Девочка с соседнего двора

R
Завершён
31
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 534 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Девочка с соседнего двора.

Настройки
В Москве всегда было шумно: туда-сюда ездили на оживлённой трассе машины, суетились прохожие, орали в переулках кошки. Этот день не был исключением. И он был похож на все прошедшие дни, оставившие в воспоминаниях только рутину однообразных серых дней. Универ-дом, универ-дом. И всё. Ничего интересного. Вару, как и многие студенты, был погружён в учёбу. Отец оплатил ему универ, значит он должен учиться исправно и на отлично, ибо нечего позорить родителя. Он с каждым днём всё больше отдалялся от простоты и удобства прежней жизни. Жизнь в деревне, пожалуй, лучше городской, просто потому, что спокойнее, и Вару планировал к ней вернуться, а пока он стал совсем городским. На светофоре высветился зелёный человечек, и Вару поспешил перейти дорогу. Ещё несколько метров, и он стоял во дворе университета. Ему было ну очень лень идти дальше. Он устал. Просто очень устал. Странно, но этот голос вздруг накрыл его потоком новых сил, пробудил в нём чувства и эмоции, освободил от всех проблем и мыслей. Этот голос вернул его в детство, когда ему не нужно было думать о проблемах и написании сессии: —Здравствуй, Вару! Ноги будто свинцом налились. Даже обернуться не получалось. Парень почувствовал, как стало жечь в груди и понял, что совершенно забыл, как дышать. Наконец он смог обернуться и снова забыл про дыхание, увидев перед собой её. Короткие белые волосы, как у куклы, "обнимали" её щёки, были будто оправой для лица. Её светлые глазки по-прежнему были полны добра и света, обрамлённые белоснежными ресницами. Верхняя губа подкрашена в чёрный, но это смотрится невероятно мило. Одета она не так, как одевалась раньше: вместо платья теперь был белый костюм с пастельно-розовой рубашкой и ослепительно белым галстучком. Вару долго рассматривал её. Она стояла перед ним, совсем как тогда, настоящей богиней, чёртовой королевой красоты! —Ты зачем волосы отрезала?! - это первое, что пришло ему в голову. Точнее, он подметил это. —Господи, да они же прекрасны были! —Ой, - она смущённо хихикнула. —Мне не идёт? —Нет-нет! - Вару почувствовал себя виновато. —Очень идёт! Но длинные шли больше. —А ты помнишь меня с длинными волосами? —Помню. Я всё помню... Рассветы в деревне всегда прекраснее, чем в городе. В этом Вару был убеждён. Он любил сбегать на рассвете, чтобы увидеть эту красоту, насладиться ею. Они все разные, но каждый прекрасен, и пропустить хоть один было бы мировым преступлением. Их с отцом домик был довольно уютным. Не хоромы, но уютно, спокойно, свет, отопление и вода есть. Отец тоже вставал до рассвета, ведь матери нездоровилось. Покуда она не умерла, отец не упускал ни минуты, чтобы подбыть с ней. —Пик, - тихо звала женщина. —Вару встал? —Встал, встал, - стирая вещи или готовя завтрак отвечал глава семьи. —Сынок, иди к маме. Вару был ещё совсем ребёнком. Кажется, ему было пять. Не смея ослушаться, он подходил к кровати, с которой мама не вставала уже долго. Мальчик садился рядом и брал родительницу за руку, поглаживал. Он не помнил её. Видимо, долгие страдания по матери сыграли злую шутку. На похоронах он не проронил ни слова, ни слезинки. Не мог принять, что мамы больше нет. Отец тоже долго горевал, пусть и пытался это скрывать. Вару слышал, как он плакал по ночам и читал молитвы по утрам. —Почему ты не спишь? - просыпаясь рано, он всё-таки не мог не подойти к своей единственной надежде на счастье, к отцу, которого любил до глубины души, и не обнять его. —Я выспался, - отец обнимал руки сына и целовал его в лоб или висок. —Но ты сонный, - Вару ложил голову ему на плечо, либо прижимался к груди, слушая, как бьётся отцовское сердце. —Ты тоже. Но ведь идёшь встречать рассвет? —Да. Пойдём со мной? —Пойдём. И они вместе шли к реке, откуда солнечные краски выливались по утрам, окрашивая всё кругом в красный, жёлтый, оранжевый, фиолетовый и прочие цвета. Правда, он заметил в себе странность: он отдалился от женщин. Не боялся, но не хотел находится с ними рядом. В особенности, он избегал замужних женщин и женщин с детьми. Может, потому, что они напоминали ему о покойной матери? Но в один день всё изменилось. Вару вышел из дома позже обычного, но рассвет не пропустил. Взглянув на небо, он вздохнул. Отец не пошёл с ним, потому что очень устал и крепко спал. Мальчик мог бы его разбудить, но не хотел. В соседнем дворе мелькнуло что-то белое. Это что-то привлекло внимание Вару и он обернулся, чтобы посмотреть. За забором стояла девочка. На тот момент парнишке было десять лет, а она была на один-два года его младше. Белые волосы, завязанные в косички, белое платьеце с розовым поясочком, воротничком и манжетами. А её глаза... Вару утонул в них без шанса на спасение. Эта девчонка в будущем и помогла ему справиться со страхом к женщинам. —Привет? - неуверенно поздоровался мальчишка. —Привет, - она улыбнулась. Вару сразу приглянулась эта девочка. И кроме неё никто ему так не улыбался... Такой нежной, дружелюбной улыбкой. Она могла сравниться, разве что, с улыбкой его отца. —Сейчас четыре утра. Почему ты не спишь? - Вару сошёл с крыльца и подошёл к деревянному забору, выкрашенному в синий. —Я вишню собираю, - она продемонстрировала ведёрку с ягодами. —Хочу маме пирог испечь. «Маме...» - пронеслось в голове Вару и тот опустил её. На глазах вдруг сами собой навернулись слёзы. —А? - она посмотрела на него. —Я что-то не то ск... - и тут девочка вспомнила, что у Вару мать недавно умерла. Она видела, как выносили гроб и как потом на порожках деревянного крыльца их дома он тихо переживал своё горе. —Ой, прости-прости! Я не хотела, прости! Парень поднял голову и посмотрел на неё непонимающим взглядом. —За что ты извиняешься? —За то, что про мать говорю. —А... Это ничего... —А как тебя зовут? - малышка попыталась перевести тему разговора. —Вару, - без раздумий выдал парень. —А я Хелен! - она протянула ему руку. —Приятно познакомиться, Вару! —А...э... Мне тоже очень...приятно... - зеленоволосый пожал маленькую девичью ручку. Ребята разговорились. Хелен вышла со двора и они вместе пошли к реке, где Вару с Пиком обычно встречали новый день. —Ты с отцом сюда ходишь? - Хелен смотрела на Вару всю дорогу, пока тот пялился себе под ноги, будто что-то интересное там нашёл. —Ага. Они подошли к воде. Мальчишка спустился вниз, к воде и засучил штанины. —Ты что, в воду полезешь?! - испугалась Хелен. —Ага, - Вару улыбнулся ей. —Не бойся, глупышка. Тут вовсе не глубоко. Щёчки девочки покрыл румянец. Её назвали глупышкой, но это прозвучало...так мило. —А... Можно с тобой? - она спустилась вниз. —А не боишься? - он прищурился. —Н-нет, не боюсь! Вару протянул ей руки. Хелен завязала подол платья в узел, чтобы не мешалось, и спустилась в воду, где по щиколотки стоял Вару. —А зачем тебе вообще лезть в воду? - девочка взяла парня за руки. —Я хочу кое-что достать, - он прижал её к себе, чтобы та не упала. —Можно с тобой? —Нет. —Почему? —Потому, что я хочу достать это для тебя. А если ты увидишь, будет не так интересно. Подождёшь меня здесь? —Да, - Хелен протянула руку и погладила Вару по щеке, заставив густо покраснеть. —Только будь осторожен, пожалуйста. —Как скажете, моя леди, - мальчишка улыбнулся ей и пошёл дальше. Долго ждать его не пришлось. Вару появился из-за камышей, держа что-то за спиной. Хелен только сейчас обратила внимание на его одежду: матроска, поверх зелёная кофта. Штаны того же цвета, что и кофточка. На самом деле, к его волосам эта одежда очень подходила. Вару показался девочке очень милым и она снова покраснела. —Ты чего красная? Жарко? —Да, - она кривовато улыбнулась. —Вот, это тебе, - парень протянул ей кувшинку с бархатными лепестками. Он тоже смутился, покрылся румянцем и отвёл взгляд. —Ой, какая прелесть! - девочка взяла цветок в руки. —Но, пожалуй, лучше бы ты оставил его расти там, где он рос, и просто показал мне. —Ты бы не пошла туда. —Почему? —Там лягушки. —Лягушки? Я люблю лягушек, - Хелен вдруг засмеялась. —Не все девочки их бояться. —Серьёзно? - эта новость была для Вару целой сенсацией. —Ага, - Хелен громче засмеялась, прикрывая лицо кувшинкой. —Тогда, может, ты захочешь увидеть целую кучу кувшинок? - Вару стало неловко, и он тоже захихикал со своей собственной глупости. —Захочу. —А можно я кое-что сделаю? —Да. Получив разрешение, зелёный подошёл к белобрысой подруге и взял её на руки под её немного испуганный визг. —Ты меня туда отнести хочешь? —Ага, - парень широко улыбнулся ей. Хелен обняла друга за шею и прижалась к нему. Довольный Вару, как кот, наевшийся сметаны, понёс её к камышам. Вару вынес её из-за камышей и остановился. —Смотри... Девочка огляделась и замерла. Целая поляна из цветущих кувшинок укрыла водную гладь своим одеялом! Какая же прелесть! —Ах, Вару, как же это прекрасно! - Хелен любовалась водными цветами. —И это всё для тебя, - Вару улыбнулся. Они ещё долго любовались кувшинками, но потом девчонка спохватилась: —Вару, господи! Выйди сейчас же из воды, ты ведь замёрзнешь! —Чего мне мёрзнуть? Вода тёплая. —Ты заболеешь! Выйди сейчас же! Мальчишка послушался её и всё-таки вышел. Девочка протянула ему носочки, которые сняла перед тем, как зайти в воду. —Зачем? —Надевай! —Ну Хелен, - заныл зелёный. —Надевай сейчас же! - девчонка явно не собиралась сдавать позиции. Вару посмотрел в её глаза. Светлые, чистые... И она была очень мила, когда злилась. Хелен явно не умела злиться, но очень старалась это осуществить. Парень не смог противиться этим глазкам, взял носки и послушно надел. А потом просто улыбнулся, как дурачок какой. Они стали часто гулять вместе. Дурачились, вместе собирали вишню, яблоки и абрикосы, росшие в общем саду отца Вару и семьи Хелен, помогали делать из них сок и варенье. На огороде тоже трудились вместе: копали, тяпали, пололи грядки. —Вару, дурак, ты пропустил куст! - Хелен показала на кустик сорной травы возле куста картошки. —Ой, - он улыбнулся и тут же вырвал сорняк. —Прости. Она в ответ лишь улыбалась. И эта улыбка грела ему душу, давала знать, что он в этом мире не один. Что есть отец и...и она. Она, его прекрасная Хелен, его королева красоты. —Хей, не спи. Нам ещё десять грядок полоть! - девочка с нежностью поцеловала его в щёку, дабы пробудить. Зеленоволосый хотел было что-то сказать, но смущение и душевное ликование не дали ничего сказать. Язык онемел, он так и сидел с открытым ртом, краснел, смущался и сдерживался, чтобы не запищать от счастья. —Вару! —А?! Да-да, иду, - и парень снова принимался за работу. Наступало время и нужно было собрать урожай. Этим ребята тоже занимались вместе. Перекидывая друг другу помидоры и огурцы, они постепенно собирали целые грядки, какие были не малых размеров. А вот с картошкой эти двое любили поиграть в войну. —Коммунист на горизонте! - Вару залёг в рапаханную гряду и прицелился в подругу клубнем картошки. —Получай, проклятый фашист! - Хелен зарядила ему прямо в пятую точку, выскочив из импровизированного окопа. Издавая предсмертные звуки, Вару уползал в сторону. И в школу они ходили вместе. По утрам зелёный ждал её, потом оба, прыгая по лужам или играя в догонялки, бежали в школу. Заигравшись, ребята теряли счёт времени и часто опаздывали. Учителя жаловались: испортил девочку, всегда вовремя приходила! А Хелен смеялась им в лицо; лучше опаздывать вместе с ним, чем приходить без него. На переменах они всегда ходили вместе. Хелен рассказывала ему о том, о сём, а он слушал, глядя в её бездонные глаза. Девочки из класса Вару, да и не только, завидовали ей. Вечно стоили козни, пытаясь рассорить эту бело-зелёную парочку, но они всегда были вместе. Уж слишком хорошо они друг друга знали, чтобы вестись на каждые уловки. Ребята росли, и вот ему уже шестнадцать, а ей - пятнадцать. Они снова сбежали, чтобы побыть только вдвоём. —А давай на заброшку пойдём? - предложила Хелен. —Заброшку? - Вару удивлённо вскинул брови и те очень забавно показались из-за зелёных очков. —Ага. Тут неподалёку есть старый мехдвор. Там стоят сломанные тракторы и прочая техника, но есть совершенно пустые комнаты и коридор. Пойдём? —А ведь там за нами не будут следить те кумушки, что постоянно за мной следят... —Смекаешь, зачем я тебя туда зову? Там нас вообще никто не найдёт! —Идём, - твёрдо заявил парень и взял девушку за руку. Та улыбнулась и потянула его за собой. Заброшенное здание темнело среди деревьев. Могучие ветки пробились сквозь щели и дыры, где раньше были окна, оплетая стены. Ребята заскочили внутрь и устроились в укромном уголке. —Вару! —М? —Можно сесть к тебе на колени? —Можно. Девчонка устроилась на коленях зелёного, обняв его за шею одной рукой и положив голову на свободное плечо парня. Вару обнял её за талию, без стеснения прижимая к себе. —Сколько лет мы знакомы? —Мне было десять, а тебе - девять. —Пять лет? —Ага. —Как быстро время летит... —Ага... —Слушай, Вару... - она посмотрела на него. —Почему ты никого из девочек, кроме меня, к себе не подпускаешь? —Потому, что я твой, - честно признался парень. —А ещё потому, что после смерти матери у меня появилась странная фобия на женщин. Сначала на замужних и с детьми, а потом и на весь женский пол. Но ты... Ты - исключение. —Ты мой? - она положила ладонь на его щёку. —Я твой. А ты моя? - он снял очки, специально для неё и погладил по подбородку большим пальцем. Взгляд невольно устремился на пухлые губы. —Я твоя, - она улыбнулась и осторожно опустила его к себе, целуя в губы. Вару покорно ответил на поцелуй, гладя щёку его милой. Хелен целовала его со страстью, выжимая из этого поцелуя всё, абсолютно всё. Всю ласку, всю любовь к этому хулигану в очках. Руки невольно опустились на талию его красавицы, стали гладить. Потом спустились ещё ниже, к пышным ягодицам, так же поглаживая их. —Вару, мне...упирается... - прошептала девушка ему в губы. «Чёрт!...» - пронеслось в кудрявой голове. —Хелен, я... Мне... Мне нужно идти! - он вскочил на ноги, прикрывая пах свитером. —Не обижайся, пожалуйста! Он взглянул на неё, чмокнул в влажные после поцелуя губы и отпрянул. —Я люблю тебя, - смущённо кинул он на последок и убежал. Всю ночь Вару провёл в сладостных мучениях. Рука сжимала налитый кровью член, скользила вверх-вниз. Он представлял её, представлял, как целует её, как гладит её волосы, как делает ей приятно... Хелен тоже не осталась в стороне. Она ласкала себя пальцами, вводя их в себя. Было больно, но большой палец, массирующий бугорок, который скрывал самую чувствительную точку, расслаблял и давал отдаваться мимолётному экстазу. Она представляла, как это делает он, представляла, как целует его, как зажимает его орган между грудей, как обхватывает его горячими губами... Под утро оба не выдержали и одновременно выбежали на улицу. Заметив друг друга, ребята сблизили дистанцию. —Я люблю тебя, дура! - вскричал Вару. —Я люблю тебя, дурак! - в один голос с ним закричала Хелен. После они разом замолкли. Их взгляды были устремлены в глаза друг друга. Вару не выдержал, схватил её за руки и поцеловал. Они слились в страстном поцелуе и целовались, пока воздух в лёгких не кончился. Но счастье длилось недолго; Хелен уехала следующим утром со своей семьёй. Вару весь день убивался, а под вечер отказался ложиться спать. —Да не переживай ты, вернётся, - отец погладил его по голове и плечу. Зеленоглазый взглянул на него. Он поверил отцу. Но, чуда не случилось. Она не приехала ни на следующий день, ни через неделю, ни через месяц, ни через год. Но Вару всё ждал её. Ждал, пока учился в школе. Когда в армию уходил ждал. И вот теперь она стоит перед ним, во всей её красе, только повзрослевшая. —Уехала и ничего мне не сказала, - начал парень и подошёл к девушке. —Ну и кто ты после этого? И он вздруг обхватил её руками, страстно целуя. Хелен, от неожиданности, широко распахнула глаза и пошатнулась назад, но крепкие руки любимого удержали её. Два студента стояли и целовались на глазах у людей, посреди улицы. И нет, они никого не стеснялись. Он наконец нашёл её, а она - его. И теперь стыд казался глупым ощущением на фоне всех тех ощущений, чувств и эмоций, что охватили их сейчас и тех, что ждут их в будущем. Ведь теперь Вару свою Хелен никуда не отпустит.
31 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)