Тьма и Смерть

NC-17
В процессе
248
автор
GlazgoSmile гамма
Фэндом:
Overlord, Solo Leveling (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 310 страниц, 89 651 слово, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 199 Отзывы 93 В сборник

Часть 7.7 Страшная правда

Настройки
Примечания:

Страшная правда

Некоторое время спустя. Кабинет Момонги — Ну вот как-то так. Если не считать шрама на руке и тот факт, что я арахнофоб, то всё прошло весьма удачно. Трупы на вскрытии, живые на изучении. Вроде я всё по красоте сделал. Что скажешь, дружище? — Я впечатлён. Так быстро решить ситуацию и вынести из неё максимальную пользу. Я бы лучше не справился. Юджиро в деталях расписал Момонге свои похождения в ледяных пустошах. У последнего местами перехватывало дыхание, если можно так выразиться. Правитель Назарика был горд за своего друга. — Ой, ну ладно тебе, не прибедняйся. Ты мог бы и более практично решить данный вопрос. Ну да ладно. О моих приключениях поговорили. Что у нас на повестке дня? Что готовим? — Кстати об этом. Может ты помнишь, как я в королевстве дварфов отходил поговорить с Демиургом? — Что-то такое припоминаю... Сильно же я накидался тогда, эту попойку я не забуду. — Да уж. Ну к сути. Демиург уже давно готовит почву для реализации планов касательно святого королевства. А именно его косвенного, а в дальнейшем и полного подчинения нашей державе. — Ого, сильное заявление. Это же страна, полная ненависти к нелюдям. Аж интересно, что нужно сделать для исполнения вышеизложенных тобой идей. — Во все детали я не вдавался, но суть такая... Момонга сделал долгую паузу, будто неспособный выговорить без запинки. Он мялся на месте. — Ну? Что не так? — Демиург хочет прийти в это королевство с армией полулюдей в личине Ялдаваофа и устроить там хаос. А меня выставить как героя-спасителя. Естественно погибнет много невинных, и многие не сразу. Вот почему я осекся. Я сомневаюсь, что ты одобришь подобный план. Но я не мог не заметить его колоссальной для Назарика пользы, потому никак не воспрепятствовал Демиургу. На короткий миг у Юджиро дёрнулся глаз. Конечно он мог ожидать чего-то подобного, но всё равно был шокирован. — Мда, пиздец. Прошу прощения мой французский, но как есть. Да, я это на вряд ли смогу принять. Но уже прикидываю, какую пользу этот ужас принесёт всем нам. Другого варината не было? — Сомневаюсь, что есть другие альтернативы, когда речь идёт о подобном государстве. Я - нежить, правящая целой страной. Ре-Эстиз будет стоить подчинить немалых трудов, что уж говорить о святом королевстве. — Ясно. И что ты хочешь от меня? — Твоего одобрения. Тогда я смогу разрешить приведение плана в действие без груза на душу. Юджиро с минуту подумал. Невинных ему конечно жаль. Он даже боится представить, какую программу подготовит для несчастных Демиург. Но сейчас приходится выбирать между ними и Колдовским Королевством. — Я не стану как-либо возникать по этому предприятию. Плюсы перевешивают минусы. — Рад, что мы пришли к согл... — Однако я отказываюсь принимать как-либо в этом участие, даже косвенно. Я много ужасов творил в той жизни, но не настолько. Не хочу идти против себя. — Я и не собирался тебя заставлять. Хватит и твоего согласия. Я знаю, насколько тебе важны твои принципы и мораль. — Вот на такой случай и есть ты. Вечно практичный и рассудительный. Ну, значит порешА-А-А-А-А!!! Внезапно Юджиро поразила невероятная агония. Его глаза на время засветились фиолетовым, а над головой будто искрились пурпурные молнии. — Юджиро, В чём дело?! — Момонга мигом подорвался к сидящему напротив товарищу. Ещё несколько секунд Юджиро корчился от боли, пока не пришёл в себя. — Чуть не сдох... Никогда мне не было так больно... — Что это было?! — У меня появилось предсказание. — Но такого ведь не было в прошлый раз? — Не было, я сам удивлён. Что ещё более странно, я не знаю о чём предсказание. Узнаю, когда исполню рассказ.

* * *

За каких-то пару часов удалось собрать полную арену зрителей на шестом этаже. Пришли стражи этажей, стражи областей, их подчинённые, плеяды в полном составе. Прибыли даже те, кто был занят делами вне Назарика. Даже теневые воины сидели на местах как зрители. Юджиро получил новое предсказание, значит узнать его должны все, кто могут. «У меня какое-то хреновое предчувствие. Система и словом не обмолвилась о подобных побочных эффектах. Я думал подписка о неразглашении вещь хреновая, но в агонии тоже радости мало. Может... Предсказание обо мне?» Юджиро надоело теряться в догадках. Он осмотрел арену вокруг себя, затем собрался с духом и перевёл взгляд на Момонгу. Тот молча кивнул и поднялся на своей вип-ложе. — Пусть начнётся слушание! Вся арена мигом притихла. Каждый в курсе, что никоим образом нельзя препятствовать чтению предсказания. — Активация "поющего мученика". Использование проигрывания. Начать. Заиграла красивая, вполне спокойная музыка. Не такая пафосная и величественная, как первая. Ничто пока не предвещает беды, но вот началось вещание. На мой последний вздох Ко мне явился бог — Что?! — хором произнесли многие. Уж слишком прозрачное заявление И он мне сказал Стыдно кем ты стал И дьявол вслед за ним Рассеяв едкий дым Мне мораль прочел Что он не причем Я запутан, где правда и ложь? Что посеешь, то в итоге и пожнешь Я один, я стою у врат С обратной стороны рая, называемой ад С обратной стороны рая, называемой, называемой ад — Никто не понимал, за что должен расплатиться тот, кому адресовано предсказание Сегодня бог сказал Мне стыдно кем ты стал Мой заблудший сын Я согласен с ним И дьявол маску сняв Свое лицо подняв Он выглядел как я И я отвел лишь взгляд Я запутан, где правда и ложь? Что посеешь, то в итоге и пожнешь Я один, я стою у врат С обратной стороны рая, называемой ад С обратной стороны рая, называемой, называемой ад Юджиро переклинило, его глаза начали то приходить в норму, то возвращаться обратно. Будто от боли он хватался за голову. Он сопротивлялся предсказанию. Люпусрегина в ужасе пыталась рвануть к нему, но сёстры её остановили. Юджиро продолжил. Я погружаюсь, я опускаюсь, не жалея ни о чем Всё ниже, с каждым днем Ко мне всё ближе с каждым днём Мой финал, финал, финал, финал Ко мне всё ближе с каждым днём Я запутан, где правда и ложь? Что посеешь, то в итоге и пожнешь Я один, я стою у врат С обратной стороны рая, называемой ад Музыка затихла, как и вся арена. Все были в шоке и недоумении. Как это понимать? Все прекрасно осознавали, кому адресовано предсказание. — Владыка Момонга... Господин Юджиро вернулся в норму только после конца песни. — сказала Аура с заплаканными глазами. Если Юджиро исполняет песню и выходит из транса до её конца, то худшей стороны предсказания можно избежать. Сейчас противоположная ситуация. Ашбон стоял посреди арены как вкопанный. Его глаза смотрели в пустоту. — Юджиро! — Люпусрегина бросилась к нему на полном ходу и вцепилась изо всех сил. Она рыдала как ребёнок. Повелитель Теней обнял горничную и вмести с ней растворился в тенях.

* * *

Юджиро и Люпусрегина перенеслись на поверхность, где-то в лесу. Парень медленно подошёл к большому дереву, постоял несколько секунд, а затем: — Гр-р-а-а-ах!!! — одной рукой Ашбон вырвал дерево и швырнул его так высоко и далеко, как только смог. В гневе он ломал деревья вокруг себя, пинал землю с неистовой силой так, что появилось облако пыли. — Юджиро, хватит! — Люпусрегина подбежала, намереваясь остановить беснующегося человека. Повелитель Теней остановился. — За что!? За что блять ты так поступаешь со мной?! Что я такого сделал, что нужно сообщать о моей неминуемой смерти?! Неужели я настолько плохой человек?! Мало таких что-ли?! — Юджиро, это правда? Ты умрёшь? — слёзы вновь появились на глазах Люпы. Она буд-то обессиленная села на землю. Ашбон сел рядом. — Да, похоже на то... — подтвердил мрачным тоном парень. — Почему? Когда? За что? — Не знаю, правда не знаю. Это просто смешно. Если верить тексту, я расплачусь за то, что натворил. Но за что? За смерти людей? Мы на войне, конченный ты ублюдок, понимаешь?! Почему только я получаю за это кару?! Слова, адресованные Богу, так и не получили ответа. — Что теперь делать? Нам просто принять тот факт, что тебя скоро не станет? — Не знаю. Это какой-то кошмар наяву. Мне тяжело сейчас трезво мыслить. В голове такой бардак... — Юджиро чувствовал себя подавленным. Но он нашёл в себе силы сказать следующее — Как бы то ни было, пока я жив, я всегда буду с тобой. Буду защищать всех вас. — Дурак! А кто защитит тебя?! — Люпусрегина зарыдала ещё сильнее. Юджиро не мог ничего ответить. Всё, что он мог сделать в данной ситуации, это обнять свою девушку и никуда не уходить. Неизвестно, сколько они так сидели. В оконцовке Люпа утонула в объятиях Юджиро и забылась, прикрыв глаза, будто спящая. Ашбон молча взял её на руки и понёс внутрь гробницы, в её комнату. Всё время нахождения Юджиро Ашбона в новом мире сопровождалось весельем и победами. Однако теперь наступила по-настоящему чёрная полоса.
Примечания:
248 Нравится 199 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (5)