3 дня на КПП у зоны

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 050 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 5 "Гулянка и проводы"

Настройки
15.10.2010г На утро, когда все встали и оделись, майор созвал нас и построил в линейку. После чего он сказал:"Ребята, как вы знаете сегодня, вечером некоротые из вас отправятся на гражданку, а те кто успел накосячить останутся тут, уедут и раненые, их направят в госпиталь. Так же вечернем за час до их уезда, мы их проводим, накорми сухпаями и напоим водкой, всем ясно? ". Так что сегодня мне осталось лиш отработать дневную смену на кухне, Дима же сегодня подмитает участок. Так как на вечер у нас были сухпаи, я приготовил только завтрак и обет, в остальное время я мыл посуду, да потихоньку готовил стол на котором мы будем пировать. На завтрак у нас была перловка, мы с пацанами посаветовались и решили приготовить её с сахором, подавал я всё это с хлебом и чаем. На обед же у нас были макароны, и тут плита, снова подвила меня, и когда я поднимал кастрюлю с макаронами и пролил воду на пол, пришлось звать Диму что бы он помог всё вытиреть. Но ладно, уже завтра это будет не моя проблема. На стол я постели красивую, хоть и старую изрядно потёртую скатерть, поставил вокруг стола стулья, а напротив их поставил тарелки.Так же я разрабатывал меню на сегодняшний вечер. И так за рутиной незаметно пролетел весь день и майор собрал нас у стола. На середине стола стояла газовая плитка на которой стоял котилок в котором мы грели блюда по меню, сначала была каша перловая с говядиной и галетами. Потом макароны с говядиной. А потом ход пошла водка и галеты с шпиком и другие закуски, майор настолько разошёлся что принёс сухари со вкусом холодца и хрена, которые у него лежали уже около недели, он их принёс с гражданки, когда он там с друзьями пиво пил. А потом были тосты, особенно душевным показался тост майора:"Ребята, мы с вами уже давно с вами знакомы, уже как почти полтора года я вас всех знаю, и сегодня, я проважаю вас на почти месяц, вы и представить не можете как я буду по вам скучать. Но потом мы снова увидимся, вздрогнем!". Потом мы уехали на о автобусе, кое как заказали такси и разъехались, под обед я приехал в Киев и лёг спать у себя в квартире. Ну а пока пожалуй пойду в ванну, голова всё ещё болит. А потом с Димой на рыбалку в пятницу.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник