Хранитель - Старицкая

NC-17
Завершён
18
Размер:
132 страницы, 58 566 слов, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник

Часть 23

Настройки
В районе обеда ко мне в каюту вошел Немо, держа в руках сверток. - Легкий кожаный доспех, не помешает, от пули конечно не спасет, а вот от клинка поможет - сказал он протягивая сверток, сделав над ним пасы доспех занял свое место, делая мою фигуру более мужественной. - Неплохая идея переодеться в пилигрима, так внешне не скажешь девушка ты или парень. - я осмотрела себя в зеркале. - Да... правда если бы у меня был балаклав, было бы еще проще. - Сказала я, смотря на темный фарф на шее капитана. Немо протянул свой шарф, обучая как его правильно носить. - Так в нарядом мы разобрались, как насчет бойцовских навыков? - спросил он, доставая саблю, в то время как в моих руках появились клинки. - Не плохо - сказал капитан, начав атаку, бой с капитаном напоминал танец, в котором я не умела танцевать. - Грубо, топорно и очень медленно, тебе нужно много тренироваться, не все в мире решает магия. - сказал он, оставляя меня залечивать раны, ближе к вечеру ко мне зашел старпом. - Ну как ты? - спросил пожилой мужчина, садясь в кресло, в то время как Василий залечивал оставшиеся мелкие ссадины. - Меня снова сравняли с землей, показав какая я никчемная, конечно все хорошо. Все просто замечательно. - сказала я, пряча за улыбкой, предательские слезы. Мужчина как-то по отечески посмотрел на мня. - Помню как Кира первый раз оказалась на корабле, Дагер со своей бандой, сковали ее ноги и сбросили в океан. Русалки из Атланты спасли ее и привели ко мне, она долго не могла восстановиться после произошедшего, даже с магией дела не клеились. Она была хорошо тренированным бойцом, который закончил академию и работал на совет больше года и то ее постигла неудача. Ты же белый лист, у тебя нет не плохих привычек, но и хороших нет. Тебе нужно учиться. - сказал старик доставая маленькую стопочку книг, потрепанные книги бережно хранились пожилым владельцем, там были изображения, уроки акупунктурной медицины, а так же запрещенные техники ведения боя. В полночь комната озарилась золотым сиянием. - У меня не получается переписать эти книги, слишком много иллюстраций. - доложила я Рогнару, чернокнижник вертел в руках книгу. - Как насчет заклинания "зеркало" - спросил появившийся Эд, это заклинание делало абсолютную копию книги, однако его хватало на пол часа. - Будем тренировать твою скорость. По пытайся делать копию одной страницы, после чего поглощай образы, после чего переходи к следующей. - дал инструкции Рогнар, после чего вернулся в альманах, оставив Эда в качестве наставника. - Как вижу вы поладили - сказала я, начиная тренировку, к утру я была абсолютно разбитая, а магия была на нуле. - Сегодня вечером уже будем на месте... Что-то выглядишь не важно. - сказал Немо, как тут он заметил валяющиеся по полу книги. - Ха, не уж то решила за одну ночь выучить все просто прочитав книжку ? - сказал он насмехаясь, чем сильно меня задел. - Проверим? - спросила я, злоба прогнала усталость и дремоту. - А давай, - сказал он, начав атаку, я снова проиграла в спарринге, правда в определенный момент мне показалось, что Немо использовал магию, чтобы ускориться. - Весьма не плохо у тебя явный прогресс - пораженно сказал Немо забирая книги, выйдя из каюты девушки он чуть ли не бегом ворвался в комнату старпома. - Кто тебе позволял ее обучать этому всему?! Она меня едва не прибила! - сказал Нэмо едва не снося дверь в петель. Пожилой мужчина спокойно докуривал трубку. - Хорошая девочка, быстро учится. Немо... Я ее не учил, просто дал книги, она сама со всем разобралась. - сказал старик, заваривая чай. - Но это ведь не возможно, за ночь, прочитать все эти книги и применять полученные навыки на уровне профессионала! - старик пожал плечами, в то время как взбешенный капитан бросил на пол книги по боевым искусствам. - Помню, как тоже самое ты говорил про магию, затем про русалок и фей. Однако, ты был в Антлантиде, влюбился в фею и путешествуешь между мирами на подводной лодке. В мире еще столько всего не изведанного сын мой, но именно этим он и прекрасен. - сказал старик, делая глоток чая. Немо несколько успокоился и сел рядом с отцом. - Ты прав, но мне все равно не спокойно. Может с ними, отправить кого-то из команды? - спросил Немо ожидая мудрого совета. - Кира не хочет, чтобы кто либо знал где ребенок, думаю это не спроста, кто-то затеял суровую игру и не перед чем не остановится, пока не доведет дело до конца. Доверься ей, думаю эта троица еще не раз нас удивит - с улыбкой сказал старик, протягивая сыну книгу с изображением крыльев "Ангул и потомки Хаоса".
18 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник