Недостающий кусочек счастья

NC-17
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 17 203 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
      Открыв глаза, в них бросились солнечные лучи. Хоть и сегодня Пак понадеялся выспаться, но надо идти в школу. Выйдя из комнаты, он видит, как его друг готовит завтрак, но это «готовит» слишком громко сказано.       — Ты готовить научился? — спросил Чимин с притворным удивлением.       — Лучше бы спасибо сказал. Я из-за этого раньше встал, ради тебя мой персик, — сказал Тэхён, смотря на друга с притворной обидой.       — Ты же знаешь, как я не люблю это прозвище. Лучше бы в школьной столовой поели и ты бы выспался, — ответил он таким спокойным голосом, что Тэхён немного улыбнулся.       — В столовой ты обычно не ешь, а говоришь, и я не против слушать. Но… — не успевает он договорить, как начинает пахнуть гарью.       — Сегодня точно мой день, — сказал Чимин посмотрев в окно и улыбнувшись.

***

      Юнги посмотрел на полутрезвого друга и перевёл взгляд к окну.       — Я тебе говорил, что ты мне надоел? — спросил Юнги, убирая чёлку с глаз.       — Очень много раз, но ты можешь сходить вместо меня, пожалуйста, хён, — просит Чонгук, смотря на Юнги с притворно-умоляющими глазами.       — Тебя твой отец заставил, не меня! — произнёс он с ноткой раздражения, — Ты меня ради этого разбудил? Я уже думал, что ты наследство получил, — проговорил он с ухмылкой.       — Ну хён, я не хочу на это свидание. Я его даже не знаю, он мне уже не нравится! — сказал младший, смотря на Юнги.       — А хочешь сказать я его знаю? — он непонимающим взглядом посмотрел на младшего.       — Я тебя от Чанёля отмажу и в клуб за свои деньги свожу! — младший умоляюще смотрел на него.       — Не только от Чанёль, но и Джина! — наконец-то согласился старший.       — Спасибо хён, ты самый лучший! — улыбнулся он, смотря на Юнги.       — Надеюсь, ты хотя бы знаешь его имя и возраст? — с усталостью посмотрел на младшего. Ведь знал, что его это мало волновало, когда ему об этом говорили.       — Кажется… — он задумался, — Пак Чимин, и он говорят красивый, — ухмыльнулся младший, перед тем как словить злобный взгляд старшего.       — Знаю я таких красивых – половина Кореи. Когда ты уже перестанешь нас просить об этом? — посмотрел на него строгим взглядом.       — Хён, я не хочу себе пока пару. А если меня увидят, то сразу встречаться предложат, — самодовольно ухмыльнулся и встал с кресла, собираясь уходить.       — Слишком самодовольный мелкий, — провожая взглядом сказал старший.

***

      — Я тебя не понимаю, как можно не хотеть свидание с Чон Чонгуком?! — смотрел с непониманием на друга Ким, сидя за столом.       — Мне он не нравится, я много о нём знаю, и о том какой он. Даже то, что у тебя все его фотки в галерее есть, и это если не считать тех, которые ты сделал незаметно, — говорит Чимин, при этом успевая читать книжку.       — Вообще-то это секрет! — восклицает он, смотря на друга с осуждением, — Давай я схожу вместо тебя? — предлагает Ким, с надеждой смотря на него.       — Нет, — ответил Пак, при этом получая сообщения.       — Тебе жалко, что ли? — с негодованием смотрит на Чимина, который улыбается, смотря в телефон, — Кто тебе там пишет? — с интересом глянул в телефон.       — Не твоё дело, — резко сказал Чимин, при этом надеясь, что тот ничего не видел, — В смысле… — замялся тот, — Это… — пытается придумать отговорку, чтобы не обижать друга и не говорить о телефоне.       — Это твой поклонник? — с радостью спрашивает Тэхён, смотря на всё ещё глупо улыбающегося друга.       — Ну почти… — опустил глаза Пак, смотря на книгу, которая была открыта на неизвестной странице, — Мы познакомились недавно и он такой классный… — улыбнувшись сказал Пак.       — Как и когда это произошло? — спросил Ким с интересом.       — Это было странно… — задумался Чимин, — Я шёл после очередного свидание в слепую и увидел двух альф возле моей машины. Они были грозными на вид, я уже думал меня хотят опять похитить — как в прошлый раз. Начал отходить от них постепенно и обошёл здание к какому-то магазинчику, где не было людей, — немного обдумав, что говорить, он продолжил дальше, — Мне это показалось странным, я уже был готов уйти оттуда, когда моего плеча коснулись. Я в начале испугался и чуть его не ударил, но он увернулся. У меня тогда были мысли «Вдруг он на меня нападёт» и «Надо нажать на кнопку». Я было уже готовлюсь к запихиванию куда-то, а он просто улыбнулся и поинтересовался, почему я запыхавшийся. Я хотел уже уйти, как он сказал:       — Не хотите со мной выпить чаю? спросил он уверенно, будто ему не откажут, при этом рассматривая Чимина.       — Нет, спасибо. Я спешу, пытаясь мягко отказать, произнёс настороженно Пак.       — Давайте хотя бы, с вами обменяемся номерами? смотрел с надеждой, что он не откажет.       — А вы потом от меня отстанете? посмотрел Пак на него, сдерживая порыв просто послать его.       — Только если вы со мной пообщаетесь! он улыбнулся и дал свой телефон.       — Только ночью не звоните, пытался пошутить Чимин. Вообще этот парень был достаточно привлекательным и поведение у него было непринуждённым.       — Я вообще-то, как и вы, ночью сплю, бодрым голосом сказал незнакомец, А мы кажется заговорились и я не узнал вашего имени? Меня зовут Хван! улыбнулся тот, предложив руку для пожатия.       — Чимин, попытался дружелюбно улыбнуться, пожимая руку, обдумывая свои дальнейшие действия.       — Романтика… — сказал его друг с широкой улыбкой на лице, взгляд был немного замечтавшийся, — А сколько вы общаетесь? — спросил он, внимательно слушая ответ.       — Ну полгода… — смотрел в телефон Пак.       — Так долго? И ты мне не сказал? Я вообще-то твой лучший друг! — с небольшой обидой сказал тот.       — Я бы тебе сказал, как только буду в нём уверен, — пытался оправдаться Пак.       — А если бы я не спросил, ты бы мне только через год сказал бы? — с обидой спросил друг.       — Прости, я просто думал, если я буду в нём уверен, то с тобой познакомлю, — с искренне счастливой улыбкой ответил тот.       — Давно ты так не улыбался, — с улыбкой сказал Ким.       — Вообще-то я улыбаюсь, с каждой твоей шутки, — с энтузиазмом сказал Чимин, при этом почти убрав улыбку.       — Тогда почему я этого не знаю? Мой персик! — со смехом выговорил Тэхён.       — Ну я же просил, мой одуванчик! — с улыбкой ответил Пак.       — Я вообще-то, тоже просил не называть меня так! — с возмущением сказал Ким.       — Хм… — усмехнулся он, — Два один в мою пользу, одуванчик! — усмехнувшись проговорил Старший.

***

      — Хён, ну пожалуйста! — смотрел на него младший, тем же умоляющим взглядом.       — Ты мне надоел, я сейчас занят! — с небольшой злостью сказал Мин, смотря в бумаги.       — Ты не можешь меня не подвести, иначе я всем расскажу, что ты делаешь дома когда никого нет! — надеется, что этот небольшой фокус пройдёт с этим человеком.       — Не подскажешь, что же я сам делаю? Мне самому интересно, — наконец поднял взгляд на младшего, с пониманием того, что его хотят провести.       — Ну, хён, — пытается, что нибудь придумать, — Как бы, это... — он только сейчас понял, что его раскусили.       — Я сегодня занят, очень сильно, освобожусь завтра, — вернул взгляд к бумагам Юнги.       — Ну давай, хотя бы одолжи машину, — с надеждой просит младший.       — А ты не обнаглел? У тебя прав нету, — ему вообще-то, самому сегодня нужна была машина.       — Может водителя дашь, меня отец наказал, сказал на такси, — с некой обидой произнёс Чон.       — Он вообще-то правильно поступил, я бы на его месте запер тебя дома без денег, — сказал Мин таким тоном, что младший даже поперхнулся чаем который пил.       — Я наслаждаюсь своей жизнью! Вам меня не жалко? — с притворными слёзами спрашивает Чонгук.       — Ладно, водителя дам и служебную машину, но ты сегодня больше не будешь меня беспокоить, — ответил старший, заканчивая разговор.       — Спасибо, пока, хён, — улыбнувшись сказал младший, подходя к двери.       Вообще-то, Юнги очень любил младшего по-братски, всегда заступался, он многое знал, даже то, чего сам Чон не знал.

***

      Придя в нужное место, Юнги посмотрел на могильную плиту.

«Чон Хосок»

«1997 2017»

«Помним, любим и скорбим»

      Вообще-то, он любил этого омегу и, наверное, ещё до сих пор любит. Он был таким, что сердце пробивало несколько быстрых ударов из-за него. Юнги сам не понимал почему, это солнышко выбрало его, хотя он частично понимал, что если бы не это «солнце», он так бы и не познал счастья. Вообще-то, это больно вспоминать, он умер от болезни которую не заслуживал. Хосок был жизнерадостным даже тогда, когда узнал, что сердечно болен. Его младший брат сильно его любил и если бы не врачи, то не пережил бы потерю. Да, его младший брат — Чон Чонгук, который забыл его под действиями таблеток. Юнги бы рад тоже забыть, но понимал, что нельзя. Кто кроме него будет сюда ходить, их папа не пережил смерть старшего сына и скончался спустя месяц, после смерти Хосока. Он пытался защитить единственного наследника, хотя очень скорбил по двойной утрате. Если бы не Юнги, он бы не справлялся с младшим, он ушёл в работу и толком не заботился о Чонгуке. Младший думает, что Юнги его друг и они познакомились случайно, хотя их познакомил Хосок и они в начале вообще не ладили. Потому что Юнги никогда не был тактильным и не любил активные игры, по-другому, он живёт как статуя, которая передвигается. Но когда появился Хосок, у него наконец-то, за всю жизнь появились новые эмоции. Он был его первой любовью, это солнышко заражало всех своими лучиками, давало счастье. Уже его нет три года, он научился просто существовать, а не жить. Для него это была тоже большая потеря и он понимал, что надо сначала помочь младшему. Он по возможности приходил сюда, чаще всего когда он был сильно подавлен.       Юнги смотрим на могилу и слышит, как недалеко кто-то плачет. Повернув голову он увидел плачущего человека. Этот был омега, он сидел к нему спиной, недалеко от него, посмотрев в его сторону, было видно две могильные плиты.

«Пак Ёнсоль»

«1979 2017»

«Человек, который увидел ангела»

«Пак Миндже»

«1998 2017»

«Помним, любим и скорбим»

      Юнги было жалко мальчика, выглядел он молодо, примерно возраст Чонгука. Когда он собирался уходить, увидел, что этот мальчик тоже собирается. Он встал и быстро успокоился, не было слышно больше всхлипов. Юнги немного удивился исходу такого события, но перед тем как уйти услышал:       — Извините, отец не смог прийти. Он очень занят, но он вас любит не меньше меня.

***

      Когда уроки закончились, Пак сходил в магазин и купил цветы. С грустным настроением он вернулся домой. Когда он вошёл в дом, здесь как обычно пустовало, ведь он жил один. Сегодня был особенно грустный день. Чимин решил позвонить отцу:       — Привет, отец, — сказал он как можно спокойнее, — Надеюсь ты сможешь сегодня прийти? — с надеждой говорит младший Пак.       — Сегодня я улетел в Испанию, а зачем ты спрашиваешь? — холодным тоном ответил тот.       — Когда вернёшься? — проигнорировав вопрос, спросил Чимин.       — Тебя не касается. Если тебе, что-то нужно, у меня есть секретарь. Я говорил звонить, если что-то срочное, — сказал он, всё таким же тоном, — Не забудь про свидание, ты обязан туда пойти. Твои отговорки в этот раз не сработает, — немного повысил тон старший Пак.       — Хорошо, отец, — произнёс Чимин, сбросив трубку.       У старшего и младшего Пака очень холодные отношения. С детства отец Чимина — Пак ДжеХи относился к нему с особой строгостью. Чимин не знает любят ли его вообще или любил ли. Этот человек, который после смерти супруга и старшего сына отчаялся. Он погрузился в дела бизнеса, стал более отстраненным и холодным. Его никто винить не будет, каждый справляется с горем по своему. Чимин например, погрузился в танцы и ходил весь подавленный, поэтому от него отвернулась большая часть друзей. С ним остался только Тэхён, он многое знает о Паке, но самые сокровенные секреты он никому не может доверить. Первый год после смерти родных Чимину было тяжелее всего, плохие отношения с отцом, предательство друзей и смерть друга. Этот друг был вместе с ним в больнице, когда Пак чуть не умер от передозировки таблеток, его спас лучший друг. Парень вдохновил его жить, но после его смерти, ему не хватало этого солнышка. Да, именно солнышка — ведь этот человек был настолько жизнерадостным, что заражал всех этим. Пак узнал о его смерти в последний день — день выписки — просто когда он пришёл к нему, медбрат сказал ему эти трагические слова. Они даже толком друг друга не знали, но Чимину было очень комфортно. Тот человек мог легко расположить к себе людей. У них было специфическое знакомство:       Пак проснулся в неизвестном ему месте, вокруг было почти всё белое, кроме вида из окна. Он попытался встать, когда понял, что чувствует слабость. Осмотревшись, он никого не увидел, и просто начал смотреть в потолок. Он надеелся покинуть этот жестокий мир, но ведь кто-то, не дал сбыться его, на данный момент, большому желанию. Пак, сквозь небольшую боль оторвал капельницу и попытался встать. Подойдя к двери, он оглянулся и вышел. Когда он шёл никого не встречал, это было очень странно. Внезапно его кто-то схватил за руку и куда-то потащил. В мыслях появились слова «что здесь происходит?».       — Ты не знал, что выходить из палат в такое время запрещенно? Могут появится проблемы! — повернувшись Пак увидел парня в такой же одежде, как и он сам, — Ты меня слышишь? — с улыбкой спросил тот.       — Я… — он не знал, что сказать незнакомцу.       — Ты видно новенький, давай я тебе всё расскажу, — сказал он.       — Лучше бы меня здесь не было, — произнёс шёпотом Пак. Он не хотел, чтобы его спасали, ему надоела это боль, которую причинял этот мир. Но его раслышал новый знакомый.       — Не говори ерунды, что у тебя случилось? — незнакомец не понимал, какова причина, нахождения здесь, этого измученного мальчика.       — Тебя не касается, — сказал Пак грубым тоном.       — Ты прав, наверно это тяжело. Я не пойму тебя и твои переживания, так как ничего стоящего у меня не происходило в моей жизни. Но если тебе тяжело, должны быть люди которые тебя выслушивают. Меня зовут Чон Хосок! — с улыбкой представился он.       — Я не ищу друзей, мне, наверно, они и не пригодятся. Честно, впервые мне некому высказаться. От меня почти все отвернулись, я одинок, и мне это нравится. Ведь никто не будет приходить ко мне на могилу, — с грустной улыбкой произнёс Чимин.       — Жизнь – это большой подарок судьбы. Я вот например болен, хоть и хочу жить, но судьба решила иначе. Я не жалуюсь, а наслаждаюсь остатками. Не знаю, что будет с теми кому я дорог, но я не хочу их оставлять. Моего мнения смерть не спросит, поэтому я дарю им счастливое время, — с улыбкой поделился Чон.       — Ну и какой диагноз? — с небольшим интересом спросил Чимин.       — Инфаркт миокарда, — ответил он спокойно, — То есть, по-другому – болезнь сердца, — он грустно улыбнулся.       — Мне жаль, прости меня за слова… — впервые Паку было стыдно за свои слова. Ведь есть люди которые хотят жить, а он хотел покинуть этот гнустный мир, — А это лечится? — наконец подняв взгляд на незнакомца. Он не выглядел так, как будто сильно переживал о своей проблеме.       — Сказали, что слишком поздно. Я умру, даже не знаю когда, но это будет внезапно, — спокойно ответил Хосок.       — Меня совесть начала мучить, у меня кажется странные проблемы, по сравнению с твоими, — немного усмехнулся Пак.       — У тебя тоже несомненно есть проблемы, которые почти сломали тебя. Но просто ты не рассматривал, то что их можно решить, — с улыбкой сказал тот, — Так как тебя зовут? — поинтересовался Чон.       — Пак Чимин, — ответил он, грустным голосом, — У меня недавно погибли папа и старший брат, они как я потом понял, были единственными кто любил меня. Друзья отвернулись от меня сказав, что выгляжу жалко, у меня остался только один человек с которым у меня отличные отношения. Он как бы и спас меня, я хотел наглотаться таблеток, — поделился Пак, ведь он устал, устал бороться с этим миром, — Прости, — опустил глаза Чимин.       — Зачем извиняешься? Ты ничего не сделал, — с непонимаем посмотрел старший.       — Я нагрузил тебя моими переживаниями, ведь у тебя есть свои, — резко сказал тот.       — Я не люблю говорить, что у меня что-то случилось. Ведь у меня всё хорошо, есть парень, есть брат, есть родители, которые плачут, думая, что я не знаю. Они при мне улыбаются, это была моя просьба, я это сказал так странно: «Вообще-то я не хочу видеть ваши унылые рожи и слёзы, поэтому при мне надо всегда улыбаться». Даже как-то смешно. Надеюсь ты не захочешь умирать, буду ждать у себя на могиле. Обязательно приходи! Это приказ! — со смехом произнёс Хосок.       Чимин смотря на эту улыбку, сам невольно улыбнулся. Она какая-то заразительная. Он завидовал этому человеку, ведь даже перед смертью видно, что он из-за этого не переживает. Он прервал смех поздоровавшись с неизвестным.       — Я нашёл себе нового друга, Гуки, — с улыбкой смотрел на незнакомца.       — А как он сюда попал? Опять бегал по коридору? — с переживанием спросил тот. Чимин даже этому позавидовал, ведь раньше у него так же спрашивали папа и брат. Он даже невольно вспомнил причины их смерти, хотя специально делал так, чтобы всё забыть.       — Нет, он сам ходил. Хотя нельзя и я обьяснял ему правила, — оправдивался старший, — так знакомься это Чимин, Чимин это Чонгук, надеюсь вы поладите, — с улыбкой познакомил их Хосок.       — А сколько тебе лет? Выглядишь как призрак, только осталось руку сквозь тебя протянуть, — спросил младший Чон. — Ну вообще-то я не призрак! — ему было обидно, что его сравнили с теми кого Пак боялся до посинения, — А возраст тебе знать не обязательно, здесь уже есть присутствующий который знает его, — поднял косой взгляд на паренька. Это был альфа, лет пятнадцати, он не сильно младше его самого, — А кто он тебе? — обращается он к Хосоку.       — Младший брат, — ответил он с улыбкой, — Гуки сходи в магазин за соком, — попросил парень, обращаясь к младшему.       — Ты что ли вообще не рад меня видеть? Прогоняешь? — с непониманием спросил он — Скоро кстати Шуга-хён придёт, — улыбнулся тот.       — А это кто? — опять с непониманием посмотрел на старшего.       — Мой парень, — сказал он с гордым видом.       — Его альфа! — уточнил младший.       — Мальчик, я недавно от передозировки чуть не умер, думаешь я буду думать об отношениях? — поднял непонимающий взгляд на младшего. Тот явно не знал, что ответить, — Ладно, я пойду, меня уже наверно ищут, — попрощался и ушёл из палаты.       Вообще-то ему понравился этот малый, он был забавным. Сейчас главное для него это обдумать, что делать дальше.       На губах появилась грустная улыбка, он вспомнил того малого, с которым пересёкся позже не один раз и он всегда старался улыбаться.       Пак решил начать собираться, взяв букет он не переодевшись пошёл на кладбище. Сел в машину которую подарил отец на восемнадцатилетие, и отправился к родным. Приехав, Чимин пошёл по выученной дорожке и сел около двух надгробий.
Примечания:
16 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник