Пойми что я чувствую

NC-17
Завершён
622
1
Размер:
60 страниц, 17 803 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
622 Нравится 341 Отзывы 113 В сборник

- Дурак

Настройки
Лололошка наслаждался красотой поселения, что за короткое время успело преобразиться. И пусть ходит он ещё не так уверенно, это не мешает ему разгуливать между деревянными домами и проверять проделанную работу. - Погода сегодня радует. Уверена, ты хорошо проведешь вечер на набережной, любуясь закатом. Ты ведь помнишь о встрече с Тори? - Да, и сейчас я готов идти - Активирую скрытный режим. * Солнце уже садилось. Небо переливалось красными, розовыми и желтыми цветами, а белые пушистые облака завершали эту чудесную картину. - Привет, Дейв! - Позвала парня светловолосая. - Прости, что в прошлый раз так рано ушла. - Ничего страшного. Пойдем?- На лице девушки вновь появилась улыбка. Они шли прогулочным шагом, наслаждаясь видом. Зеленоглазая увлеченно рассказывала о ситуации на каком-то закрытом мероприятии. -... А потом он окунул его лицом в торт! Представляешь?- Тори громко рассмеялась, и вдруг резко замерла. - Ого! Смотри, как красиво! Давай присядем здесь? - Девушка указала на небольшую скамью. Рома одобрил ее предложение. - Ты рассказывала кому-то обо мне? - Конечно! Ты такой удивительный, что невозможно промолчать. - Пожалуйста, если тебя кто-то попросит об этом, то не говори. Считай... Что мне неприятно. Уж лучше познакомь и я сам решу, какую информацию о себе давать стоит, а какую нет. - Ох, прости меня. Я не знала, что тебя это может расстроить или разозлить. А ещё... Знаешь, я была не права, когда так отреагировала на твои отношения... Но ты не подумай, это не из-за того что вы одного пола! Ты имеешь право встречаться с кем угодно, и я, поскольку ты мой друг, должна поддержать тебя, а не упрекать. - Спасибо. Но нужно сказать, что это была глупая шутка. Я ни с кем не встречаюсь в романтическом плане. - Да? И вправду глупая шутка! Мне такой юмор не нравится...- Оба ненадолго замолчали. Где-то совсем рядом зазвучала интересная мелодия. Музыканты проверяли свое оборудование, и решили порепетировать прямо на улице. Рому заинтересовал необычный ритм и сочетания нот, что погрузился в произведение с головой, даже забыв о том, что сейчас разговаривает с Тори. - Эй! Дейви! Ты слушал меня? - Вернул в реальность высокий голос. - Да-да, конечно. - Соврал голубоглазый, чтобы не расстраивать свою подругу. - И что ты думаешь? - Улыбнулась светловолосая, дожидаясь ответа, будто для нее это вопрос жизни. - Думаю... Хорошая идея.- Если начал, то иди до конца. Девушка округлила глаза и улыбнулась во все десна. От радости она захлопала в ладоши. Та резко потянулась к комиссару, обняла его и поцеловала в губы. - Я не верю своему счастью! Мне казалось, что это навсегда останется моей несбыточной мечтой! Дейви, я так рада нашим отношениям, что не могу описать словами! Бабочки в моем животе не просто порхают, а раздирают изнутри! Все ещё произошло так романтично: закат, прекрасная музыка... Мы такая красивая пара... Я каждый день буду посвящать тебе стихи! Разве это не чудесно? А, представь, какие у нас будут красивые дети. У них будут такие же большие, чистые голубые глаза, как у тебя! - Тори, ты не думаешь, что последние слова были лишними? - Ой, да, и вправду. Не стоит так торопить события. Уже темнеет, ты проводишь меня до дома?- Парень всю дорогу молчал. Но на самом деле, говорить и не было необходимости, ведь девушка не дала бы вставить и слова, так увлеченно она рассказывала о своих чувствах и на ходу сочиняла стихи по этому поводу. Как можно было настолько вляпаться? Можно ли представить ситуацию, глупее этой? И обидеть не хочется. Та влюблена по уши, и признаться в том, что вопрос был прослушан и что "Дейви" согласился лишь по ошибке, будет ударом невыносимой боли. Может, если подождать и расстаться через какое-то время, это уже не будет так плохо? Рома продолжал идти по спальному району, даже не смотря по сторонам. - Лололошка, ты вступил в романтические отношения с Тори? Вау, поздравляю. - Поздравлять то и не с чем. Я не хотел этого, я согласился по своей глупости. - Тогда сейчас постараюсь сформулировать свой вопрос так, чтобы он был максимально прост и понятен тебе. Ты дурак?- И девушка она на самом деле хорошая. Добрая, красивая, талантливая... Но не "та самая". С Тори интересно пообщаться, иногда. Иногда. С ней будет здорово гулять или посещать выставки, но не клясться верой и правдой о взаимной любви, и умереть в один день. Лёгкие сдавливает от растерянности. Что делать дальше? * Крыша. Звёзды. Луна. Альт-Сити уже погрузился во тьму. Где-то внизу, на земле, стоят фонари, на зданиях подсвечиваются мотивирующие плакаты и рекламные щиты. Во многих помещениях высокоэтажек ещё горит свет - кто-то заработался до позднего времени. И все это прекрасно, в этом есть своя атмосфера. Но навязчивые мысли засели в голову, не позволяя расслабиться. За спиной послышались шаги. Кто-то тоже вышел полюбоваться ночным небом. Парень подошёл и, как и Лололошка, сел на край крыши, в метре от него. Кого точно не ожидаешь увидеть здесь, так это Кавински. Тот просто бесшумно сидел и смотрел куда-то перед собой. Продолжалось это довольно долго, и в какой-то момент голубоглазый не выдержал этого молчания. - Не думал, что ты такой тихий. - Просто настроения нет. Выпьешь со мной? Рома взял в руки бутылку какого-то напитка с содранной этикеткой. Он покрутил ее в руках, все же открыл крышку и сделал пару глотков. Горло обжигало изнутри, но эта боль была даже приятна. Внутри все разливалось теплом и будто заполняло душу, чего так не хватало.
Примечания:
622 Нравится 341 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (26)