***
Конец учебного дня. Сергей вышел из школы, в лицо ему дунул свежий весенний ветер. Постояв секунд 10 на крыльце школы, он направился в сторону детского дома. Парень и 20 метров не прошёл, как к нему сзади подошёл Никита. -Слушай, ну, без обид, если что. Разумовский резко обернулся и отошёл от одноклассника. Это что? Перочинный нож?! -Хорошо? — парень улыбнулся.***
А все так хорошо шло. Что же произошло? Петров замахнулся на Сергея своим ножом, но второй успел среагировать и отскочил. К сожалению, получив рану на правой руке. Зато жив. Сейчас же Разумовский с перевязанной рукой едет в больницу вместе с классным руководителем, который звонил в это время воспитателю.***
-Вам необходимо сейчас же пройти этих врачей и сдать анализ крови. Хорошая помощь. Может сначала что-то с рукой сделает? -Заткнись уже. — тихо процедил Сергей. -Простите? — поднял недоумевающий взгляд заведующий. -А, нет. Я-Я не вам. -Хорошо. И ещё один вопрос. Как давно это произошло? — указав на руку произнёс врач. -Часа, 2 назад, может. -Хорошо. Да что ты. Лишь вздохнув, парень вышел из кабинета и. Направился домой. Он не видел смысла проходить этих врачей, никак не связанных с раной. Да и сама она не глубокая, перекисью польет и хватит.***
Вот тебе и перекись, дорогой мой. -Так ведь.. Твоя идея была. — прошептал Сергей. -Извините, вы же следующий? — девушка встала перед парнем. -А? Да. -Тогда проходите, попросили позвать. -Спасибо. Сергей прошёл в кабинет. И сел на стул рядом с врачом. -Так-с, рассказ. — мужчина поднял глаза. — ага, ты. -Здравствуйте. — неловко улыбнувшись, произнес парень. -Дай угадаю, ты не прошёл тогда врачей, да? В точку! -Да. -Это плохо. Сейчас же иди и пройди. -Даже не спросите, зачем пришёл? -Могу ещё немного поугадывать, но давай не будем баловаться, и ты просто их пройдёшь? -Они никак не связанны с раной, зачем это все вообще? -Сегодня, видимо, поймёшь. Пожав плечами, парень встал с места и вышел из кабинета. Прошло около часа, парень вернулся к заведующему. -Так. — врач, нахмурившись, рассматривал бумаги. -Что-то не так? -Берёшь эти бумаги и идёшь в 205. -Зачем? Не услышав ничего в ответ, Сергей направился в необходимый кабинет. -Здравствуйте, можно? -Заходите. -А. Мне сказали идти к вам и отдать бумаги. -Ох, это ты. -Вы меня знаете? -Да, как тебя не узнать. -В смысле? -Вся больница о тебе говорит. Ты присаживайся, объясню тебе, что, да как. — парень присел на стул вблизи от стола. Вениамин, так было написано на бейдже, откинулся на спинку стула и, сняв очки, скрестил руки. — что ж. У тебя vulnus.