Часть 13
18 мая 2023 г., 09:44
Примечания:
Простите за долгое отсутствие ^^"
Вот и начался новый дождливой день, в особняке стоял необычайный холод. Влажность конечно же пришла также.... На улице гремел гром.... Но для этого места было слишком тихо... Совсем не похоже на всё что происходило раньше... Последние часы и вправду никто практически не вылазит из своих комнат... Но подумав своей головой главный прокси безликого решил собрать всех в зале... Никто не хотел идти, они даже не выглядывали из комнат, а лишь говорили... Конечно это приносило много вопросов... На которые к сожалению сейчас не было ответов. Собрав всё же хотя бы тех, кто был с ним когда они искали Бена... Команда не менялась... Хоть и казалась, что всё совершенно хорошо... Эльфа нашли, память вернули... Но что-то совершенно не укладывалось у него в голове.... Как будто они всё ещё не вернулись. Собрались все возле потухшего камина, что уже не горел как будто уже давно из-за отсутствия сухих брёвен. Сняв немного мешающую маску Тим внимательно осмотрел всех собравшихся и положил руку на своё бедро
- Последние несколько часов, от Слендера не поступало никаких новых заданий... И я пока не проверял есть ли он вообще хотя бы где-то в ближайших окрестностях здания... Неужели это настораживает одного меня? - Склонив голову, что была настолько тяжёлой, словно к ней привязали... Огромной величины камень... Парень же в это же время поменял положение рук и сейчас они были сложны на уровне его груди, после чего же послышался тяжёлый и хриплый от сигарет вздох, от которого как будто и шло усталостью и недосыпом - Да и никто не выходит из комнат.... Это всё слишком подозрительно....
- Да.... Я согласен... Всё это слишком подозрительно.... Да и когда я выходил... Никого даже слышно не было... - эльф почесал затылок посмотрев на прокси и чуть изогнул бровь выдохнув внутреннее раздражение, ведь даже когда они с Джеком, вышли в город.... Везде было темно, ни в одном из одиноких городских окон в многоэтажных домах не горело даже самого тусклого и бледного света. Как будто всё помещение внутри было объято, непроходной чёрной стеной.... А где-то и светлой.... Как будто кто-то хотел сделать эффект жизни и даже умудрился в некоторых местах нарисовать силуэты людей.... С первого раза и не поймёшь, что-то всё было иллюзией..... Даже если подумать... Это место, что от части было похоже на то место.... Что они звали хоть каким-то.... Но домом... Где ужас леса собрал их всех и дал возможность.... Хоть на какую то жизнь и существование.... В столь прогнившем и жалком мире, ведь всё же практически никто из них не желал становиться тем, кем он является сейчас и месть людям стала одной из их целей.... И наступает вопрос.... Они же видели только других людей и нелюдей из особняка.... И даже если в начале, всё было, таким как должно... Так кем же были те....кого они видели..... Хоть изначально всё буквально было нормально и хорошо, но в скором времени.... Всё стало слишком странно и непонятно для многих.... Почему они запрятались в своих комнатах? Думаю... Это только предстоит узнать... Но глубоко в его душе, было чувство того... Что его что-то здесь держит и не отпускает...
- Согласен.... Да... Это странно - Джек чуть вздохнул и приподняв маску и отложив её в сторону, на стол, что стоял рядом... И почесал затылок... Голова немного раскалывалась - Да и этот дождь.... Он до жути странный.... Ну это наверное только мои ощущения... Но всё же.... Такое ощущение... Что... Что-то уже происходило.... Ну связанное с этим дождём - Пока Джек думал об этой странной и немного жуткой ситуации и так же о дожде .... Что ему казался таким знакомым.... Бена же как будто током ударило, хотя для него даже это было бы более приятным ощущением. Белые зрачки эльфа сузились и он с ужасом посмотрел в окно .... Краем глаза замечая уходящий силуэт какого-то огромного создания... И даже как будто понимая кто это, от чего стало только хуже... Кровь "застыла" в венах... И к тому же даже и так очень бледная кожа парня стала ещё более светлого оттенка.... Дыхание сбилось... Он чуть пошатнулся назад... Ноги стали ватными.... Он чуть согнул их в коленях опираясь на ближайший диван .... По телу прошёл неприятный и пробивающий до самых костей холодок... Что медленно шёл от начала стоп до самых кончиков пальцев и золотистых волос парнишки - Бен? С тобой всё нормально? Ты какой-то напуганный.... И это ещё мягко сказано... Ты что-то понял? И почему ты так смотришь в окно?- Конечно Джек не понял реакции того, но он очень сильно волновался за того.... Всё же на самом деле, такая непонятная для них реакция Бена напугала всех присутствующих. Все только позже перевели взгляд в закрытое окно в котором только вот недавно Петерсон видел что-то, что напугало его так, но как можно понять, они уже никого и ничего не увидели. Вернув взгляд на эльфа, что только начал проходить в себя от пережитого шока, они также мельком переглянулись между собой. Все были не в понимании
- Бен.... Может ты объяснишь, что происходит. Чувак, это не нормальная реакция на что-либо.... Такое ощущение, что ты увидел, что-то что может тебя напугать или убить, хотя таких вещей очень мало - Джефф которого обнимал можно сказать его уже "ручкой" Клоун из чьих объятиях он с трудом только выбрался, подошёл к эльфу и усадил его одним движением на диван, ну как усадил..... Он просто аккуратно его толкнул, а из-за ватных ног парнишка не смог устоять. Иногда даже такой, как Джефф может вести себя даже очень адекватно и спокойно, хотя назвать это так сложно. Утопленник поднял на того взгляд пару секунд смотря в пустые глаза убийцы, но тут же снова опустил их вниз
- Он нас не вернул никуда.... Мы так же находимся в мире.... Залго пользуется нашей энергией... Всё, что здесь происходит всего лишь иллюзия, мы всё ещё в опасности... - Его голос сильно дрожал, он немного дрожал держа руки в замке, но до того... Как кто-либо смог хоть что-то осознать.... Двери начали трещать, как будто что-то ужасно сильное пыталось сломать их, вырывая прямиком с петель. Громкий душе раздирающий рык перемешанный с каким-то человеческим криком раздался по всему лесному особняку... Вот теперь стало страшно всем