Мое солнце

NC-17
В процессе
73
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 18 574 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 38 Отзывы 35 В сборник

5.Доброе утро

Настройки
      Утро. Полная тишина. Я не смог уснуть в эту ночь, смотрел на то, как она спит. Несколько раз ей снились кошмары, она плакала, но я, пытаясь ее хоть как-то успокоить, начинал мягко гладить ее по голове, она мирно засыпала, обнимая мою руку. Будто это было ее спасением в темноте. Она бредила, думаю она даже не помнит, что заснула со мной в одной комнате.       Джинни же всегда строила из себя жертву, делая из меня героя. Самое противное чувство, мне казалось, я ненавидел слабых людей, которые не могли за себя постоять. А я уже помеченный как «герой» обязан был либо помочь либо залечить раны будь душевные, будь это физические. Помню в третьем курсе, Джинни специально разыграла сцену, будто ей плохо. Чуть ли не упала на меня, будто это какая-то романтическая сценка. Тогда я просто включил тупенького, и не поймал ее. А потом просто извинился и посоветовал пойти к мадам Помфри.       Но сейчас…мне хочется, чтобы Селестина была слабой беззащитной, чтобы она не могла дышать без меня. Мне казалось, после горя, она не сможет справится в одиночку и найдет во мне опору. Будет бояться ходить одна и полагаться только на меня. Такие мысли посещали меня в этот момент.       Мне не хотелось ее будить, но скоро начнутся занятия. Нас будут искать.       -Селестина, сейчас утро, - сказал я шепотом, все равно хотелось остаться здесь подольше, надеяться, что она меня не услышала.       Открыв глаза, она пыталась осознать где находится, и кто я такой, когда наконец осознание пришло в ее голову, она мне ответила:       -Гарри? Прости, я…. – начала было она говорить.       -Все в порядке, даже не думай об этом, - махнув, сказал я.       -Но ты провел здесь всю ночь из-за меня, извини, вечно какие-то проблемы от меня, - сказала она, все еще чувствуя вину передо мной.       -Я хорошо провел время, - сказал я с улыбкой.       -Особенно когда я храпела? Или когда пускала в тебя слюни? – сказала она, подхватив мою юмор, и тоже улыбнулась.       -И то, и другое, - сказал я не раздумывая.       Ее улыбка превратилась в грустную печальную в один миг, будто в ее голову полезли плохие мысли. Родители.       Что мне сделать, чтобы ты забыла о них, дорогая?       -Прости за то, что была сама не своя. В моей семье….случились перемены...ужасные перемены, - сказала она, сомневаясь стоит ли мне это говорить, но все же она впустила меня в свою жизнь.       -Ты вчера говорила об этом, я все знаю, не стоит повторять это вновь. Я чувствую себя точно так же как и ты, у меня отняли все, когда я был маленьким ребенком, даже не дали хоть чуточку ощутить нормальное детство, - сказал я, но не вложил даже доли чувств в свои слова.       Стало мерзко от осознания того, что мне довольно таки давно было все равно – были ли у меня родители или не были. Я их не знаю. Я признаю факт их существования. Мне казалось, что когда Хагрид даст мне фотографии моих родителей, меня не оставит это равнодушным, не должно же? Но как только я получил их, то в душе ничего не было. Я будто был пуст. Я смотрел на чужую семью – на женщину с рыжими волосами, такую веселую, но такую чужую и на мужчину с темно-коричневыми волосами, который обнимал свою женщину и на ребенка, который еще был ребенком и имел хоть какие-то чувства. Искренние настоящие чувства.       Я просто оставил фотографию в какой-то ненужной коробке, и сейчас она лежит где-то пылится.       -Гарри, наверное, не каждый поймет сейчас мои чувства. Все будут меня жалеть, сочувствовать. Я ненавижу это. Поэтому я убежала сюда, - она отвернулась от меня. – Но ты, ты не сочувствуешь и не жалеешь меня, ты понимаешь и просто поддерживаешь, это то, что мне сейчас нужно, - шепотом закончила свои слова.       -Вчера вечером ты сказала мне про месть, - сказал я, то, что вертелось в моей голове целую ночь.       -Да, я правда найду этих людей, - ее глаза опять наполнились решимостью.       -Убьешь их? – спросил я. Мне не верилось, что такая как Селестина сможет убивать людей вообще, крови на ее руках не будет, этого никогда не случится. Я не допущу этого.       -Да, - без колебаний ответила она мне.       -Тогда нам опять с тобой по пути. Будешь моей спутницей и в этом деле?       -Конечно, Гарри.       На этом мы и окончили наш диалог. Побрели к себе в гостиные факультетов, пока не увидели, что нас нет.       К сожалению, Селестина нашла силы в мести, она оказалась не такой слабой, которой она себя показывала. В этом маленьком теле были силы пережить ужасающие события и идти дальше. Я до сих пор не мог полностью охарактеризовать ее личность.       Для других она миленькая девочка с сияющей улыбкой, добрая душевная, с которой приятно поболтать. Это лишь поверхность ее айсберга. Когда пытаешься прорваться вглубь, ты натыкаешься на барьер. Откуда у счастливой жизнью девочки, которая росла в богатой хорошей семье – такая скрытная сторона? Какую загадку она скрывает? На ее месте каждый бы сломался, но ей хватило одного дня, чтобы начать также жить как и раньше.       В голове были дурные мысли насчет этого феномена. Возможно я просто параноик, но не мог не заметить того факта, что воспоминания отца и матери Селестины слишком….идеальные. Слишком идеальная семья без единого плохого воспоминания? Вы в это верите? Я лично нет.       Да и странно то, что с самого первого дня Селестина, которая не жила в Англии и дня, и не видела города, сразу невзлюбила его. Почему? Что же ты такое?       Когда я зашел в гостиную, только Гермиона была первой проснувшейся, как только она меня увидела, она грозно зыркнула.       -Ты где был, Гарри? – сказала она неодобрительно.       -Гермиона, я опять практиковался боевым заклинаниям, прости. Я подумал, что мне нужны дополнительные тренировки, мне придется сражаться против Волдеморта, а мои навыки оставляют желать лучшего, - сказал я с самыми невинными глазами.       -Гарри…Ты бы мог пойти со мной! А вдруг ты бы неправильно произнес заклинания? И чтобы тогда ты делал? Ты мог покалечиться! Балбес! – сказала она и обиженно посмотрев на меня в последний раз, помчалась из гостиной.       Сидя уже сейчас в большом зале, пытаюсь запихнуть в себя еду. Все-таки я человек. И то, что я являюсь человеком дает мне почувствовать моя бессонная ночь, головные боли и желание поспать.       Разбудило меня лишь то, что я увидел Селестину около стола Слизерина, которая довольно мило общалась с Драко Малфоем.       Постой.       Что?       Драко Малфой?
73 Нравится 38 Отзывы 35 В сборник