Ялстя канон и еще 100 пейрингов

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 382 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Один

Настройки
-"А ещё я солевая" - процитировала девушка написанный ей же текст и вздохнула. Анастасия уже второй год по несколько часов в день писала свои рассказы, что дальше любительского фанфика, хоть и на внушающее количество собранной аудитории, не заходил. Но это было её хобби. Хотя, что еще ей делать днями напролёт? Девушка окончила 9 классов школы, бросила колледж после 2 курса, работы нет. Её жизнь обеспечивали только её девушка и временами сестра.  - Сука. Почему. Почему у меня ничего не получается, неужели я не способна ни на что кроме примитивного фэнтези, где клише больше чем волос на моей голове? Насте хотелось рвать и метать. Она писала работу по заказу, поэтому от этого сюжета отходить было недозволено, тем более что ей заплатили. Отказаться тоже было нельзя, желание быть полезной и принести в дом хоть какие-то деньги было выше чем её мнение по поводу желаний заказчика. - Что можно сделать оригинального из избитого всеми уже сто раз сюжета?! Почему ей так нравится эта идея? Среди ворчания послышался звук открывающейся ключом двери. Утихомирив свой пыл, Настя пошла встречать свою девушку с работы. Она понимала что работа хирурга, хоть пока и практиканта, в разы сложнее и утомительнее её писательства, и это явно не те проблемы на которые нужно жаловаться этому человеку - своих хватает. - Привет! сильно устала с работы? - Конечно! Этот идиот совсем не ценит чужой труд. Неужели он не может сравнить меня, только выпустившуюся с института и себя, доктора со стажем больше всей моей жизни? Заебал. Настя знала, что она говорит про хирурга, что следил за её испытательный сроком, и у которого она пока что была помощницей. Девушка прошла на кухню и почти упала на один из стульев. - Боже мой, как я устала, ты не представляешь. У нас есть чего поесть? - Элин, может тебе нужно сначала в душ сходить, а потом поешь? - А может я лучше сама решу что мне нужно? Ответь на вопрос. У нас есть еда? - Да. Сейчас. - Неужели нельзя было сразу так!? Почему вечно нужно повторять дважды, скажи мне пожалуйста? Ты думаешь я не достаточно устаю на работе и нужно морочить голову еще и с тобой дома?! Настя промолчала, она не хотела продолжать этот начинающийся снова конфликт. Как всегда. Нервная работа, стресс и агрессия с которой вымещается чаще всего дома. Но Настя не смела перечить, считала что не может и что Элина имеет полное право злиться, ведь она обеспечивает их обоих своим заработком. Ели они вместе, но в тишине. *** Утро следующего дня. Элина ушла на работу, она работала по графику два через два. Анастасия же только проснулась и не знала куда себя деть. И будто читая её мысли, тут же раздался звонок на телефоне. Высветилось "Чай". - Привет, Соня, - послышалось на том конце - ты чего трубку не берёшь? Я три раза звонила уже Это была давняя подруга Насти. Они познакомились ещё лет 10 назад, когда были каждый со своими родителями на дне рождения каких-то знакомых. Там было всего трое детей считая их самих, поэтому выбора особо не было если они не хотели просто сидеть. Третьего мальчика Анастасия не помнила, но со Златой, так звали "Чая", она подружилась и уговорила родителей взять её номер телефона, ведь своего у неё не было. С тех пор они довольно часто общались. - Извини пожалуйста, - Настя ответила после недолгой паузы, соображая с просонья что происходит, - у меня телефон на вибрации, я услышала только когда проснулась. - Да ну, я знаю, это не претензия. Ты не хочешь встретиться сегодня, я хочу кое-что предложить тебе. Но мы давно не гуляли, не находишь? Поэтому хочу сделать это при личной встрече. - Сегодня? Да, хорошо, давай, наверное. Где и во сколько скажешь? - На Советской, там где ещё театр рядом, у входа в парк. Если через час, я не испорчу твои планы? - Нет конечно, договорились. Настя уже сейчас, наученная опытом и дюжиной граблей, понимала, что собираться на встречу нужно уже сейчас, потому что с её растерянностью и нерасторопностью иначе никак. И как в воду глядела. Только на поиск футболки, которую как по итогу оказалось одела Элина, ушло около 10 минут. Поесть она, конечно, не успела, ведь до театра от её дома идти пешии с 15 минут,  такси вызывать - роскошь. - Привет! - еще даже не подойдя до конца к нужному месту, она услышала голос подруги. - Ты меня напугала, боже. Привет. - Ой, какие мы пугливые, вы посмотрите. Как дела? - Как могут быть дела у человека сидящего целыми днями дома? Злата почему-то ухмыльнулась после этих слов, но значения этому Настя не придала. Но уже догадывалась что это что-то из её предложения, ради которого она её и позвала. Они прошлись по парку, поговорили о том как проходит жизнь каждой. Нашли скамейку. - Пошли присядем, а? - спросила Злата, хотя вопрос, судя по всему, был риторическим. - Давай. - Ну теперь то ты можешь мне сказать что ты хотела мне предложить, что нельзя было сказать сразу? - Не хочешь поработать? - Ч-чего? - Настя запнулась. - Ну, ты же знаешь что параллельно учёбе я подрабатываю в кафешке в Орловском. А щас у кого-то учёба кончилась, у кого-то каникулы - все работники свалили. Лол, одни студенты, я даже внимания не обращала, хотя неудивительно. Так к чему я, собственно. Работников нет, го они нужны, там ещё щас владелец новый. Кстати, симпатичный. Сказали кароче друзей поискать припахать. - Я, - девушка остановилась на секунду, - я не знаю. Давай я с Элей обсужу этот вопрос и перезвоню тебе потом? - Блять, Насть, ну опять-двадцать пять. Снова Эля. Ты не можешь сама, без неё хотябы раз принять решения касающиеся твоей жизни? - Я.... - Вот именно. Ты, а не Она. Ладно. Хорошо. Позвонишь. Пока. - Да. - молчание, - Да, пока. Настя не стала перечить. На этот раз не потому что считала что не имеет право, а потому что в глубине души понимала, что Злата права. Что нельзя чтоб твоя девушка решала за тебя как жить. Но, как ей казалось, она ничего не могла сделать с этим. Она в какой-то мере завидовала Чаю. Она была, по её мнению, красивой девушкой. Тёмные русые и очень густые волосы, которые она отращивала, выразительные глаза, фигура. Ей было легче найти отношения с любым типом людей только внешностью. Себя же Настя считала очень посредственной как внешне так и внутренне, хоть и цвет волос и глаз были такиеже как у подруги, да и фигура была стройной. Именно из-за этих убеждений она часто не понимала что Кеша, так она называла Элину, нашла в ней и думала что эти отношения - подарок судьбы. Да, поэтому она и разрешала ей попрекать собой. Считала, что без неё она пропадёт. До дома Настя шла, думая о том как будет говорить с Элиной.
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором