Две олимпийки одного цвета

NC-17
В процессе
21
1
автор
emnssh соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 236 страниц, 126 360 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 78 Отзывы 11 В сборник

Часть 2 Бумажка

Настройки
      Утро. "Как же приятно просыпаться без будильника" - подумала Эля, поворачивая голову и роняя взгляд на спящего Ваню. Чёрные как смог волосы, довольно длинные для парня, чуть ниже подбородка, аккуратно падали на лицо, прикрывая чуть вздёрнутый нос. Глаза с пышными ресницами, также не характерными для парня, и приоткрытые во сне губы. Его волосы всегда идеально лежали по бокам лица, не падая назад, что всегда удивляло девушку. Почему - то ей всегда по утрам приходиться видеть в зеркале не соответствующую Зуевой картину: растрёпанные волосы, которые каждый раз приходиться выпрямлять, чтобы в школе выглядеть лучше всех, а Ване было достаточно просто потрепать их руками и они уже лежат идеально. Воробьёв чуть поморщился во сне, казалось, что он почувствовал взгляд на себе. Эля засмотрелась на эту картину и совсем потеряла счёт времени. Девушка решила поправить волосы, убрать с лица, и как только рука прикоснулась к ним дверь в комнату резко распахнулась: - Вы с ума сошли? Эля, ты время видела? Вы сейчас в школу опоздаете! - Элька опешив тут же отдернула руку, а Ваня что - то недовольно бубня себе под нос, перевернулся на другой бок, накрывая лицо рукой от солнца, что падало через окно прямо на него. - Иван Сергеевич, - уже обратилась к парню мама Элеоноры. - боюсь у вас будет много неприятностей, если вы пропустите первый урок. Ваню аж передёрнуло от такого официального обращения к себе, но он повернулся к двери и максимально пытаясь скрыть отвращение и ещё более официально протараторил: - Спасибо за беспокойство, Зуева Изольда Викторовна, мы уже встаём. - чуть хриплым голосом от неожиданного пробуждения, прошипел парень. - Завтрак на столе. - женщина мило улыбнулась и посмела удалится из комнаты. - Пиздец, мне она никогда завтрак не готовит. - возмущённо сказала девушка. Эля откинула одеяло прямо в лицо Ване, услышав недовольное "Блять.", поспешила одеться. Воробьёв продолжал валяться на кровати, накрытый одеялом, казалось, что сейчас оттуда послышится сопение, но парень одёрнул ткань с лица и сев на диван, потирая глаза, заговорил: - Хах, ну конечно, я её любимчик. Ты же знаешь. - Ваня усмехнулся и пошёл искать по комнате свои вещи. - Зуева, урок физики продолжается. Вопрос: на сколько увеличивается масса твоего тела, каждое утро, когда ты наносишь такое количество штукатурки на лицо? - поднимая джинсы с пола, спросил Воробьёв. - Настолько же, насколько масса твоего тела, когда ты пару дней не подрочишь. Ах, да, такого же не бывает. - выводя тонкие стрелочки, язвила Эля, пока Ваня внимательно следил за этим процессом. Ему каждый раз было чертовски интересно наблюдать за тем, как простые манипуляции с косметикой настолько преображают лицо. Нет, не то чтобы Эля была не красива без косметики, но с ней приобретала такой дерзкий вид, что аж дух перехватывало. Девушка, закончив с макияжем, стала рыться в шкафчиках, доставая оттуда плойку. На её лице были явно недовольные эмоции, учитывая сколько времени сейчас уйдёт на укладку, но пойти без неё Зуева не смогла, да и не позволила бы. Она всегда должна выглядеть идеально: красивый макияж, выполненный профессионально из - за набитой руки от каждодневного процесса, не единого торчащего волоска на из причёски и выглаженная до идеала одежда, без малейшего залома на ней. Вставив в розетку утюжок, девушка стала ждать пока тот нагреется до нужной температуры. Ваня сидел в телефоне, смотря какую - то историю в инстаграме, иногда посмеиваясь, содержимое привлекло внимание Зуевой: - На баб других засматриваешься, да? - язвительно заговорила Эля, смотря за реакцией парня. Ваня, заливаясь смехом от сказанного, протянул телефон экраном к Зуевой, заставляя развернуться, дабы посмотреть: - Естественно, как тебе такая малышка? - рука парня дрожала от смеха, а на глазах уже выступали слёзы. Эля опустила взгляд в телефон, на экране показалась история Стёпы, где тот стоя в зеркале, красовался новой кофтой фирмы "Adidas", с опросом "Сколько тёлочек в шкалке сегодня дадут мне свой номерок?" и крутая, по мнению Смирнова, фраза "Пацаны держите своих девок я иду" и куча смайлов. Младший стоял, закрывая лицо стареньким Xiaomi, держа руки в карманах новой, давно вышедшей из моды кофте, а сзади на фоне была, вошедшая в комнату с судочком, бабушка. Это делало историю ещё смешнее. Эля слегка улыбнулась, закатывая глаза: - Такой придурок, как ты с ним общаешься, не пойму. - разворачиваясь обратно, чтобы начать выравнивать волосы, сказала девушка. Ваня продолжал смеяться, не обращая внимание на сказанное, листая истории младшего дальше. Следующим был бумеранг в чёрно - белом цвете, который так любил Смирнов, по его мнению это выглядело круче и мужественней, где на учебнике математики 8 - го класса красовались два вкладыша турбо с опросом "Ауди или Лексус?", где возле варианта с Audi были смайлики с чертёнком, демонстрируя, что за него надо голосовать, а возле Lexus недовольные, показывая, что этот вариант неверный. Сверху была надпись "Для абмена писать в дикрет", заставляя Воробьёва заржать в голос, хватаясь за живот: - Это пиздец. - еле выговорил Ваня, на что девушка подняла на него взгляд. Ей хотелось сказать очередную колкость в сторону Стёпы, но вспоминая реакции парня на это, решила промолчать, продолжая заниматься причёской. Воробьёв, выбрав нужный ответ, продолжил сидеть в телефоне, иногда кидая взгляды на Элю, проверяя её готовность. Девушка иногда тихо материлась, когда прядь была недостаточной прямой и приходилось проходиться по ней плойкой снова: - Так мучаешься, но ты выглядишь мило до всех этих выпрямлений. - указывая взглядом на утюжок, неожиданно выпалил парень. - Я и мило несовместимые вещи. - сказала девушка, но в душе ей было приятно это слышать.       Спустя время, устав ждать, Ваня, сидя на кровати, осматривал комнату. У девушки и правда был вкус, всё было подобрано очень гармонично, каждая вещь дополняла следующую, делая помещение очень уютным. Любимая часть интерьера возлюбленной были огромные окна на косом белом потолке, он часто любил смотреть в них, когда Эля уже спала. Стены были обильно завешены фотографиями с тусовок, с подружками, просто какие - то красивые вещи, которые девушка замечала абсолютно везде. Кадры были действительно красивыми, у Зуевой был талант, который пока остался незамеченным матерью. Когда Эля просила у неё полароид, то та высказалась не особо лестно об этой затее, аргументируя тем, что Эля хватается за всё подряд, но никогда не доводит ничего до конца. Тогда это сильно оскорбило Зуеву, но сейчас ей было всё равно, фотоаппарат она всё же в итоге получила. В углу стояли коробки из под брендовой обуви, которой у Эльки было навалом, на вещи Изольда не скупилась. Её дочь всегда должна быть во всём лучшем, с отменной репутацией и в кругу людей, соответствующим статусу Эли. На районе таких было найти не так просто, но младшая Зуева отлично справилась, собирая вокруг себя людей, рядом с которыми её статус был подчёркнут, в них входил и Ваня, отношения с которым были ей очень выгодны. Белый шкафчик, возле кровати, казалось, ломился от избытка вещей, но все они шикарно сидели на девушке, почти все школьницы завидовали ей, кидая завистливые взгляды, когда Эля проходила мимо, но так хорошо подлизывались один на один с девушкой. Взгляд Вани пал на столик, где стоял новый проигрыватель. С интересом, он метнул взгляд на Зуеву: - Пластинки слушаешь, Элька? - подходя к инструменту, спросил парень. - Очередной хахаль мамы подарил. Надеялся произвести впечатление, но ты же знаешь её сложно удивить. - продолжая делать причёску, ответила Эля. Порывшись в пластинках, Ваня достал оттуда знакомую песню. В комнате начали играть первые аккорды, что заставили девушку отвлечься от сборов и взглянуть на своего парня. Тот уже, кажется, совсем не обращал на неё внимание отдаваясь танцу. She keeps Moët et Chandon In her pretty cabinet - послышались первые строчки из проигрывателя. "В жизни бы не подумала, что ему нравятся такие песни. А как же кальянный рэп?" - усмехнувшись от своих мыслей, продолжила смотреть. Парень вилял бёдрами точно в такт музыки, передвигаясь по всей комнате. Делал незамысловатые движения ногами, представляя будто он Майкл Джексон, тем самым заставив Эльку улыбнуться. В ритм он попадал, на удивление, отменно. Вряд ли от гопника кто-то мог ожидать такого. Проводил руками по всему телу, будто он здесь сам и его никто не видит. "Доверяет?" - подумала девушка, но от мыслей её отвлек Ваня, который резко стал приближаться к ней и утянул за руку возлюбленную в танец, притянув к себе ближе. Вырванная из захвата рука, взметнувшаяся вверх, удостоилась лишь насмешкой Воробьёва. Попытка Эли вырваться была провалена. - She`s a Killer Queen Gunpowder, gelatine - начал подпевать парень, глядя в глаза возлюбленной. Dynamite with a laser beam Guaranteed to blow your mind Anytime. Поворот уничтожил дистанцию между ними. Резкий рывок за запястье и выдох парня прямо в лицо, окончательно сбил девушку с толку. Щёки резко покраснели от ощущения дыхания на своём лице. - Раньше я не понимал всех этих телячьих нежностей, но с тобой, кажется, всё иначе. - неожиданно выдал парень. Быстро чмокнув девушку в губы и разворотом усаживая обратно на стул, сказал: - Прямо сейчас уже готова дать мне, Зуева? - возвращая свою привычную манеру общения, прошептал на ухо Ваня. - Прости, не успеем. - выключив проигрыватель и начиная собирать свои вещи, сказал парень. От неожиданности девушка ничего не ответила, лишь продолжила краситься, всё ещё чувствуя жжение на щеках. Воробьёв изначально планировался у Эли лишь очередным мимолётным увлечением, но такие моменты заставляли думать, что есть в нём что - то, что может её зацепить и остановиться. Зуева никогда не могла бы подумать, что с гопником ей может быть комфортно, но каждый раз Воробьёв доказывал, что это возможно.       Закончив сборы, Эля кинула взгляд на часы, которые показывали восемь часов. Занятия начинаются в 8:30. Блять. Быстро собрав вещи, Зуева потащила Ваню за руку вниз завтракать. Пара громко спускалась по лестнице, торопясь. Они не были прилежными учениками, чего бы очень хотелось их родителям, но опоздания в их школе наказывались строго, чего ни Ване, ни Эле не хотелось испытать. Паренёк быстро откланялся хозяйке дома, схватил сэндвич, который так пафосно был представлен как завтрак, рюкзак и с бутербродом во рту побежал к выходу: - Даже не посидите чай не попьёте? - покуривая сигаретку, поинтересовалась Изольда. - Очень опаздываем. Спасибо за завтрак, всё было супер . - Эля быстро тараторила, прыгала на одной ноге, завязывая кроссовок, а Ванька сзади что - то невнятно бубнел с набитым ртом. Вроде бы это были слова извинения. Воробьёв первым вылетел из дома, добежал до калитки и обернулся найти Элю, которая осталась в доме: - Иди, я догоню. - крикнула девушка в след Ване и обернулась к матери, что держала её за руку. - Ну чего тебе? Я опаздываю! - Давно хотела сказать, что неплохого ты ухажёра отхватила. Вся в мать. Отец Ваньки то знает, что вы встречаетесь? - туша сигарету, спросила женщина. - Понятия не имею. Это так важно?- Эля пыталась выдернуть руку, но мать вцепилась ещё крепче. - Значит не знает... Вот будет весело, когда свататься придёт. - Фу, мама ещё скажи на выписку из роддома. Знакомить вас никто не собирается и женится тоже. Что за бред вообще? - возмущённо проговорила девушка. - Значит Ваня как все остальные? Просто внимание? Смотри не полюби его по - настоящему. Проблем не оберёшься. - глядя на дочь, говорила женщина. - Ещё чего и не собиралась. - Эля наконец - то вырвала руку и побежала след за Ваней в школу. - Смотри мне, Воробьёв, только попробуй разбить сердце ещё одной Зуевой. Не повторяй подвиги своего отца... - проговорила женщина в след убегающей паре, потушила сигарету и скрылась в тени дома.       В столовой, как всегда, много шума. Подростки разделись на кучки и сидели за столиками так заезжено: спортсмены в шортах и гетрах обсуждали позиции волейбола, ботаники спорили какой ответ на экзамене правильный и конечно же столик "вип" сучек, обсуждающих кто как неправильно моргнул. Только банды Вани не хватало, они после третьего урока уходили на перекур за школу и частенько выясняли отношения со шпаной. Рядом с Элей хотела сидеть чуть ли не каждая девочка в школе, но такой чести удостоились лишь двое. Остальным оставалось довольствоваться лишь разговорами, приветствиями в виде поцелуя в щёку и сидением за соседним столиком, за который иногда также случались споры: - Бляя, аахахах, как можно было выставить такую уёбищную фотку посмотри. - блондинка, с посеченными и местами обломанными волосами, протягивала Эле телефон. - Господи, хоть бы зеркало помыла. Выгибать жопу для кадра научилась, а салфеткой пользоваться нет. - глядя на экран, где была изображена ученица их школы в зеркале, в весьма интересной позе и коротком платье, которое едва прикрывало её зад, ответила Зуева. - Её саму как салфетку Саша использует. Эля, залившись смехом, одной рукой схватила себя за волосы, опустила голову вниз и с высунутым языком стала подниматься наверх, имитируя облизывание торса, озабоченно закатывая глаза. - Ммммм, дааа, Саша. - подружки подхватили этот стёб. Весь столик загудел писклявым смехом, когда сзади компании прошла другая. По их взгляду было ясно, что сидящие за столиком им максимально неприятны. Одна из приходящих девушек посмотрела с огромным отвращением на подружку Эли. - Чего эта мышь так смотрит? Новую кофточку на базаре купила и почувствовала себя важной? - откинув наманикюренную ручку, сказала блондинка. - Пиздит за то, что я с её братом Серёжей встречаюсь. - прокуренный голос, черные ровные волосы, брови как будто углем нарисовали и губы выходящие за контура. Да, подружки Эли неотразимы... - Говорит, что я запятнаю репутацию их семьи... - Ты? Ахахах, а поц её офник всё отбелит ,блять. Семья нобелевских лауреатов. Он же на северном районе зависает, да? - смеясь, спросил Зуева. - Да, пиздит её гандон что - то на наших. Может поговоришь с Ваней? Он решит эту херню. - с уверенностью сказала одна из подруг. Они часто в их разборки хотели втащить Ваню, но Эля не позволяла, ссылаясь, что с такими мелочами они смогут справиться сами, а для чего - то серьёзного можно будет воспользоваться Воробьёвым. - Да зачем? Сами разберемся. - Эля на секунду задумалась. - Хм... Говорит запятнаешь репутацию? Она у неё тоже не очень чиста. Считаю, что нужно помочь малышке отмыться. - зло улыбаясь, говорила девушка. В карих глазах мелькнул злой огонёк. Девочки вопросительно уставились на Эльку. - Пойдёмте на перекур, только чашки сначала отнести надо. - Ты не допила. - Эля взяла чашку, хитро подмигнув, и двинулась в сторону окошка куда нужно ставить всю посуду.       Компания встала и двинулась вслед за своей предводительницей. Окошко было сразу за буфетом вдоль которого, как всегда, была очередь. Эля проходя мимо той компании и стала теряться в ногах. Левая правая, левая правая, правая правая и вот она уже летит с почти полной чашкой вниз. Чуть споткнувшись, она быстро встала ровно на ноги, но рука случайно подвернулась прямо на «ту что много пиздит брату». В столовой раздался писк, да такой, что все резко замолчали. Девушка в белой, новой блузке стояла вся облитая сладким и липким чаем. Похоже, что эту блузку уже не спасти. - Ой, извини, я нечаянно. Боже, какая я неуклюжая. - Эля стала кружить вокруг брюнетки, делая вид, что очень взволнована случившимся, а подружки сзади ехидно хихикали. «Облитая» отмахнулась от этой "помощи" и стала верещать на всю "какая Эля тварь". Услада для ушей. Её окружили друзья, пытаясь вытереть уже впитавшийся чай. Девочки взялись за ручки и еле сдерживаясь пошли прочь. Уже ближе ко выходу писклявый стервозный смех услышали все. Жертва Эли ещё что - то кричала в след, вызывая ещё больший смех, но одна фраза заставила девушку почувствовать такую злость, что хотелось развернутся и вырвать этой суке все волосы. «Ты шлюха! Идеально подходишь Воробьёву уёбку. Пара моральных уродов. Он западный район держит, да? Место небось "подставляя жопу" заслужил. Ебалом не вышел, видимо хорошо ебёт, раз такая потаскуха как ты с ним. Волосы эти пидорские отрастил - мой его за такое раскатает при первой встречи, скажи, чтобы ходил и оглядывался твой ёбырь." Элю могли назвать как хотят, она привыкла, ей было всё равно и даже смешно порой, но когда сказали про Ваню, внутри будто что - то переключилось. Впервые. "Я этой суке жизнь подпорчу"       Компания стервочек поднялась на третий этаж, направляясь в женский туалет на перекур. Проходя мимо восьмого класса, взгляд Эли упал на ученика в той самой дурацкой кепочке. Он сидел один и что - то задумчиво писал на листе. Парень нервно грыз нижнюю губу, брови нахмурены, нога под партой дёргается. "Хах, опять накосячил и объяснительную пишет" Девочки дошли до туалета и втроём закрылись в последней кабинке. Компания никогда не выходила на курилку, предпочитая дымить в туалете. К тому же, курилка всегда была занята бандой Вани, это, конечно, была лишняя возможность ещё посветиться в его компании, но запах сигарет девушка не выносила, часто срываясь на Воробьёва, когда тот возвращался с перекура. При ней он старался курить реже из - за надоевших упрёков. - Элька, я тебя обожаю. - блондинка, подкуривая изумрудный айкос, потянулась к кареглазой дружески чмокая в щёчку. - Да, вот она женская солидарность. - тёмненькая девочка тоже поцеловала Элю, только уже в уголок губ. - Будет знать своё место. - выдыхая дым в приоткрытое окно, говорила Зуева. - Если ещё что - то спизданёт её ебырь, то Ване расскажу по стене его размажет. - гордо сказала девушка. - Хорошо ты устроилась. С авторитетом. Эля колко усмехнулась, мол "Да, имею вкус". Из коридора послышался какой - то шум. Малолетки бегают и кричат. Прислушавшись к крикам, Эля вручила свой айкос брюнетке и выглянула в коридор, который был наполненный учениками. Туалет был на этаже, где чаще всего находились младшеклассники, потому что тут были их кабинеты. Мальчишки бегали и кричали, заставляя девушку поморщиться от противного писклявого голоса: «Смотрите Стёпка влюбился! Ха-ха, Стёпааа письма любовные пишет там» - кричал один из восьмиклассников.       Прямо на неё летел Стёпа, с отвернутой назад головой и тем самым листком бумаги, а за ним двое одноклассников. Эля быстро спряталась за угол, обратно в туалет, а Стёпа, судя по звуку, забежал в мужской и закрыл двери. Двое других мальчиков попытались открыть дверь, но у них ничего не вышло. - Он двери шваброй подпёр! - крикнул один из них. Малявки ещё намного подолбили в дверь и когда поняли, что её не открыть - ушли. Стёпа ещё немного посидел в засаде и вышел с опущенной головой, петляя в класс. На нём была новая кофта, которой младший так хвастался в истории, вспомнив которую, девушка слегла улыбнулась, вспоминая реакцию Вани. Эля вышла из своего укрытия и заглянула в мужской туалет. В мусорке лежала скомканной та бумажка. Зуева остановила за плечо какого - то пятиклассника и указала красненьким ноготком ему на урну. - Достань мне ту бумажку. - мелкий начал отнекиваться, но когда поднял глаза и увидел кто его держит, и главное с каким взглядом, послушно зашёл и достал бумажку протягивая её Эле. "Эля я каждый день думаю о тэбе. Тваи волосы как та шокаладка по скидке которую я ел вчера очень красивые... Они такие же вкустные? Я всегда кагда тебя вижу начинаю тупить как тот жирдяй за третьей партой. Ты мне очень нравишся Ананим " - Сука... - девушка закатила глаза и вернулась на курилку, где её встретил звук очередных сплетней подружек.       Компания выходила из туалета, параллельно пшикая на себя чуть ли не весь флакон духов, чтобы перебить запах айкоса. Вдруг Эльку резко притягивают со спины и прижимают к стене. Девушка закричала и тут же почувствовала ладонь на своих губах: - Малышка, тише - тише. Это я. - узнав голос своего парня, девушка успокоилась. - Придурок! У меня чуть сердце не стало! - зло промолвила Зуева, глядя на Ваню. - Мы тут явно лишние. - хитро улыбаясь, сказали подружки. - Будем ждать вас в кабинете. - стуча каблуками, девушки оставили пару наедине. Слуху пары донеслись обсуждения их от подружек Эли, которые явно думали, что говорят тихо и их не слышно, оба понимали, что зайдя в класс они по полной пройдутся по ним, такова была их натура, но и Эле, и Ване было всё равно. Им было не привыкать к обсуждениям. Парень приблизился к лицу девушки, явно намекая на поцелуй, но врезался в ухо - получая отказ. - Воробьёв, никаких поцелуев после твоих выходок и от тебя сигаретами за километр несёт. Знаешь же, что ненавижу их запах. - не поворачиваясь, ответила Эля. Парень, улыбаясь, укусил девушку за ухо и отодвинулся. Элька резко повернулась и тыкнула ногтем парню в грудь. - Дурак. - уже улыбаясь, сказала Зуева. - Пошли уже в класс. - хватая за руку, сказал Ваня. - Что делали пока меня не было? - Та всё как обычно, ничего интересного. - глянув на парня, сказала Эля, решив утаить произошедшее. Пара двинулась в сторону кабинета, попутно останавливаясь на поцелуи около стен. Коридор был уже почти пуст, скоро должен был быть звонок, младшеклассники уже сидели по кабинетам, наводя там ураган за который непременно получат по приходу учителя. Очередной смешок Эли от потыкиваний Вани по бокам был прерван грозным взглядом химички и колкой фразой: - Тут тебе не бордель, Воробьёв. - после сказанного женщина ещё раз кинула осуждающий взгляд на пару и поспешила на урок. Конечно Эле ничего не сказали, ей она была не интересна, когда рядом объект для её ежедневных упрёков. Ваня лишь хмыкнул и потянул девушку за руку к нужному кабинету: - Почему она так доёбывается до тебя? Эта старая корга уже и меня достала. - глядя на парня, спросила девушка, тот опустил взгляд, задумываясь о чём - то. - Эй, я же вижу есть, что рассказать. - останавливаясь напротив Вани, говорила Зуева. - Блять, такая тупая история. - по лицу Воробьёва было ясно, что говорить об этом особо не хотелось, но девушка была настойчивой, чем заставила его рассказать. Началось всё с записок от анонима, которые Ваня каждый день находил в своём рюкзаке, но никогда не отвечал. Это происходило в течении двух недель, бумажки всегда были надушенными приторными до ужаса духами от которых слезились глаза. Последний подкинутый листок был с временем и местом встречи, которым была коморка в кабине химии. Это уже должно было насторожить Воробьёва, но решив, что с этим пора заканчивать, парень пошел на встречу. Придя в нужное время, подросток заметил дочь химички. "Захуительно." - единственно, что в этот момент подумал Ваня. Девочка выглядела как типичная заучка в фильмах: два хвостика, очки, школьная форма и учебники в руках. Не сказать, что Ваня был против, но строить отношения с такими особами в планах не было. Ему казалось, что с ними очень сложно, а это последнее чего ему бы хотелось в романе. Девушка вся тряслась, стоило ему лишь зайти в коморку. Воробьёв начал разговор первым: - Маш, так это была ты. - не особо охотно говорил парень, стараясь не смотреть на школьницу. - Да..д-да, я рада, что т-ты пришёл. - заикаясь, говорила девушка. - Я д-долго не осмеливалась на л-личную вс-стречу, но п-поняла, что больше н-не могу молчать. Воробьёв понимал к чему всё идёт, паника начала разливаться по телу. Отшивать кого - то всегда было не особо приятно, мало ли какие могут быть последствия, особенно у таких дам как эта. - В общем, т-ты м-мне нравишься. - еле выговорила Маша. "Пиздец." Парень подошёл ближе, опуская руки поверх плечей девушки, которая была в разы ниже его, примерно ростом с Элю. Тело девушки затряслось, Ваня наконец - то осмелился глянуть на неё: - Маш, ты же знаешь, что я встречаюсь с Элей. Эти записки были очень глупым решением, правда. Я не могу ответить тебе взаимностью. - старался максимально спокойно говорить Ваня, но внутри всё просто было в напряжении. Девушка моментально начала плакать, Воробьёв не знал как себя вести в таких ситуациях, он никогда не умел успокаивать людей, ни близких, ни чужих. Он робко обнял школьницу, та уткнулась в его плечо, которое тут же намокло от слёз. Это было максимально неловко, но в голову больше ничего не пришло. Маша ухватилась за спину парня, прижимаясь ближе, будто надеялась, что он передумает. "Блять, какая же хуйня." Постояв так немного, послышался звонок и облегчённый вздох Воробьёва. Отодвинув от себя девушку, Ваня поспешил на выход из помещения. Как только дверь закрылась, послышался громкий плачь, который нарастал с новой силой каждую секунду. Это заставила парня побежать по коридору, попутно доставая пачку сигарет, лишь бы побыстрее перестать слышать страдания Маши. На следующий день был урок химии, как только Воробьёв, за руку с Зуевой, зашёл, то был окинут гневным взглядом учительницы, понимая, что с этого момента на химии всё пойдёт по пизде, если не только на ней. Химичка была на короткой руке со всеми учителями. "Ебать мой рот, мне пизда." Закончив историю, Ваня поднял взгляд на Зуеву, которая Эле сдерживалась, чтобы не начать смеяться в голос. Было заметно, что сказанное не воспринялось всерьёз, будто она заранее знала исход: - Ахаха, она серьёзно на что - то надеялась? Соревноваться со мной, - девушка поправила волосы. - плохая затея. Воробьёв лишь молча наблюдал за реакцией Эли, которая закинула руки ему на плечи, притягивая ближе и заглянув прямо в глаза, сказала: - Насмешил. Идём, а то опоздаем. Весь остальной путь, Ваня витал в мыслях, отвечая девушке кратко "угу", "да, "нет", но её, кажется, это не особо волновало, она продолжала рассказывать очередные сплетни, которые перед этим услышала от подружек. Зайдя в кабинет, пара уселась за свою парту. Прозвенел звонок и в класс ту же зашла учительница. - Итак, начнём урок. Звонок означающий завершение седьмого урока, у многих это было последнее занятие из - за этого на лестницах и в холле была толкучка из старшаков у которых под ногами бегали младшеклассники. Из - за большого количества учеников было шумно, хотелось побыстрее выйти из помещения на свежий воздух. На улице слегка прохладно, хоть уже и конец весны. Родители во дворе школы ждут своих детей, а Стёпу, как обычно, ждут Ваня с Элей. Смирнов выбегает из школы, попутно прощаясь с друзьями и споткнувшись раз десять за этот короткий путь от выхода до курилки, прибегает к Воробьёву и Эле, которые что - то обсуждали, параллельно смеясь. Заметив тень младшего, Зуева недовольно цокнула, а Ваня потрепал Стёпу волосам в знак приветствия: - Эл-ля тоже с нами п-пойдет что ли? - смущаясь, спросил Смирнов, разворачиваясь к старшему. - Ээ, куда? - не понимая о чём идёт речь, обратилась к Ване девушка. Две пары глаз уставились на Воробьёва: - Идём ко мне, малой будет в какие - то машинки свои рубиться. Не думаю, что тебе это интересно. - Не просто какие - то машинки! - затараторил Смирнов, было видно, что для него они что - то значат, а пара лишь переглянулась. - Между прочим, это сложная игра, да - да. Никто из этих шкетов пройти не может, а я сегодня у Вани пройду и они будут мне булки таскать, чтобы я им помог, на. - гордо говорил блондин. - Пофиг, пойдёмте уже. - быстро зашагав вперёд, сказала Зуева, попутно доставая телефон, чтобы написать явно гневное смс подружкам. Парни шли сзади неё разговаривая о произошедшем за день, историй у Смирнова было навалом, казалось, что у него школьный день длиться дольше, чем у Вани, иначе как объяснить такое изобилие случившегося - непонятно. То они с классом разрисовали портрет Шевченка, в кабинете литературы, то построили башню из парт, которая в последствии свалилась на Стёпу, крику по его рассказам было много, в итоге ещё и от училки за мат получил, но рассказ о том, как младший чуть не потерял судочек, переплюнул всё до этого. Эля периодически вставляла колкости в адрес младшего, но тот лишь начинал мяться, не давая чёткого ответа. Не сказать, что Зуева ненавидела Стёпу, но он был совсем не её уровня, как сказала бы мама. Если бы не Воробьёв, то они вряд ли даже парой слов перекинулись когда - нибудь, даже больше, она бы даже его не заметила за всё время обучения. Эля жила не далеко от школы, по - этому компания довольно быстро оказалась около её ворот. Смирнов никогда не бывал тут, Ваня обычно приходил за ним уже с Элей, из - за этого с интересом оглядывал обстановку вокруг, пока пара прощалась. Ему до сих пор было неловко, когда они нежились рядом с ним, поцелуи и объятья - это всё дико смущало, а их пошлые шутки окончательно добивали младшего. Ваня часто посмеивался с такой реакции друга, это было забавно по его мнению. Эля жила в элитном секторе, дома вокруг были соответствующими, что было непривычным для Смирнова. Послышался звук открывающихся ворот и Зуева покинула компанию, оставляя парней наедине: - Закончили лизаться? Пошли быстрее, тачки не ждут, на! - хватая старшего за руку, Смирнов потянул его в сторону дома Воробьёва. Оставшуюся часть дороги Стёпа яро рассказывал о своих машинках, предвкушая игру. Прогулка со Смирновым никогда не проходила без происшествий, так было и в этот раз: парням пришлось убегать от злой бабки, после того как младший решил показать какой он крутой и пнуть мусорку, которая в последствии ударила его в ответ за чем шла гора мата и Стёпа, схватившись за ногу, потоптал клумбу с цветами, около старенькой пятиэтажки. Женщина как почувствовала, выскочила из подъезда, заставляя компанию рвануть с места. Парни убегая, громко смеялись и перекидывались шутливыми оскорблениями, это было нормой для их дружбы. Запыхавшись, друзья остановились во дворе дома Вани, чтобы отдышаться: - Стёп, ты такой даун, нахуй ты до мусорки доебался? - Ваня начал рыться в рюкзаке в поисках ключей. - Зато как попиздили от той бабки, а то ты на физру не ходишь, алкашня. - старший отвесил блондину подзатыльник и направился в сторону подъезда, параллельно здороваясь с соседкой, которая окинула Стёпу вопросительным взглядом. - Друг мой. - ответил на немой вопрос Воробьёв. - Драсьте! - послышалось из уст "кепочки" и Ваня быстро затолкал его в подъезд, чтобы тот не наговорил лишнего. Зайдя в квартиру, Воробьёв сразу обозначил границы дозволенного: ничего отцовского не трогать, а ломать тем более, быть пиздецки аккуратным и не гонять по квартире, а только в гонках. Хоть младший уже был в гостях, но Смирнову лучше повторять несколько раз. Стёпа быстро скинул кроссовки и побежал на кухню: - Говорил же не бегать. - послышалось из коридора. Открывая холодильник, младший изучил ассортимент, который был не таким уж и разнообразным и хватая бутерброд, быстро засунул его в рот. Зайдя на кухню, перед Ваней предстала такая картина: Смирнов вылазит головой из холодильника, держа ртом его завтрак и улыбаясь, когда заметил вошедшего Вани, роняет бутерброд на пол: - Пять секунд не прошло, можно есть. - кусая сэндвич, промямлил блондин. - Дэган. - единственное, что произнёс Воробьёв, уходя в свою комнату. Стёпа быстро принялся его догонять, но заметив на себе грозный взгляд старшего, остановился и показательно медленно зашагал. Ваня открыл дверь, пропуская первым друга. Комната у Воробьёва была небольшой, но Стёпе она определённо нравилась. Серые стены были увешаны плакатами различных групп, незнакомых младшему, на полках, над столом с компьютером, лежала куча всякой мелочёвки, многое было Смирнову знакомо. Там даже красовалась повторка вкладыша "Turbo", которую блондин отдал Ване месяца два назад на очередной прогулке. В шкафу стоял магнитофон, на котором Воробьёв иногда на фон включал какую - то музыку, пока они сидели за компом. Большой подоконник на котором Ваня постоянно курит, наблюдая за другом. Младший знал, что это было его любимое место в комнате. Доедая бутерброд, блондин рванул к компьютеру, нажимая на кнопку включения и помещения сразу же наполнилось характерным звуком жужжания. Воробьёв, доставая сигарету, уселся на подоконник и уставился на Смирнова, который уже был в предвкушении и ёрзал на стуле от нетерпения: - Чего ж так долго то, на? - возмущался мальчик, смотря на Ваню, ожидая будто тот чем з то поможет. - Прошло, от силы, секунд тридцать, малой. Жди. - спокойно ответил старший, выдыхая дым в окно. Под мольбы "кепочки" компьютер включился и паренёк сразу же зашел в долгожданное приложение, заранее скачанное для него. У Вани на компьютере такие игры не водились, они были ему не интересны, но ради Смирнова он иногда скачивал хотелки младшего, зная, что дома он себе такого позволить не сможет. Наблюдать за искренней радостью друга было приятно. Послышались звуки заставки игры от чего Стёпа начал скакать по комнате, параллельно крича какие - то мотивирующие фразы самому себе и готовясь к катке. Воробьёв включил ему микрофон, зная, что игра будет онлайн, блондин упоминал об этом раз сто. И вот на экране показалось красочное меню гонок, выглядело и правда неплохо, проскочило в мыслях старшего. Смирнов быстро вернулся на стул, нажал "Старт" и начался поиск команды: - Я буду щас с пацанами общаться, не подъёбывай меня! - нахмурился паренёк, заставляя Ваню ухмыльнуться и молча согласиться. Команда сформирована и вот долгожданное начало катки. Смирнов поудобнее устроился и в комнате послышались звуки мышки, клацанье клавиатуры и ругани из компьютера. Дети писклявым голоском выкрикивали такие маты, что удивило это даже Ваню, который на них явно не скупился. Стёпка также что - то кричал им в ответ, видимо, угрозы были ему. Старший уткнулся головой в руку, чтобы смех от происходящего был не так слышен. Было видно как Смирнов старался, но его команда проиграла, но парень бы не из тех кто сразу сдаётся и к тому же в школе он сказал, что пройдёт, а возвращаться с позором не хотелось. Ваня покинул комнату, понимая, что это надолго и направился на кухню с намереньями сделать что - то поесть другу. Из комнаты были слышны крики, видимо, снова проигрыш. На улице ещё было светло и достаточно шумно от мимопроходящих школьников у которых было восемь уроков или дополнительные занятия в кружках. Отец сегодня вернётся поздно, по - этому парни могли расслабиться и не спешить. Ваня ещё не знакомил друга с отцом, наверное, понимая, что его мужчина точно не одобрит. Лучше было не рисковать, отношения итак были натянутыми. Сделав, на быструю руку, пару бутербродов с колбасой, которые так любит Стёпа, Ваня вернулся в комнату, где младший прыгал и хотел уже пихнуть кровать, но остановился от вошедшего в помещения Воробьёва: - Я тебе эту ногу в очко засуну. - протягивая тарелку, сказал парень. - Не надо мне ничего в жопу пихать, сорян. Мы опять проебали, Вань. - жуя бутерброд, грустно говорил младший. - Спасибо. - Тебе обязательно сегодня её пройти? - усаживаясь рядом на кровать, спросил старший. - Да, я не могу перед пацанами проебаться, на. - Может я могу помочь? - глядя на младшего, выпалил Ваня. - Ты только в свои пизделки и бегалки всякие умеешь, я же знаю. - доедая сэндвич, сказал блондин и снова уселся за компьютер. Воробьёв удобнее устроился на кровати и стал наблюдать за игрой. Гонки, вот что в них интересного - непонятно. Пальцы Смирнова быстро передвигались по клавиатуре, а мышка с бешеной скоростью скользила по поверхности стола. В голове Вани было полно шуток, но отвлекать друга он ними не стал, видя, что сейчас ему явно не до них. В какой - то момент, Ваня не выдержал и достал телефон и открывая инстаграм, стал записывать друга в историю. Данное занятие было большой редкостью для парня, он, в отличие от Эли и Смирнова, которые постили их каждый день, лишь иногда выставлял что - то и то зачастую это было опубликовано в близкие друзья, для узкого круга общения. Смирнов ругался очень артистично, бесспорно. Младший совсем не замечал, что его снимают, продолжая активно жестикулировать и вскрикивать маты в микрофон. Записав короткое видео и выставив его в историю с очередной шуткой "Не гоняйте, пацаны, вы матерям ещё нужны", запостил её. По среди игры из динамика послышалось: - БигДик777, ты лох ебаный вообще играть умеешь? Сидит пиздюк какой - то, нахуй лезешь сюда? - сказано это было явно таким же пиздюком. Ваня вопросительно глянул на друга, типо "А кому это?", заметив смущение младшего, Воробьёв еле сдерживался от смеха. - Хули молчишь, пидорас? Боишься свой писклявый голосок включить, ахахах. Я твою мамку ебал, чел. - остальные из команды поддержали смех. Смирнов развернулся на Ваню, кажется, в его голове созрел план. - О, нет. Я знаю этот взгляд, малой. - Ванёк, братан, скажи им чёт крутое, прошу. Они тебя услышат и разбегутся. - умоляющим взглядом, Стёпа смотрел, казалось, прямо в душу. Воробьёв указал жестом младшему встать, уступая ему место. Смирнов послушно встал, становясь позади стула. Нажимая на кнопку включения на ножке микрофона, под голоса из компьютера, Ваня прокашлялся, делая голос ещё чуть ниже, заговорил: - Что ты там с моей мамкой сделаешь, повтори. - прошипел парень, от чего переговоры детей оборвались и они покинули мир. - Что - то они быстро сдались, ссыкливые тебе попались, Стёп. Я только начал. - вставая из - за стола, сказал Ваня. - Ха - ха, лохи ебаные. Я думал щас как поржем, а они... Смирнов стал ждать пока команда заполниться, чтобы можно было начать гонку. Для неё нужно было четверо человек. В комнате послышался рингтон айфона, заставляя парней отвлечься на звонок. На экране высветилось Эля, а из компьютера было слышно "Старт" и Стёпа вновь погрузился в игру. Воробьёв поднял трубку и из динамика послышался голос девушки: - Чего так долго трубку не берёшь? - разговор начался с возмущений. "Ахуенно." - проскочило в мыслях парня. - Я взял почти сразу. - спокойно ответил Ваня, опуская спину на кровать, глядя в потолок. - Собирайся, мы идём к Лизе на вечеринку. Зайдёшь за мной через пол часа. - Воробьёв заметил как младший напрягся и стал активнее шевелить руками. - Ты же помнишь, что со Стёпой сегодня. Мы ещё у меня, я сегодня никуда идти не собираюсь. Сходи сама, ты так часто делаешь. - возмущённые вздохи послышались из трубки, Стёпа уже не скрывал, что был на ушном. - Выпроводи его, я жду. Я не могу пойти сама, все будут парами. - девушка уже была на взводе. - Я всё сказал, Зуева. Ты знаешь, что я занят сейчас. Сходим в другой раз вместе. Смирнов чувствовал себя неловко, они впервые ссорились при нём. Пара продолжала активно перекидываться фразами, Эля была недовольна таким исходом, заставляя Ваню менять планы и мигом бежать к ней, а тот в ответ возмущался, что он не её собачка, чтобы прибегать по первому зову. Играть под их ругань было напряжённо, но эффективно. Спустя пару минут на экране высветилось "Победа", заставляя Стёпу радостно подскочить и начать прыгать по комнате, а Воробьёва отвлечься от затянувшейся ссоры. Старший поднял взгляд на блондина, а из трубки продолжали сыпаться попытки уговорить Ваню пойти: - Эль, не вижу смысла продолжать этот разговор. Сходи сама, завтра всё обсудим. - парень сбросил трубку под возмущения Зуевой. На душе был неприятный осадок после разговора, это была их первая ссора. Младший радостно скачущий по комнате и Ваня, который был не в духе и накрыв лицо руками, продолжал лежать на кровати, думая о своём. Стёпа обратил внимание на друга и запрыгнул на постель, ложась рядом с Воробьёвым. Кажется, победа уже была не так важна. - Ванёк, та забей, на. Перебеситься, потом сама приползёт извинятся. - начал диалог блондин, разворачиваясь лицом к Ване. - Элька? Не смеши. - тихо проговорил парень. Остальной их диалог состоял из изливаний Ваниной души Смирнову. Младший внимательно слушал, иногда вкидывая фразы: "Ахуеть", "Пиздец, не думал, что она такая, на" и прочее. Стёпа и правда не мог подумать, что в их отношениях не всё гладко, на публике так не казалось. Все всегда думали, что пара идеально подходит друг - другу и удивлялись почему они так долго не сходились. Когда они, всё же, сошлись, то никто не удивился, ожидая, что рано или поздно это случиться. Казалось, что удивился только Стёпа: - Ладно, забьём. Так ты выиграл, да? - неожиданно закончил разговор Ваня. - Да, теперь пацаны будут мне тягать хавку за прохождения. - гордо говорил Смирнов. - Могу теперь сосиски не покупать? Ха - ха. - Ээ, сосиски - это святое! - начал возмущаться блондин, хватая Ваню за кофту. Блондин шуточно дёргал друга за шиворот, заставляя того смеяться. Получив щелбан, паренёк быстро отпустил старшего: - Ай - ай, опять ты за своё. Последние мозги мне вышибешь! - хватаясь за лоб, тараторил Стёпа. Выставив в историю фотографию экрана, где красовалось "Победа" и написав там кучу смайликов, Смирнов стал смотреть результаты утреннего опроса, явно ожидая, что его любимая машинка победит. От увиденного глаза младшего полезли на лоб, за Audi было всего пару голосов, включая Воробьёва, который вообще не шарил в этом, а остальные за Lexus. На лице Стёпы был весь спектр недовольных эмоций и он тут же стал записывать обращение к своим подписчикам: - Вы что тупые? Как можно было выбрать этот галимый лексус, вы вообще не шарите в тачках!! - эмоционально вещал в экран телефона Смирнов. Поставив поверх кучу злых стикеров, пареньку казалось, что так он будет звучать более угрожающим, младший выставил историю, замечая зеленый кружочек около аватарки Вани, сразу же зашёл на него. Увиденное повергло блондина в шок и он мигом направился к Воробьёву, врываясь в ванную комнату. Старший резко обернулся: - Ебать, я тут ссу вообще - то. Потерпи, я щас выхожу. - заметив протянутый телефон, Ваня заржал, глядя на покрасневшее лицо друга. - Братан, дай хоть хуй спрятать, жди, я подойду сейчас. - Да что я там не видел. Ты бы мне хоть сказал, я бы покруче трюки выделывал, я тут как нуб какой - то, на. - возмущался младший. Воробьёв вышел из ванной, опуская руки на плечи друга, чтобы начать свою речь: - ААА, ты ними только что хуй трогал, убери - убери. - заверещал Смирнов, убегая в комнату. Направляясь в помещение, Ваня глянул, что уже темно. Часы показывали девятый час, младшего пора было вести домой, а то мама с бабушкой будут переживать. У них был уговор, Смирнов всегда должен быть до десяти дома. Младший много раз пытался оспорить этот момент, ссылаясь на то, что с Ваней не опасно. Воробьёв мог гулять и ночью, что частенько делал, Стёпе оставалось лишь завидовать. Ваня пообещал, что когда - то, всё же, сможет договориться с мамой, но это был не этот раз. Зайдя в комнату, парень заметил блондина, валяющегося на кровати с уже включенным для просмотра стримом на компьютере: - ААА, опять руками своими пришёл меня трогать. - заметив Воробьёва, закричал паренёк и вскочил с постели. - Та харе орать, собирайся давай. - облокотившись в дверном проёме, говорил Ваня. - Так быстро, домой совсем не хочется. Щас бабка как включит свои передачи, нудятина. А мамаша опять за оценки пилить начнёт, на. - хватая рюкзак с пола, сказал блондин. - Оставить тебя у себя я сегодня точно не могу, так что, яйца в кулачок и погнал. - пиная малого под зад, произнёс Воробьёв. Быстро собравшись, компания направилась в сторону старых многоэтажек, попутно обсуждая сегодняшний день. На улице было достаточно темно, фонари освещали лишь некоторые участки дороги от чего Стёпа несколько раз хорошенько навернулся, спотыкаясь об камни. Ваня протягивал ему руку помощи, изначально посмеявшись от души над нелепостью друга, после чего Смирнов утягивал его за собой на землю. Старший хоть и был сильнее, но такой подставы не ожидал и завалился рядом со Стёпой. Мимопроходящие бабки крестили друзей, а некоторые крутили пальцами у виска, но парням было всё равно. Дойдя до нужного дома, компания распрощалась и Ваня, дождавшись пока Смирнов поднимется на нужный этаж, отправился домой. Хороший был день. В голове всплыла ссора с Зуевой, заставляя достать их кармана сигарету и весь обратный путь думать о ней. Музыка долбит по ушам, запах алкоголя и сигарет громкие возгласы и смех задавали настроение вечеринки. В квартире до ужаса душно, но никого из подростков это не волнует. Руки подняты вверх, а пол продавливается под весом танцующих тел. Холодильник ломится от количества спиртного, а ведь большинству находящимся здесь завтра в школу. Эля жила по принципу: " Чем хуже идут дела, тем лучше ты должна выглядеть " и сейчас применяла его по полной. Кожаная юбка плотно обтягивала бёдра, двигающиеся в такт музыке, а короткий топ хорошо подчёркивал тонкую талию по которой во время танца ходили руки подруг. - Многие здесь мечтают оказаться на моём месте. - сжимая руки на талии Эли, прокричала Лиза и толпа подхватила этот крик. - Мне тоже кое - кто может позавидовать. - сменяясь в ответ, Зуева ударила подругу по самой красивой части тела и развернув спиной к себе, увела в танец. Девушки красиво двигались в такт музыке, качая округлыми бёдрами, а руки блуждали по телу друг - друга. Все взгляды были направлены на них, некоторые даже пытались подойти присоединиться, но были отшиты. Дамы то приближались максимально близко, то отдалялись, но продолжали держать зрительный контакт, улыбаясь. Лиза стала позади Эли, утягивая ту в совместное движение. Руки расположились на талии Зуевой и стали раскачивать тело подруги в разные стороны, выглядело очень вызывающе, заставляя некоторых покраснеть и отвернуться. Глядя на такую реакцию, подруги лишь смеялись и продолжали ещё яростнее танцевать. Стопка за стопкой лились в горло и расплывчатый взгляд сверлил потолок пока тело по инерции двигалось вместе со всей толпой. Эля потянулась за телефоном в карман что бы сфотографировать себя с друзьями но на экране блокировки ее встретила совместная фотография с Воробьёвым. Резко стало слишком жарко и Зуева, отойдя от подружек, поспешила выйти из толпы, чтобы отдышаться. Вышло это с трудом и смехом от заплетающихся ног, но добравшись до угла с диванами и сфокусировав взгляд, Эля увидела, что все сидячие места заняли обжимающиеся парочки, которые пришли сюда чисто потрахаться в пьяном угаре. Впервые Эле было обидно, что её не ставят в приоритет. С любым другим парнем она бы уже порвала, но с Ваней было по другому. Все вокруг были с парой, сидели вместе шептались, обжималась или же горланили хором песни, а Эля хоть и окружённая друзьями, но была одна. К такому девушка явно не привыкла. Застыв на одном месте с включенным телефоном Эля аж дернулась, когда одна из девочек закинула руку на плечо Зуевой и в нос сразу ударил запах духов перемешанный с дамскими сигаретам. - Эй ты че одна? Тут вооон как весело. А где Ваня, чего не с тобой? - спросила незнакомая девушка, явно уже в пьяном угаре. - Заебали! Где Ваня, где Ваня? Тебя ебёт!? - прокричала Зуева, скидывая руку со своих плеч. Эля быстро выбежала на балкон в дальнюю комнату, чтобы покурить и подумать о происходящем. Руки тряслись, а на душе было тяжело. Очень хотелось чтобы Ваня сейчас был здесь не для дополнения образа Эли, а по собственной инициативе. Хотелось почувствовать его прикосновения, услышать голос так близко. Алкоголь ударил в голову и слёзы сами текли по щекам. Ощущение ненужности, одиночества засели где - то очень глубоко и сжимали сердце. Девушка осела на пол и сжалась клубочком, чтобы почувствовать себя в безопасности. " Блять, Эля, ты истеришь из-за хуйни. Успокойся, блять". Самое идиотское состояние, когда головой ты понимаешь, что поступаешь неправильно, что накручиваешь себя, но успокоится не можешь, сколько бы не прокручивала утешительный монолог. Слёзы закончились и стали сохнуть на щеках. Хотелось, чтобы Эля была единственным его времяпровождением. Ревность. " Я ревную его к Стёпе, блять, до чего я дожила "- затягиваясь, подумала девушка. Балкон был самым спокойным и самым душевным местом на любой вечеринке. На улице уже темнело, включались фонари и виднелись первые звезды на тёмно - синем небе в котором растворялся едкий дым. Дверь на балкон открылась и туда вошла Вероника: - Эй, малышка, что случилось? Ты плачешь? - удивлённо спросила девушка, кладя руку на плечо Зуевой, притягивая к себе и поглаживая по руке. - Какого хуя? Почему все с кем - то, а мой, блять, с этим малолеткой возится. - Ты это из - за Воробьёва ныть решила? Алло! - крикнула Вероника, пьяно наклоняясь к лицу Эли. - Элеонора Зуева ноет из - за пацана? Тут пришли некоторые без пары, бери любого, подружкааа. Вероника немного рассмешила Элю и та чуть успокоилась. Когда последний раз Эля расстраивалась из - за мальчика? Такое чувство, что это было бесконечно давно. В голову ударили воспоминания: "Маленькая девочка, в розовом платице с белыми колготками, сидела на детском ковре пазле в стороне от других детей и упорно собирала какую - то фигурку из конструктора. Маленькие пальчики ловко соединяли разные блоки в единую конструкцию. Когда всё было готово, то девочка встала и пошагала в сторону группы мальчиков. Неловко подёргав за плечо одного из них, девочка протянула ему маленькую машинку из конструктора. - Это т-т-тебе Саш... Саша давно нравился Эле, но она никогда не разговаривала с ним. Каждый раз как девочка подходила к мальчикам те кричали " Элька идёт Элька идёт! " и убегали. Для них это была игра, но девочке было безумно обидно. Сегодня маленькая Зуева решила подойти с подарком, думая, что так от неё не убегут. Мальчишка действительно не убежал, а взял а руки машинку, осмотрел, покрутил в руках и показал друзьям, которые сразу стали смеяться. - Хахаха, Элька дура! Элька дура! - Саша кинул машинку на пол и та разлетелась на кучу мелких деталей. - Отойди от нас, уродка! Хаха, уродка, уродка! Мальчики тараторили оскорбления и тыкали пальцем в маленькую девочку, пока воспитательница не сделала им замечание. Сегодня Изольда забирала Элю из детского сада в слезах." Зуева, витая в мыслях, сделала последнюю тягу, неизвестно какого по счету, стика и глянула на почти уснувшую на ее плече Веронику: - Знаешь, Ви, ты права. Я могу взять кого захочу и Воробьёв этот не конец жизни. - Оп - оп! - прихлопывая в ладоши, прокричала подруга. - Правильно! Давай, альфа самка, на охоту. Я верю в тебя, ууууу! Поднимаясь сама и подтягивая за собой Веронику, Эля аккуратно чтобы никто не видел, шмыгнула в ванную. Девушка быстро поправила макияж в очередной раз молясь на свою водостойкую тушь, которую на одной из прогулок купил Воробьев. "Спасибо Ванечка из - за тебя плачу хотя бы без последствий" - проскочило в мыслях девушки. Улыбнувшись отражению, Эля быстро вернулась в ритм вечеринки и решила развлечься по полной. Возле столика с напитками стоял довольно симпатичный парень, которого Зуева и определила как жертву на сегодняшний вечер. Расправив плечи, откинув назад волосы и включив всю свою харизму девушка, двинулась вперёд. - Приветик, зай, я раньше тебя не видела. Ты откуда? - Эля кокетливо положила ручки на стол и прогнувшись в спине опёрлась на стол. - Привет, красавица, я брат одной из приглашенных девок. Почти никого тут не знаю. - в руках молодой человек вальяжно крутил яркую электронку. - Я Егор, а ты ничего такая. Почему одна? - парень был особо ничем не примечательным: тёмно - синяя мастерка и джинсы с белой футболкой и казался абсолютно нормальным, пока не открыл рот. - Так сложились обстоятельства. Меня Элеонора зовут, не составишь мне компанию? - протягивая руку, сказала Зуева. - Почему бы и нет. - новый знакомый ухмыльнулся и Зуева потащила парня на "танцпол", захватывая с собой бутылку коньяка. Желание напиться до беспамятства возрастало ежесекундно, особенно после нахождения такой компании. Весь танец парень пытался подобраться ближе к Эле, делая это максимально мерзко. Всё было не правильно, абсолютно не правильно. Чужие руки на талии, чужие незнакомые глаза осматривали оценивающе, без каких либо чувств во взгляде. Всё это было так показушно, так противно. Парень затянулся своей приторной акшой и стал наклонятся к лицу Эли, чтобы передать дым. В этот момент в голове наконец - то щёлкнул стоп - кран. Зуева резко отпрянула от парня, отвешивая ему звонкую пощёчину. - Эй, ты совсем ебанулась?! - держась за горящую щеку, сказал парень. Крик Егора привлёк внимание всех на вечеринке. Куча взглядов давили, делая ситуацию ещё более непростой. Эля повертелась в поисках хоть какого - то выхода, но наткнувшись на шокированный взгляд Ви поняла, что задерживаться здесь желания не осталось. Эля выбежала из дома, стараясь успокоиться. Как же в этот момент она была счастлива, что умеет постоять за себя. "После развода родителей, когда отец дошел до ручки в своих трипах, мать Эли всерьёз занялись воспитанием дочки. После стольких лет жизни с наркоманом и алкоголиком, женщина поняла, что не хочет такого ни для себя, ни тем более для Эли и стала приучать её к хорошей жизни, самоуважение отныне было на первом месте. Девочка, уже старше, в тёмно - синий юбке и рубашке сидит за школьным обеденным столом, лениво помешивая в тарелке суп. Рядом два мальчика устроили драку за горбушку от хлеба. Очень важный ресурс: "Ведь кто владеет горбушкой, тот владеет миром ". Когда этот ожесточенный бой был окончен, победитель развернулся к Эле, протягивая ей трофей. Девушка взглянула на горбушку, на симпатичного парня, который с таким самоуверенным видом её протягивал и отмахнулась от такой подачки. Мальчишка опешил от такой реакции. Он знал, что был симпатичен Зуевой и совершенно не ожидал такой реакции. - Эй, Эль, ты чего? - опуская руку с горбушкой, спросил Ваня. - Ничего, Воробьёва, просто подачки свои давай Лене с которой ты вчера сел, когда я опоздала. - девочка недовольно отвернулась, схватила тарелку супа который так и не попробовала и гордо перевернула её над головой маленького Воробьёва. Крик учительницы на Зуеву слышала, наверное, вся школа... Стоя возле подъезда, еле освещаемого уличными фонарями, Эля вызвала такси до дома, которое, как на зло, ехало очень долго. Наряд был очень лёгким для такой погоды, девушка стала слегка дрожать от холода, проклиная водителя, который опаздывал. Спустя несколько минут, машина с номер такси на капоте, подъехала к подъезду. Зуева, которая только что закурила айкос, начала мысленно возмущаться и выкинув стик, направилась к машине. Водитель был молчалив, что сейчас не могло не радовать. Дом находился недалеко, по - этому дорога была короткой. Как назло, начался дождь и вид в окне машины закрыли крупные капли на стекле, заставляя засесть в телефоне. Отрыв калитку, девушка побежала по дорожке домой, громко топая высокими каблуками, которым завидовали все на вечеринке. Зуева хотела пройти в свою комнату максимально быстро и тихо, чтобы избежать расспросов матери, но это не удалось: - Ты сегодня рано. Сама в этот раз, Ваня не захотел зайти? - из - за угла появилась Изольда, покуривая сигаретку. - Все разошлись, пропустишь? - снимая туфли, ответила Эля. - Не захотел. - Как повеселились? - игнорируя просьбу дочери, спросила женщина. - Мам, я устала. Давай поговорим утром. - проходя мимо, сказала девушка и мигом оказалась в своей комнате. Изольда провела дочь взглядом до самой комнаты, она очень хорошо распознавала настрой Эли и понимала, что с ней что - то не так, но не стала расспрашивать. Она знала, что когда придёт время, то Зуева младшая расскажет сама. Докурив, женщина отправилась в свою комнату и оттуда тут же послышался звук какой - то передачи.
Примечания:
21 Нравится 78 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)