы это... Они вместе заходят в лифт. – Тебе на какой этаж? – Рампо уже собирался нажимать на кнопку рядом с цифрой "15", но вспомнил, что он не один. – На пятнадцатый, вроде. Молчание. – Хм, а ты тут зачем? – У По хватило смелости спросить. – Мне нравится тут сидеть на крыше, вид красивый. – Он такой спокойный. Но Эдгар помнит того самого Рампо из своего сна. – А, э, слушай, – Писатель запинается, не знает даже как спросить. – Можно я посижу с тобой, ну просто, э, я люблю крыши. – Как же глупо, кто-то вообще в такое поверит? Но если Аллан сейчас просто потеряет свою цель, то получит от Чуи. – Прости. – Ты очень странный, но не думаю, что от тебя можно ждать проблем. Аллан принял это как " да". Лифт останавливается на нужном этаже и они выходят. Рампо показывает куда нужно идти, и придерживает По, пока тот еле поднимается по лестнице. Вот они уже сидят вместе смотря на красоты города. Да если бы Эдгар узнал об этом месте ранее, то и сам ходил бы сюда. Так спокойно, как будто рядом сидит его давний друг, а не непонятное существо. – Как тебе это место? – Рампо прерывает молчание. – Очень красиво. – Аллан снимает Карла с плеч и кладёт себе на колени. – А почему ты ходишь сюда после работы, а не домой? – Я не хочу домой. – Эдогава достаёт ту самую пачку сигарет из кармана и закуривает одну. – Дома меня никто уже не ждёт. Тогда смысл возвращаться? – У тебя никого не осталось? – По смотрит на профиль Рампо и подмечает, что тот довольно красив, но Аллан по-прежнему не может назвать его человеком. – Отец в аварию попал, мать повесилась. По округляет глаза. Как вообще можно так спокойно говорить о смерти родителей? У писателя не осталось слов, что нужно говорить после такова? Слова поддержки, но они не друзья, да и нужно ли это странному существу? Взять и уйти? Это ещё хуже. – А, кстати. – Эдгар так рад, что Эдогава заговорил первый. – Вы думаете я ничего не понял? Твой друг мог хотя бы маску в тот же карман положить, а не в другой? Да и ты всю дорогу за мной идёшь. Зачем вы это делаете? Вы меня преследуете? Только не это... – И не думай, что я по доброте разрешил тебе посидеть со мной на этой чёртовой крыше, лишь хотел спросить об этой глупой слежке. Эдгар без понятия, что говорить... Соврать? Но если Рампо что-то заподозрит... Сказать правду? Тогда его в ту же секунду скинут с крыши. Как же это безответственно... – Ты всё не так понял... – По правда пытается хоть что-то сказать, но ведь Эдогава не из тех глупцов, которые так легко поверят. – Ты- – Что я? Вы же сами за мной следели. Пожалуйста, прекратите. – Либо Аллану показалось, либо Рампо сейчас и в правду посмотрел пугливо куда-то на бетонный пол крыши. Но чего ему боятся? Он же не просто человек. – Слушай. – Сейчас Эдгар наберётся смелости и скажет всё сразу, правда же..? – Мне жаль, но не было другого выхода, ты же сам это начал. Рампо резко накинулся на По, повалив того на бетон и схватив чужие руки поджимает их к полу. – Ты, блять, прекращай нести этот бред! – Эдогава смотрит так холодно, лишь бы не ударил, не хватало По ещё и побитым ходить, он же популярная личность, как-никак. – Никто, слышишь, никто не поймёт мою ситуацию! А сейчас ты, сучёныш, расскажешь всё, что знаешь! Эдгар тихо смеётся. – Ты так разнервничался, точно что-то скрываешь. Кажется, что Аллан тихий парень, который живёт в своём мирке и целыми днями пишет книги, но многие знают его настоящую натуру. Он страшная личность. *** С По никто не общался, кроме Чуи и Дазая. Остальные считали его странным, не брали играть с собой в догонялки. В более старшем возрасте, Аллана даже не звали на тусовки, и все как один твердили: ты какой-то странный, но что не так с ним было то? Эдгар стал отдаляться от общества, даже прекратил выходить на связь с Дазаем. Спрашиваете, что ему помогло вылезти с того состояния? Как раз-таки Осаму, который начал защищать По. Но триггер на "Ты какой-то странный", всё же остаётся по сей день. Но почему же Аллана все считали странным? Ему стоило меньше показывать себя настоящего. *** – Я, как ты уже знаешь, писатель. – По наконец отпустили, теперь они сидят рядом, но Рампо всё ещё держит того за плечо, на всякий случай. – Я писал свою новую книгу и одним из персонажей был Рампо Эдогава. – Официант сильнее сжал чужое плечо, – Когда ты устроился в то самое кафе, как я увидел тебя, то сразу узнал моего персонажа. Внешность, имя и манера речи та же. Но, что ещё больше странно, так это мой сон, в котором я и увидел тебя, ты мне говорил: беги, беги, беги. – Глаза Рампо забегали, скорее всего он надумывал скинуть Эдгара с крыши, но сможет ли? – Как будешь объясняться, не реальность? – Аллан ухмыляется и смотрит так высокомерно. – Я не знаю. – Эдогава отпускает чужое плечо и встаёт. – Я уже вообще ничего не знаю. Такая быстрая смена эмоций, чуть удивила По, неужели он сказал что-то обидное? Стоит извиниться перед нелюдем? Нет, Эдгар не дурак. – Как мне поступать? Что делать? Как жить? Я не знаю. – Рампо поворачивается на писателя. – Я не виноват в том, что я такой. – При чём тут это? – Я может хочу рассказать тебе правду, но не могу, поверишь? – Поверю. – Глупец. Но ты смешной, хм. – Эдогава подходит ближе к Аллану и хватает чужой подбородок, тянет на себя, смотря прямо в глаза напротив. – Если сделаешь для меня кое что, то я расскажу тебе всю правду о себе. – Эта игривая улыбка уже бесит По, но стоит ли вообще соглашаться? – Что именно? – Убей Дазая Осаму.
Примечания:
34 Нравится 24 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)