Химия

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 22 922 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 14

Настройки
Я не хотел разбираться, что у них происходит, ведь чужая семья - потёмки, а туда лучше нос не совать. Я смог сделать так, чтобы Тэхён не поехал домой - не знаю, не сделал ли я хуже для них, но именно сейчас я сделал лучше для лисёнка. По крайней мере, ему нужно было успокоиться и прийти в себя до серьёзного разговора с родителями, ведь на эмоциях такое не решится. Щека неприятно ныла - такого леща я получил впервые. Мне кажется, теперь я понимаю, в кого у этого омеги были такие навыки изводить меня, пока мы враждовали. Чтобы хоть как-то уменьшить красноту не ней, я решил приложить к щеке платок, который до сих пор держал левой рукой и совсем недавно вытирал слезы Тэхёна. Тогда, почему-то, мне было так же страшно, как если бы он опять в обморок упал. Ощущался приятный запах мелиссы, который успокаивал и чаровал. Я всё не мог понять, почему этот аромат стал так часто встречаться мне - Джон сменил кондиционер для белья, не посоветовавшись в выборе отдушки со мной? Надо будет спросить. Следующая задача - вернуть Тэхёна домой до восьми вечера. Куда он мог пойти, я даже не предполагал. Поворачивая за угол, достал телефон для того, чтобы найти "беглеца" и набирая сообщение, услышал шорох за спиной. " Пакет или листья " подумал я. Остановившись по среди выхода с парковки(всё равно на ней никого не было) я перечитал сообщение, проверив на наличие ошибок в нём и в этот же момент меня передëргнуло - сзади раздался шёпот: - Т-тебе - странный звук вроде кашля - с-сильно больно? - А-а-а! - я вскрикнул от неожиданности, поворачиваясь на звук. Сидевший на корточках человек, бывший у стены не освещаемого выезда для машин, закричал в ответ. - Ты чего кричишь? - это был Тэхён, слезы которого всё не унимались. - А ты чего пугаешь? - Так зачем ты в телефоне завис, позабыв смотреть по сторонам? - А чего не сказал, что ты тут, я же тебя искать через него хотел... Мне тебя до восьми домой вернулась надо. - ... -... Мы так бы и смотрели друг на друга, продолжая молчать, если бы не подьезжающая машина. Я продолжил беседу первым, наклонившись к Тэхёну, протянул ему руку. - Пойдём, скоро машина подъедит. - Он аккуратно взял меня за правую руку,ведь левая всё ещё была на щеке. - Можно... посмотреть? - он протянул свою руку в яркой, рыженькой перчатке. - Да всё нормально - немного запнувшись, я протянул ему платок - если не побрезгуешь, то возьми, пожалуйста. Так ведь и заболеть не долго, если много плакать, вот какие глаза красные уже.. За взятием платка последовало: - Спасибо, но у меня хотя бы глаза... Позволь, пожалуйста, хоть лёд приложить. - Да не надо, пройдёт всё - меня почему-то это смущало - Ну уж нет, из-за меня у тебя ни укладки нет, да ещё и побили за просто так.. Мне же нужно хоть как-то извиниться... - а ты яблоко подари, мне один интернет друг советовал.. - я приподнял одну бровь в ухмылке - ты серьёзно весь этот бред помнишь? - грустная улыбка, а потом минутное молчание. ... - А тот вредный омега, это... был я?.. - Ты вовсе не вредный, а я лишь искал способ наладить общение. - тогда где моё яблоко? - и опять эта улыбка, от которох хотелось плакать, а не улыбаться. Мы дошли до первой аптеки, в которую зашли за льдом - лисёнок пошёл на кассу, а я был недалеко от двери. ~ -Можно, пожалуйста, пакетик со льдом, или грелку, которая становится холодной, если её помять- Тэхён бурчал из-за своего шарфа. - А, и ещё ибупрофен, пожалуйста. - У тебя голова болит? - послышалось из-за ветрин с лекарствами. - Немного.. Я сейчас принесу лёд. Работница аптеки, ища заказ своего юного клиента, начала причитать из-за рядов: -Эх, мне бы ваше время.. Вы юны, молоды, влюблены. Из-за чего-то хоть ссора, голубки? - какая ещё ссора? -Тэхён не очень понял ситуацию. - ну ты ж заплаканный весь, а у парня щека пылает. Ах, но как он на тебя смотрит, а какой красавчик ведь... Такого надо беречь, а не бить... А знаете, у нас есть конфетки тут, на кассе, вот, возьмите, такой сладкой парочке нужно только самое сладкое. - Тэхён стоял в ступоре, пока женщина протянула ему пакет с лекарствами. Я, сообразив, быстрее, подошёл к кассе. - Оплата картой. И спасибо за конфеты- я быстренько взял пакетик - но мы не встречаемся. - я улыбнулся аптекарше своей фирменной улыбкой, которой недавно "осчастливил" маму Тэхёна. Вот так мы вышли из аптеки, которое подарила нам ещё одно странное событие - вроде бы сейчас было чуть больше десяти часов утра, а происшествий хватит на целый день. Мой спутник неожиданно остановился у автомата со снэками, предусмотрительно дав мне перед этим холодный пакетик со льдом для щеки, хотя та уже не болела, но об этом я решил умолчать. Он начал читать позиции продуктов в автомате. - Ты проголодался? - я не очень понимал, зачем мы остановились здесь, ведь уже на следующей улице были минимум три кафе и одна булочная. - Мне нужно запить таблетку. - голова сильно болит? Я знаю, что поздно спрашивать, но... ты как? - Смеешься? - и снова та самая улыбка, только вот взгляд с ухмылкой. - Я серьёзно - пытаясь понять его самочувствие, дабы решить дальнейшие действия, не заметил, как сам сказал мысли в слух. - А как считаешь? - он стал дерзить, как это было во времена школьных конфликтов. Может, ему уже лучше? Я пробежался по нему взглядом - кожа бледная, руки в карманах( видимо от холода, хотя он был в перчатках), нос уткнулся в шарф, и лишь красные глаза нормально виднелись за шарфом и шапкой. А это значило лишь одно - даже раненный кот не будет ластиться, ему становится хуже. Мне нужно было что-то придумать. В этот момент мой телефон зазвонил - это был Джон. - Молодой господин, я сейчас на рынке, выбираю фрукты, и мне сообщили, что вы не участвуете в соревнованиях от школы. Ваши родители будут недовольны. - Ты знаешь моё мнение, Джон. - Но всё же... - Для меня они просто отправители карманных, а если их станет меньше, проблем всё равно не будет. - Ох, молодой господин... Фрукты то какие брать? - Яблоки. Много яблок. Сможешь потом приехать к кафе, где мы ели в прошлый раз после съёмок Гринса? На этих словах Тэхён посмотрел на меня - во-первых, шутка про яблоки была сказана недавно, а во-вторых, я заговорил о персонаже, которого омега рисовал чаще всего, и какого я закосплеил последним. Его фотки я выложил лишь недавно, а вот лисёнок первым увидел меня в образе - тогда, в первой переписке. - Господин Чон, я то Вас заберу, но вот только что Вы там делаете? Почему не в школе? Лучше было всё таки остаться Вам дома, а ведь утром так спешили туда. - Ладно, жду тебя там. На этих словах я бросил трубку - мне не хотелось выслушать причитания Джона. Тэхён повернулся ко мне, как бы вопрошая, о чём таком я говорил, при чём тут яблоки, кафе, и детектив из манги. - А ты куда-то идëшь? - лицо омеги было невозмутимо, но его выдавали пальцы, которые ëрзали на руках, сложных на груди в позе "крест на крест". - Думаю, да. - я выжидал дальнейшую реакцию. - Ну тогда, наши пути расходятся? - он спросил неуверенно. - Если ты так хочешь, однако от твоей кампании не откажусь. - я всё ещё смотрел на его поведение. - Да нет, наверное я не пойду. - в уголках его глаз закралась грусть, которая вопрошала, ну зачем же ты так?.. * в мыслях Тэхёна Как же хорошо, что получилось отвертеться от мамы. За всё это время я лишь пытался понять - что нам делать, как решить все проблемы и что будет дальше. От этих переживаний в душе скатался липкий, противный ком от чёрных и противных эмоций, имя которым досада, грусть и обида. Эта липкие эмоции уже вызволиль из души, и начали течь в виде слез, которые не унимались. Но спасение нашлось в слегкая сладком, морозном запахе мяты платка. Спасибо Чонгуку теперь и за это. Надо будет спросить, что у него за духи. Но вечно на его доброту полагаться нельзя, да и мне пора было где-то пересидеть после вспылки с мамой - действие лекарства доктора Хосока начинало проходить, голова начинала неприятно гудеть, а тело покалывать, как после сложной спортивной тренировки. Но домой идти вообще не хотелось. Я решил попробовать дойти до ближайшего парка, а оттуда позвонить дяде Ноëну - с мамой видется всё равно не хотелось, а её друзья должны были пожить у нас до вылета в экспедицию. Но теперь ни экспедиции, ни вообще ничего нет. * Омега развернулся в сторону и побрёл вдоль дороги. Чонгук тихо наблюдал за ним. Тэхенова походка стала неровной, когда тот дошёл до ближайшей лавочки и почти упал на неё. Миксовать лекарства доктора и ибупрофен не было хорошей идеей. Ко мне подбежал Чон, который шёл за мной по пятам. - Давайте-ка, наверное, вместе прогуляемся. - Я не против. - причин возражать ему не было. Серое с утра небо выдало новый сюрприз - пошёл снег в перемешку с дождём, от которых хотелось немедленно убежать, но эти двое всё ещё сидели на лавочке. - Может, пойдём в кафе? Мне уже холодно - альфа пытался заманить Тэхёна от непогоды куда-то подальше. - Давай ещё посидим. - отвечая, он отвернулся. - Я то не против, но вот за тебя боюсь. Ты же можешь ещё сильней заболеть. Ты вообще сейчас как? Температуры нет или она уже высокая? Омега сидел, не ответив. Он всё ещё отворачивал голову в сторону. Непогода усиливалась. - Я серьёзно, давай зайдем внутрь? Юноша продолжал молчать. - Я сделал что-то не так? Мне уйти? Как твоя температура? - Чонгук не унимался. На эти действия не последовало ответа. Альфа хотел рассердиться и вспылить, но вместо этого протянул руку в сторону лба соседа по лавочке, которую удачно отпихнули локтем. Чонгук встал и сделал шаг к омеге - его поведение становилось очень непредсказуемым, от чего Чон стал как на иголках. Он подошёл и хотел было вскрикнуть что-то вроде " Эй, да почему ты молчишь! " , но не стал. Он увидел странную картину: Прекраснейшее лицо, которое было милым, маленький красивый нос, и глаза... Глаза, в которых хотелось утонуть - чёрные и бездонные, всепоглощающие и манящие тебя. Эта бездна звала тебя, а сейчас и вовсе выходила за пределы омежьих глаз. Его ресницы были длинными и склеенными от влаги, а щеки украшал хрусталь, который слегка поблëскивал, как и следует редкой драгоценности Но это были слезы. Он опять плакал. Безмолвно, не прося помощи. Тихо плакал. - Эй ей, ты чего? Я сказал что-то не так? Ты прости меня, лисёнок, пожалуйста. Чонгук не понимал, как нужно кого-то утешать. Раньше это делать ему не приходилось. - Я, я, просто... Я не х-хотел так... Эта с-сора с м-мам-мой, и эт-то д-дурацкое... В-вот сижу к-как дурень - всхлипы усилились. - Тут сляк-коть всякая... а, а сил даже д-до кафешки д-дойти н-неет. - омега окончательно разрыдался. Чон наклонился к нему и молча обнял. Он не знал как утешать. Не понимал, как помочь однокласснику. Но он знал, что помогать ему было нужно.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник