Сказка о принце и слепой принцессе

PG-13
Завершён
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 393 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 1 Отзывы 18 В сборник

Сказка о принце и его слепой принцессе.

Настройки
Примечания:
Она уже давно занимается танцами. Группа дружелюбная, одногрупники помогают. У неё было все о чем многие могли только мечтать. Семья с неплохим достатком, любящие родители, друзья, школа и занятие ставшее для неё всем. --Извините за опоздание, я за временем немного не уследила, больше этого не повторится. - Т/И прошла в зал к остальным одногруппникам. Тренер готовила их к ежегодном осеннем балу. Это мероприятие проходило между всеми танцевальными студиями. Город большой, и студией много тоже. Приходит очень много людей. Каждый год пара, танец которой понравился наибольшему количеству людей, имеет право попросить все что душе угодно. Это было одно из условий бала. Но главным был сам танец - вальс, именно его нужно было исполнять так чтобы у других захватывало дух. Бал давал возможность исполнить давнюю мечту, можно было воплотить самое навязчивое желание. Ребята делятся на пары. Нечётное количество ребят в группе имеет свои минусы. -Т/И ты без партнёра осталась? Ничего сейчас ещё один парень подойдёт, не беспокойся. - Тренер улыбнулась, девушка этого не видела, но по голосу прекрасно понимала эмоции людей. Девушка улыбнулась в ответ и кивнула тренеру. Через пару минут девушка слышала шаги в свою сторону. Кто то взял её за руку и слегка притянул за талию. Ощущения были ей не знакомы. Она прекрасно помнила как ощущается каждый их её одногруппников. Но его она не знает. Заиграла музыка, они закружились в танце. - Ты ведь Т/И, верно? - голос был спокойным, движения плавные и чёткие одновременно. -Он невероятно двигается. Это просто прекрасно! И ощущения совсем другие. Кто он? - В голове кружилось слишком много мыслей. - Да. А твоё имя?.. -Дрифт. - Голос был все так же спокоен. -Ты к нам давно пришёл? Не похоже что это твой первый опыт в танцах.- Девушка все так же пыталась понять новые, ранее чуждые ей ощущения. --Я на прошлом занятии был. Но тебя не видел. - Я тогда болела. Голоса звучали тихо. Никто вокруг не слышал о чем они говорят. Остаток репетиции они провели в молчании, прорабатывая движения к предстоящему после бала, выступлению. Все это время ребята работали без перерывов. Репетиция хоть и была тяжёлой, но всегда приносила всем удовольствие. По окончанию тренировки Дрифт хотел проводить Т/И до дома, но не нашёл её. Это повторялось несколько дней подряд. Из-за большей нагрузки во время репетиций у него не было возможности подойти и поговорить. Он просто наблюдал со стороны. Его завораживали плавные движения Т/И, то как она двигается вкладывая все что чувствует в танец. Такое он не видел ранее. Его удивляла её способность так изящно двигаться, будучи с перевязанными шелковой повязкой глазами. - <Это невероятно. -это были его первые мысли когда он наблюдал как девушки отрабатывали свою часть танца, отдельно от парней. Дрифт отметил что Т/И выделяется особым изяществом среди всех девушек. Но вот после очередной тренировки, пока девушка разговаривала с одногруппницами, он все же решил предложить проводить её до дома. И она согласилась. Милая улыбка сопровождалась словами: "-Я не против". Сейчас начинает рано темнеть. По дороге ребята разговаривали о разном. То задавали друг другу вопросы то просто шли молча. Дрифт был удивлён, она видел как она свободно идёт по улице не врезаясь не во что, не сталкиваясь с людьми и не спотыкаясь. Она прекрасно ориентировался в пространстве. Между ними не было ни малейшего намёка на напряжение. Им было на удивление легко общаться. За милой беседой, оба не заметили как дошли до дома где жила девушка. Дрифт уже решил прощаться и уходить. -Может зайдёшь? - голос девушки прозвучал дружелюбно, все с той же улыбкой. -А твои родители? -Отец прилетает из командировки через 2 дня, а мать раньше полуночи не приходит. У них свой крупный бизнес, так что работы много. Идёшь? Дрифт немного постоял, но все же прошёл за девушкой. Сидя за столом на кухне, он наблюдал за тем, как девушка ловко справлялась с ужином и без проблем может заварить чай. И вот оно опять, то чувство. --А зачем ты перевязываешь глаза этой повязкой? - все же он впервые не смог сдержать любопытство. Девушка на мгновение замерла. Дрифт подумал что спросил лишнего, он хотел извиниться но его прервали. -Я слепа. - Голос Т/И был сухим. В нем не было ранее живых эмоций. -Извини, я лишнего спросил. -Ничего. Приятного аппетита. - - Губы девушки расплылись в той же улыбке, что сияла ранее. Вновь в голосе была куча эмоций. Девушка объяснила парню что привыкла к подобным вопросам. -А как давно ты ослепла? -Около десяти лет назад, мне тогда было всего шесть лет. В нашу машину влетел грузовик. Водитель был пьян. Меня тогда сильно ударило чем то по затылку. С тех пор я ничего не вижу. Хотя уже привыкла. За столь долгое время мои чувства обострились настолько, что я без проблем ориентируюсь в пространстве. Я забыла каков мир в зрительном восприятии. Честно говоря, иногда кажется что я в другой реальности. Когда ты слепа все совсем по другому... Ну да ладно, как тебе блинчики? - И снова даже после столь грустного объяснения на её губах играет улыбка. А голос живой, он полон эмоций. - Кстати, я от девочек услышала что ты пришёл из другой студии. Что заставило тебя перейти к нам? - Теперь Т/И решила сама задать несколько вопросов, касательно личной жизни парня. -Я раньше был с студии "Эдэм". Обстоятельства заставили перейти к вам. Да и ваша студия ближе к моему месту жительства. -Дрифт, ты из Эдема!? Это невероятно! Я ожидала что будешь из какой нибудь более продвинутой студии, но не из частной лучшей студии во всей стране! Теперь ясно откуда такая грациозность и чёткость в движениях. - Девушка была искренне поражена услышанным. Но не сделать пару комплиментов его движениям не могла. Ещё некоторое время они просто сидели и разговаривали, отлично проводя время. -Т/И, а тебя уже кто нибудь пригласил на бал? Он ведь через два месяца. - Дрифт сам не знал почему, но он думал то такую симпатичную и милую девушку, уже по любому кто то пригласил. -Нет, меня ещё никто не приглашал. - Т/И просто пожала плечами. -Тогда, окажешь честь пойти со мной на бал? Девушка какое-то время молчала, а потом с лучезарной улыбкой согласилась. Вечер пролетел быстро. И очень весело для обоих. До бала оставались считанные дни, за эти два с половиной месяца Дрифт и Т/И не плохо поладили. Они узнали друг друга так, будто знакомы с детства. Они стали ходить вместе на тренировки, и так же вместе с них уходить. На выходных гуляли, или сидели дома просто общаясь. Они были ярким примером того что, между парнем и девушкой может быть дружба. Девочки из коллектива частенько говорили о том, что между ними что то есть. Но при этом все знали что они просто общаются, потому что им комфортно друг с другом. И это длится с того дня как они встретились первый раз на тренировке. А более крепкое общение между ними завязалось после того как Дрифт предложил Т/И быть его партнершей на балу. Их история длилась хорошо. И вот до бала оставались всего сутки, все были на взводе. Мама и папа помогли Т/И выбрать шикарное платье, цвета васильков. Мать прямо сказав что их дочь сразит наповал всех присутствующих, и своего партнёра. И вот она уже у входа в главное здание. Девушка почувствовала как Дрифт берет осторожно берет её за руку и целует тыльную сторону ладони. Парень не мог не сказать как же прекрасно Т/И выглядит девушка в этом платье. Они вошли внутрь, ребята их уже ждали. Многие делали Т/И комплименты. И вот настал час Х, часы пробили время. Заиграла музыка. Всё пары закружились в танце. Дрифт вёл этот танец, пройдя к центру зала,они все так же продолжали танцевать. Девушка слышала восторженные вздохи людей, и чувствовала как пространство освобождается вокруг них. Шаги затихали, слышна лишь музыка. Музыка которая перевернула её мир с ног на голову. --Почему люди расступаются? - её был тихим, будто это спросила наивная маленькая девочка. -Т/И, они восхищаются нами. - в голосе Дрифта девушка услышала улыбку. Ей в это не верилось. Атмосфера была совсем другой. Не напряжённой, а полной восторга. Музыка затихла. Пара остановилась. Под восхищенные возгласы людей, Дрифт притянул девушку ближе к себе и легко накрыл её губы своими. Возгласы окружающих только усилились. Ведущий определённо не ожидал такого завораживающего танца. - Похоже наши фавориты бала, сбежавшие из счастливой сказки принц со своей принцессой. Дрифт все так и стоял приобнимая девушку за талию. -Т/И? - парень тихо позвал свою спутницу. Девушка приподняла голову на его голос. -Я люблю тебя, моя принцесса. - - Парень вновь нежно поцеловал девушку. Возможно она так и будет знать его только по ощущениям, будет знать только чувства которые она испытывает рядом с ним. Да она никогда его не увидит. Но даже так, она будет с ним счастлива. Он покажет ей новый мир, и будет с не до конца. Как в доброй сказке.
57 Нравится 1 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)