Хранитель - Старицкая

NC-17
Завершён
18
Размер:
132 страницы, 58 566 слов, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник

Часть 43

Настройки
Я проснулась от пронзающего холода, который просачивался через кожистые крылья дракона. - Нам нужно уходить, Атлас пал, Норланд тоже. - произнес Карнелий, студенты жались к друг другу, чтобы спастись от холода. - Ты прав... сейчас непонятно кто друг, а кто враг. - добавил Филипп, вспоминая про голос Артура и Карателя убившего двух величайших архимагов. - И где наша неженка? - произнес Арчи, который до последнего сдерживал натиск врага, пока медперсонал эвакуировал больных в эльфийскую богорощу. Однако парни его слов не разделяли ипо просту проигнорировали, к всеобщему удивлению кара пришла со стороны Филиппа, который нежных или хотя бы товарищеских чувств к Ире не испытывал. Он наградил эльфа сокрушительным ударом с левой, выбив пар зубов, Арчи оставаться в стороне не собирался, однако Карнелий завершил драку в зародыше, а драчунов разцепили. - Если бы не она, ни кто бы не спасся.. по этому выбирая выражения - прошипел Карнелий отшвыривая Арчибальда в сторону. - Тогда будем решать, куда идти - подал голос Василий, который убедился, что с хозяйкой все хорошо. - Я пойду к братьям, раненными больным нужна помощь. А вы куда? не думаю что синдикат отпустит дракноборцев так легко. - сказал Арчибальд, который был благодарен драконоборцам за спасения с той бойни. - В теневые измерения пойдем, там не найдут. Это их мир. - сказал Карнелий указывая на драконов. - А я останусь здесь... чувствую пора проредить число моих родственников - произнесла я призывая трезубец, по моему телу текла остаточная магия "Сердца академии", проявляя татуировки с заклинаниями. - Нет. Отправляйся с драконоборцами, если что-то случится... Хотя бы ты спасешься... В одиночку, против синдиката... Это самоубийство! - воскликнул Арчибальд видя лицо девушки, которая крепко прижимала к себе альманах. - Я сама разберусь! Уйди с дороги. - прорычала я исчезая в портале. - Господи... альманах.... он поглощает ее! Нужно ее остановить! Она же погибнет! - закричал Василий, стараясь отправиться следом за хозяйкой, однако связь с хозяйкой разорвалась, а от метки фамильяра не осталось и следа, Арчибальд провел рукой над Василием, останавливая драконоборцев. - Не советую делать спешных решений. Как бы это не было грустно, но кашара прав, альманах поглощает душу Иры, если уже не поглотил, в таком состоянии она способна на все и не пощадит никого, ни друзей, ни семью. В лучшем случае ее сошлют в дурку для умалишенных магов, в худшем обратят в Ранха и обяжут служить Синдикату. - Произнес Арчибальд открывая портал в богорощу, унося сонного Василия следом за собой. - Он прав. Сил у нас маловато, нам нужны союзники. - произнес Филипп, с ним согласились и остальные. *** В это время в центральном управлении Карателей во всю вопила серена, обозленная Ира обезвредила половину военного горнизона голыми руками, волоча практически бесчувственное тело Артура. - Как ты мог! Данте был твой брат, твоя семья! А ты продал его Иуда! - шипела Ира, собираясь вырвать сердце бесчувственного дяди, как пронзительный визг Матильды привел Иру в чувство, остановив ее. - Ира... Ира, успокойся, ты о чем говоришь. Нет, Артур не мог быть там... Он всю ночь был со мной, он был дома! Он бы никогда не предал бы брата и семью - мой боевой запал угас, а трезубец исчез, дав Артуру дышать. Матильда сменила на моих глазах личину, напоминая, что многие маги могут так. - Бедная моя девочка, как хорошо что ты жива - сказала Матильда растилая обьятья, пока Артур приходил в себя, мои рук дрожали от осознания, что я едва не убила своего дядю. Как с верху раздался суровый голос деда, заставив вздрогнуть всем телом. - Ирэн, в мой кабинет. Живо! - приказал дед, Матильда тут же убрала свои руки сочувственно смотря на меня. - Что ты себе позволяешь! Ты что обезумела! Нельзя было возвращать тебе альманах, он так же влияет на тебя как и на Данте. Ты не контролируешь себя! - кричал дед, едва я вошла в его кабинет. - Моего отца казнили у меня на глазах! Чего вы от меня ждете?! Думаете я смогу спокойно сидеть зная, что братья Марони и их детище еще существует! - вспылила я , едва не разломав столешницу. - Ты забываешься..... Данте мой сын.. и я тоже скорблю, но мчаться с шашкой на голо это самоубийство! Я не хочу потерять и тебя- произнес дед устала садясь в кресло, я впервые видела его таким. - Я состарюсь раньше чем ваши бюрократические крысы сделают хотя бы шаг в нужном направлении! - гнев застилал мои глаза, а моя душа была абсолютно спокойной, тыкая деда во все прорехи Карателей. Видя мое состояние дед молча достал вексиль, в который вписывалось имя осужденного, ставя подпись в пустой бланк. -Это твое последнее задание, впишешь имя осужденного, заберешь душу, после чего мы с тобой простимся. Или ты бросишь эту затею, утихомирив свои подростковые амбиции и начнешь думать головой! - прикрикнул дед давай мне возможность сделать выбор. Я выхватила перо, вписывая в табель всего одно слово, после чего закинула во внутрь своего альманаха. - Ты понимаешь, на какой путь ты встала? И против кого начала войну? спросил дед смотря мне в след. - Ни любви, ни тоски, ни жалости... - произнесла я исчезая в портале. - Что осталось мне.. кроме памяти.
18 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник