Химия

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 22 922 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
Включили свет и Тэ... Обомлел. Перед ним, на коленях, в нервном поту и с трясущимися руками, стояла его личная школьная неприятность №1, его жевачка-прилипала, и обладатель прекрасного мятного запаха, Чон Чонгук. Он ещё не успел отойти от названного гостя, как заметил друзей, сидящих поодаль на стульях, а кругом мелькали друзья родителей, его крестная и дядя, который уже больше семи лет был в ссоре с мамой. Даже дядя Ноëн был тут, что значило либо конец света, либо появление зомби-мутантов, что в принципе было одно и то же. Он привстал на диване и ещё раз осмотрел присутствующих. - а что здесь происходит? - у него никак не укладывалась эта ситуация в голове. - самой бы знать хотелось - вскользь сказала крёстная, собирая свои мелкие косички в пучок на голове - Тэшечка, милый, ты моего совета послушал что-ли и друзей приволок, пока самому плохо было? - женщина открыла баночку пива, которую достала из пакета - ну так нельзя, малыш. Видишь, как мама волнуется? - - Замолкни, Енджи. - мама буквально пыталась задушить меня в своих объятиях, когда подбежала ко мне. Её глаза стали мокрыми, а сама она спросила у меня настолько тихо, чтобы никто не мог понять, что её голос дрожит: -Почему ты опять не говоришь ничего? Зачем не бережешь себя? - она говорила тихо, с нотками грусти и даже обиды, ведь все их усилия в общении и доверии, как казалось ей, были потеряны. Омега продолжала обнимать сына, и будучи совсем близко к нему, поняла, что чувствует знакомый аромат метисы, которого не было у её ребёнка лет с пяти, когда они начали получать первое лечение. Теперь она уже не могла сдержать слез - это значило, что лечение было подобрано правильно на этот раз и сейчас, хоть долго и болезненно, но её сын будет выздоравливать. ... Тэхён всё ещё успокаивал маму, от чего присутствующим стало ещё более неловко. Спасение пришло от того, от кого вообще не этого не ждали: -Вот как была плаксой, так ей и осталась. - все невольно вздрогнули от этого грубого, басившего голоса. - Иди умойся, а то не только своих друзей распугаешь, но и у племянничка моего их не останется... Ты как, Тэхён? - один из "шкафов" в углу заговорил, обращаясь к нему. Это был самый высокий из всей кампании взрослых мужчина, у которого из схожести с семейством Ким были глаза, но в отличие от Тэхёна, у его матери и дяди были прямые и длинные волосы, у обоих заплетенные в косу.Такому брутальному мужчине эти причёски не шли, но видимо всё же нравились ему. - Я то чуть хуже обычного, но Вы какими судьбами тут, дядя Ноëн? - уже три года, в тайне от мамы они общались и Тэ даже получал подарки от него по почте на все праздники. Пока собравшиеся в маленьком доме не менее большого семейства Ким люди пытались привыкнуть друг к другу и сбыть жар Тэхёна, который хоть и бодрился, был явно слаб - передвигаться по дому ему помогали, держа под руку на случай головокружения, а всех его друзей усадили пить чай, пока взрослые гости распологались на чердаке. Миссис Ким пыталась выгнать Чона, на что уже её сын воспротивился - ему всё ещё нужно было понять произошедшую ситуацию с друзьями. А точнее, как они сюда попали и как он дома оказался - мама про это не говорила, а значит он уже был тут по её прибытии. Пока его родительница пошла на чердак, оставив его сидеть в пледе на кресле качалке, что было на кухне, и с морсом из малины в руках, оставила его под присмотром Чимина - она доверяла только ему, ведь тот факт, что Джин был на фотках, но не в реальности с её мальчиком, омегу знатно смутил. Она аккуратно прикрыла дверь за собой и пошла, когда ребята начали сверлить взглядами обитателя кресла. Тэхён ждал расспросов с их стороны, упрёков о том, что не сказал им, и даже не исключал возможности ссоры между ними - не каждый вынесет тот факт, что их друг скрывал от них что-то настолько серьёзное. Но вот чего наш юный омега совсем не ожидал, так это вопроса от Джина, который, казалось, должен сердиться больше всего: - Как ты? Тебе сильно больно? - в его голосе читалась явная нерешительность : осмелится спросить или нет?... - Что, прости? - Тэ переспросил, вставая с кресла. К нему тут же подбежали две другие омеги, усаживая его обратно и закатывая в одеяло. - ты сиди, сиди. По их взгляду стало понятно, как тебе переживали за что его друга, хотя и знали его не очень-то и долго. В их глазах видна была буря эмоций - сочувствие, скорбь, грусть и непреодолимое желание помочь, обнять, поддержать. - Ты почему нас не позвал, дурачок? - даже Юнги переживал за него. - Мы ж даже фотку кинули с телефона Чимина, рядом же были. - Хватит. - его перебил его же парень, который сейчас сжимал в своих ладошках руку Тэ, которого всё ещё знобило и морозило. Другая его рука была у Джина. Тэхён оглядел всю кухню, и заметя в этой компании новое лицо, резко повернулся в сторону Намджуна, наблюдавшего со стороны. - Спасибо Вам - Тэхён пытался подобрать слова - Спасибо, что не бросили меня в парке, донесли до дома и друзьям позвонили. Как мне Вас отблагодарить? Может, вам нужно финансовое вознаграждение? Джуну стало не по себе от таких слов. - Эй-ей, постой пожалуйста, ребёнок. - Ему всё ещё было сложно обращаться к омеге по другому( от был действительно ниже и меньше ровесников) - Ты вообще о чём? - Но вы же puppy93? -в голосе юноши было явное сомнение. - Тэхён, тебя принёс Чонгук - Чимин произнёс это буд-то и не своим голосом. Глаза сидящего в кресле округлились и устремились на самый дальний угол команды - именно там сидел альфа. За этим взглядом послышалось быстрое, но уверенное и твёрдое : - Прости. Прости меня. Я... Я ничего не знал.. Я думал, что так из вредности.. Прости, я не хотел так. Прости... - у него был разбитый вид. - Да что происходит? - Тэ недоверчиво приподнял обе брови, которые пытались сложиться в прямую чёрточку на лбу. И зачем, а главное, за что-ж то эти прощения? - За мучное прости. Я не знал об аллергии. Прости. За физру, я действительно не хотел тогда тебя ударить мячом. Прости пожалуйста. За то, что изводил тебя прости, и, и..., и за всё, пожалуйста, прости! - голос парня дрожал, а глаза были полны раскаяния. На кухню вошла мама, а за ней какой-то мужчина с сумкой в руках. - Ну, где мой пациент? Чимин взмыл ему навстречу с криками: Хосок-Хë-ë-н, он тут! Юнги кивнул ему, а Намджун пожал руку. - Я думаю, нам пора - Джун сказал это миссис Ким, и ребята, последовав его примеру, решили выйти. Только Чон наоборот подошёл к Техёну со словами: - напиши мне, пожалуйста, в фан-клубе манги.. - парень развернулся к выходу. Сзади раздался скрип кресла и омега встал с него, пытаясь догнать входившего Гука. Но ноги всё ещё были ватными и стали заплетаться, а когда омега озорная это, то был в полёте. Чонгук уже рефлекторно подставил руку, успев развернуться и поймать его. - Надо бы поспешить с лечением и оказанием помощи- голос интерна был немного взволнованным из-за состояния пациента - давайте поставим капельницу? Есть ли возможность ему прилечь? - Да, да, конечно.. - мама Тэ начала быстро говорить- пойдёмте, пожалуйста, в спальню. Я помогу тебе дойти, Тэ. С этими словами она подошла к сыну, которого придерживал альфа, дабы тот не грохнулся. - позвольте, но так будет быстрее, всё же лечение нужно получить прямо сейчас - с этими словами он поднял Тэхён на руки. *В мыслях Гука: Господи, что я делаю? Я не делаю ему больно? Как лучше было мне тебя взять? Ты действительно не ешь ничего кроме зелени? Почему ты легче моего велосипеда? Боже, какой он хрупкий. Хочется держать его так и помогать ему вечно. И кормить. Много. А ещё чай. Чай с мелиссой. Господи, какая ещё мелисса? * - ведите нас - голос Чонгука, несмотря на мысли, был уверенным. И они прошли. Быстро прошли в маленькую, но милую и уютную комнату. Самую-самую милую, по мнению Чона. Он опустил свою драгоценную "ношу" на кровать. - Ну, я пойду, а ты.. - альфа начал смущаться- ты лечись и напиши, мне пожалуйста. Оставшийся вечер Тэхён лежал под капельницей, смотря в окно на звезды. Чонгук валялся на газоне своего придворного участка, тоже глядя на них. В голове у юношей была одна мысль: - какой же сегодня, в самом деле, был трудный день...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник