Наука связывает.

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 15 464 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Студенческие годы. lll

Настройки
Утро началось на нервах. Соседка по комнате Озборна приставала с вопросом: «— Тебе нравится мой брат?» На что Норман вспылил и просто проигнорировал Лауру весь завтрак, до того как они не дошли до университета и не отсидели половину пар. Кафетерий, Норман перекусив сэндвичем пил кофе, в полном, практически гордом одиночестве. Просто погрузился в свои мысли. Что и зачем ставит этот идиотский по мнению Нормана вопрос, что ему нравится Отто. Да он ему нравится исключительно как друг, как хороший человек, и вообще по уму, характеру. Но не в романтическом плане. Возможно ли, он себя обманывает, что делает обычно с братом, только игнорирует чувства к человеку. Пробыв с ещё практически полным стаканом кофе десять минут в кафитерии не заметил как к нему подошла Кэролайн Малдер. Что ей нужно? — Малыш Норман, как дела? — Настырно улыбается девушка накручивая прядь волос на свой палец. — Кэр, и ты туда же? — Он отвернулся от неё. Кэролайн была гордой сукой, по этому неудивительно что она взяла того за подбородок и повернула к себе лицом заставляя посмотреть ей в глаза. — Ты ведь знаешь что, от меня не отвертеться. — Она своими длинными ногтями царапалась, по этому легко ударив по руке Кэролайн, отошёл от нее в сторону, и скрылся направляясь к аудитории. Последняя пара. На удивление Эрик ещё не приставал к Норману. На удивление. Эрик свистит подходя к Норману, ещё с одним парнем по мимо Макса. — Хей, чувак. Извини за вчерашнее, я ведь не знал что у тебя есть брат.. — Не успел он договорить как дружки начали насмехаться над Норманом. Без причины. Хотя можно сказать о его подавленном взгляде после вчерашнего. — Знаешь что? Мне наплевать. — Он усмехается и Макс с каким то парнем заливаются смехом, еле держа себя на ногах. ... Не успев опомниться, Эрик начал истерично кричать от боли, а Норман отошёл от лежащего, с разбитым носом Эрика. — Посмотрите, это же бедный, папенькин сыночек плачет! — Начал Озборн перекривливать. — Знай своё место, пока я тебе его окончательно не сломал... — Норман? — Сказали оба в голос Лаура и Отто посмотрев на Озборна. А он спрятал свои глаза в сторону, будто он провинившийся ребёнок. — С тобой всё в порядке? — Лаура подбегает к тому, как мамочка забирает его от Эрика и уводит подальше пока Кэролайн не начала истерику. — Д-да, я в порядке.. — Озборн ведь сам от себя такого не ожидал, по этому его можно было понять, глаза по пять копеек, а ещё метяться куда угодно дабы не смотреть в глаза Лауры или Отто, хотя он больше опасался брюнета, чем рыжую. — Не, ну ты ему вмазал! — Это из-за проекта? — Резко спросил Отто. — В глаза мне смотри. — О Господи. Его голос в этот момент прозвучал так властно что Норман уставился в его карие глаза, даже не моргая. — Да.. — С небольшим страхом ответил Норман, Отто делает шаг к нему. — Ты как разбушевавшейся подросток, ты понимаешь что могут быть проблемы? — Да, Отто.. Я понимаю, но не заметил как все произошло.. — Озборн просто был на иголках, похлеще чем с братом. — Не пугайся, я не кусаюсь. — Он заметил как напугал друга,по этому сделал уже два шага назад. — Извини. Норман понимающе кивнул, а Лаура шикнула на брата, заключая в объятия друга. Вернувшись домой, Лаура упала на свою кровать заснув сразу. А Норман приготовил себе что-то вроде ужина, в виде лапши быстрого приготовления, после чего уснул ближе к полуночи. Ему что-то снилось. Что конкретно. Все размыто, и вверх тормашками. Падение. Даже во сне окутывает холод, холод декабря, ноги замёрзли, даже сквозь сон это можно почувствовать, звон в ушах, крик.. Дитя? Нет.. Скорее подростка и злобный смех. Чей смех? По середине ночи, Озборн свалился с кровати в холодном поту. — Блять, — Тяжело проговорил Норман и очень тихо. В комнату постучались и открылась дверь. — Ты чего? В паркуриста решил поиграть..? — Лаура сонно вздыхает и протирает глаза, подходя к Норману ближе и садится рядом. — Да, так.. — Не ври. — У Октавиусов всегда когда надо такой властный, жадный голос? Лаура своими ладонями стирает пот с лба Нормана. — Кошмар? Так сразу и говори, нехер мне тут врать, а то получишь. Она реально как мама, но только просто слишком заботливая подруга. — Ладно, ложись дальше. А то как немцы, в четыре утра. — С насмешкой в голосе говорит та и уходит в свою комнату дальше спать. У Нормана были смешанные чувства щас. Нет, не из-за Лауры, а из за Отто, вспомнив его слегка поднялся жар и это успокаивало. Да, именно мысли о самом близком друге, коим является Отто Октавиус - успокаивали Нормана, очень сильно что даже если в такой стрессовой ситуации как было с тем тем же проектом, то посещающие мысли о Отто - реально давали повод успокоится. С такими мыслями об Отто, Норман погружается в царство грёз и фантазий, пока не звонит будильник в семь утра что надо вставать и на учёбу.
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)