***
— Дядя Домми, может тебе отдохнуть немного? Ты уже сам на себя не похож, — выдохнул Влад. — Не могу. А что если я понадоблюсь врачам? Нет, и не предлогай, — покачал головой мужчина. — Будь моя воля я бы сюда переехал. — Дядь, не нужно так себя загонять… — выдохнул Влад садясь около него. — Лучше отдохни. А-то если понадобится помощь, а тебе будет плохо, то ты ничем не поможешь. Едь домой, отдохни, приведи себя в порядок. А я тут посижу. — Ладно… — Доминик встал и чмокнув племянника в лоб ушёл. Влад перевёл взгляд на отца. Тот лежал и не двигался, как всегда. Парень и не заметил как уснул держа его за руку. А проснулся он от того какие-то приборы начали пищать. На писк прибежали врачи. Влада выставили за дверь, он в шоке осматривался. Оскар, который ждал его на коридоре, обнял парня. Вскоре с палаты вышел врач с улыбкой. — Он очнулся. Вы сможете к нему потом зайти, — сказала женщина и ушла. Влад слабо улыбнулся за всё это время. Оскар поцеловал его. Когда вышла медсестра и запросила их в палату, Влад почти не расплакался от радости. Они зашли и Пик почти сразу увидев их слабо улыбнулся, но после сразу скривисля. Либо ещё болело. — Пап… — выдохнул Влад, не зная что вообще надо говорить. Пик видимо, пока что, не мог говорить. — Я так рад что ты очнулся… Пик слегка погрустел, но после опять слабо улыбнулся. Вдруг он о чём-то вспомнил и начал искать взглядом. Влад почти сразу понял что он ищет, точнее кого. — Он ещё не очнулся, — как можно тише сказал парень. Мужчина поник. Он так надеялся что Вару хотя-бы с ним в одной палате. Влад заметил это состояние отца и взял его за руку. Чтобы как-то отвлечь от мыслей. Это помогло. Не сильно конечно, но Пик на некоторое время перестал думать о Вару и переключился на сына.XIX
13 сентября 2022 г., 15:00
Прошла неделя.
К Вару всё так-же не пускали, а Доминик из-за чего-то стал в два раза тревожнее.
С Пиком ситуация внешне чуть чуть улучшилась. Пропали маленькие синяки и некоторые ранки зажили. Так-же несколько раз у него чуть не останавливалось сердце, но всё прошло.
Влад и Оскар всё время были вместе. Влад иногда срывался из-за стресса и переживания. Тогда Оскар его обнимал и они могли весь день молча пролежать в постели.
Адриан и Рейн тоже перестали сосаться каждый раз как выдавалась минутка. Из-за того что Рейн большинство времени проводил с Владом. Адриан хоть иногда и ревновал, но понимал что это сейчас вообще не к месту и поэтому тоже ушёл в переживания за родителей Влада.