Пойми что я чувствую

NC-17
Завершён
622
1
Размер:
60 страниц, 17 803 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
622 Нравится 341 Отзывы 113 В сборник

Конец...?

Настройки
Примечания:
Голубоглазый пытается спрятаться от всего. Закрывает окна шторами, чтобы дневной свет не попадал в комнату, укрывается с головой и дышит в подушку. Парень вспоминает ту сцену, и из глаз начинают течь слезы, и кажется, это невозможно контролировать. Он жалеет о всех своих сделанных и несделанных поступках. Лололошка закрывает рот рукой. Он начинает прислушиваться к тому, что происходит. Где-то совсем рядом раздается протяжный крик, который до небытия пропитан чем то колючим, острым и холодным. И он больше напоминает животный, предсмертный стон в замёрзшем от ужаса лесу. Рома понял, откуда доноситься звук - кричит он сам. И никто этого не услышит. Он выворачивает лёгкие на изнанку, со слезами выдыхая в немом крике все что чувствует в эту минуту. И все мокрое. Противное, скользкое, пасмурное... И как только закрадываются сомнения об утихшей буре, болезненные воспоминания снова нещадным штормом заставляют погрузиться ближе ко дну. Ему было очень больно. Калеб тяжело вздохнул, и просто ушел из комнаты, оставив его одного со всеми терзающими мыслями. Это действительно оскорбило его. Голубоглазый задерживает дыхание, чтобы больше не издать ни звука. Болезненный стон эхом проносится по коридорам вен и возвращается обратно, настолько пронзительно громко в своей голове кричит Рома, забывая делать новые глотки воздуха. И шуметь ему не стоит. Как бы он ни страдал - по голове его здесь никто не погладит. Парень начинает задыхаться. С того момента, как он перестал дышать прошло неизвестное количество времени. Недостаточно воздуха, и вновь вдохнуть полной грудью уже не получается, но он уже и не пытается. Ему это будто и не нужно. Лололошка откидывает одеяло и садится на кровать, осматривая комнату. Ничего не изменилось. На полках все те же инструменты, что и были днём ранее. И если когда-то они вызывали улыбку, то сейчас от каждого, даже радостного воспоминания наворачиваются слезы. Рома резко вскочил и тут же упал на пол. Он не чувствовал ног со вчерашнего дня. - Что если я больше никогда не смогу ходить?- Вслух размышлял парень, ощупывая конечности. - Райа, какой шанс на то, что я вылечусь? - Учитывая то, что ты для этого ничего не предпринимаешь, шанс равен 46%. Но ты всегда можешь установить протезы и шутить на пару с Раданом! - Попыталась в конце приободрить собеседника его фрактальная личность. - Меньше половины...- Лололошка подполз к столу, протянул вверх руку и попытался на ощупь что-то найти. Когда маленькая металлическая пластинка оказалась у него, он опустился и удобнее устроился на полу. Рома крутил в руках тонкое лезвие. Он задрал рукав до локтя и стал читать маленькие надписи на предмете, задумавшись о том, правильный ли делает выбор. Парень поднёс острие к своему запястью, и стал проводить по руке, медленно вдавливать его в кожу. Казалось, что боль, которую он причиняет сам себе, невозможно терпеть. Он вытащил лезвие и посмотрел на свежий порез. Ярко красная линия с неглубоким началом украшала руку, появлялись капельки крови, которые тот растер по руке, и стал наносить новый порез чуть выше. - Лололошка, ты что творишь? - Непривычно громко спросила Райа Прайм. - Я собрала информацию. На данный момент ты совершаешь попытку суицида. Давай поговорим. Столько всего прекрасного вокруг. У тебя есть поселение с множеством прекрасных людей, у тебя есть друзья... Вспомни, как мы хотели найти другой купол. Вспомни о Радане и Кейт. Неужели, ты просто уйдёшь? В конце концов, у тебя есть такая прекрасная Райа Прайм! И ты просто оставишь меня? - Возможно, ты и права, но я не могу больше терпеть. Моя жизнь с каждым днём становится все хуже. Совсем скоро у меня не останется ничего, кроме боли. Я не вижу смысла ждать, мне уже хватило всех тех страданий. - Лололошка, но... - Пожалуйста, уйди, Райа. - Перебил подругу голубоглазый. Из комнаты слышались всхлипы. Левая рука полностью покрылась царапинами. Алая жидкость стекала на брюки и половицы, пачкая деревянный пол. Парень рыдал и продолжал резать руки, каждый раз пытаясь пересилить себя и достать до вен. Он уронил лезвие и решил пройтись пальцами по настрадавшемуся запястью. Парень решил стереть кровь, но та продолжала течь из израненных рук не оставляя на коже просветов. Рома положил голову на сундук и без сил опустился ближе к полу. Парень закрыл глаза и чуть слышно дышал. С этого момента он не издал ни звука и не сделал ни одного движения. * Калеб прогуливался по колонии. Каждый занят здесь своим делом, но нигде не видать управленца. Он спрашивал у рабочих, но те как один говорят что не видели его больше суток. Секретарь подошёл к дому комиссара и улыбнулся, когда увидел занавески на окнах. Он вошёл в дом и тут же замер, увидев эту картину. На полу лежал парень без признаков жизни. На лице виднелись высохшие дорожки от слез, руки по локти в крови, словно на них вовсе и нет кожи. - Твою мать.- Калеб сорвался с места и сел на колени перед Лололошкой, не зная что делать. Вся теория о поведении в таких ситуация будто испарились из головы, когда дело дошло до практики. - Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, очнись, я прошу тебя...- Быстро проговаривал кареглазый, давая младшему небольшие пощёчины, чтобы привести того в чувство. Рома приоткрыл глаза и почувствовал чужие руки на своем лице. Как только картинка стала четкой, он ужаснулся. - Ты ахуел?- - Отойди от меня!- Лололошка попытался оттолкнуть того руками, но был слишком слаб для этого. - Ты зачем это сделал?- - А ты разве не этого добивался?- Голос заметно дрожал, слезы уже рефлекторно начинали течь по щекам, всё тело трясло в страхе только при виде старшего. - Ты делаешь мне больно каждый раз. Тебе это нравится? Нравится видеть, как я злюсь, плачу, кричу, а потом прощаю тебя, и снова по кругу? Тебе плевать на мои чувства? Я боюсь, что ты зайдешь слишком далеко, и начнёшь причинять боль всем тем, кто мне дорог, чтобы увидеть мои страдания. Так все было бы? Мне кажется, что именно так. Я не хочу ждать самого конца, я сделаю сразу, то чего ты так добиваешься. Может, хоть моя смерть тебя успокоит.- Старший выдохнул в потолок. - Я не желаю твоей смерти, и никогда не желал. Мне не хочется причинять тебе всю эту боль. - Но почему тогда продолжаешь? - В какие-то моменты я совсем перестаю себя контролировать. Мне жаль. Правда жаль, что тебе пришлось так страдать. Я не хотел причинять тебе всей той боли, но не мог ничего с собой поделать. Во время каждого приступа гнева всё как в тумане. Когда я неожиданно прихожу в себя, я с ужасом смотрю в эти заплаканные глаза избитого мною человека. Я осознаю, кто виноват в этом, и мне становится плохо, но понимаю, что уже не могу ничего изменить. Мне следует извинится, но для меня это очень сложно... Наверное, из-за гордости, или из-за страха выглядеть слабым в чужих глазах. - Ну хоть сейчас извинишься? - Рома слабо улыбнулся и посмотрел в карие глаза. Парень опустил голову, пытаясь собраться с мыслями. Калеб резко встал, и дал младшему стакан со стола. - Выпей воды, а я... За бинтами. Да. Только попробуй умереть, пока меня не будет.- Секретарь поспешил удалится из комнаты. Лололошка вздохнул и посмотрел на кровь, которая не собирается останавливаться. - Может, все таки стоит?
Примечания:
622 Нравится 341 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (58)