Не входить

R
Завершён
67
автор
Размер:
3 страницы, 920 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Тебе можно

Настройки
Примечания:
- Она снова не открывает дверь? - Да, она даже повесила табличку "Не входить". Обеспокоенные взгляды были направлены на дверь, которая вела в комнату, где находилась их общая подруга. - Я думала, что больше всего будет убиваться Аня, но не Женя. - Иронично даже как-то. Евгения всё слышит, но предпочитает закрываться от всех с помощью одеяла, которое накрыло хозяйку с ног до головы. - Медведева, выходи и покушай наконец. - Алин, это не поможет. Слëзы не хотят выходить, как бы не желала обладательница карих глаз. Она хочет плакать, но не может вытянуть из засохших глаз хоть капельку жидкости. - Жень, мы нашли старые видео с Сашей. Не хочешь посмотреть? - Мы будем смотреть их в гостинной, если что. Евгения слышит отдаляющие шаги. Наконец-то её оставили в покое со своими мыслями. Она думает обо всём. Но все мысли забиты одним именем - Саша. Как только это имя всплывает в сознании, слëзы сдаются и начинают капать одним за другим. Она хнычет и вздрагивает. Девушка, которая росла на глазах Евгении и которая была для неё младшей сестрой, оставила старшую одну в этом жестоком мире. Все сравнивали Трусову с Медведевой, находя схожести в стиле катания и доходя аж до одинакового характера. Девушка не скажет никому, что в трудные периоды смотрела видео с участием Саши и где её сравнивали с Евгенией. Для старшей, младшая была как лучик света, которая была так схожа с ней. Мимика, стиль общения, любовь к дерзкому катанию на льду и..схожесть ситуации. Она слышит посторонний шум и родной смех, который она больше не услышит. Простые слëзы начинаются превращаться в сильнейшую истерику. Знать, что твой самый близкий человек наложил на себя руки из-за шести грамма несчастного золота - просто ужасно. А ещё ужаснее понимать, что ты ему никак не помог со своей поддержкой. В тот вечер, Сашенька, её родная Сашенька позвонила ей и выплеснула всё, что накопилось у неё на душе. Женя пыталась её успокоить, говорила тёплые слова, которые не были пропитанны ложью. Она думала, что помогла своей драгоценной Саше, но очень сильно ошиблась. Всю ночь, старшая думала о том, стоит ли ей позвонить младшей ещё раз, чтобы убедиться в её хорошем ментальном состоянии. Но она решила, что Сашенька сильная девочка и уже мирно сопит в своей тёплой кроватке из-за потерянных сил, которые отняли у неё горючие слëзы и негативные эмоции. Еле как заснув, Евгения проснулась от неожиданного звонка. Посмотрев на часы, она увидела, что время только приблизилась к трём ночи. - Да? - Саша... Она... Она повесилась. Телефон сразу падает вниз, а мозг пытается переварить информацию. Саша и повесилась - это, ведь, несовместимые вещи, так? Она смотрит на устройство и пытается убедиться, что абонет просто ошибся номером и её Сашенька сейчас спит у себя в номере. Абонет подписан просто - "Анчоус". Значит, не ошиблись. Евгения поднимает с холодного пола телефон и еле рабочим мозгом, пытается выдавить из себя хотя бы пару слов. - С-Саша...? Ань, это наша Саша...? - Я просто пришла..в номер после того, как поговорила с Камилой..а тут..Саша посреди коридора...! Я..мы уже сообщили всем. На другом конце провода плачут. Евгения хочет поддержать подругу в такой ситуации, ведь знает о её чувствах к рыжей. Но..она сама толком не до конца осознаёт ситуацию. Она до сих пор не может понять и принять факт того, что Сашеньки больше нету. В её голове, Саша жива и здорова, и в скором времени прибудет на родину вместе с остальными. Она даже не замечает, что трубку уже давным давно сбросили. Экран светится в темноте, а глаза поникли. Голова опустошена и хочется понять смысл слов Ани. Евгения сидит так на протяжении десяти минут, пока понимание не пришло к ней. Прокручивая у себя в голове весь короткий разговор с подругой, она начала хныкать, а потом и рыдать. К утру, вся комната была разрушена. Подушка с одеялом находились на полу, шкаф еле как стоял, стол был перевëрнут, а мягкие игрушки были жестоко избиты и порваны. Чувство вины пожирало всё на своём пути. Сердце разрывалось от той боли, которая нанесла ей родная девушка. Глаза засохли и потускнели от постоянных слëз. Губы превратились в мясо. - И почему у тебя весит табличка "Не входить"?- резкий вопрос в комнате, заставил прийти врасплох рыдающую девушку. Карие глаза, по которым текут свежие слëзы, встречаются с зелëными, которые с теплотой смотрят на старшую. - Саша... - хнычет Евгения. Она хочет встать и обнять её Сашеньку, но не может из-за ослабевших ног. - Даже мне нельзя прийти? - с долей насмешкой спрашивает Трусова. Она нежно приподнимает уголки своих губ. Медведева завороженно смотрит и не может отвезти взгляд. - Только..ты..можешь войти! - слезинки, вместо того, чтобы уйти, начинают ещё больше капать. Она хнычет и убирает их с помощью ладоней. - Иди и смотри видео с моим участием. Покушать тоже не забудь. - холодная и тёмная комната освещается горячим светом. Евгения прикрывает глаза от такого непривычного освещения, а когда открывает, то не видит на прежнем месте младшую. - Блять. - Медведева встаёт и идёт в сторону двери. Ей плевать на то, что она ужасно выглядит. Она хочет одно - исполнить наказ младшей. Девушка идёт по узкому коридору и слышит голоса. Из-за угла поглядывает на подруг, которые смотрят старые видео на телевизоре с помощью флешки. Они смотрят и пытаются скрыть свои слëзы. - Девочки, это я. - другое видео вдруг обрывается и вместо него появляется другое. - Я уверена, что вы посмотрите эту запись. - огромная пауза. - Особенно после того, как я доставила вам столько проблем, простите. - тёплая улыбка не покидает хозяйку. - Девочки... - зелёные глаза наполняются маленькими слезинками, которые совсем не идут девушке. Она запускает руки в свои рыжие волосы, которые были завязаны в небрежный хвостик. После такого заявления, Аня берёт пульт в руки и выключает телевизор, попутно идя в объятия Алины. Все, кто находились на диване плакали взахлёб, как плакала несколько минут назад Евгения. Они не примут смерть их родной Сашеньки
67 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)