Жизнь хочет вздремнуть

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 18 987 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

7 глава "Ай-да с нами!"

Настройки
Утро. Уже во всю работают люди, а школьники учаться в школе. Идëт урок естествознания, а именно физика. Ребята переписываются в чате друг с другом в группе.

_____________________________________

「Сумасшедший дом」

Вы

Боже наша училка как будто не здоровую пищу съела. И говорит в нос. Смешно, но быстро становится скучно слушать.

Мёд Ага. Я бы прилегла поспать, но она меня за это съест

Вы

Если бы она это сделала, то отравилась бы.

Мёд Очень смешно Райли Хватит чатиться. Если спалят - нам всем пиздец.

Вы

Ой. Да брось. У неё зрения не хватит, для того, что бы просто разглядеть меня.

Эль У меня японский Что вы тут обсуждаете?

Вы

Да просто. Нам скучно.

Эль Понятно ËH Так так так. Абигейл. Так вот чем ты занимаешься во время урока.

Вы

Ой *****

Пользователь Geil- был в сети недавно.

Мёд Хахахаха _____________________________________ Абигейл убрала телефон под книгу. "Как же скучно Боже. Но я уже долго сижу в телефоне, меня могут поймать" Тут до девочки дошло, чем себя занять. Она оторвала тетрадный лист и скомкала его в шарик. И обернулась к Меджик. Еë подруга сидела на другом конце класса. Поэтому пришлось постараться, что бы она обратила на неë внимание. Абигейл кинула ей бумажный шарик, пока учитель не видел. Меджик поняла во что они играют и мгновение, снова кидает обратно Абигейл еë шарик. Так повторяется несколько раз, на это конечно обратили внимание остальные ученики. Меджик кинула шарик Райли. Тот тоже подключился с улыбкой на лице. Следом подключились и некоторые ученики. Когда шарик оказался у Абигейл, она уже хотела бы его кинуть, но его перехватил Рокеро. Этих двоих отсадили друг от друга, поэтому ловил он его в воздухе. Прозвенел звонок. Юноша хотел кинуть в Абигейл со всей силы этот бумажный шарик, но не расчитал и тот пролетел близко от головы учителя. Все начали смеяться. А учитель отойдя от шока, посмотрел на Рокеро с возмущением. - Прошу прощения! Я не хотел! - в панике извинялся юноша. Женщина закатила глаза. - Спасибо хоть, что не попал в меня, Сакомото. Надеюсь оценка даст тебе понять, что заниматься вот такой ересью на уроке не стоит. У Рокеро был обиженный взгляд. Следом он обратился к Абигейл. - Блин, вот всегда у меня проблемы из-за тебя и твоей компании. - Сочувствую. - ответила с улыбкой Абигейл. - Ещë поплачь здесь Рокерчик. - прокривлялась Меджик. - Да пошла ты. - вышел из класса. - Ты посмотри на него, какой обиженка. - сказала Абигейл. - И не говори. - ответила Меджик. *** Было время обеда. Ребятки пошли в столовую и взяли себе по подносу. Сели за стол. Эльдар и Меджик сидели напротив Абигейл и Райли. Рядом с ними никто не садился. Абигейл без остановки что-то рассказывала, намного больше остальных. О жизни об играх и аниме. И очередных смешных моментов с Эльдаром. Потому что именно он "неудачник". - Может хватит? Вообще-то Абигейл больше тянет на комика. - сказал это Эльдар с каменным лицом. Меджик и Райли смеются. - Ага, в камеди вумен. - дополнила Меджик. - Не поспоришь. - подхватил Райли. Абигейл взяла взяла пластиковый стаканчик и поднесла ко рту, изображая микрофон. - И так, сегодня в нашем стендап комике мы поговорим о безуспешных попытках Эльдора-Помидора обосрать комьюнити самой обалденной персоны. Это Абигейл Рейдж. Вокруг стола заразились смехом. - Хахаха. Эльдор-Помидор блять. - смеясь пропищала Меджик. - Спасибо большое. Я польщëн. - опять же с каменным лицом сказал Эльдар. - Погоди. Я придумала шутку. - остановила ребят Абигейл. - Ну? - ответил Райли. - С кем может конкурировать Эльдар? - С русским магазином Эльдорадо. - Хахахаха. Бляя - Меджик смеялась в голос, пока Райли старался это сдержать. Эльдара легонько похлопала по голове Абигейл, которая подошла к нему обойдя стол. Затем села рядом. - Не обижайся, это правда. - На что обижаться, когда у такого человека, как ты, широкое мировозрение. Я умер от смысловой нагрузки. - ответил ей парень. Пока компания мило беседовала, Абигейл заметила через два стола вперëд, как девочка на класс старше толкает другую с едой на подносе. Но падают они вдвоëм. - Ты вообще смотришь куда идëшь??? Моя рубашка теперь грязная из-за тебя! Что за неуважение? - возникала старшеклассница. - Извини я не хотела.. Давай вытру! Но та грубо оттолкнула еë. - Ещë чего! Больно мне нужна помощь от такой неряхи как ты! Покупаешь мне обед, это будет компенсация за приченëнный ущерб. Услышав это Абигейл быстро встала, пока остальные смотрели на это. - Э.. Абигейл?! - не успел спросить подругу, как она уже подходила к этим двум. - Куда это ты? - кинула ей вслед Меджик. - Хороший день, не правда ли? - задала  Абигейл вопрос со скрещенными руками и улыбкой старшекласснице, которая поднялась и стала демонстративно вытирать платком одежду. - У кого хорошее, а у кого-то его портят недотëпы. - ответила та. - Верно попала. Извинись перед ней. - Абигейл посерьëзнела, намекала она на девочку стоящую сзади. - Прости не расслышала, что? - переспросила та. - Очень плохо. Я не отоларинголог. Помочь с этим не могу. - Дурочка? - Мне твоë имя не интересно. Извинись перед этой девочкой. Ты толкнула еë. Вокруг начали собираться и перешëптываться школьники. - Я толкнула? Это она задела меня, проверь зрение! И кстати, ты случайно не та психичка, которая избила двух школьников? - Похвально, что ты не совсем глупая, но не меняй тему. Я прекрасно видела, как ты специально задела еë ногой. - сказала это Абигейл с напряжëным взглядом. - Не стоит.. Я виновата.. - тихо произнесла девочка из-за спины Абигейл. От пристального взгляда Аби, старшекласснице стало не по себе. - Пф. Больно вы мне нужны. Вдруг ещë накинешься на меня. А если это заразно, я тем более удаляюсь. Не хочу быть похожей на тебя. Больная. - развернулась и ушла, стуча каблучками. К Абигейл подошли остальные. - Вот это конечно ты еë загнула. - первый сказал Райли. - Это на время. - ответила Абигейл и подняла поднос с тарелкой. - Как зовут то тебя? Эта фифа знакома тебе? - спросила голубоволосая, обращаясь к девочке из-за, которой всë и началось. - Я Кросс Самира. Ученица начальной школы.. Это просто девушка из старшей школы..А вы я понимаю средняя?.. Новый персонаж: «Самира Кросс - 10 лет. Ученица начальной школы. Сероволосая с чëрной полоской на чëлке и с болотными глазами. Носит свитер и юбку. Тихая, добрая и скромная.» - Ты так тихо говоришь. Не волнуйся. Мы не дикие звери, как о нас думают. - ответила с сарказмом Абигейл. - Я Абигейл. А это Эльдар, Меджик и Райли. - продолжила Абигейл, по очереди показывая на каждого пальцем. - Очень приятно. Я слышала, что ты избила школьников. Это ведь правда? Постой..это же ты вытащила меня из школьного бассейна?..- спросила Самира. Абигейл в удивлении замолчала, но вскоре ответила. - Да, но на это были свои причины. Запомни, когда тебя хотят ударить или обидеть не сиди на попе мирно. Не всегда за тебя могу заступиться. - Она права, мы с таким часто сталкиваемся. - поддакнул Эльдар. - Спасибо. Вы не кажитесь мне плохими. Можно мне с вами дружить? Ребята переглянулись, Абигейл не раздумывая ответила. - Конечно, не вопрос. Хочешь поесть с нами? - Да! Хочу! - девочка оживилась. - Так погодь. Она сказала, что это ты вытащила еë из бассейна?! - переспросила Меджик. - Ну да. - ответила спокойно Абигейл. - Фига. Вот так совпадение. - ответила ей Меджик. Ребятки сели компанией за пустой стол и пригласили Самиру сесть рядом. Меджик поделилась с ней своим обедом. - Я просто не смогу съесть это одна. - Да? - спросила Самира. - Ага. А вот Абигейл и не одну порцию может съесть за раз. - ответила Меджик шутя над подругой. - Просто еда вкусная очень. Ты не ценитель столь прекрасного. - наигранно построила обиженое лицо. От чего у ребят вызвалась улыбка. - А толку. Ешь, а рост не прибавляется. - подметил Эльдар. - Ты сейчас сказал, что я низкая? - переспросила с явной угрозой Абигейл. - Да. - ответил Эльдар без промедлений. Абигейл встала со стаканом в котором была вода. Подошла к Эльдару и начала лить ему на голову воду. Струя воды потихоньку падала на его волосы. Эльдар не сразу среагировал, поэтому его волосы и рубашка немного намокли. Он отодвинул еë руку. - Так. Я конечно ожидал чего угодно, но не это. Давай без этого. - под конец предложения Эльдар рассмеялся. - Нет нельзя. Абигейл стала напористо протягивать стакан обратно к голове Эльдара, а тот с тем же напором отталкивал еë. Одной рукой держал руку Абигейл в которой был стакан, а другой упирался  ей в щеку. А тем временем другая ручонка девочки тянула Эльдара за прядь волос. - Вы такие весëлые.. Хотя к вам относятся плохо... - сказала Самира. - А мы то что? - спросил Райли. - Не наши проблемы, раз все такие слепые. - закончила Абигейл. - Может вы что-то не так делаете.. - Хах? Мы? - посмеясь с сарказмом спросила Меджик. Молчание. Затем Абигейл продолжила. - Мы просто живëм, наслаждаемся. А эти недоумки просто не понимают, что  кроме работы, дисциплины и учëбы есть и другие вещи. Они не понимают ни нас, ни наши сильные стороны и таланты. Чуть подумав Самира ответила. - Ну. Может ты права.. - Ты убедишься, когда сама увидишь. - с энтузиазмом ответила Абигейл и потрепала Самиру по голове и та посмеялась. *** Все разошлись по классам. Скоро должен прозвенеть звонок на урок. Меджик и Абигейл тусуются возле окна класса естествознания. - Давайте прогуляем? - выдала Абигейл, которая стояла прислонившись спиной к батарее со скрещëннными руками. - Больно нам нужна эта тема про экономику страны. - продолжила она. - Ну не знаю. Я конечно за, но немного ссыкотно. Вдруг нам влетит. - ответила ей чëрноволосая. - А. Можно по тихому. Нас много. Училке будет всë равно если троих тут не будет. - Троих? - спросила Меджик подругу. - Да. Райли с нами. И тут Абигейл притянула того за кофту. - Э? В чëм дело? - спросил тот. Абигейл начала шептать ему на ухо. - Мы сваливаем с послелнего урока. Ты с нами. - Опять что-то задумала? - ответил тот, с обычно серьёзным лицом и тихим голосом. - Нет. Мы просто пойдëм в парк. - ответила Абигейл. - Парк? Чë там делать? - спросил Райли. - Узнаешь. Погнали. - сказала Абигейл. И уже хотела уходить с друзьями. Как тут еë окликнул Мэдока - староста класса. - Куда это вы собрались? Абигейл показала тому язык и оттянула нижнюю веку глаза указательным пальцем. - Не твоë дело учëный. - ответила она. - Хотите снова получить от учителей? - Ты будешь круглой сукой, если расскажешь. - сказала Абигейл максимально лаского и приветливо. - Дело ваше. Я предупредил. - Извини, конечно, но ты слишком умный, что бы общаться с нами. - сказала Абигейл и по обе стороны от себя обняла за шею недовольного Райли и весëлую Меджик. - Молодец. Оскорбила сама себя. И Меджик с Райли тоже. - Да иди ты. - ответила Меджик. - Зануда. - закончила Абигейл и друзяшки поспешно ушли со своими школьными сумками. *** В коридоре. - Нам нужно взять с собой Эльдара. - сказала Меджик. - Класс. Теперь ещë придумывать, как вытащить его с урока. - прорычала Абигейл. - Ладно. Сейчас всë будет. Абигейл взяла телефон. - И зачем я в это влез? - сказал Райли. Абигейл писала Эльдару в личное сообщение. ____________________________________ Эль В сети

Вы

Эль. Мы уходим с последнего урока

Эль В чём дело? Сбегаете?

Вы

Да. Сколько у тебя ещё уроков?

Эль Ещё два

Вы

План А. Говори преподу что тебе нужно домой и что тебе не хорошо. А твои родители никогда не проверяют правду ты говоришь или нет. Так что спокойно уходи с нами

Их как раз дома нет. Ты говорил

Эль ..... Мда

Вы

Делай уже

Мы ждём

_____________________________________ - Должен скоро подойти. - сказала друзьям Абигейл. - Опять безумные планы? - спросил Райли. - Не. Вполне нормальные. - ответила Абигейл. *** Тем временем у Эльдара. "Чëрт и зачем я это делаю... Может быть.. У Абигейл есть серьёзная причина? Ладно.. Была не была" Эльдар поднял руку и изобразил плохое состояние. - Извините.. Мне нехорошо.. Можете отпустить меня домой?.. "Всë. Я точно труп.." На удивление Эльдару дали добро. Потому что он был довольно хорош в успеваемости. И потому что он никогда не уходил и не отсутствовал по болезни. "А может и не труп. Что же такого напридумывала Абигейл?" *** Тем временем у Абигейл, Меджик и Райли. - Сколько можно ждать?!?? - Абигейл нетерпеливо топала ногой. - Тише. А то нас услышат. - шыкнул на Абигейл Райли. - Вообще не думаешь о последствиях. - У бу-бу-бу. - передразнивает Абигейл. - Интересно он там живой вообще? - спросила Меджик. - Всë с меня хватит. Пошли. - Абигейл торопясь пошла по коридору. И тут из-за угла в неë влетает Эльдар. Абигейл ударяется лбом и отскакивает. - Ау! Ты чë несëшься как в жопу ужаленый?? Сколько тебя можно ждать?! - возникала та. И тут же получила по голове. От Эльдара. - Прекрати орать. Это ты устроила, ты и будешь получать. Абигейл уже начала закипать, но Меджик начала еë успокаивать. - Ты лучше не делай так. А то ещë накинется на тебя. - сказал Райли. - Переживу. - ответил ему Эльлар. Абигейл немного подостынув предложила подняться на этаж выше, что бы миновать охрану и уйти незамечеными. - Ага. А как ты собираешься спускаться? - спросил Эльдар - По перилам. - ответила Абигейл. - И всë? - Нет блять! Я же не дура! Эльдар легонько снова ударил Абигейл по голове, та замолкла. - Тебе руку сломать? - сказала она. - Спасибо, откажусь. - с улыбкой ответил Эльдар. - Пойдëмьте, а то урок закончится, а мы тут торчим. - сказала Меджик и пошла вперëд по коридору. За ней и остальные. Абигейл шла последняя. Ребята шли по коридору друг за другом, стараясь не издавать лишнего шума. Уже на этаж выше. Вдруг ей в голову что-то стукнуло. Та остановилась. "Так, вроде бы под нами должна учиться Самира" - Эй ребята подержите меня за ноги! - сказав это Абигейл вышла на школьный балкон и оперевшись о перила, опустила голову вниз. - Блин не видно нихрена! - Какого чëрта? - сказала Меджик. - Под нами должен быть класс Самиры. - сказала Абигейл. - И что? - спросил Райли. - И то. Возьмëм еë с собой. - нахмурилась и сказала Абигейл. - Ты где ударилась? - спросил Райли. - Сам ударился. Потерянный. - ответила Абигейл. - Ну ладно. Эта чудачка всë равно не станет лезть смерти в лапы. - Эльдар развëл руками. А Абигейл тем временем стала нагинаться вперëд, как только ноги перестали касаться пола. Эльдар и Меджик испуганно вскрикнули, подбежали к ней и стали держать. - Один пусть держит алë, а так не дотянусь и до рамы. Эльдар блять. Держи нормально. - Ну ты и дура конечно... - дрожащим голосом сказал Эльдар немного паникуя за свою шкуру. Лишь бы не вылететь вместе с подругой. - Райли чë стоишь? Помоги мне. Эльдар не воздушный всë таки. -  Меджик тряслась как стиральная машинка на отжиме. Она упиралась ногами в перила. Держать 15 летнего парня, который весит не мало, сложновато. Райли всë таки "покинул космос" и стал помогать Меджик держать Эльдара. Всë. Абигейл за пределами балкона. - Класс. Молодцы ребята. Ещë чуть ниже. - сказала с энтузиазмом Абигейл. - Я уже вижу в окне школьников. - Тебе легко говорить..мелкая... - сказал Эльдар. - Если из-за тебя всех спалят, то ты труп Абигейл. - сказала невозмутимо Меджик. *** Тем временем в классе Самиры. Все сидели тихо и читали учебник. Учитель тоже сидел и читал газету не обращая внимания на учеников. Оказывается класс наказан и все сидят, зубрят материал. Самире повезло. Она сидела около окна и скучала. И вдруг тут появляется физиономия какой-то девки. Тем более вверх ногами. Жуть. Но Самира сразу узнала Абигейл. Абигейл указывала ей быть тихой и осторожно открыть окно. Самира привстала и подошла к окну. Никто даже не заметил этого и тихонько открыла окно. Абигейл руками показывала прыгнуть и схватиться за еë руки. Выступ балкона естественно мешал дотянуться до Самиры. Надо прыгать. Самира отрицательно машет головой. "Ни за что" - проговорила беззвучно сероволосая. Абигейл состроила серьëзную морду, скрестила руки и сказала также беззвучно. "Да-вай." Самира сомневалась, но Абигейл же можно доверять да? С последней решительностью Самира аккуратно залезла в оконную раму. Маленький рост позволял ей занять небольшую часть открытого окна и прыгнула с вытянутыми руками. Тишина. Самира зажмурилась, но поняла что всë в порядке и можно открыть глаза. Абигейл держала еë за обе руки и улыбалась ей. - Чëрт! Почему вы такие тяжëлые? - ворчит на вверху Меджик. Но тут еë ударяют, давая понять, что бы та заткнулась. Она издаëт болезненный возглас. Абигейл прошипела. - Поднимайте давайте! Тихо и аккуратно двоих девочек начали поднимать трое ребят. Самире помогли подняться. - Афигеть! Не думала что вы можете вытворить такое! - сказала с восторгом Самира. - Это всë я придумала. - сказала Абигейл. А Меджик, Райли и Эльдар демонстративно показывали, что Абигейл типо тяжëлая и от них болит спина. - Да идите вы. - сложив губки в трубочку сказала обиженная Абигейл со скрещенными руками. - Эм.. Извините что перебиваю, но зачем вы это сделали? - Самира заминаясь переставляла ноги. - М? Ну. Понимаешь, я решила уйти с уроков хотя бы один раз вместе. А так как ты часть нашей компании, то ты не исключение. - мямлила Абигейл смотря в сторону расположив обе руки на боках. - Так ты решила просто взять нас собой, потому что тебе было скучно на уроках???! - последнее слово Эльдар чуть ли не выкрикнул. - Спокойно Эльд. Это один раз, честно. - Абигейл выставила перед собой руки. Самира хмыкнула. Все перевели взгляд на неë. - Спасибо. Я никогда не делала что-то подобное. Наш класс сейчас сидит наказанный, но это случилось по вине двое моих одноклассников. Сидеть в полной тишине так ужасно.. - она улыбалась. Абигейл улыбнулась в ответ. - Что ж, давайте тогда поскорее покинем территорию этой свалки! *** Ребята спускались на землю с помощью верëвки, которую Абигейл взяла с собой. Была она не слишком длинной, но еë хватало так, что бы не сломать ноги. Единственные кого приходилось ловить это Самира и Абигейл, они и близко не дотягивались до земли. Последняя осталась Абигейл. Она отвязала верëвку от перил балкона и положила в сумку. - Ты в своëм уме? И как ты спустишься? - Райли как всегда был недовольный. - А легко. Неужели ты думал, что я оставлю это тут? - Абигейл перелезла через заборчик балкона и встала спиной к остальным. Она держалась за перила и потихоньку опускала ногу на что-то, на что можно опереться. - Это плохо. - Эльдар уже понял, кому снова придётся еë ловить. Абигейл была уже чуть ближе к земле. Но уже не было места, куда поставить ноги. - Чëрт. Короче ловите меня уже. - Абигейл невозмутимо отпустила руки. Падала она спиной вниз. - Вот только не эта хуйня прошу! - вскрикнул Эльдар. Секунды. Эльдар уже лежит на спине, а Абигейл естественно на нëм. - Вы в порядке?! - взволнованно спросила Самира. - Да в порядке они. Это уже как традиция. - сказала Меджик ухмыляясь. - Спасибо что хоть не убила. Моя спина сказала "спасибо". - саркастично проворчал Эльдар. - Обращайся. - криво улыбнулась Абигейл и встала. Эльдар приподнялся, а затем уже и встал. - Ну а теперь мои дорогие друзья... Валим! - Абигейл дала дëру. Ребята испуганно дëрнулись и побежали за Абигейл. Эльдар сначала не понял и в итоге отстал. Естественно Абигейл шутила про погоню. Ребята направляются в парк, где гуляет не так много людей. Меджик нетерпеливо ворчала и надувала губы. - Ну блин Абигейл! Не тяни резину! Говори уже, что ты придумала!? - Мы идëм кататься на роликах. - невозмутимо продолжала идти Абигейл. Секунды молчания и тут все вскрикнули. - ЧТООООО??? Абигейл закрыла уши. - Чо вы орëте. Я вот последний раз каталась когда малолетней была. А вы когда на колëса вставали? Ребята замолкли. Первый заговорил Эльдар. - Я вообще никогда не катался. - А я не умею. - ответила сразу же после Эльдара Меджик. - Я немного. - сказал Райли. - У меня есть ролики, но я не катаюсь на них.. - тихо сказала уже Самира. - Вот. А вы возникаете. - А где мы ролики то возьмëм? - спросил Эльдар. - Напрокат и на четырëх колëсах. Все одновременно. - Ыэ?? Оказалось, Абигейл попросила Ëнтана одолжить денег, что бы развлечься. - Ну ты конечно мажорка.. - сказал Райли. Весь оставшийся день ребята проводили день в парке. Катались на роликах, учились. Все только и пялились на них, мол какие же все-таки хорошие друзья. А под конец гулянки Эльдар решил угостить ребят мороженным, а то Абигейл что-то совсем раскошелилась. - Я могла бы всем купить мороженки. - Не только ты одна тут "содержанка". - Эй! Это оскорбление! - И гордиться тут нечем, хахахаха - смеялся Эльдар, которого била Абигейл. А с ними хохотали и остальные. Самира перестала смеяться. - Вы такие классные. Спасибо что взяли с собой. - улыбается. Абигейл отвлеклась от избиения Эльдара. - Обращайся! Теперь ты член нашей компании. Пока Абигейл говорила, Эльдар потихоньку сдриснул при этом откусив огромный кусок мороженного с еë палочки. Абигейл обернулась назад. - Эльдар блять ты ахринел! А ну стой скотина! - Абигейл бежала за красноволосым. Все снова начали хохотать. - Эль беги! Она тебя в живых точно не оставит! - крикнула вслед Меджик. Мораль главы такова... "В тихом омуте Абигейл водиться"
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник