Новое место
Несколько дней прошло с момента переезда Момонги в Э-Рантель. Работа уже кипит во всю. Предстояло решить несколько важных вопросов касательно политики и инфраструктуры государства, в частности создание новых законов, поскольку на данный момент Колдовское Королевство пользуется законодательством Ре-Эстиз. В своём новом кабинете Момонга уже просматривал отчёты. Если быть точнее, смотрел на них секунду или две, затем ставил печать и принимался за новый документ. Рядом с ним стояла Альбедо и всячески помогала. Хотя обожание и подобного рода вещи вряд-ли можно назвать помощью. Со стороны двери раздался стук. — Владыка, прибыли госпожа Аура и господин Маре. — объявила о прибытии горничаня по имени Фис. — Неожиданно, пусть войдут. — спокойно и величественно произнёс Момонга. В кабинет бодро вошли, чуть ли не впрыгнули эльфы-близнецы. Они были в очень хорошем настроении. — Добрый день, Владыка! — в оба голоса сказали детки. — Добрый день, Аура, Маре. Вижу, вы в хорошем настроении и полны энергии. — Вы тоже! — Ха-ха, вполне может быть. Итак, вы пришли ко мне по делу? Аура подбежала к Момонге с правой стороны, по-детски протянув руки, с радостной улыбкой. Владыка сразу всё понял и посадил ребёнка к себе на колени. Альбедо тут же пронзила зависть и негодование. — Маре, ты ведь тоже хочешь? Смелее. — подозвал к себе мальчика Момонга. — С-спасибо! — паренёк подбежал и уселся слева. — Владыка, можно и мне? — спросила Альбедо. Она не могла оставить это просто так. — Альбедо, ты ведь уже взрослая. — ответил владыка. — Ува-а-а. — Альбедо поразил удар от этих слов. — Так всё же, у вашего визита есть причина? — спросил скелет в роскошной красной мантии. — Ну-у-у, мы хотели просто повидаться с вами. — ответила девочка, её брат утвердительно и радостно кивал. — Вот оно что. Я тоже очень рад вас видеть. — Момонга погладил детей по головкам. — В-владыка. А... Агу-у-у! — суккуба издала детский звук. Скелет немного опешил от такого. — Владыка, я уже достаточно посидел. Пусть госпожа Альбедо меня сменит. — протянул милостыню Маре. Альбедо чуть ли не молнией заняла место на коленке у своего владыки. Эта неловкая ситуация продлилась ещё какое-то время. Момонга даже успел повдыхать аромат волос Альбедо. Но веселью пришёл конец. — Ч-что ж, Альбедо, Аура, пожалуйста встаньте. Ах, Альбедо, продолжим обсуждение того вопроса. — вынес вердикт Момонга. Аура уже слезла с него. Момонга взял Ауру и поставил ее рядом с собой. Со стороны Альбедо раздался тихий смешок. — …. Аура и села первой. Альбедо, тебе тоже нужно встать с меня. — Но, но… Аура сидела целых 3 минуты и 41 секунду. А я просидела всего 57 секунд. Хотя это может прозвучать глупо, я считаю, что мне должно быть позволено посидеть еще в течении трех минут. — Но ты ведь провела больше времени с владыкой Момонгой? — Ничего не поделаешь, это часть работы. — А-а-ах, так ты здесь из-за работы — а знаешь, я ведь добиралась сюда издалека специально, только чтобы увидеть владыку Момонгу. — Аа!… Альбедо сместилась на бедре Момонги так, чтобы смотреть Ауре в глаза. "Я могу понять, почему Альбедо хотела сесть на моё бедро, но зачем это Ауре? Она ведь не влюблена в меня, в отличие от Альбедо" Для начала, он не сделал ничего, чтобы заставить её полюбить его. Чувство, под названием любовь, должно быть тайной для Ауры. А затем….. Момонга наконец нашел ответ. — А, понятно. Это детское собственничество. Аура. Я хочу кое о чём спросить: что стало с теми тремя эльфийками, которых я поручил тебе и Маре? — Вы про тех эльфов, что посмели вторгнуться в Назарик, и которых вы, владыка Момонга, милосердно простили? Момонга кивнул. Разобравшись с воркерами, он передал эльфиек-рабынь на попечение Ауры и Маре. Как правило, тем, кто пришёл в Назарик без приглашения, не позволялось уйти живыми, кроме подопечных Юджиро, разумеется. Однако, эти трое, по всей видимости, явились не по своей воле, и не собирались грабить сокровища Великой Гробницы. Раз так, вполне допустимо проявить к ним немного милосердия. Кроме того, они, как Лесные Эльфы, могут оказать положительный эффект на развитие Ауры и Маре. — А. Мы пока что поселили их на нашем Этаже. — Чем они занимаются? — Как бы это сказать… Им нечего делать, но они пытаются заботиться о нас. То, как они постоянно трутся вокруг нас, несколько раздражает. — Д-да, точно. Н-ну, например, нашу одежду и всё такое. Я м-могу одеться и сам, но они постоянно приходят помочь мне… — Просто держи себя построже. Они продолжают пытаться, потому что ты не можешь им как следует отказать. Ко мне ведь они не лезут, разве нет? — У-а-а. Может тогда пускай перейдут ко мне? — из пустоты раздался голос. Из тени Момонги вылез Юджиро. Всё это время он был там и дремал. — Г-господин Юджиро? — в один голос воскликнули Аура, Маре и Альбедо. — Ах, да, Юджиро. Ты ведь спал несколько часов в моей тени. — дал объяснение Момонга. «Твою мать! Он всё слышал?! Стыдоба-то какая!» — у скелета включилось подавление эмоций. — В-вы всё слышали? — нервно спросила суккуба. — Ваш диалог наедине меня под конец начал будить. Я немного поворочался, потом всё-таки поднялся. Лицо Альбедо в этот момент малость покраснело, и явно не от любовных эмоций. — Так, о чём это я. Вы что-то говорили про тех эльфиек, что тусуются на вашем этаже. Если они тяготят вас, я могу взять их к себе. У меня в покоях нет горничных. Как оказалось, зря от них отказался. Порядка маловато там. — Мы только будем рады! — Д-да! Если вам не трудно. — Полагаю, с этим вопросом мы разобрались. — подтвердил Момонга. — Отлично. В кратчайшие сроки разберусь с этим. О, что это? Дай глянуть. — Юджиро потянулся к листку под рукой Момонги. Взяв его, он начал читать. — Это предложения жителей Назарика по улучшению жизни или различных нововведениях. Кстати, Аура, Маре, у вас есть предложения? — Да, есть! Может пусть девочки одеваются, как мальчики, а мальчики одеваются, как девочки! — выдала Аура. — Д-да. — поддержал её брат. «Буку-буку Тягама!» — в мыслях закричали Юджиро и Момонга. Момонга, немного побыв в шоке и подумав, нашёл ответ: — Аура, Маре. Я думаю Буку-буку Тягама, создавая вас и наделяя вас внешностью, хотела таким образом подчеркнуть вашу уникальность. Мне кажется, что было бы неправильно делиться такой привилегией с другими. Да, именно так. «Молодец! Не сомневался в тебе ни на секунду, друг!» — у Ашбона отлегло. — Вот оно что. Тогда пусть это предложение останется не сбытым. Уверена что вы правы, и госпожа Буку-буку Тягама хотела, чтобы так было. — Д-да, было бы неправильно делиться таким с другими. Ещё немного побеседовав, близнецы вышли из кабинета. — Пока не забыл, Момонга. Какие у нас ближайшие планы на Ре-Эстиз? — Думаю, было бы неплохо отправить туда делегацию, с целью подтвердить серьёзность наших намерений. Альбедо хорошо подходит на эту роль... Но ведь на тебе держится наша внутренняя политика, как же быть? — Момонга первёл взгляд на смотрительницу стражей. — Не волнуйтесь на этот счёт! — влюблённо отвечала Альбедо. — Я мигом отправлюсь туда и вернусь обратно! А пока меня не будет, дела можно поручить Актёру Пандоры! — В-вот как? Хорошо, я рад этому. Да будет так. — Момонга, может мне стоит поехать с Альбедо? — неожиданное заявление от Юджиро. — Думаешь, стоит? Есть какая-то причина? — Я всё ещё беспокоюсь из-за придурков с Мировым Предметом. Я бы мог поехать с Альбедо как телохранитель. Это всех собьёт с толку. К тому же, мы сможем лишний раз утвердиться в их глазах, ведь ты выдал мне титул "главный воин Колдовского Королевства". Весьма убедительные аргументы. К тому же Юджиро очень хотел блеснуть новым титулом, которым щедро наградил его друг. Правда Коцит немного был расстроен, но не стал возникать по этому поводу. Ведь в тренировочном бою он потерпел поражение перед Юджиро, пусть и не сразу. — Думаю, это весьма хорошая идея, Владыка. — неожиданно поддержала Альбедо. — Будет не лишним в очередной раз показать своё превосходство перед этими червями. И часть инкогнито господина Юджиро не пострадает. — Согласен. Они до сих пор не знают, какую роль играет Юджиро, до поры, до времени лучше оставить это как есть. Пусть будет так. Сколько тебе нужно времени на подготовку, Альбедо? — Не больше двух дней. — Тебя устраивает это время, Юджиро? — Ещё бы. С лихвой. — с улыбкой ответил главный воин.* * *
Пару часов спустя. Где-то на улицах Э-Рантеля Пока Момонга гулял по городу, заглянув к Актёру Пандоры, Юджиро решил немного развеяться, погуляв по городу в одиночку, без охраны. На улице была солнечная погода, солнце было в зените. В чёрной рубашке, пусть и с закатанными рукавами, и штанах было довольно жарко. «Ну и пекло. Надо менять гардероб. Хотя шорты и майка - не совсем официальная одежда. Всё-таки у меня есть обязательства, как у важной шишки. Так, где бы спрятаться от этого Солнца? Вроде через улицу есть хорошая таверна, где сидят авантюристы. Отлично, там и посижу, выпью, потом пойду домой спать. Ну а что? Делать мне сегодня нечего, в королевство ехать только через два дня. Всех распределил. Разведрота работает, полицаи ходят, всё шикарно. До новой войны далеко» — с неспешной походкой размышлял Ашбон. Не многие из людей видели Юджиро без доспехов, поэтому многие практически спокойно бродили по улицам, в отличие от ситуации с Момонгой. Теперь вместо городской стражи, состоящей из людского ресурса, использовались Рыцари Смерти и теневые пехотинцы класса "рыцарь". Большая часть патрулей состояла конечно из нежити, ведь Момонга их настрогал очень много, почти некуда девать. Из-за большого количества ему бывает тяжело уследить за всеми, потому он отдал им два приказа: арестовывать нарушителей и защищать тех, кому нужна помощь. С пехотинцами дела обстояли проще. В армии Юджиро этих парней было всего сорок. И абсолютно всех он раскидал по патрулям, потому что они были узкопрофильными танками с нанесением урона. Однако, баланс всё таки был, ведь один теневой пехотинец на пятнадцать уровней выше своего коллеги с фламбергом. Повелитель Теней, немного вспотевший, всё-таки добрался до таверны. Внутри было на удивление мало народу. Человек десять от силы, среди которых было всего четыре авантюриста и несколько горожан. Когда вошедшего заметили, половина немного занервничала, узнав человека. — Д-добро пожаловать, господин Главный Воин! Рады вашему визиту! — отсалютовал бармен. Пока Юджиро проходил к стойке, посетители с опаской смотрели на него. — Угу. — Повелитель Теней присел напротив хозяина стойки. — На удивление мало народу. Погода жаркая, лучше места переждать её нет. — В-видите ли, у авантюристов нынче мало работы, благодаря действиям его величества. Почти все монстры в округе перебиты, поэтому авантюристам просто нечего делать в городе. — объяснил человек посетителю. — Вот оно что. Отсутствие работы - неприятная новость. Но уверен, в скором времени эта неприятность решится, мой друг не подведёт своих подданных. Ой, что-то я заговорился. Мне пожалуйста кружку эля. — Ашбон положил пару серебряных монет на стол. — Немного погодя повторишь. — Ну что вы! Всё за счёт заведения. — Не катит. Я такой же клиент, как все прочие. К тому же, у вас явно проблемы с прибылью в связи с уменьшением работы у искателей приключений. — Благодарю за щедрость. — бармен принял монеты и налил кружку спиртного. Ашбон сделал несколько хороших глотков. Кружка опустела. У наблюдавших это немного дёрнулась бровь. Кто-то даже немного улыбнулся оскалом, как бы хваля за такую способность к употреблению. — Хорошо. Повторите пожалуйста. — Юджиро добавил ещё два серебряных. — И по кружке всем присутствующим за мой счёт. В такую жару всем будет не лишним охладиться, хе-хе. — Спасибо! — хором ответили люди за столиками. Официантки мигом разнесли заказы к гостям. Спустя какое-то время обстановка в таверне более-менее разрядилась. Ашбон, как человек, смог склонить людей на свою сторону. Не в его интересах пить в окружении трясущихся от страха людей. К нему даже подсел один авантюрист с золотой пластиной. На вид крепкий мужчина лет тридцати, с повязкой на глазу. Он был уже на веселе. — Скажите, уважаемый главный воин, вы и в правду друг его величества? — Ну да. Что, с трудом верится? Я могу вас понять, но скоро поймёте, что мой друг очень далёк от ваших мыслей о нём. — все посетители внимательно слушали Ашбона. — Да, мы по факту силой присвоили эти земли, мы выглядим узурпаторами в ваших глазах, но это точно никому не выйдет боком, поверьте на слово. Оглянуться не успеете, как ваша жизнь мигом станет лучше, чем до нашего прихода. По крайней мере я приложу к этому все усилия. — Вы очень добры. Уверен, что его величество тоже. Человек, способный столько выпить, не может соврать, хе-хе. — заключил золотой авантюрист. Его поддержали небольшим смешком и улыбками. — Ха-ха-ха, что верно, то верно. — Кстати, как твоё имя? — Финион, ваше благородие. — Юджиро Ашбон, рад знакомству. — Взаимно. — мужик повернулся к залу. — Предлагаю тост: за главного воина и Короля-Заклинателя! Пусть всё услышанное будет чистейшей правдой! — Ура-а-а-а! — ответила толпа. «Я бухим такой же смелый бываю? Хех, ладно, хороший мужик. Дай Бог тебе здоровья» — Ашбон поддержал тост и опрокинул ещё одну кружку. Спустя пару часов в таверне набралось посетителей. Многие смогли узнать по-лучше Повелителя Теней. Юджиро уже достаточно напился и проставился. В общей сумме, он выпил двадцать кружек прохладного эля и отдал пятнадцать серебряников на угощение. Кое-как встав из-за стойки, он попрощался со всеми и полетел к Назарику. По пути он пару раз чуть не упал, а полёт был зигзагами. Наконец он добрался до девятого этажа. Нежданно, негаданно, у входа в свою комнату он увидел Люпусрегину, что очень не свойственно, учитывая, что их встречи почти всегда начинаются с пугалок. На её лице явно читалось недовольство. — О-о! Люпочка, привет, ик. — еле выдавил из себя Юджиро. — Зайдём? — с той же недовольной гримасой спросила горничная. — Угу. — Юджиро открыл дверь и пропустил даму вперёд. «Бля, мне... Пиздец...» Юджиро мигом упал в кресло, потому что ноги его не держали. — Может исцелишь меня? Не хочу говорить нетрезвым. — Фигу тебе. Так твои ответы будут правдивее. — Полагаю, ты из-за новых горничных взбесилась? — Взбесилась?! Да кому ты такой нужен! — издевательски ответила Люпа. — Кто тебе рассказал? — Сестрица Юри узнала от госпожи Ауры, они в очень хороших отношениях. Вот сестра и поделилась со мной. «Дети - цветы жизни. Пиздёж!» — ближайшее время Юджиро не будет передавать Ауре гостинцы. — Дашь всё объяснить? — Будьте так любезны. — скрестив руки ответила Люпусрегина. — Это не то, о чём ты подумала. Ты в курсе, что у меня нет обслуживающего персонала. До недавнего времени я, в-виду своей самостоятельности, делаИК... Всё сам. Оказалось, это мне не по зубам. А близнецам те эльфийки только в тягость, поэтому я предложил бескровный в-вариант. Почти... Люпа подошла ближе и наклонилась к своему горе-парню. — Посмотри мне в глаза и скажи, что не врёшь. Юджиро постарался прийти в себя и набрал воздуха в лёгкие. Его глаза были стеклянными. — Я тебе не вру, и никогда не совру. — ...Ладно, верю. — Люпа села в кресло напротив. — И где они будут теперь жить? Скажешь, что вместе с тобой, поджарю. — в руке у горничной появился небольшой огненный шарик, а на лице была лёгкая ухмылка. Юджиро не получил бы урона ни от одной её атаки, но из-за переизбытка алкоголя в крови он немного вздрогнул. — В комнате напротив! — Хороший ответ. — шарик потух. — Ладно, давай исцелю. — Знаешь, я передумал. Как раз хотел проспаться как следует. Перед поездкой в Ре-Эстиз. — Хе-хе, ну ты даёшь. Ладно, дрыхни. Люпа помогла Юджиро дойти до кровати, затем уложила его спать. Выйдя из покоев, она тихо произнесла: — Дурак ты всё-таки, хи-хи. Но сердцу не прикажешь.