Бессоные ночи на "Алькоре"

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 842 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Одинокий ронин на пике скалы

Настройки
Примечания:
Глубокая ночь. Кадзуха сидит, на самом верху скалы каменного леса Гуюнь, дав полную свободу своим мыслям. На корабле, который виднеется ниже, горят факелы, матросы пьют, веселятся и поют песни.. но Каэдехаре Кадзухе сейчас отнюдь не до песен. Он чувствует себя опустошенным. Аромат моря и шелест листвы напомнил ему времена, когда он был моложе, и когда все было хорошо, так хорошо... Когда он только пустился в свои странствия, какое удовольствие он испытывал, изучая каждую местность каждого региона. Тот интерес, присущий молодому человеку, тот интерес, который на данный момент иссяк..осталась лишь суровая и холодная реальность, в которой так редко удавалось выделить минутку и подумать о своей жизни... Воспоминания зажигаются в его сознании словно звезды загораются на ночном иссиня черном небе. Первая встреча с томо.совместные путешествия...их разлука и, наконец, его смерть.. Нет, он не умер. Он остался на небе, звездой, и указывает Кадзухе путь в его частых плаваниях. В это верит сам Кадзуха, да и тем более, это довольно романтичная теория. Как можно чаще Кадзуха старался улизнуть с корабля ночью и посмотреть на звезды. В одиночестве, прочувствовать на себе, как невесомая роса покроет траву и все тело Кадзухи а потом, промокшим, но согреваемым теплым мягким ветром, встретить рассвет, увидеть Ли Юэ, погруженный в дымку тумана, и услышать отдаленные крики моряков с "Алькора" Вы ошибётесь, если подумаете, что у Кадзухи нет собеседника. Каждую ночь, глядя на глубочайшее и такое далекое небо, он говорит в Томо, рассказывает ему новости и события, как в давние времена — представляешь, недавно я был в далёком мондштанде! Ну, там,где мы с тобой мечтали побывать! Там отменное вино из одуванчиков... Эх, будь ты рядом, я бы с такой радостью выпил бы с тобой.. но приходится довольствоваться тем, что есть, дорогой друг... С этими словами он достал из какого-то скрытого кармана бутылку мондштандского вина, довольно старого. Этикетка на нем выцвела, и еле - еле можно было прочитать, что вино сделано неким Рангвирдом. Налив алой жидкости в заранее прихваченную с собой деревянную кружку (бокала на корабле не нашлось), юноша налил в нее вина — за тебя, мой друг Он сказал это с грустной улыбкой и посмотрел на ближайшую звезду. Она сияла невероятно ярко, как драгоценный камень, который не купить за всю мору Тейвата. Не было никаких сомнений, что душа его друга именно в этой звезде, наблюдает за ним и оберегает Кадзуха слегка кивнул головой и опустошил всю кружку сразу. Тепло разлилось по его телу, теперь он идеально гармонировал с окружающей средой, которая как бы медитировала, находилась в небытие или во сне, ожидая теплых рассветных лучей. Помимо звезд, у него был еще один собеседник, не такой близкий но с детства знакомый - природа. Говорить с окружающим миром - проще простого, нужно лишь уметь его слушать, не перебивая. Этим и занимался юноша, сидящий в позе лотоса на скале в кромешной темноте. Слышно только лишь тихие переговоры птиц, ведь матросы на "Алькоре" давно спят. Именно такая атмосфера по душе Кадзухе, именно тут хочется провести всю свою жизнь, под пение птиц и шуршание деревьев
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник