Убийца или друг?

PG-13
Завершён
174
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 551 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 80 Отзывы 26 В сборник

Первая встреча

Настройки
Вода струилась, а потом капельками стекала по моему телу. О да, что может быть лучше горячего душа? Наслаждаясь этим моментом, я стояла и думала, как я проведу эту неделю. Родители с младшим братом уехали по делам в другой город и оставили меня на бабушку. Бабушка же, такой божий одуванчик, разрешила мне оставаться одной в своей любимой квартире. Великолепно: всю неделю квартира только в моем распоряжении. Ну что может быть лучше свободы? Разве что горячий душ. Закончив водную процедуру, я вышла из ванны и вошла в некий ступор: на экране телевизора милая девушка из новостей застыла с открытым ртом. Но тут же вышла и из ступора, так как это у нас в доме не редкость. Спутник, плавится ему вечно в аду для жестяшек, барахлит, через 5 минут это пройдет. Отправившись в свою комнату заниматься, а точнее страдать, всякой фигней, я потратила еще около часа. За это время я успела попеть в расческу, покривляться в зеркало, перерыть все вещи в поисках любимой футболки, перебрать все резиночки и заколочки, попрыгать на кровати, неудачно приземлиться с той же самой кровати и впечататься лбом в стену. Ну и что, что мне 16? Я тоже хочу иногда побеситься! В общем, когда любимая футболка была на мне, а все дела переделаны, я пошла на кухню. Странно, картинка осталась такой же. Я не стала предавать этому значение и включила какую-то комедию, которая была записана. На часах всего половина 10 вечера. Этого мне достаточно. Я достала из холодильника йогурт и принилась его уничтожать. Вдруг, я услышала, как дверь моей комнаты открывается. Ну открывается и открывается, опять мелкому что-то понадобилось: карандаш, там, или ручка. Секунда... две... три... И тут до меня доходит, что Я, МАТЬ ТВОЮ, ОДНА В КВАРТИРЕ. Мне стало страшно. Я подбежала к плите и взяла самый большой нож. Дальше, я села на диван и забилась в самый дальний угол. Паника накрывала, я не знала что делать. Послышались осторожные шаги. Как же долго он шел. Или может она? Мне затрясло, я попыталась унять дрожь, но это получалось плохо. Вот ЭТО подходит к кухне. Осторожно заглядывает сначала влево, а потом вправо, где, собственно, сидела напуганная я. И тут он засмеялся. Это был именно ОН. На вид парень моего возраста. Белая толстовка в ржавых пятнах, черные джинсы, надетый на голову капюшон, из под которого виднелись довольно длинные для парня черные волосы. В руке он держал нож, примерно такой же по величине, что и мой, только ржавый и тупой. И этот смех. Он пронзал меня всю. От кончиков волос и ногтей до самого сердца. Он перестал смеяться так же внезапно как и начал. -Ну здравствуй! - я почувствовала, что он улыбается, хотя я не могла увидеть лицо, оно было спрятано капюшоном этой странной толстовки. Странно, но говорил он с заметным английским акцентом. Даже не английским, а американским. "Кто ты?" - была первая мысль в моей голове. Даже не мысль, а вопрос, которой я хотела ему задать. Но нет, это слишком банально, а я не хочу быть банальной. -Уходи, - выдавила я из себя, - тебе тут не рады. Парень опять утонул в припадке смеха. А я все ждала, когда же этот гребаный психопат упокоится. -Кто не рад? Одна ты? - и опять это ощущение улыбки на его лице. -Да, - уже более твердым голосом сказала я, по-сильнее сжала нож в руке. И тут он снял капюшон. Сказать, что я онемела - ничего не сказать. Да, он улыбался, но это была не обычная улыбка. "От уха до уха" - теперь я знаю, как это выглядит. Его щеки были разрезаны в форме улыбки, глаза большие с черными зрачками и радужкой, почти не видно век. Тут уже начала смеяться я. Почему? Я сама не могу ответить на этот вопрос. Приступ истерического смеха захватил меня с ног до головы. А парень тем временем удивленно смотрел на меня. Я смеялась около 5ти минут. Потом я посмотрела не него с некой ухмылкой: наверное мой мозг не воспринимал парня моего возраста за реальную угрозу. Я выставила нож перед собой. -Лучше уходи, - сказала, продолжая улыбаться. -А то что? - видимо такой ход событий заинтересовал парня, он облокотился на диван, уставившись на меня. -Я не знаю, - честно призналась я. И опять этот смех. -А знаешь, ты не такая, как все, - он начал потихоньку приближаться ко мне. -Знаю! - ехидно ответила я. -Получится интересная игра, - он продолжал двигаться ко мне на встречу. -Нож! Убери его, - я вытянула руки перед собой, подставив нож чуть ли не к самому его горлу. Он усмехнулся и положил его на стол. Я чуть отодвинула свой. Он подошел вплотную. Мое сердце забилось как секундомер. И вот, я нос к носу сижу с ним. А ведь я даже имени его не знаю. И есть ли у него вообще имя? -Я чувствую. Чувствую твои эмоции. Чувствую как бежит жизнь по твоим венам, и как этот насос качает эту жизнь, - он положил мне на грудь руку. Он же лапает меня! Да и ко всему прочему, я перед ним в одной футболке да труселях! Я хотела возразить, но он приложил мне палец ко рту. -Тсс... - он взял мой нож и провел им по моей голой ноге. - Просто засыпай. Последнее, что я помню, это как я упала к нему на руки. И опять этот смех, такой маняще-чарующий и пугающий одновременно. _______________________ Ну вот, собственно, и первая часть:3 Жду вашей критики)
174 Нравится 80 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (5)