Ходячая проблема

PG-13
Заморожен
108
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 019 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Инспектор подошёл к дому комиссара. Дверь была не заперта. Возможно потому что от жителей деревни, ему нечего скрывать. Черноволосый сел за стол и осмотрелся. Не большой, уютный домик. Верстаки, сундуки ( как старомодно) и кровать. Был ещё задний дворник. Там стояли разные устройства и непонятный бассейн с цветами, которые , хоть и редко, но все же продавались в Эмпориуме. Зачем комиссару это надо? Ладно, не его дело. Ему надо сейчас просто сидеть и ждать Дейва. Тааайм скип 6 часов (хы) Уже почти 12 ночи. Инспектор уже задолбался сидеть и ждать этого клятого комиссара. Что он там делает? Все колонисты легли спать, так что спросить где их комиссар было не у кого. Ещё 15 мин, и он уйдет. Как только он это решил, дверь в дом открылась. На пороге стоял довольно таки симпатичный парень. Но он был весь в крови. Разорванная форма комиссара, растрёпанные каштановые кудряшки, очки, которое чуть сползли. Все было в крови. ( Хотела написать, что он тип был в культе, но инспектору соврал, но потом вспомнила что у них свое одеяние, и по идее форму Алотерры он запачкать не мог) Хоть и состояние у комиссара было не очень, но выражения лица... Было видно его пустые, ярко голубые, глаза. Дейва вообще не волновало его состояние. Как будто он так каждый день приходит. - Комиссар Дейв?!.... Что с вами? На вас напали? Дейв приподнял голову и только сейчас увидел сидящего за столом парня. - Что вы тут делаете? Кто вы? Инспектор был очень удивлен. Он думал что его знает и боится все Империя. Но этот парень. Ему будто на все и всех все равно. - Разве вы меня не знаете? Я инспектор полиции. И я пришел поговорить с вами. Это очень важно и касается Империи. Но, давайте все это обсудим после того, как ВЫ мне расскажете что случилось. - Ничего серьезного. Просто я был в шахте, добывал уголь. И железо. - Что простите? Странный парень. Ходил в шахту. Разве это не глупо? Зачем ходить в шахту самому? Это опасно да и у него в поселение есть свой шахтер. - Ладно, тогда расскажите что с вами в той шахте случилось. У вас очень потрёпанный вид. - Ой, да ничего страшного. Я просто упал. Он совсем не умеет врать. Обычно, его лицо без эмоционально( я хоть правильно написала?) . Но когда он врёт... Еле заметная улыбка его выдает. - Зачем же мне врать? Или у вас есть что скрывать от меня и Империи? - Вы не поймёте. Не может же Лололошка сказать что в шахте полно зомби, скелетов криперов. Пауки для жителей империи известны, но не те которые размером с пол тебя и готовы убить тебя. - Пф.. хорошо, комиссаришка. Допустим, вы все же упали. А теперь настоятельно рекомендую вам обработать и перебинтовать раны. Я вам помогу. Где у вас бинты? Лошку чуть смутила такая забота. Ещё никто не предлагал ему своей помощи. Ещё никого так не волновало его состояние. Лошка и Инспектор сидели на кровати. Лошка без худи и весь в бинтах. Инспектор уже почти закончил обрабатывать раны. Самая большая была на животе. Именно от нее, на костюме комиссара , было яркое красное пятно. Когда инспектор ее обрабатывал , Лошка пытался сдерживать слезы. Ему почти это удалось. Но инспектор все равно заметил, как выражение лица комиссара , изменилось. Он, успокаивая , провел рукой по голове шатена. - Вам больно? - Чуть. Но ничего страшного, потерплю. После того как они все перебинтовали и обработали. - Теперь можно и поговорит насчёт Империи. - Да, конечно. Что вы хотели? И тут у меня закончились идеи. Я серьезно не знаю что писать дальше. (╥﹏╥) - Недавно , было проникновение в сельскую полицию. От туда украли некоторые документы. Извините, конечно, но я вас подозреваю. Не могли бы вы сказать, где вы были тогда в 22:40? Райя ( внутренний модуль) : Мда.. Лололошка.. у тебя серьезные проблемы. Но твоя верная Райя-Прайм всегда готова тебе помочь. Я отправлю письмо Кейт, и как только она его прочитает, удалю. Что бы Инспектор не заметил его. Ты скажи что ты был с друзьями. Назови их номера. Кейт должна до того времени ответить и подтвердить твое алиби. Но для безопасности, потянем время Письмо отправлено. - Дейв, почему вы так задумались? - Извините, просто пытаюсь вспомнить где я тогда был. У меня довольна таки плохая память. Дайте мне пожалуйста 5 минут что бы вспомнить. - Хорошо, уговорил ты меня. И предлагаю обращаться друг к другу на "ты". Так будет удобнее. - Да, хорошо Мини тайм скип - Я вспомнил. - Долго же ты. - Тогда я был вместе с моими друзьями : Кейт и Раданом. - номера - *тип назвал номера* ( не ну а чё?) - Хорошо, а сейчас мы пойдем к ним. Они пошли к Кейт. Радан там тоже был. Он сказал что хотел пригласить Кейт и Лошку погулять. Сначала зашёл к девушка так как к ней было ближе. Потом они хотели пойти к Дейву. Но мы все прекрасно понимаю что это всего лишь красивая сказка для инспектора. Друзья комиссара подтвердили что они были втроём, когда было совершено проникновение. Они даже сказали где именно были и что делали. Кейт и Радан заметно волновались. Но проверить из-за чего именно было не возможно. Возможно, такое волнение было из-за вранья. Возможно из-за того что к ним пришел сам Инспектор полиции. Не каждый день увидеть его в компании твоего лучшего друга.
Примечания:
108 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)