Die to live

R
В процессе
1
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 590 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
-Почему я? Ты со мной не разговаривал и почти не вспоминал о моем существовании почти два года и вдруг это!- недовольный громкий голос звучал в мрачном и тихом змеином дворце. -Отец, я не поеду за четыре версты и три… ну ты понял, искать нашего некоего очень дальнего и очень свихнувшегося родственника! Не поеду! Отправь своего любимчика – среднего сына, он не наследник и в рот тебе преданным псом смотрит. Глазом моргнуть не успеешь как доставят тебе кого нужно! Юная княжна негодовала! Она же достаточно занята, чтобы ее не дергать по пустякам и не отправлять вместе с вшивыми дипломатами в непонятную отсталую деревню по ошибке назвавшуюся страной! Свою роль сыграло так же безразличие занятого папаши, почти позабывшего свою кровиночку в последнее время, да и ранее не особо баловавшего ее своим вниманием, в отличие от сыновей. Король, непривычный не то что к отказам а даже к открытому недовольству и которому уже полчаса выносили мозги устало потер переносицу. Капризное и избалованное дитя бунтовало во всю. Как будто он горит желанием отправлять драгоценную драконью кровь, неизвестно куда. Но ничего поделать нельзя! Как не хвали его сыновей и личную гвардию, способных почти на все, совладать с драконом, у которого отдачей от очередного заклятья отшибло мозги, они не смогут. Так что запропастившегося несколько лет назад троюродного братца надо срочно вызволять на родину, под бдительную опеку обеспокоенной родни. Он даже дипломатические отношения выстроил! Бедные почтовые ястребы, намаялись мотаться туда-сюда через моря и леса. Договорился и о визите послов якобы для укрепления отношений двух держав, да только кого послать? Все или заняты или не подойдут для такой щекотливой и ответственной задачи, вот и остается его младшая дочь от последней супруги –Войга, сильная, умная, яркая, не уважающая никого кроме себя, и господин Вейд –его сводный брат, хитрый, обходительный, скрытный. Такого вообще отпускать нельзя, решил дракон, этот мимоходом да намеками из вредности так отношения им испортит, что будет чудом если им войну не объявят. Доплыть воюющие и хоть что то сделать правда не смогут, но все равно неприятно. Зато теперь его дворец, людей и нервы испытывает на прочность вошедшая в силу и абсолютно не чурающаяся использовать запрещенные приемы молодая драконша. Распугала всех секретарей, лакеев, горничных и прочих, посмевших попасть ей на глаза, а теперь ему нервы мотает. -…Одним словом – нет! –закончила очередную тираду она. -Войга! -Не-ет. Нет. не поеду! Ты знаешь какую красави… кхм, идею я отхватила? Ни на минутку отлучится нельзя! –мечтательно закатила глаза она. –И не проси. -А если я случайно так дам полный карт-бланш? –попытался зайти с другой стороны он- Деньги сюда так же входят, не беспокойся. М? поду-умай, другая страна, новые впечатления, новые, скорее всего симпатичные, как ты выразилась, идеи, интересные диковинки и неограниченный бюджет? –монарх использовал беспроигрышный во многих случаях вариант. А подпитка магии в словах поможет убедить ее в том что это прекрасная идея, которой стоит воспользоваться . -Ты прекрасно проведешь время, отдохнешь от вечного мрака, развлечешься.-слова приправленные ментальным приказом сладкой рекой лились из его рта. - Ты согласна отправляться вместе с дипломатами через четыре дня, согласна найти, поймать и всячески содействовать сопровождению на родину своего дядю Харта, согласна… Глаза девушки чуть помутнели – магия достигла своей цели. -Да, отец… -Клятву. --я, Войга Ялан обещаюсь отправиться с миссией по возврату моего дяди в Мейр через четыре дня. Клянусь! – вспышка маны, скрепившей обещание, на секунду осветила зал. -А, ну если так,- довольный результатом дракон хлопнул в ладоши снимая наваждение с дочери, заставив недоуменно за озираться –то как я и сказал, корабль тебя ждет через четыре дня в южном порту, туда ты долетишь сама, не маленькая, финансы получишь у казначея. Свободна! -Что? Подчинение воли? Отец я не простолюдинка и не ребенок, чтобы использовать на мне такое! -Ты сама вынудила меня применить силу. Если бы ты как примерная дочь сразу же согласилась на эту миссию, ничего подобного применять не пришлось бы. - Свободна, помимо бессмысленных разговоров с тобой у меня есть и другие дела. Или мне приказать вывести тебя? -Поняла, отец. Не смею вас дале задерживать.- короткий поклон, опущенные в пол глаза, на миг взвихрившиеся одежды и о недавнем нахождении здесь второго дракона ничего не напоминает. -Не страшно-, устало откинулся на спинку трона дракон. Когда нибудь она поймет что все, и перестанет по-детски обижаться на свою судьбу. И без того абсолютно лояльную к ней.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)