Девушка из сна

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 136 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

глава шестая

Настройки
мы вышли из школы и шли в полной тишине. стопа болела до безумия, но поведение мелиссы волновало меня больше. мы дошли до парка, который был вблизи школы. я шла и обдумывала все что произошло, но из моих мыслей меня вытащила мелисса. -кира, я вроде тебя где-то видела, но не могу вспомнить где. от этого вопроса мне стало немного не по себе. она даже не знала что не давала мне спать, я искала её везде и рисовала её силуэт на полях в тетрадях. я пыталась что-то придумать, но не получалось и не дождавшись моего ответа продолжила разговор -я недавно сюда переехала, возможно запомнила тебя где-то на улице, ну ладно. чем ты увлекаешься? -я мало чем увлекаюсь особо. я люблю читать, сидеть дома и смотреть сериалы, - занудный и скучный ответ, но зато правда. меня не привлекают тусовки или что-то в подобном роде -круто! - сказала мелисса и улыбнулась. я взглянула на неё и её темно-русые волосы на свете солнца становились чуть светлее и её улыбка была безупречной, мягкой и доброй. я хотела всегда видеть эту светлую улыбку -мелисса, а чем ты увлекаешься? расскажи что-нибудь про себя, - спросив это её улыбка сошла с лица и стало даже немного грустно. -кстати, можешь называть меня лисса, когда мы одни. не люблю когда меня так называют другие. я люблю адреналин, из-за этого всегда какие-то травмы. как и ты смотреть сериалы и читать книги и ещё фотографировать. почти всегда ношу с собой фотоаппарат, хах,- она улыбнулась и продолжала улыбатся всю дорогу, словно дарила свою радость каждому живому организму я была немного удивлена от её ответа. не представляла что такие девушки как она, нежные и хрупкие, могут любить адреналин и получать синяки на их хрупком тельце мы уже подходили к концу парка и вышли в стали подходить в другую часть города. дома были 5-этажные, старые, но очень уютные. на клумбах были посажены цветы и некоторые из них уже начали увядать. там были посажены берёзки и сирень, которую девушки со всего города ищут её весной ради красивой фотографии. во дворе было тихо и спокойно, а на лавочках сидели бабушки и о чем-то болтали. рядом с подъездом сидел котенок. совсем крошечный. у него была коричневая шерстка и желто-белые пятна по всему телу. он безумно напоминал мелиссу своим окрасом.. -божечки, котенок, - вырвалось из моих уст -да, - лисса взяла меня за руку и прягая на одной ноге мы вместе с ней сели рядом к нему, - бедненький, я даже его забрать к себе не могу, - она начала гладить котенка, а он не боялся нас и был ласковый. видно что домашний -почему? - спросила я -мама будет против. она любит животных, но пока мы не переедем их этой квартиры нельзя,-с её лица пропала улыбка -эх, это очень грустно. он скорее всего потерялся. я попрошу родителей оставить его у нас пока мы не найдём его хозяев. если получится, - мне стало жаль лиссу и хотелось её обнять. я встала и взяла котёнка на руки. хромая дошла до скамейки,которая была в пару шагах от меня, и присела. -нога уже не так сильно болит? - спросила мелисса, которая села между мной и котёнком. -так же сильно, - ответила я, доставая при этом телефон из сумки и наберая телефон папы. набрав номер, я понесла телефон к уху и стала считать количество гудков. надеюсь он сразу возьмёт трубку. лисса молча смотрела на меня. -привет кир, что-то нужно? - ответил мужской голос. -пап, привет. можешь меня забрать? я ногу подвернула, дойти домой не могу. -да, хорошо. скажи адрес я посмотрела вперёд и увидела табличку с адресом дома и сразу назвала его отцу. он отключился. -мелисса, спасибо что помогла дойти. я очень благодарна тебе, - я улыбнулась и потянулась обнять её. -всегда пожалуйста, рада была помочь тебе, - сказала она, ответив на объятия. через пару секунд лисса отстранилась и пошла к подъезду, - ладно, я пойду. встретимся завтра в школе! крикнув это, она скрылась в подъезде и я осталась одна на улице.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник