Пойми что я чувствую

NC-17
Завершён
622
1
Размер:
60 страниц, 17 803 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
622 Нравится 341 Отзывы 113 В сборник

- Не боюсь.

Настройки
Пару дней стояла не лучшая погода. Сильный дождь, который правильнее будет назвать ливнем, не давал покоя и барабанил по окнам с утра до ночи. Для многих это холод и испорченное настроение, в то время как для фермера это повод пойти в университет и углубиться в теорию, или же вовсе устроить выходной. Без сомнений, каждая грядка полита, почему бы не радоваться? И вот из-за облаков, наконец, впервые выглянуло солнце. Сегодня очень хочется сделать как можно больше дел, совсем не хочется тратить такой прекрасный день на всякую ерунду. Лололошка собирает выросшие культуры и размышляет о ближайших планах. В связи с непогодой экскурсию в поселение его знакомой перенесли, но это время ожидания прошло, а значит уже завтра со своим строителем голубоглазый хорошо проведет время, увидит к чему нужно стремиться и узнает, что же тот так хотел рассказать. Но ведь и сегодня нужно что-то сделать. Парень снял перчатки и обратился к своей ассистентке. - Райа, приходили сообщения от Радана или Кейт? - Нет, я бы тебя оповестила. - Как-то это затянулось... Пожалуйста, напиши что я хочу встретиться и поговорить. - Хорошо! В каком месте: у одного из них дома или же в поселении? - Думаю, лучше будет если мы встретимся где-то в городе. Мы не часто ходим куда-то вместе, а поскольку встреча не для рабочих моментов, можно выйти за пределы маршрута "дом-колония". - Сообщение отправлено.- Рома уже подходил к своему дому, как вдруг его отвлёк женский голос. - Радан ответил, что вечером освободится от алгоритма, и готов встретиться с тобой на площади. - Отлично. - Парень улыбнулся, сделал ещё пару шагов, остановился и вздохнул. - Все налаживается, и, кажется, я даже счастлив, но такое странное чувство, будто всё равно что-то не так. Не могу объяснить. - Лололошка оборачивается на звук за своим домом, похожий на шаги и некое шуршание. Интерес к происходящему победил, и он направился в ту сторону. Голубоглазый крался, чтобы не спугнуть источник этого звука. Он посмотрел за углом, но там никого не оказалось. Парень собирался развернуться, как вдруг кто-то резко прижимает спиной к себе и прикладывает к лицу какой-то кусочек ткани. Рома из всех сил старался выбраться, но эти попытки ни к чему не привели. Прошло ещё совсем немного времени, и голубоглазый почувствовал что его тело ослабевает, голова закружилась, он понимает, что вот-вот потеряет сознание. *** Лололошка очнулся и первым делом решил осмотреться и узнать, где он находится. Комната с идеально выбеленными стенами. Сам он лежал на кровати, которая была не единственной в этом помещении. Из всей это белой краски выделялись лишь полки. Рома встал и попытался призвать Райу, но ничего не получилось. - Глушилки... - Предположил парень и снова решил пройтись взглядом по стенам. Его внимание привлекла дверь. Он подумал, что та закрыта, но все же решил попытать удачу и повернул ручку. Перед ним открылся вход в такую же комнату, отличалась она лишь тем, что была абсолютно пустой. Он заметил ещё одну дверь, но та была в разы больше предыдущей, и отличалась наличием своего цвета и вырезанными на ней узорами. Рома попытался открыть ее. Она не заперта, но была настолько тяжёлой, что нужно приложить усилия, перед тем как войти. Дверь за ним громко захлопнулась, раздалось эхо от этого звука, а после наступила оглушающая тишина. Это был большой и очень длинный коридор. В нем не было света. В нем было настолько темно, что создавалось ощущение, будто стен здесь и вовсе нет, их практически невидно, а потолки настолько высокие, что, кажется, даже сам Возродитель сможет пройти здесь без каких-либо проблем. Лололошка покрутился вокруг своей оси в попытке разглядеть что-нибудь хоть с одной из сторон. Он замер, когда перед собой, где-то далеко увидел яркий свет. И несмотря на это, всё оставалось черным, хоть стены никогда и не были подобного оттенка. Парень стал неспеша идти в сторону этого свечения. В голове во всю свою силу кричит внутренний голос "Не смей!", но ноги будто сами направлялись в ту сторону даже не слушая хозяина. Этот белый свет в конце этого длинного коридора казался таким необычным, невероятно привлекательным, так и манил к себе, так и требовал подойти вплотную и разгадать все его тайны. Неизвестная тяга заставляла делать новые шаги. Пусть неуверенно, зато точно в цель. Рядом совсем никого и ничего нет. Ни души. Райи не слышно даже в глубине подсознания, но это будто уже и не нужно. Подходя ближе к свету, мурашки стали пробираться до самых костей, и он вдруг остановился. Металлические вставки на огромной двери, что упирается в потолок, отражают белый цвет. Стали впервые слышатся чьи-то голоса, хочется подойти ещё ближе к источнику звука, чтобы подслушать разговоры. А ведь никто и не запрещает. Голубоглазый подходит и прислоняется к холодной, как лёд, двери. - Я доверял тебе! Я думал, мы заодно. Не могу поверить, что мы все это время были по разные стороны. - Ты понятия не имеешь, что упускаешь. Если бы ты не...- Раздался звук, который заставил замолчать каждого в той комнате. Стук ботинок за стеной становился все громче: кто-то стремительно стал подходить к двери. Лололошка развернулся и хотел бежать, но ничего не было видно. Куда? Последовал удар по голове, мысли начали растворяться в воздухе, глаза закрылись сами собой, но было так темно, что ничего будто и не изменилось... ** Парень приходит в сознание когда холодный ветер обдувает его лицо. Он чувствует, как чья-то рука крепко держит его, сжимает на груди ткань толстовки и не даёт упасть. Он поворачивает голову и открывает глаза, резко реагирует на увиденное и пытается как можно быстрее за что-нибудь схватиться в страхе смерти. Голубоглазому не в чем взять опору, его ноги еле достают до края крыши. Все ещё пытаясь найти хоть что-то, за что можно будет удержаться, он оглядывается и смотрит в пропасть под собой. Там, внизу, разъезжают машины, горят разными цветами фонари и светофоры, где-то там, куда к земле лететь ещё не менее сорока этажей. Лололошка крепко хватается за чужую руку и смотрит на вторую фигуру в паре метров от него. - К-Калеб? - Спрашивает дрожащий от страха и подступающих слез голос. Парень разглядывает черты лица незнакомца, от которого сейчас зависит его жизнь. - Ну, так что? - Ухмыльнулся неизвестный. - Кто тебе дороже: Этот комиссар или сестрёнка? Жаль выбирать сейчас будет сложнее, все таки он уже очнулся. - Калеб...- Младший переводил взгляд с одного на другого, пытаясь хоть немного понять ситуацию. - Глупый вопрос. Я никогда не стану рисковать Кейт. - Хочешь сказать, этого мальчика тебе совсем не жалко? - Наигранно расстроился мужчина, отодвигая того ещё ближе к пропасти. - Войд, что тебе нужно? - Мы это будто не обсуждали. Ты отправляешь мне всю информацию, что успел добыть за это время, и тогда и ты, и твоя Кейт, и этот комиссаришка останутся в целости и сохранности. Единственное, последнего всё-таки придется стереть, сегодня он увидел слишком много. Но не думаю, что тебя это сильно расстроит. Ему ведь можно будет внушить все что душе твоей угодно, и будет он послушный, добрый, и все твои выходки будет принимать так, будто это норма. Что, думаешь, я о них не знаю? - Ты хоть представляешь, какую ошибку сейчас хочешь совершить? Купол разрушается! И не говори, что не знаешь об этом. Дейв это единственный человек, который сможет спасти нас всех. Понимаешь? Мы все просто умрем если ничего не предпринять, а этот парень точно знает, что нужно делать, ему просто нужно ещё немного времени. - Время, время... Дать тебе шанс? Так ты уже свой использовал! Напомнить, сколько раз ты просил меня об этом? Почему на этот раз все должно быть по другому? Я не верю, что этот сопляк сможет спасти мир. - Я сделаю все что ты скажешь, только не трогай его. - Перебил секретарь и достал какое-то устройство из своей сумки. - Не думал, что ты согласишься так быстро. Мне казалось, ты умереть готов, лишь бы не делать мне уступки. Видимо, нашел на что давить. - Мужчина улыбнулся и перевел взгляд на младшего. - Быстрее, а то у меня рука скоро устанет его держать.- Кареглазый в раздумьях опускает голову, но все же отправляет всё на нужный электронный адрес. - До меня все дошло. Правильный выбор сделал. Мне ведь не нужно спрашивать о том, был ли это единственный экземпляр? - Нет, не нужно, у себя я все удалил. Теперь твоя часть договора, отпусти его. - Отпустить? Ну, как скажешь. - Он резко ослабляет хватку, и Рома с неистовой скоростью летит вниз по этажам. Калеб в ужасе срывается с места и подбегает к самому краю, и как только убеждается в реальности происходящего, отстраняется и падает на колени. Секретарь не оглядывается по сторонам, он погружается в свои мысли, которые сменяются между собой невероятно быстро, но они не сравнятся со скоростью, с которой приближается смерть Лололошки. На крыше он остался один. Где-то внизу слышались мигалки полиции и сирены скорой помощи. То чувство, что обычно ослепляет и заставляет нанести окружающим физическую боль сейчас не даёт возможности даже пошевелиться. Хочется лишь кричать пока не сорвешь голос, чтобы перебить этим криком все остальные голоса в голове, которые из всех сил терзают душу, хотят причинять как можно больше страданий, заставляют наконец широко открыть глаза и понять, в чем же на самом деле был весь смысл. Пришло осознание, мысли о том, как все могло бы быть, но уже слишком поздно. Калеб поднимается и встаёт на самый край, смотрит вниз и прекрасно все понимает. Ничего больше не вернуть. Он делает один единственный шаг вперёд, ведь больше сделать попросту невозможно. Холодный ветер подхватывает его, и обдувает с такой силой, что не получается вдохнуть. - Я обещал что не оставлю тебя одного, что бы ни произошло.
Примечания:
622 Нравится 341 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (27)