Хранитель - Старицкая

NC-17
Завершён
18
Размер:
132 страницы, 58 566 слов, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник

Часть 9

Настройки
Наслаждаясь ночной прохладой я отдыхала на веранде, события последних дней полностью измотали меня. Постояльцы наконец перестали отгораживаться от меня и даже презентовали неожиданный подарок, это был последний том моей любимой книги, который мы с Кирой так и не смогли купить. Василий лежал возле меня мирно спя в то время как я углубилась в чтение. В книге описывался абсолютно уморительный сюжет об одной из магических гильдий, члены которой были абсолютно непредсказуемы. Однако дойдя до конца произведения я очень расстроилась. – Как распустить гильдию, они ведь так много сделали. А как же Нацу и Люси, они ведь должны были быть вместе. И тут я дошла до новой главы, которой как я помню раньше не было. Она звучала так «Изгнанники», это была самая печальная глава повествующая о жизни после распада гильдии. – Это ужасно, так же нельзя. Это нужно остановить! – чутли не хныча произнесла я, как вдруг книга осветилась белым светом «Загрузка новой реальности». - Реальность!? - воскликнула я прежде чем нас засосало в портал. Нас выкинуло в самый разгар бури, песок буквально облеплял меня со всех сторон, сквозь шум я услышала истошный вопль Василя. – Ира!!!! – кричал Василий, его вопль доносился от куда то снизу я приняла сложное решение и сложила крылья, я метеором полетела вниз, спустя пару секунд вменяя вцепился верещавший на все лады кот. Его серповидные когти прочно вцепились в мою кожу, крепко обхватив кота, я распустила крылья и стала ждать когда нас выкинет из воронки, нас кидало то в верх то в низ, в песке были камни, которые изодрали кожу и сильно поранили крылья, но я держаться, ведь если их убрать шансов выжить у нас не останется. Василь сложился комком рыдая и моля чтобы этот ад закончился. Как вдруг нас выкинуло из вихря я не могла даже пошевелиться, мы медленно парили подгоняемые воздушными потоками в сторону скал. Василий вынырнул из под рубашки и ужаснулся – Ира, Ирочка! Ты главное держись, –сказал Василь взобравшись мне на спину и начал направлять меня. – Немного левее, левее, еще чуть-чуть, теперь ниже. Все! – Сказал Василий и мои крылья сложились, а я попросту рухнула в песок. Я очнулась в пещере, Василия не было рядом. Попытка встать или хотя бы открыть глаза вызывала адскую боль. Не знаю сколько времени прошло, как вдруг я почувствовала как меня моют, обтирая чем то мягким. – Вась – прохрипела я, мне раздвинули рот. – Слава богам, ты жива, вот попей. – Сказал Василий, холодная вода придала сил, мне стало немного легче. Кот продолжил водные процедуры. – Тебе нужно отдыхать, сейчас я обработаю раны, а завтра, отведу тебя в другое место, там ты и будешь, пока не восстановишься полностью. – Увещевал меня кот, я лишь кивнула и погрузилась в сон. Кот же еще несколько раз выбегал из пещеры. Утром я увидела интересную картину, кот готовил завтрак, на удивление хорошо и умело. – Откуда это все? – слабо спросила я. – Там этого добра навалом, видать этот тайфун прошел через селение. – Сказал Василий, я попыталась встать. – Живых я не видел, как и мертвых тоже. А сейчас успокойся и готовься завтракать. – Произнес Василий, с третьей попытки мне удалось сесть, в руках была дикая слабость, а крыльев я практически не чувствовала. За за втораком мне в глаза врезались крохотные белые крылышки торчащие со спины Василия – Что это с тобой!? – Спросила я, Василий посмотрел за спину и ни капли не удивившись, словно это было обыденностью, произнес – Не знаю, думаю для этой реальности это в порядке вещей. – спокойствие кота пугало, но с другой стороны, паника нас не спасет, экстренный маяк пропал, спасения ждать не от куда. Я приняла в руки уцелевший кусок вазы, которую кот использовал как миску, ней плавал кусок рыбы, не хитрый завтрак придал мне сил и мы собрались в поход. Василь выдал мне кусок ткани с несколькими прорезями. - Это все что удалось найти – виновато произнес фамильяр, я погладила кота по лобастой голове. – Ничего, прорвемся. - успокаивала я скорее всего себя и накинула кусок тряпки наподобие плаща и постаралась сделать несколько шагов из пещеры, раскаленный песок обжигал ноги, Василь тут же подхватил меня и взвинтил в небо. Я видела весь ужас той бури, части судов, рыба, чьи-то вещи, обломки деревьев были повсюду. Спустя несколько минут Василий начал снижаться возле одной из отвесных скал где я увидела нечто странное. -Вася, лети туда – я указала на холм, подлетев ближе мы увидели израненного старика, застрявшего с скале. – Слышь старик, ты держись, я вернусь за тобой. – Произнес Василий и отнес меня к пещере, после чего отправился на помощь старику, новое пещера была просторнее предыдущей, возле одной из стен, я увидела причину по которой Василь принес меня сюда, по скале тоненькой струйкой текла чистая вода. Я сняла свой плащ превратив в его в подобие гамака. Через несколько минут Василь принес пожилого мужчину, он был сильно ранен и слаб, мы долго врачевали мужчину, он очнулся лишь к вечеру. – Кто вы? Где я? – прошептал мужчина, я подсадила мужчину к огню, - Ночи в пустыне весьма холодные, угощайтесь – Я передала мужчине свою порцию рыбы. И отвернулась, ведь по словам Василя мужчина провел на скале больше суток без еды и воды. – Спасибо – произнес мужчина, я повернулась и увидела знакомый знак, на плече мужчины – Вы из Хвоста феи? – мужчина вздрогнул. – Это уже не имеет значение – Сказал старик, закрыв обрывком одежды отличительный знак, я подсела к мужчине, и дала воды – Тогда что имеет значение? Если не это. – спросила я. – Не вежливо теребить старые раны. – Произнес мужчина отворачиваясь от меня. – Не вежливо не знать имен друг друга, меня зовут Ира, а того милого котенка Василь. - Я указала на пришедшего Василия. Мужчина протянул мне руку. – Михаил. – коротко сообщил старик и лег спать прямо возле костра. Ночью я вышла из пещеры как почувствовала Василя, который подкрался со спины. – Он мне не нравится, он что-то темнит. Я же вижу – Произнес кот, я кивнула, этот мир был заполнен магией до избытка, а потому мои способности буквально рвались наружу. – Знаю, и даже знаю почему. Ты книгу читал? – спросила пушистика я, шерсть на загривке фамильяра стала дыбом. – Как такое забудешь – прорычал он, я погладила кота по голове. – Так вот, я уже читала эту книгу – сказала я, Кот напрягся. – И что? – сказал Вася садясь радом со мной, я села на край скалы свесив ноги. – В общем, это Феор, если память не изменяет пустыня находится к западу от столицы. Как ты заметил магии здесь навалом, а магом является каждый четвертый гражданин, все более сильные маги объединены в гильдии. Среди всех созданных выделяются четыре светлые и три темные гильдии, а среди них есть всего одна которая верховенствует над остальными по силе, значимости, а главное знаниям - это Хвост феи. Не смотря на все то что они сделали для своей страны их распустили. –Вдохновенно рассказывала я Василий улегся на моих коленях. – Ты говоришь, так, словно знаешь о них все. – Заметил пушистик млея от ласки, я глубоко вздохнула всматриваясь в ночное небо. – Было время, когда я мечтала стать одной из них, в детстве я часто болела, а эта книга дарила мне надежду на лучшее. Моя мама даже вышила знак фей, на моей больничной пижаме, чему я была несказанно рада. Даже когда повзрослела, я как и Кира тратила порой последние деньги на еще один томик своей любимой книги. – сказала я, вытирая выступившие слезы, Василь потерся об мою руку. – Добро пожаловать в мечту – проурчал он. Я продолжала гладить его по голове. – Куда уж, этот мир пришел в упадок, он и отдаленно не походит на тот сказочный мир из детства, который я помню. Темные гильдии вышли на свет, грабят и захватывают города, а Хвост феи безмолвствует. Многие ушли в тень, а те кто остались ведут столь скудное существование, что без слез не вспомнишь… - Сказала я, Кот посмотрел на меня изумрудными глазами. – А что король – спросил Василий, я взяла в руки камень и бросила в пропасть. – А что король, во всем подчиняется магическому совету, который уже давно оторван от реальности. – Подведение итогов в конец меня расстроили, Кот слез с коленей встав в полный рост. – Знаешь что я скажу, я хоть и фамильяр ведьмы, но к темным я не пойду и тебе не позволю, трусов и слабаков презираю. – Гордо заявил он, вызвав мою улыбку. – Что тогда предлагаешь? – услышала мужской голос, мы вместе посмотрели на старика который, как оказалось подслушивал наш разговор. – Найдем кого сможем. А затем... - продолжил кот и улыбнулся в хищном оскале. – Ты боец, Василь, только ты забыл, что от меня толка мало. Я даже в магическую академию не поступила, а здесь магию впитывают с рождения – перебила пушистого я, Вася тут же успокоился и сел передо мной. – Так не падать духом! Научу или учителя найду, ты станешь самым сильным магом в гильдии Хвост феи как мечтала, я тебе обещаю. – Слова Василия развеселили Михаила. – Решили они значит, а если я буду против – Заявление мужчины разозлило Василия, который пытался меня утешить. Кот достал один из серповидных когтей, приняв устрашающие размеры. – А меня это не колышет старик, я сказал, что Ира станет самым лучшим магом из всех, значит так и будет! – Сказал он, в это время в руках старика появился золотистый комочек зарождающегося заклинания... Эта магия... Я знаю кто этот старик, догадка буквально пронзила мое сознание заставляя засмеяться. - Вась, это глава гильдии Хвост феи, Макаров. – сказала я сквозь смех, кот спал с лица и буквально побелел. – Простите, предупредить не могла – Прорычал кот. Мужчина ухмыльнулся. Глядя на разворачивающуюся картину. Кот буквально орал на свою хозяйку, после чего, девушка споткнулась и полетела вниз с утеса. Мужчина испугавшись побежал вперед, как из темноты ущелья вырвалась взбешенная фурия. – Василь! – в руках моих сформировался огненный комок, после чего ужаснувшись, деяния рук своих, скинула фаербол в ущелье. – Не плохо, возможно из тебя получится сделать мага. – Сказал Макаров, я буквально повисла в воздухе. – Правда? – спросила я, мужчина кивнул. - Попробуй еще. – Я всю ночь пыталась создать фаербол. Но увы это было очень сложно. – Если пробудить искру было сложно, то сформировать шар практически невозможно. – Пожаловалась я ложась спать, мне снились кошмары, я видела поле битвы армия крылатых воинов дралась с людьми. Кровь и смерть была повсюду, я впитывала каждый взмах, каждое заклинание, к следующей ночи я уже знала как работает моя магия. Меня окружали руны заклятий. – Это заклинание, называется "Зов предков" – Объяснил Макаров. - Оно поможет тебе быстрее обучиться и адаптироваться в этом мире. Насколько я понял твои предки поголовно были воинами, это хорошо, днем ты будешь спать, ночью отрабатывать все полученные навыки. До тех пор пока ты полностью не восстановишь все свои силы и здоровье. - сказал Макаров с отеческой заботой. *** Арчи не находил себе место, уже третий день от Иры не было вестей, маяк молчал, в то время как его друзья отрывались на полную, снова превращая особняк в свалку.
18 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник