Плод
20 июля 2022 г., 13:55
В твоих глазах синее море,
Твои волосы - глубокая ночь,
Но твоя душа наполнена ядом,
И я не в силах тебе здесь помочь.
Как жизнь иронична, не так ли?
Столь прекрасный цветок сотворить
И наградить его лепестками,
Что могут так просто убить.
Твои губы как спелые вишни,
Твоя кожа ровна и чиста,
Но в движениях видится хищник,
И в словах лишь одна пустота.
Образ твой статный, манящий,
Накрывает волной с головой,
Словно на ухо мне кричащий:
"Посмотри на меня, будь со мной!"
Столь восхитительный плод снаружи
И прогнивший насквозь изнутри.
Даже напившись из сточной лужи,
Будешь чище как не смотри.
При первом взгляде мне стало ясно,
Хоть и не каждый сообразит,
Что красота эта смертельно опасна,
И за ней кроется паразит.
Я обмануться не дам, не позволю.
Пусть желание сильно - я сильней.
Соберу по ошмёткам всю волю,
И пойду домой поскорей.
Примечания:
Очень интересно почитать комментарии по поводу от чьего лица вы видите повествование.
При написании, я представляла, что это размышления мужчины о девушке, но уже написав работу, поняла, что прямого указания на пол обоих нет нигде. От чьего лица и к кому обращены слова по Вашему мнению?