"Дурная компания"

PG-13
Завершён
52
автор
Размер:
18 страниц, 5 369 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

Перепалка

Настройки
Примечания:
Прошли всего лишь 2 недели, а Бошу словно подменили. Из добродушной и весёлой она превратилась в неугомонного беса, а всё из-за своих новых дружков. Эмити очень сильно это раздражало. Конечно, подруга продолжала общаться с ней, но меньше и совсем по-другому. В её речи начали встречаться некультурные слова, поведение стало совсем развязным. Эмити даже переосмыслила своё желание стать такой же, как они. "Пусть я и не вливаюсь в коллектив, зато гораздо умнее и воспитаннее," – повторяла себе девушка.    ***    В субботу раздался звонок от Боши. "Ну хоть какое-то развлечение – беседа,"– вздохнула Эмити и взяла трубку. Обычно в выходные она ничем не занималась. Хобби у девушки не было, а домашку она успевала сделать в пятницу.    – Да?    – Привет, Эмити! Погулять не хочешь через пол часика?    – Ну я бы не отказалась.    – Отлично! Жду у твоего подъезда.    Послышались гудки, означающие конец связи. Эмити, конечно, не горела желанием видеться с подругой, но уверив себя, что "свежий воздух полезен для мозговой деятельности ", девушка собралась и вышла в морозный солнечный день.    – Приветик, – Боша вскочила со скамейки и кинулась обнимать Эмити.    – Да, доброе утро, – ответила та. – Как дела?    – У меня просто всё заебись! – восторженно начала Боша. Эмити брезгливо поморщилась, однако своего недовольства не высказала. – Завтра с ребятами поеду на каток. О! Помнишь, мы с тобой тоже в 10 лет ездили? Я подскользнулась и башкой так ёбнулась, что чуть сознание не потеряла! – девушка хихикнула. – А у тебя как в жизни?    – Давай по прогулочной улице походим, – предложила Эмити, на что подруга кивнула, и они отправились в путь. – У меня всё как обычно. И да, я бы хотела с тобой поговорить.    – И о чём же? – Боша склонила голову набок, подозрительно прищурившись.    – Тебе не кажется, что твои, кхм, новые друзья плохо на тебя влияют?    – Чего? – опешила девушка. – Они ахуенные! Поясни.    – Ты начала некультурно выражаться, стала нарушать школьные правила и скатилась в учёбе. После знакомства с ними.    – Эмм, ну если ты так считаешь, я не буду тебя разубеждать, но скажу, что это абсолютно нормально. Брось, разве тебе никогда не хотелось забить на всё?    – Когда-то хотелось, но я оказалась выше этого.    – Конечно-конечно! Да ты и сейчас мечтаешь об этом.  С такими-то строгими родителями. Не обижайся, прими как факт: ты всегда была удобной и послушной. А то, что я якобы нарушаю правила и плохо учусь, не делает меня ужасным человеком, скорее, настоящим.    – После такого у меня нет желания дальше с тобой общаться. Ты показала, какая на самом деле.    – Я думала, что ты, эм... не будешь так судить, это тупо, а ты умная вроде. Но если хочешь, можешь валить. У меня есть другие друзья, гораздо лучше тебя.    – Ну тогда общайся с ними.    Эмити резко развернулась и ушла домой, оставив подругу недоумевать в одиночестве.    – Пиздец, – пробормотала Боша. Ей было больно. Лучшая подруга бросила. Хотя Боша и сама хороша, но всё же. Девушка достала телефон и набрала Уиллоу, которая никогда не была занята.    ***    Входная дверь распахнулась, и в квартиру вошла Эмира. Повесив куртку на крючок, девушка отправилась в гостинную, где её брат с сестрой смотрели новости.    – Приветик, – поздоровалась Эмира. – Прикинь, Эд, я встретила Бошу с Уиллоу. Они нас завтра на каток позвали! Там ещё Гас и Луз будут, пойдём?    Эмити обратилась в слух. Что? Близнецы знают этих... ужасных невоспитанных людей?    – Шутишь? Конечно пойдём! – обрадовался Эдрик.    – Кстати, Варежка, – Эмира повернулась к сестре. – Боша передавала тебе привет и извинения. Что у вас там произошло?    – Ничего, – замялась Эмити. – Она меня просто рукой задела и ударила...    По глазам Эмиры было видно, что она не поверила, однако решила не донимать сестру вопросами.
Примечания:
52 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник