Разговор на балконе

PG-13
Завершён
12
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 371 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
*** Солнце давно скрылось за горизонтом. Весь город поглотили сладкие сны. Лишь высокий розоволосый парень стоял на балконе. Несмотря на приближение зимы, юноша был в полу расстёгнутой рубашке и в широких джинсах. Медленно оглядев небоскрёбы, он поднёс бокал с подозрительной жидкостью к губам. Сделав глоток и ощутив жар во рту, парень улыбнулся. Розоволосый редко выпивал, но сейчас это было необходимо: девушка, которую юноша до беспамятства любил, вдруг заявила, что хочет расстаться. Сердце парня ныло от жгучей боли. -Хей! Ты не замёрзнешь?-сзади юношу окликнул знакомый голос. -Феликс!...не пугай так..-розоволосый обернулся. -Ты не ответил! Заболеть надо?!-блондин сдвинул брови к переносице, серьёзно посмотрев на друга.-Я же волнуюсь, Ромео! -Не нужно так беспокоиться)-названый искренне улыбнулся. Он был немного выше Феликса, поэтому друг был ему по плечи. Так же на лице мальчишки были разбросаны веснушки. -Ну зачем ты так страдаешь?-Феликс прикрыл глаза, укутавшись в объятия друга. -Ты не понимаешь, солнце...-Ромео прижал мальчика ближе.-Тебе лучше вернуться в тепло, я скоро прийду) На это блондин лишь выбрался из рук парня и вытащил коробочку из кармана джинс, подойдя к перилам. Достав сигарету, Феликс зажал её между рядами зубов и поджёг зажигалкой. Втянув ядовитый дым, мальчишка чувствует жжение, которое явно ему нравится. После он выдыхает клубок пепельного цвета. -Не знал, что ты куришь-Ромео наливает ещё коньяка и протягивает другу. -Не помню, когда это произошло...я тогда взял привычку и Куромаку...думается легче)-блондин морщится от вида алкоголя и садиться на пол.-Ты сильно её любил? -Очень..-Ромео мостится рядом, делая глоток.-Я даже хотел ей предложение сделать...был готов на всё ради неё.. -А почему расстались? -Я был не сильно хорош для неё)..-спокойно ответил розоволосый. -Что?!-мальчишка встрепенулся-Ты?! Ромео-да ты лучше любого! Мда...фиговая ситуация... -Хах, спасибо, солнце)..Когда-нибудь ты влюбишься и поймёшь, что это такое)-парень тихо хихикнул и потрепал друга по голове. Феликс притих, докуривая сигарету. -Вообще-то...у меня были отношения.. -Да?...ох...а что случилось?-Ромео немного удивился этой новости. -Ну..мы не сошлись характерами: я вспыльчивый мальчишка и не сижу на одном месте, а он спокойный...серьёзный-блондин потушил окурок об пол. Вдруг он подскочил с места и раскинул руки. -Я знаю, что поднимет тебе настроение! Сейчас мы пойдём, включим сериал и не уснём до самого утра! А после приготовим вафли!) -Хах..знаешь, ты прав)-розоволосый взял бокал и виски-Идём?) Эту ночь парни вряд ли уснут: будут рассказывать со смехом истории их "неудачных" отношений и просто болтать... ***
Примечания:
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)