Давай поженимся?
Коридор. Рядом с комнатой Повелителя Теней — Девочки, давайте быстрее! — Нориса, не торопись! Неизвестно, когда господин Ашбон выйдет. — Элейн права, Владыка Момонга лично зашёл к нам и добавил, что нужно быть наготове. Это не значит, что нужно стоять под дверью и ждать его. Представить не могу, какого ему сейчас. Госпожа Бета едва ли лучше выглядела у него на руках. Альфина - самая рассудительная из трёх горничных. Но им бы следовало быть осторожнее в выражениях. Всё-таки, они не самые желанные обитатели. И пока "главная" из эльфийских горничных говорила, троица не заметила как дошла до покоев благодетеля. — Вы бы потише так трезвонили, голубушки. У меня башка трещит. Девушки чуть не уронили свитки, утварь и прочее, что поможет в уборке. Если там осталось, что убирать. — П-просим прощения!!! — трезвучно ответила склонившаяся на девяносто градусов бригада эльфиек. — Мда, пора бы вам прекратить меня бояться. Бойтесь других, если вы не на моём этаже, хех. Так, о чём это я? Раз Беллиона нет, значит он просёк, что со мной всё хорошо. У вас сорок восемь часов на уборку и переменный отдых. Потом придут мои парни и слуги Момонги, постараются придать былую красоту моей комнате. Сильно не надрывайтесь, не торопитесь, но в срок уложитесь, всё ясно? — ДА! — чуть было не отсалютовали хозяюшки. — Чудно. — Господин, простите за вопрос, но как вы себя чувствуете? — с сочувствием спросила Альфина. — Честно? — в ответ было три едва видных кивка. — Пиздец как хуёво. Извините за выражение, но честно. Иду проветриться в город. Только братану скажу, а то он опять занервничает. Почти близняшки чуть улыбнулись. Всё-таки их господин умеет разрядить обстановку даже в безнадёжных ситуациях. — Как госпожа Бета? Вы видели её? — спросила Нориса. — После того, как отнёс её, нет, не видел. Ей хуже, чем мне, уж поверьте. Но встретиться с ней я пока не готов. — Желаем вам скорее вернуться в прежнее русло. — горничные поклонились. — Сомневаюсь, но спасибо. — Юджиро удалился. Где-то на улицах Э-Рантеля — Давай быстрее, он убегает! — Да отвалите вы! Двое мальчиков лет десяти на вид гнались за третьим, пока жертва не была загнана в переулок. — Хорош убегать! Гони леденцы и отвечай, где взял! — Да пошли вы! — парень плюнул одному из пацанов на ботинок. — Бей его! Паренёк получил бы куда больше ударов если бы не... — Я сейчас плетей кому-то всыплю. Надо просить вежливо и идти во свояси, если не дают. Вам, пухляшам, сладкое вредно. — Э-это... — Г-господин Главный Воин! Два пацана согнулись в позе послушания. Третий попытался оправиться, чтобы сделать то же самое. — Ты можешь расслабиться. — красноносый герой на короткий миг улыбнулся. — А вы! Марш по домам, пока стражников не позвал. Бу! Мальчишки чуть не напрудили в штаны, пока убегали. — Спасибо вам. — парень поднялся на ноги. А человек сел, оперевшись на стену рядом. — Я так понимаю, ты особенный пацан, раз достал леденцы. Ты из приюта? — Как вы поняли? — парень неосознанно сел рядом. Он не чувствовал угрозы от Ашбона. Главный Воин показался ему немного грустным, чем пьяным. — У тех двоих одежда приличная, у одного даже ботинки нормальные, которые ты прицельно испортил, хех. Вроде Момонга выделял средства на содержание детских домов... Конфеты значит привезли, а вот одежда задерживается. Пофиг, потом разберёмся. — До прихода Его Величества и вас никогда не видел знать, беспокоящуюся о ком-то, кроме себя. Почему вы такие добрые? — Репутация, пацан, и всякое такое. Ну я-то был обеими руками за, сам был похож на вас, только у меня родители были... Извини, как-то неудачно сказал. — В-всё нормально! — парень жестикулировал руками, прям занервничал. — Кхм, я уже привык. Извините, если спрашиваю, но я видел раньше вас. Всегда весёлый и жизнерадостный. Сегодня вы такой же добрый. Но почему вы грустите? Даже ребёнок заметил, что с Повелителем Теней что-то не так. Ещё бы, ведь Юджиро регулярно гуляет по улицам города, и только слепой его не видел за всё время в Э-Рантеле. — Как тебя звать-то? — Гин. — Меня Юджиро Ашбон, будем знакомы. — Повелитель Теней протянул свободную от бутылки руку. Мальчик немного опешил, но пожал её. Юджиро решил сделать что-то вроде исповеди. Детям чаще всего можно доверять. Они невинны, практически все. И Ашбон явно симпатизирует смелости мальчонки. — Почему я грущу? Ну-у, если в двух словах, то я узнал о большом несчастии, которое относится лично ко мне. Оно гложет меня, пожирает изнутри. Веду себя как свинтус, мало на что вокруг обращаю. Самое плохое - я не могу ничего изменить, я уверен в этом, как в том, что солнце встаёт на востоке. Короче, беда огромных масштабов. Спасибо хоть, что королевство не пострадает. — Если у вас несчастье, а королевство не пострадает, то это очень странно. — Умный ты малец. Да, я - один из сильнейших существ в королевстве, как никак. Но у моего друга есть план на любой случай жизни. — Тогда почему Король-Заклинатель не поможет вам? — Я знаю, что это бесполезно. В резиденции нашей сейчас только ленивый не занят тем, чтобы помочь мне. Ну да ладно. Я уже смирился, мне пофигу. Отталкиваюсь от этого. Человек на несколько секунд утонул в бутылке с алкоголем. — Мой отец ушёл на войну и не вернулся. Он как-то сказал мне, "если есть то, что никак не изменить, как бы ты ни старался, найди способ сбежать или смотри под другим углом". Я это понял так - что-то не получается, оставь, потом попробуй снова. Нет смысла злиться или корить себя попусту. Я хочу двигаться дальше, как наставлял мой отец. Юджиро чуть не подавился. Малец удивил его. Такие умные слова, такие умозаключения. Парень действительно башковитый. Больше Юджиро потрясло то, что он сам не додумался до такой простой истины. — Действительно, чёрт возьми! Это же очевидно! Можно просто переключиться на что-то другое. А потом думать, как решить первое! Гин, мальчик мой! Твои слова вдохнули в меня жизнь! — Юджиро даже подлетел на короткое время. Парень был рад, что человек снова улыбается. — Я беспросветный идиот! Как можно было так просто сдаться?! Я... пойду напролом, как делал раньше. Спасибо ещё раз, Гин. — Да будет вам. Я просто передал смысл слов своего отца. — И всё же, ты гораздо умнее и мудрее своих ровесников. Пользуйся этим, но не попадайся. Мой тебе совет. — Ашбон начал подниматься и уходить. — Куда вы идёте? — Заскочу в твой приют. Пошли со мной? Немного проспонсирую вас. Последнюю часть малыш не понял, но с улыбкой до ушей пошёл вслед за "сиявшим" человеком. Великая Гробница Назарик. Комната плеяд — Люпа, пожалуйста, поешь. Или надень кольцо. Хватит, не убивай себя. Люпусрегине слова Юри были не аргументом. Она лишь продолжила тонуть в подушке. — Твоё самобичевание никому не поможет, тем более господину Юджиро. — сказала Нарберал Гамма заботливо-строгим тоном. — Уйдите... От меня... Пожалуйста... — Люпа чуток приподняла голову с подушки, чтобы её слышали шесть сестёр. — Нужно её оставить. После моего сна она хотя бы успокоилась. Девушка в кимоно, Ауреол Омега, также беспокоилась за сестру. Но понимала, что раны сестры магией или едой не исправить. Раздался стук в дверь. — Я открою! — Энтома поспешила отворить дверь. Как только посетитель зашёл, горничные ринулись к нему. — Господин Юджиро! Как вы?! — Просим вас! Помогите нашей сестрёнке! — Угу. Солюшн, Энтома и Сизу первыми обратились к Ашбону. Люпусрегина, обессиленная, но смогла встать с кровати, но чуть не упала от усталости. Юджиро моментально подлетел к ней и поймал. Они сели на кровать. Девушка легла головой на колени своего любимого. — Всё хорошо. Я тут. — Ничего хорошего. У меня мир рушится... Почему ты такой радостный? Стадия отрицания? — высохшие слёзы сменились лёгким недопониманием. Остальные сёстры тоже заметили это отличие. Сейчас сильнейший человек в мире выглядит спокойным, но не от усталости. Было ощущение, будто в его лёгкой улыбке таится что-то невероятное. — Отрицания у меня не было изначально. Ну-с. — Юджиро встал и помог сделать это Люпе. В его действиях не было ничего лишнего или агрессивного, тем более чего-то, что выдаёт несчастье. — Думаю, самые важные твои лица здесь... Так, если в двух словах... Я частично смирился со своей участью. Но продолжу жить как раньше. Иначе не будет смысла ни в чём, что я делал. Я не буду заботить себя о том, что будет завтра. Буду идти вперёд ради тебя, всех вас. Всех, кто имеет для меня значение. Часть воинов в тени Ашбона, что были, уже сгорала от нетерпения. — И первый мой шаг будет ненавязчивым вопросом. Люпусрегина будто чувствовала настроение Юджиро. На её лице уже не было практически ничего негативного. Парень взял Люпу за талию и в нескольких сантиметрах от её лица спросил: — Давай поженимся? *Несколько секунд лютого охеревания со стороны свидетелей* — Э?! — выдавила Юри — Ба-а-а. — голосом робота выдала Сизу. — Да! Говори да! — выпалила Солюшн. — Уряшечки! — поддержала Энтома. — И почему я, человек, не имею таких черт характера? — скромно, но со счастливой улыбкой, спросила Ауреол. Нарберал чуть трясущимися руками отхлебнула чая из чашечки. Ей сейчас нужно было что-то покрепче. Люпусрегина молча одарила жениха самым страстным поцелуем, каких никогда не было. — Да. — Люпа ответила с лёгкими слезами на глазах и счастливым румянцем на щеках. — Я согласна.Часть 8.2 Давай поженимся?
26 июня 2024 г., 21:02
Примечания:
Название само говорит за себя. Первый раз решил так нагло сделать) Ну а почему бы и нет? У меня настроение приподнятое)
Примечания:
Свадебное платье на нашей любимице надеюсь шикос(ток до ушей не докапывайтесь).
https://i.ibb.co/84jY8MW/3.png
Кому интересно, пишите коммы и кнопку жмите, выложу другую версию. Парни золотые прям, один даже акабуровскую игру по оверу делает(есесно не джен).